Поиск отца. За, против, и кто был в подобной ситуации?

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Аватара пользователя
Саньчес
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 19.05.11 17:13
Откуда: Петах Тиква

Поиск отца. За, против, и кто был в подобной ситуации?

Сообщение Саньчес » 17.07.18 21:23


Аватара пользователя
R2D2
бывалый
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 23.10.18 17:16
Пол: М

Поиск отца. За, против, и кто был в подобной ситуации?

Сообщение R2D2 » 25.10.18 00:09

Развелись мои родители когда мне было 3 года. Воспитывала мать и бабка. Больше бабка. Мать типичная РСП (во всех проявлениях, куча мужиков). Батю видел раз в месяц (он деревенский, работящий и руки не из .опы, но бухал по черному). Мать сама возила к бабушке и дедушке, ну и к нему. Батю очень любил пока малой был, да и он меня (понимаю сейчас). Учитывая даже, что он женился повторно на РСП1П и у него родился сын, он все равно никогда от меня не отворачивался, когда приезжал погостить к ним. В тоже время взрослея, видел во что он превратился. Мне кстати это дало такой жесточайший блок на всю жизнь. Алкоголь употребляю раза два в год или по особым случаям. Пьяных рядом терпеть не могу.
Мать моя очень сильно давила - Ты весь в батю! Такой же упрямый дурак. Не будешь слушаться, поедешь к нему, своему алкашу жить! И всё в этом духе всю жизнь с ней слушал.
В общем потом подростковый возраст начался и ездить перестали вовсе. Мать вышла замуж за мужика (разведен), у них рождается мой сводный брат (брат инвалид 14 лет разницы с ним). Карма штука очень жестокая и достанет через года. За всё её "веселое" прошлое и издевательства надо мной, видимо. До сих пор ей прилетает очень жестоко по жизни и по здоровью долбит.
Дальше была армия (срочка), потом продолжил службу, женился и своя жизнь. К матери больше не возвращался. Да и кинула она меня по крупному на квартиру от деда доставшуюся, но это отдельная история. Батю больше так не видел. Да и жил за 2000 км. от них всех. Желания, если честно, искать встречи не возникало. У него своя жизнь. У меня своя жизнь. Так решил. Думал он и забыл меня. Двадцать с хвостом лет, это большой срок. А оказывается, что ничего подобного. Ничего он не забыл.
Он (отец) умер несколько лет назад (закономерно мотор не выдержал). Внезапно на связь выходит его сын от второго брака и говорит - Я тебя всю жизнь "знал не зная". И очень тебя ревновал к отцу. Отец всегда о тебе говорил, ставил в пример. А перед тем как помер - Найди брата. Он тебе хоть не совсем родной, но кровь в вас обоих моя. Он поможет тебе, если нужно. Вот я тебя и искал поговорить, пообщаться.
В общем с его слов я понял, что отец меня как-то мог отслеживать и отслеживал частично жизнь мою. Меня тогда аж передернуло от этого. Что-то зашевелилось внутри и мысль - Мы сами себе злобные Буратины. Многое пересмотрел по отцу. Многое только после этого разговора до меня дошло. Знал-то я его (именно как человека) больше со слов матушки и родни, да и то в возрасте когда трусы на лямках были. Бабка как ни странно (мать моей матери) умная женщина и всегда говорила, что в ней (в матери) гонора очень много (молодая красивая была, это правда) и если бы не её звездность, то они смогли бы жить с отцом нормально, человек он был приличный ни смотря ни на что.
По итогу: Мать больна (рак), второй муж алкоголик, второй сын инвалид. Жизнь её труба полная и кошмар. Болото. Я не видел её 16 лет
Отец спился и умер.
Искать-не искать... Думаю, что каждый должен решать сам. Советы тут не помогут.

Ванька_Каин
любитель
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 17.03.18 21:16
Пол: М

Поиск отца. За, против, и кто был в подобной ситуации?

Сообщение Ванька_Каин » 28.10.18 22:55

бабы ломают семьи и судьбы и не хотят, тобы через много много лет им бумеранг в лоб прилетел. если есть возможность и желание узнать о своих генах и предках - ищи. хотя бы будешь знать откуда ты и кто ты.

AleXXX18
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25.07.18 13:29
Пол: М

Поиск отца. За, против, и кто был в подобной ситуации?

Сообщение AleXXX18 » 04.11.18 23:22

Считаю, да, поискать стоит. Все таки, знаешь только с одной стороны правду, мать может заблуждаться, недоговаривать и т.д. Просто, чтоб понять, чтобы знать свои корни, чтоб детям рассказать.

linksmuolis
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23.02.17 22:47
Откуда: Литва.
Пол: М

Поиск отца. За, против, и кто был в подобной ситуации?

Сообщение linksmuolis » 10.01.19 11:28

Сто евро? Нормальная пенсия? Шутка чтоли такая?
Не знаю как в Буркина Фасо, но Это еле-еле в наших краях. что бы не помереть. Если с этих денег кому-то помогать, так только питаясь комбикормом.

Давно не заходил, закину апдейт.
Спустя полгода постучался отец в фейсбук. я обадел, ибо не ожидал. Думал случилось что. Оказалось он сдуру проболтался сыну так тот теперь покоя не находит.
Я ему ответил - пусть присылают документы по почте на отказ от наследства, всё подпишу. Не переживай, всё наладится. Он обиделся, мол как так, ты их не знаешь и так далее.
Меня как передёрнуло в этот момент от злости, мол как так ты не видишь что и как, ты же с ними не один десяток лет живёшь. Но промолчал. Странно чувство обуяло меня и мысль.
"А может хорошо что его в моей жизни не было?". До этого как то не задумывался об этом.

Stanislavnew
любитель
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 23.10.16 12:20

Поиск отца. За, против, и кто был в подобной ситуации?

Сообщение Stanislavnew » 10.01.19 11:36

Друже, а почему речь зашла о наследстве? Ты полностью исключаешь простое желание единокровного брата познакомиться с тобой?

linksmuolis
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23.02.17 22:47
Откуда: Литва.
Пол: М

Поиск отца. За, против, и кто был в подобной ситуации?

Сообщение linksmuolis » 11.01.19 13:22

Я не в сказке живу. Почитав этот форум пришёл к выводу что и другие тоже, и уверен что его жена сына на разведку подсылает.
По скромному опыту, дети из разных браков друг-друга с трудом переносят. Инстинктивно чтоли.

Stanislavnew
любитель
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 23.10.16 12:20

Поиск отца. За, против, и кто был в подобной ситуации?

Сообщение Stanislavnew » 11.01.19 13:27

Я бы не стал быть очень категоричным. Узнай я, например, об этом, с удовольствием бы встретился, полетел и даже помог, в случае необходимости.

Открытость и искренность, во многом, наверное, зависит от материального благополучия. Но и то не всегда.

Если все сводится к наследству, сразу поймешь.

linksmuolis
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23.02.17 22:47
Откуда: Литва.
Пол: М

Поиск отца. За, против, и кто был в подобной ситуации?

Сообщение linksmuolis » 11.01.19 14:02

Даже не знаю что ответить. Понимаю лишь главное не сделать отцу хуже, ибо если что он первым под раздачу попадёт. Значит и решать ему.
Эту мысль до него донесу и если он готов, то посмотрим как дальше.

snow_fall
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 03.04.18 11:21
Пол: М

Поиск отца. За, против, и кто был в подобной ситуации?

Сообщение snow_fall » 17.02.19 20:07

Ну как так то?! Не желать узнать своего батьку. Не поговорить с ним. Даже если это разговор через годы. Да каким бы он ни был. Просто поздороваться и заглянуть в его глаза. Может быть и не так поздно будет узнать его. Мой батька умер когда мне было 21. Сейчас я уже старше его. Мне его так не хватало всю жизнь.

Отправлено спустя 21 секунду:
Ну как так то?! Не желать узнать своего батьку. Не поговорить с ним. Даже если это разговор через годы. Да каким бы он ни был. Просто поздороваться и заглянуть в его глаза. Может быть и не так поздно будет узнать его. Мой батька умер когда мне было 21. Сейчас я уже старше его. Мне его так не хватало всю жизнь.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей