Поиск отца. За, против, и кто был в подобной ситуации?

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

linksmuolis
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23.02.17 22:47
Откуда: Литва.
Пол: М

Поиск отца. За, против, и кто был в подобной ситуации?

Сообщение linksmuolis » 01.03.17 21:05

Добрый день.
Форум показался мудрым, циничным и подходящим. Хотя во многом больше негде у нормальных людей спросить.

Рос я в семье матриархальной. Мать, Бабушки. С отцом они расстались когда я был лет двух. Не помню его совсем.
Когда я был лет пяти, мать сказала что мой отец мёртв, дабы я прекратил спрашивать. Но на самом деле он то жив.
Со временем недостаток отца рос, и что скрывать, мне здорово нехватает мужского мышления.

Когда я был двадцати, мать как-то разошлась и рассказала, ибо я "взрослый уже, можешь знать".
оказалось что он был учёным, по заезду в нашей республике. Их познакомили друзья. Матери на тот момент - 32-33.
А на дворе - 1988 год. После года-полторы, появляюсь я. А дальше - развал союза, системы науки, вынужденое возвращение отца на его родину.
Дальше мать запирается и не хочет рассказывать. Но тот факт что у меня в свидетельстве рождения, в графе "отец" выдуманое имя - символично.

Теперь мне 27. В связи с полученым образованием и связями я кого угодно могу найти. Как-то упомянул о задумке матери. та в ответик - истерику закатила. Её аргументы - "не лезь, он ни разу о тебе не вспомнил, да и вообще он дурак был." и всё такое. Мышление требует "заценить самому.
Кто был в похожей ситуации? И что делали?
Со всем уважением.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Поиск отца. За, против, и кто был в подобной ситуации?

Сообщение Просто_чел » 01.03.17 22:33

Ой врёт маман, ой врёт!

linksmuolis
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23.02.17 22:47
Откуда: Литва.
Пол: М

Поиск отца. За, против, и кто был в подобной ситуации?

Сообщение linksmuolis » 01.03.17 22:35

В котором месте?

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Поиск отца. За, против, и кто был в подобной ситуации?

Сообщение Просто_чел » 01.03.17 22:40

Между верхней и нижней губой.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Поиск отца. За, против, и кто был в подобной ситуации?

Сообщение Freemonk » 01.03.17 22:46

Ну найдёте и скажете ему, шапку заломив - ну здравствуй! Батя! - проникновенно так.
Ну он крякнет от неожиданности канеш. Вглядываться начнёт, вспоминать, мозги морщить. А может напротив, суетится будет, психовать, да и дверь перед носом закроет? Или из-за его спины баба толстая, грузная, в халате, прижимая к своей большой груди миску и энергично что-то в ней взбивая, крикнет зычно - эй, Семён! Ну чо двери раззяпил?!? Сквозняк же?!? - и вам станет обоюдно неловко за эти моменты, вроде как сын пришёл а тут это непотребство.

Считаю - незачем :) а постигать жизнь надо на самой жизни и на опыте мудрых людей. А не отца мифического тормошить.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Поиск отца. За, против, и кто был в подобной ситуации?

Сообщение Просто_чел » 01.03.17 23:05

linksmuolis писал(а): мать сказала что мой отец мёртв
linksmuolis писал(а): Но на самом деле он то жив
с самого раннего детства мать тебе врала. Теперь, чувствуя, что и без ее участия сын сам в состоянии узнавать правду - закатывает истерики с невнятными аргументами навроде : "он - дурак".

Что именно она врет - я тебе не скажу. Но сам склонен в подобных случаях допускать схему: говорит = врёт.

А там видно есть что скрывать. Не буду удивлен, если окажется, что отец свалил после ее заходов налево и появления в результате тебя. Да и вообще - был ли он, "отец-ученый"?

linksmuolis
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23.02.17 22:47
Откуда: Литва.
Пол: М

Поиск отца. За, против, и кто был в подобной ситуации?

Сообщение linksmuolis » 02.03.17 00:32

С одной стороны, мало какие родители ну совсем ничего неутаивают да врут. С какой-то стороны я даже понимаю откуда такой ответ.
Сказал такое - и на том конец расспросам и дальше.
С другой - такая упёртость по этому вопросу. Мол "Mоя ошибка, Адресс не менялся, всё мог и т.д." в самом деле затрудняют выяснение деталей.
У меня самого были моменты о которых не хочу говорить, столь сильный и неприятный отпечаток остался в психике.

Sprut
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19.11.14 13:08

Поиск отца. За, против, и кто был в подобной ситуации?

Сообщение Sprut » 02.03.17 07:01

Ты ничего не потеряешь если найдешь отца, если проигнорирует тебя, убедишься что мать была права, а если поведает альтернативную историю, заново обретешь отца, думаю такое нужно каждому кто рос в неполной семье.

Stanislavnew
любитель
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 23.10.16 12:20

Поиск отца. За, против, и кто был в подобной ситуации?

Сообщение Stanislavnew » 02.03.17 10:37

+1 за найти. Много подобных историй в ближайшем окружении. Спустя 20 лет дети воссоединяются с родителями. Если отец не пойдет на контакт, только убедишься в словах матери. Люди не вечные, завтра уже и физической возможности может не быть узнать альтернативную версию, свои корни.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Поиск отца. За, против, и кто был в подобной ситуации?

Сообщение АбрамТерц » 02.03.17 12:17

linksmuolis писал(а):А дальше - развал союза, системы науки, вынужденое возвращение отца на его родину.
Ищи и найди его. Это твой долг. После развала союза профессия ученого ушла из России и случайно так забыла вернуться.
Видимо навсегда.
Ему было очень непросто.
Твоя ситуация напоминает классику абф:
- отец одномоментно теряет доход
- Все вытекающие отсюда последствия в лице развала семьи.
Поскольку ты назвал сроки то вероятность именно этого огромна.
Обязательно найди. Не слушай ожп. Они иначе сделаны.
Не сделаешь это - будешь всю жизнь мучаться.
А найдешь - не важно что да как при этом будет.
Просто поговори с ним.
Только вдвоем, а не при ком то.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Поиск отца. За, против, и кто был в подобной ситуации?

Сообщение Freemonk » 02.03.17 16:13

Поиск отца который не занимался самим ребёнком это всего лишь поиски эмоциональных костылей. Я верю в то, что человек способен изменять себя сам, если только ему отращивать новые руки-ноги не надо, то голову вполне можно поправить. если он найдёт отца и не найдёт в нем ни понимания, ни признания - то что с ним будет?

Я не отговариваю, пусть ищет конечно. Просто не понимаю смысла.

Аватара пользователя
Хабаровский
старейшина
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 15.06.12 09:02

Поиск отца. За, против, и кто был в подобной ситуации?

Сообщение Хабаровский » 02.03.17 17:06

https://antiwomen.ru/memberlist.php?mod ... ofile&u=90, вы никогда не поймёте. Не старайтесь. У вас никогда не отнимали ни детей ни родителей, вы не знаете, что это такое.

Аватара пользователя
Вадимчег
аксакал
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 01.08.16 10:45
Откуда: Красноярск
Пол: М

Поиск отца. За, против, и кто был в подобной ситуации?

Сообщение Вадимчег » 03.03.17 07:05

Freemonk писал(а): Я не отговариваю, пусть ищет конечно. Просто не понимаю смысла.
У тебя была полная семья?

linksmuolis
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23.02.17 22:47
Откуда: Литва.
Пол: М

Поиск отца. За, против, и кто был в подобной ситуации?

Сообщение linksmuolis » 04.03.17 01:50

Фримонк, Я ищу отца не потому что мне нужны костыли ввиде ещё одного родителя. Я ищу потому, что у меня пусто в душе там где должна быть мужская часть. К примеру, абсолютная беспощадность к себе, к своим порокам и слабостям. Это перенимаешь от отца.
С менторами у меня в жизни не срослось. Поэтому мужественность пришлось культивировать при помощи мучительных переживаний и ошибок. Боль - лучший учитель, но иногда даже её слишком много. В результате очень многое накапливается за годы.
У меня такое ощущение что сложив рассказ моей матери и моего отца, я наконец сложу две половинки и обрету целостность и покой. А то пока такое чувство что я что-то упускаю. Упускаю уже 22 года.

Скептик
любитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 21.05.16 16:21
Пол: М

Поиск отца. За, против, и кто был в подобной ситуации?

Сообщение Скептик » 04.03.17 19:50

Автор, обязательно разыщите своего отца, познакомьтесь и поговорите с ним. Я очень хорошо понимаю, какую пустоту Вы чувствуете. Встреча и разговор должны состояться. Это необходимо Вам, да и ему на самом деле тоже. Это расставит всё на свои места. Причём абсолютно независимо от того, будет ли эта встреча радостной и будет ли у неё продолжение.
linksmuolis писал(а):Когда я был лет пяти, мать сказала что мой отец мёртв, дабы я прекратил спрашивать.
Секундочку, а что, все окружающие - бабка, другие родственники и все остальные в Вашем окружении подтверждали эту версию? Как мать почти 20 лет Вам объясняла, где его могила?
Матери за то, что "похоронила" Вашего отца - дать пиzды. Не в прямом смысле, конечно, а в моральном.
Я очень надеюсь, что Вы с ней давно не живёте и денег ей не даёте.

P.S.
linksmuolis писал(а): В связи с полученым образованием и связями я кого угодно могу найти.
linksmuolis писал(а): С менторами у меня в жизни не срослось.
Взаимоисключающие параграфы. Чтобы наладить крутые связи, нужен мужской характер. Откуда он у Вас, если у Вас не было менторов, и выросли Вы в бабьей яме?

linksmuolis
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23.02.17 22:47
Откуда: Литва.
Пол: М

Поиск отца. За, против, и кто был в подобной ситуации?

Сообщение linksmuolis » 04.03.17 20:35

Скептик писал(а): Как мать почти 20 лет Вам объясняла, где его могила?
Ситуация такая, что историю целиком знает только моя мать. Остальные не при делах. Родственников у нас посути нет. Общих знакомых между моей матерью и отцом -тоже нет. кто умер, кто с ней уже десятилетие-другое не общается.
С могилой всё очень просто. Когда я спрашивал, мать никогда не говорила, мол родственики хоронили и она на знает, а связыватся не хочет. Ну а дальше - толкаешь поветствование вперёд - крики и истерика. и мол "это очень далеко, нам не по средствам".
Скептик писал(а): Я очень надеюсь, что Вы с ней давно не живёте и денег ей не даёте.
Я ей помогаю материально, ибо у неё нет никаких доходов вообще, помимо пособия. К счастью мне удалось уехать от неё не разосравшись, мотивируя что мне "дали комнату рядом с работой", которая почти в другом конце города.
Скептик писал(а): Взаимоисключающие параграфы.
Читайте внимательно. Пришлось кое-какие приобрести приобрести, взращивать самому. Но порой такое чувство что я приехал на выставку спорткаров на самодельном корыте из продуктовой тележки, мотора газонокосилки и без руля. К счастью, мне помогают харизма и проницательность. Да и удачу никто не отменял. Друзей. Хотя это больше верность нежели удача. Но мне очень тяжело, мне "прогибание" под то что мать говорит идёт чуть ли не на автомате и каждое неподчинение требует сознательных духовных и мужественных сил. А это подтачивает и выматывает. в какой-то момент мне стало плевать на крики и слёзы матери, да и на неё саму. Лишь холодное чувство долга да лёгкая тревога что я стал бессердечным по этому вопросу.

Minx11
бывалый
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 03.01.17 18:54
Пол: Ж

Поиск отца. За, против, и кто был в подобной ситуации?

Сообщение Minx11 » 04.03.17 21:51

Ну, встретитесь. Вы - взрослый мужик, он - старый мужик. Незнакомые, посторонние люди.
Все, что Вас связывает - это секс случившийся между ним и Вашей мамой 28 лет тому назад.
Ну, ни разу это не повод для знакомства с ним.

Аватара пользователя
Хабаровский
старейшина
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 15.06.12 09:02

Поиск отца. За, против, и кто был в подобной ситуации?

Сообщение Хабаровский » 05.03.17 05:36

Автор, обратите внимание, женщины и мужчины дают вам совершенно противоположные советы.
Но вы то мужчина. Вам необходимо самому всё выяснить, а затем самому сделать выводы и самому принять решения. Иначе так и будете всю жизнь маяться неизвестностью, боясь выяснить факты.
Я вообще не понимаю ваших сомнений. Выясните что к чему, а затем уже будете думать, что с этим делать. Понравится вам новая информация или нет, это не так важно. Хуже не станет. Знать всегда лучше, чем не знать.

Аватара пользователя
Вадимчег
аксакал
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 01.08.16 10:45
Откуда: Красноярск
Пол: М

Поиск отца. За, против, и кто был в подобной ситуации?

Сообщение Вадимчег » 05.03.17 13:45

linksmuolis писал(а): Я ищу потому, что у меня пусто в душе там где должна быть мужская часть. К примеру, абсолютная беспощадность к себе, к своим порокам и слабостям. Это перенимаешь от отца.
Ты ищешь, потому, что на том месте где должен был быть отец у тебя пусто. То что ты хочешь он тебе не даст. Но найти, отца я бы все таки попробовал, так как половина генов у тебя от него и понимать какие гены тоже важно.

linksmuolis
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23.02.17 22:47
Откуда: Литва.
Пол: М

Поиск отца. За, против, и кто был в подобной ситуации?

Сообщение linksmuolis » 05.03.17 17:57

Я ожидал что хоть кто-то расскажет о своём опыте. Дабы сразу отсечь общие ошибки\учесть успехи. Но раз нет, так нет. Ну что-ж, раз так, так так.
Одназначно искать. Ну а дальше - как карта ляжет. Если кому интересно, готов поделится планом, исполнением и результатами поиска с форумом.

Sprut
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19.11.14 13:08

Поиск отца. За, против, и кто был в подобной ситуации?

Сообщение Sprut » 05.03.17 18:13

Делись тут, любой опыт для АБФ бесценен.

Аватара пользователя
Вадимчег
аксакал
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 01.08.16 10:45
Откуда: Красноярск
Пол: М

Поиск отца. За, против, и кто был в подобной ситуации?

Сообщение Вадимчег » 06.03.17 06:09

Ну пример вот лови. БЖ у меня отца не видела вообще. Первый раз в 30 лет с ним повстречалась. Так вот. Общение было минут 5. Общий смысл такой, он гульнул с БТ, она родила, ну он знал что она родила, никак не помогал, ни аликов, ни общался. Сам он был в браке, когда гульнул. Пообщались и разошлись, он ее 30 лет не видел и видеть особо не хотел. БЖ сказала, что ей легче стало после общения, как будто гора с плеч упала.

Я сам присутствовал при их общении.

Пойми гештальты нужны закрывать, они энергию сосут. Вот и все дела.

linksmuolis
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23.02.17 22:47
Откуда: Литва.
Пол: М

Поиск отца. За, против, и кто был в подобной ситуации?

Сообщение linksmuolis » 06.03.17 18:17

Вадимчег, Я что-то подобное и ожидаю.
Поделюсь пока тем, как я решил искать зная член и не мужского полового органа. (мать кстати наменкнула что нашла его ФБ, но не говорит кто. По-гадски это.)
План примерно такой.
1) Собрать в памяти всё что мать говорила. Итого... У меня есть дата рождения. Я знаю что он не местный, учёный,что-то связаное с лазерной техникой. Также я знаю, что в своё время она выезжала со мной на родину отца. В принципе - всё.
2) Идти копатся в документах, надеясь что их не уничтожили по срокам давности и они не пропали во время развала.
Ну а дальше видно будет.

Скептик
любитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 21.05.16 16:21
Пол: М

Поиск отца. За, против, и кто был в подобной ситуации?

Сообщение Скептик » 06.03.17 18:47

linksmuolis писал(а):Я ей помогаю материально, ибо у неё нет никаких доходов вообще, помимо пособия.
Какого пособия?

Поставьте ультиматум матери: или ты мне всё рассказываешь про отца, или я перестаю тебя спонсировать.
(Вообще, не понимаю, зачем Вы даёте деньги той, которая воспитала Вас в матриархате и злобно продолжает Вас огораживать от второго Вашего корня - отцовского).
linksmuolis писал(а): План примерно такой.
Зачем эти сложности, если мать знает всё? Сделайте так, чтобы она Вам рассказала. Уверен, это в Ваших силах.

И не надо для этого её пытать. Достаточно показать, что Вы уже не тот маленький мальчик, который был всецело под её влиянием. Хотя, судя по тому, как Вы себя ведёте, Вы именно тот мальчик и есть.

linksmuolis
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23.02.17 22:47
Откуда: Литва.
Пол: М

Поиск отца. За, против, и кто был в подобной ситуации?

Сообщение linksmuolis » 06.03.17 19:04

Моя мать - предпенсионого возраста. На пособии по безработице. Сумма смешная., сто евро грубо. Вот я ей и с зарплаты помогаю. Как по мне - нормальная практика.
Зачем даю? Да потому что люблю я маму. И воспитала она меня во многом с любовью, вниманием, старанием. Наверное меня это наиболее и сдерживает. Не хочет говорить - сам найду. Хотя вполне возможно что врёт что знает. И сратся я с ней не хочу. Сначала без неё, а методики давления в последнию очередь.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя