Поиск отца. За, против, и кто был в подобной ситуации?

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Поиск отца. За, против, и кто был в подобной ситуации?

Сообщение AngryHusband » 06.03.17 20:50

linksmuolis писал(а): Не хочет говорить - сам найду.
Можно попробывать быть хитрее.
linksmuolis писал(а): мать кстати наменкнула что нашла его ФБ
Вряд ли она чистила хистори, а данные по возрасту+родине+виду деятельности у тебя есть.
Кроме того, можно, выведя её на эмоции, блефануть, утверждать, что нашёл в его ФБ ХХХ (что-то важное для неё, любой вымысел) - твоя мать точно не выдержит и рано или поздно полезет проверить - держи шпиона на готове. Шерлок Холмс и Ирена Адлер ;)

Stanislavnew
любитель
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 23.10.16 12:20

Поиск отца. За, против, и кто был в подобной ситуации?

Сообщение Stanislavnew » 06.03.17 23:39

Если ты хотел пример, то есть реальная история моего знакомого, у которого в так называемом гражданском браке в Америке 20 лет назад родилась дочь. Практически сразу после его бгж (американка) заблокировала любую возможность общения с ребенком со словами, хочешь общаться, обращайся к моему адвокату. Он уехал из Америки, не общался вообще. Недавно дочь сама нашла его на фб. И теперь общаются не разлей вода. То она к нему прилетает, то он к ней. Все счастливы. Мбыть сработало то, что он далеко не бедный человек, хотя и дочь не стеснена в финансах.

Моя бгж с годовалого возраста не видела отца. При давнишних попытках уговорить ее найти его, кидалась в истерику.. он никто, мне не нужен, никогда и ни в коем случае. Поскольку он дед потенциально моего ребенка, которого от меня всеми силами изолируют, я его розыскал сам. Мне не доставило особого труда (через св-во о рождении бгж и запрос инфы по недвижимости). По крайней мере узнал, кто что чего, какая кровь в потенциально моем ребенке. Будет возможность, еще раз предложу бгж с ним пообщать, при том, что у меня есть вся информация по нему

Аватара пользователя
Вадимчег
аксакал
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 01.08.16 10:45
Откуда: Красноярск
Пол: М

Поиск отца. За, против, и кто был в подобной ситуации?

Сообщение Вадимчег » 07.03.17 05:13

Отписывайся, интересно чем закончиться.

linksmuolis
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23.02.17 22:47
Откуда: Литва.
Пол: М

Поиск отца. За, против, и кто был в подобной ситуации?

Сообщение linksmuolis » 07.03.17 21:15

Что-ж, признаюсь что "продавить" мать мне не удалось. Хотя сказал что денег больше не дам, на что она ответила, гордо и упорото - "И так проживу" и подняла истерику что лишит наследства, и мол как я ублюдочно с ней веду. В какой-то степени так оно и есть.
Поиск в документах пока ничего не дал. Может серьёзно её пытать то? Санчас устроить, до того пока не скажет.

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Поиск отца. За, против, и кто был в подобной ситуации?

Сообщение AngryHusband » 07.03.17 21:58

linksmuolis писал(а): "И так проживу" и подняла истерику что лишит наследства, и мол как я ублюдочно с ней веду. В какой-то степени так оно и есть.
Отдохни от матери - вам обоим легче станет. тебе уж точно. тебя виноватят тем, что ты хочешь знать своего отца - скорей всего боится, что ты узнаешь правду о ней самой. А ты на это ведешься.
З,Ы,: и я говорил "хитрее", а не в лоб и шантаж.

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Поиск отца. За, против, и кто был в подобной ситуации?

Сообщение jerusalem girl » 09.03.17 13:58

linksmuolis писал(а): План примерно такой.
1) Собрать в памяти всё что мать говорила. Итого... У меня есть дата рождения. Я знаю что он не местный, учёный,что-то связаное с лазерной техникой. Также я знаю, что в своё время она выезжала со мной на родину отца. В принципе - всё.
2) Идти копатся в документах, надеясь что их не уничтожили по срокам давности и они не пропали во время развала.
Ну а дальше видно будет.
Я бы поискала.
Из реального - нашли отца подруги. Ей к 40 годам мать правду так и не сказала. Но, вооружившись ФИО и примерными данными о профессии и Родине, мы таки нашли ее отца. Потом уже были разочарования и пр., но подруга реально успокоилась, когда пазл сложился. Понимаю Вас, т.к. видела ее метания.

Пара вопросов.
1. Дата рождения и без ФИО вообще? Родина это только страна или у Вас есть более развернутые данные?
2. В каких документах Вы ищете? Архивы всегда хранят много-много лет различную документацию. Я так нашла родственников до хз какого поколения.

linksmuolis
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23.02.17 22:47
Откуда: Литва.
Пол: М

Поиск отца. За, против, и кто был в подобной ситуации?

Сообщение linksmuolis » 09.03.17 17:58

Я копался в архиве Вильнюского Университета, факультета физики и сопряжённых с ним учереждений.
Я не знаю фио,страны тоже. Посути чёткие данные у меня лишь специальность, дата рождения и ... всё.
Пока нарыл двух человек. Один не подходит по внешности (кавказец), другой - Местный. Я ему уже позвонил, но это тоже не он. Осталась где-то две-трети общего массива.
От матери - ни гугу.

Скептик
любитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 21.05.16 16:21
Пол: М

Поиск отца. За, против, и кто был в подобной ситуации?

Сообщение Скептик » 09.03.17 20:22

linksmuolis писал(а):Хотя сказал что денег больше не дам, на что она ответила, гордо и упорото - "И так проживу"
Развернулся и ушёл. Проживёт сама? - Вперёд.
linksmuolis писал(а):подняла истерику что лишит наследства
Пусть лишает. Морального наследства, скрывая от тебя твой отцовский корень, она уже тебя лишила. А это гораздо дороже и важнее любых денег.
linksmuolis писал(а):и мол как я ублюдочно с ней веду.
Ублюдочно ведёт себя она, гадя собственному сыну.
linksmuolis писал(а): Может серьёзно её пытать то? Санчас устроить, до того пока не скажет.
Да, именно так. Пусть одумается. Сейчас она уверена, что ты под её каблуком, побесишься и прибежишь на задних лапках.
Только тотальный игнор, пока не сообщит тебе, кто твой отец.

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Поиск отца. За, против, и кто был в подобной ситуации?

Сообщение jerusalem girl » 09.03.17 23:39

linksmuolis писал(а): Я копался в архиве Вильнюского Университета, факультета физики и сопряжённых с ним учереждений.
Я не знаю фио,страны тоже. Посути чёткие данные у меня лишь специальность, дата рождения и ... всё.
Пока нарыл двух человек. Один не подходит по внешности (кавказец), другой - Местный. Я ему уже позвонил, но это тоже не он. Осталась где-то две-трети общего массива.
Почему в архиве Университета? Ученые в НИИ вроде работали раньше.
Противоречите своим же словам о стране. Вильнюсский Ун-т в какой стране находится?... :wink:
Дата рождения вплоть до день/месяц/год? Тогда ищите через соц.сети, как минимум ФБ, раз уж мать прокололась, что нашла там.

Судя по приведенным Вами данным, мать с отцом в загсе не регистрировали брак?

linksmuolis
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23.02.17 22:47
Откуда: Литва.
Пол: М

Поиск отца. За, против, и кто был в подобной ситуации?

Сообщение linksmuolis » 10.03.17 02:19

Я из Литвы если что. И ник мой тоже на литовском. Сила привычки.
В архиве университета, потому что большая часть ликвидированых нии отдала свои документы в сопряжённые организации.
В фейсбуке нет поиска по дате рождения.
Регистрации брака не было. Вообще документов где они оба неудалось найти.

Аватара пользователя
Mimoshel
старейшина
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 11.08.15 07:53
Откуда: Apollo-Союз
Пол: М

Поиск отца. За, против, и кто был в подобной ситуации?

Сообщение Mimoshel » 12.03.17 10:30

Советую найти, пока не поздно. Я вот в свое время со своим не перетер в сознательном возрасте, а теперь поздно; не сказал бы что для меня это трагедия, я отца немного помню и я знаю как он жил и кем был, но осадок есть. И для мед. карты сейчас было бы полезно: половина моих генов от него.

И еще ценный совет: прекращайте дуть в поппу своей матери. Помогайте на здоровье, но на манипуляции не ведитесь, и уж тем более не слушайте ее советы по жизни. Учитесь думать сами. Заметил, что мать в вас воспитала нехилое чувство благодарности за то, что она вас "подняла". Не надо его выпячивать и преувеличивать. Кстати, какие "связи" вам помогут найти отца, вы в разведке что-ли работаете ? А маман расколоть не можете, плохо значит работаете. А может он Путин или бен Ладен ?

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Поиск отца. За, против, и кто был в подобной ситуации?

Сообщение jerusalem girl » 13.03.17 12:31

linksmuolis писал(а): Я копался в архиве Вильнюского Университета, факультета физики и сопряжённых с ним учереждений.
Я не знаю фио,страны тоже. Посути чёткие данные у меня лишь специальность, дата рождения и ... всё.
Пока нарыл двух человек. Один не подходит по внешности (кавказец), другой - Местный. Я ему уже позвонил, но это тоже не он. Осталась где-то две-трети общего массива.
От матери - ни гугу.
Ищите.
Если у Вас связи, зачем Вам инфо от матери, которая так категорично против.
И не факт, что человек сейчас работает по специальности. Как-то Вы узко мыслите. Тем более, используйте связи для поиска. Может отец уже не в Вильнюсе вовсе лет ...надцать!

linksmuolis
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23.02.17 22:47
Откуда: Литва.
Пол: М

Поиск отца. За, против, и кто был в подобной ситуации?

Сообщение linksmuolis » 13.03.17 17:32

Для того что бы запустить маховик, нужно знать как минимум фио. Одной даты рождения мало. Особенно что в никаких общих документах он не записан.
Осталась где-то треть.
Нет, я не работаю в разведке. Я бумагомаратель с посути неограниченным доступом.

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Поиск отца. За, против, и кто был в подобной ситуации?

Сообщение jerusalem girl » 14.03.17 10:52

Ясно.
По ФИО Вы и без особых связей найдете человека.

Аватара пользователя
Mimoshel
старейшина
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 11.08.15 07:53
Откуда: Apollo-Союз
Пол: М

Поиск отца. За, против, и кто был в подобной ситуации?

Сообщение Mimoshel » 16.03.17 10:49

Я честно говоря плохо себе представляю какие же херовые отношения должны быть с матерью, чтобы она скрывала ФИО отца. Путин это был, проездом в ГДР, истинно говорю. Напиши на мать донос в разведку, про связь с Путиным, пусть проверяют, заодно и расколют. Я почти не шучу.

Аватара пользователя
Mimoshel
старейшина
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 11.08.15 07:53
Откуда: Apollo-Союз
Пол: М

Поиск отца. За, против, и кто был в подобной ситуации?

Сообщение Mimoshel » 16.03.17 10:56

Советую прекращать играть в шпионов, если действительно хотите отца найти, начните с давления на мать по мед. показателям. Знание мед. истории отца может вам сэкономить кучу здоровья и денег, и возможно, серьезно продлит жизнь. Ей же не хочется ресурс от вас терять, ну если она не совсем упоротая. Если совсем упоротая, просто забейте на нее: либо сама приползет либо нет. Неизвестно какой вариант лучше будет.

linksmuolis
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23.02.17 22:47
Откуда: Литва.
Пол: М

Поиск отца. За, против, и кто был в подобной ситуации?

Сообщение linksmuolis » 17.03.17 01:05

Да всё просто с этим. Она его считает величайшей ошибкой и позором в жизни. Чуть что - крики и истерика.
Да оно и понятно теперь то, когда Нашёл. Случайно. Оказалось мать не правильную дату назвала. Спутала месяц. К щастью рожу спутать трудно, сильно уж похож.
На слейдущий день мать сама позвонила, мол надо обсудить эту херню. Стала уговаривать не искать, мол только разочарование да депрессон будет. Ничего не ответил.
Что мать у меня пизданутая, что отец - псих. Достойная парочка.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Поиск отца. За, против, и кто был в подобной ситуации?

Сообщение АбрамТерц » 17.03.17 18:16

Пока жив отец есть возможность поговорить. А потом этого не будет.

Аватара пользователя
Mimoshel
старейшина
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 11.08.15 07:53
Откуда: Apollo-Союз
Пол: М

Поиск отца. За, против, и кто был в подобной ситуации?

Сообщение Mimoshel » 18.03.17 04:27

Ты главное себя не вини за родителей. Живи своей жизнью. Кстати, почему псих ? Отреагировал неадекватно на твой звонок/письмо ?

linksmuolis
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23.02.17 22:47
Откуда: Литва.
Пол: М

Поиск отца. За, против, и кто был в подобной ситуации?

Сообщение linksmuolis » 18.03.17 16:03

Легко сказать. "Осина не родит апельсина".
Хотя у меня и нормальные родичи есть. Только давно покойные.
Вспомнилось как мне мать про его чудаковатости рассказывала. Например приходит она с работы, а он хлеб на утюгах дизинфицирует. Мол их там трогали руками (раньше пластиком их незаворачивали). Или философические рассуждения о судьбах человечества. Это явно был звонок. Я стал искать дальше, что скрывать - уже без проблем нашёл его.
Псих потому что как выяснилось всё, то стало понятно. Классическая картина обаятельного шизофреника. До этого у него была жена и дети. Он их вусмерть утомил половым актом своими выходками. Затем он бросился за первую возможность свалить из страны. Встретил мою мать. Тут одна воспользовалась немощным, другой - немощной. Ущербный союз. Затем он уехал и женился на ещё одной девушке которая на 12 лет младше его. Настрогал ещё детей и вроде угомонился. Как дальше - надо дальше копать.

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Поиск отца. За, против, и кто был в подобной ситуации?

Сообщение AngryHusband » 18.03.17 16:58

linksmuolis писал(а): Классическая картина обаятельного шизофреника
linksmuolis писал(а): и вроде угомонился
Классические шизофреники к старости совсем не угомоняются, а наоборот. Может просто чудаковатый?
Про прогревание хлеба на утюге - улыбнуло. Помню в детстве кто-то из знакомых тоже одно время всё дезинфицировал. Бывает.

Аватара пользователя
Mimoshel
старейшина
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 11.08.15 07:53
Откуда: Apollo-Союз
Пол: М

Поиск отца. За, против, и кто был в подобной ситуации?

Сообщение Mimoshel » 20.03.17 11:04

Какое-то у вас, автор, странное определение шизофрении. Я когда-то был весьма брезгливым, время вылечило, это весьма распостраненное явление; рассуждать о судьбах человечества куда интереснее чем говорить про футбол, хотя, лично я, и футбол люблю. ОЖП вас отец охмурять умел. Ну и где тут шизик ? Шизики они другие. Вы ни разу что-ли с настоящими не сталкивались ?

В любом случае трагедии из всей этой истории, а также верить матери на слово, не советую. Живите своей жизнью.

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Поиск отца. За, против, и кто был в подобной ситуации?

Сообщение jerusalem girl » 20.03.17 14:06

Автор, отличайте чудаковатость в быту от шизофрении.
Эйнштейн в жизни пожалуй еще бОльшим чудаком был.
Ваш отец - выбор Вашей матери. Что есть, то есть, хлеб утюгом дезинфицировать безусловно идиотизм. Но до шизофрении это не дотягивает.

linksmuolis
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23.02.17 22:47
Откуда: Литва.
Пол: М

Поиск отца. За, против, и кто был в подобной ситуации?

Сообщение linksmuolis » 20.03.17 19:06

Охмурять - не строить.
Да там чудаковатость на чудаковатости.
Какая баба таким даст - без понятия. Да ещё и не одна попалась.
От дрянь же. Но на душе горько и спокойно.

Аватара пользователя
Вадимчег
аксакал
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 01.08.16 10:45
Откуда: Красноярск
Пол: М

Поиск отца. За, против, и кто был в подобной ситуации?

Сообщение Вадимчег » 22.03.17 19:16

Автор, у друга детства отец за руку ни с кем не здаровался, считал что так микробы передаются. Брезговал. Странный тип был.

Знаешь, я ученый мы и не такое вытворяли. :D для кого то мы чудаки, а нам весело. Так что это не показатель.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей