Сын задирается на меня, боремся, играем

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Ответить
Аватара пользователя
Хэппи Энд
любитель
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 17.11.10 07:13

Сын задирается на меня, боремся, играем

Сообщение Хэппи Энд » 23.02.17 22:48

Видимся с сыном не очень часто, 2-4 раза в месяц, всегда чувствовал с его стороны уважение, побаивался он может даже, ему 9 лет. Вижу его тягу ко мне, старается походить на меня. Недавно я бегал полумарафон а он детский забег, потом попросил всегда брать его с собой, говорит понравилось.
На робототехники его отдал, сказал что это очень перспективное дело, всегда пригодится, так он ни одного занятия не пропустил.
В последнее время год два потеплели наши отношения, стал задираться, ну как, я его тереблю по макушке, он схватит руку и бороться начинает, типа заваливать) и это у него часто стало.
Это нормальное явление для пацана? Или может ко мне какая то агрессия? Он со всеми так играл, с братаном моим, но меня побаивался раньше, сейчас стал себе позволять. Я не против, мне по-кайфу), единственное, лижь бы это не было проявлением злобы злости агрессии..

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13089
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Сын задирается на меня, боремся, играем

Сообщение lady Cat » 23.02.17 23:37

Да нормально все. Раз стал и с вами играть так же, как со всеми, значит оттаял, в "свои" записал. Тем более, сами говорите, что раньше боялся.
А пацанам побороться только дай, они природой так устроены))

Аватара пользователя
Хэппи Энд
любитель
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 17.11.10 07:13

Сын задирается на меня, боремся, играем

Сообщение Хэппи Энд » 24.02.17 08:51

Спасибо)

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сын задирается на меня, боремся, играем

Сообщение Freemonk » 24.02.17 10:07

У моего мужа такой племяшка. Когда гуляем вместе семьями и детьми он все время напрыгивает описанным способом на моего мужа. Прям проходу не даёт. Похоже когда щенок немного заигрывается и начинает подкусывать взрослого волка. Вроде ничего страшного, но это раздражает окружающих. Папа его немного осадил словами типа меру знай и не заплывай далеко за буйки, ты же не с приятелем себя так ведёшь. И попустило пацана:) а то мне самой как-то неудобно было делать замечание (это прерогатива родителей), а муж вообще добрейший человек.
Имхо, небольшое замечание сделать можно. Все же субординация должна быть у детей.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13089
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Сын задирается на меня, боремся, играем

Сообщение lady Cat » 24.02.17 12:35

Вот, про волчонка - в яблочко!))

Novikov
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27.09.21 16:27
Пол: М

Сын задирается на меня, боремся, играем

Сообщение Novikov » 29.09.21 21:42

Freemonk писал(а):
24.02.17 10:07
Имхо, небольшое замечание сделать можно. Все же субординация должна быть у детей.
Не знаю, какая субординация... Мы с моим отцом спаринговались с детства, отрабатывали разные приемы, физические упражнения, тактики рукопашного боя . Я даже если бы захотел не смог бы победить отца, а если бы я его победил, он был бы счастлив, что сумел так натренировать сына. Мой отец - силовик.
С детства приучал меня к тому как за себя постоять. А коль спаринг - так какие проблемы?
Бой есть бой. Шпана не будет на улице соблюдать субординацию... и если отец тренирует сына, значит тренирует не для галочки, а по настоящему.
Когда происходят постоянные тренировки, то смысла смущаться и что то дополнительное говорить про ""меру знай" - смысла нет. И так все разъяснено из самого образа жизни - есть пространство тренировки, есть другое пространство. Одним словом, мне кажется, что отцы не занимаются просто спортом сами, нечему не могут и не хотят научить детей. А детям что делать? Они же чувствуют, что им существенно не достает навыков за себя постоять...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей