Ставить пацана на горные лыжи

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Ответить
Аватара пользователя
Хэппи Энд
любитель
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 17.11.10 07:13

Ставить пацана на горные лыжи

Сообщение Хэппи Энд » 25.02.17 22:18

Сам сегодня 1 раз встал на лыжи - норм.
Сын 9 лет, не получается, расстраивается, ревет в сторонку, не показывает, но я психую, в общем вот.
Кто сам ставил ребенка на лыжи?
Или все-таки инструктора нанять?

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Ставить пацана на горные лыжи

Сообщение Freemonk » 26.02.17 00:08

Может он в душе футболист, нах ему эти лыжи?

Мачете
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30.11.15 00:00
Откуда: Москва
Пол: М

Ставить пацана на горные лыжи

Сообщение Мачете » 26.02.17 03:50

Если психуешь - лучше нанять инструктора.
Примерно 5 занятий надо, чтобы он более менее поворачивать научился. Я сам любитель, 10 летнего ставил. Так он в первые 2 занятия просто ехал прямо и ему пох на все объяснения.. Благо склон учебный, короткий и уклон совсем маленький. Потом начал прислушиваться к "елочке". Терпение и расслабься.

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Ставить пацана на горные лыжи

Сообщение makar » 26.02.17 12:32

Хэппи Энд писал(а): Или все-таки инструктора нанять?
найми

Аватара пользователя
Вадимчег
аксакал
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 01.08.16 10:45
Откуда: Красноярск
Пол: М

Ставить пацана на горные лыжи

Сообщение Вадимчег » 26.02.17 15:14

Лучше нанять. Технику сразу нужно ставить. А то потом переучивать заепешься. Да и лыжи более технический вид спорт чем борд. Да и на борде когда учился вс\ джеппа в синяках быда.

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Ставить пацана на горные лыжи

Сообщение AngryHusband » 27.02.17 01:41

Вот психовать точно не стоит. Близкие эти флюиды улавливают и усиливают в себе в разы. Спокойнее надо быть - это всего лишь лыжи.
Или действительно инструктора взять, а самому свалить в туман, чтоб не нервировать сына своей недовольной миной.

Аватара пользователя
Хэппи Энд
любитель
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 17.11.10 07:13

Ставить пацана на горные лыжи

Сообщение Хэппи Энд » 27.02.17 08:45

Спасибо, ребят.. А то у меня корефан говорит сам ставил, вот я и понял что лучше самому, а я не могу учить.
Буду нанимать инструктора - пусть специалист занимается

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Ставить пацана на горные лыжи

Сообщение AngryHusband » 27.02.17 16:49

Хэппи Энд писал(а): корефан говорит сам ставил
Ставка ставке рознь. Если твой корефан, КМС по лыжам, то одно дело, если нет - то другой расклад. Я пока уже в институте не пришёл на лыжную секцию, тоже думал, что отлично катаюсь. Даже первые места в школе занимал и во дворе всех "делал". Впрочем, таких "думальщиков" почти вся секция была :lol:
Инструктор (настоящий) научит технике, а любитель - только как ехать и не падать. Но "для развлечения" и второго достаточно.

Аватара пользователя
Binakazz
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28.02.17 17:58
Откуда: Казань
Пол: М

Ставить пацана на горные лыжи

Сообщение Binakazz » 01.03.17 12:32

Гланое, не психовать! дети потом сторицей возвращают все.

Аватара пользователя
Mimoshel
старейшина
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 11.08.15 07:53
Откуда: Apollo-Союз
Пол: М

Ставить пацана на горные лыжи

Сообщение Mimoshel » 12.03.17 11:01

Однозначно инструктора, а лучше инструкторшу, они там обычно ядренные на горном-то воздухе. И как ты его ставить-то будешь, если сам в первый раз встал сегодня ? А даже если кто-то КМС, советую инструктора если с психом проблемы.

Аватара пользователя
Kvarner
старейшина
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 11.08.10 14:48
Откуда: ВКЛ

Ставить пацана на горные лыжи

Сообщение Kvarner » 20.03.17 21:44

Мой с 6 лет, катается уже 7 лет - нравиться.
В 6 лет 2 дня инструктора (вспоминает с досадой т.к. все по иностранному и он очковал) но итог научился. Потом практика. Но конено должно нравиться. Возможно не его

P.S Тоскал своего в баню, на 14 его году жизни - понял что не его это - не любит воду как клещ. такие дела. Каждому свое

Аватара пользователя
Ол
старейшина
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 04.06.09 11:23
Откуда: Подмосковье

Ставить пацана на горные лыжи

Сообщение Ол » 10.04.17 17:16

Если сам только встаешь на лыжи и до уверенной езды по сложным склонам как до луны раком, то сам поставить не сможешь, т.к. отсутствуют навыки правильного катания и нет понимания распространенных ошибок.
Поэтому сперва инструктор должен поставить технику.
И еще совет, не начинать со сложных и крутых горок, может появиться отвращение к г.л. и вместо положительных впечатлений будет воспринимать как каторгу.

maxobint
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07.09.22 18:45
Пол: М

Ставить пацана на горные лыжи

Сообщение maxobint » 04.09.23 19:20

Я своего поставил в 4 года. Сам катаюсь с детства и люблю это дело. Дам совет, уверен, что он на 100% правильный. Не пытайся сам научить его... доверь эту ношу профессионалу-инструктору. Моему пацану хватило 3 занятия, чтобы он перестал юояться и начал получать удовольствие. Самое главное - не забивать и при любой возможности ездить на горки.... В итоге пацану сейчас 18, стоит уверенно, гоняем вместе и получаем удовольствие.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей