Поиск отца. За, против, и кто был в подобной ситуации?

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

linksmuolis
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23.02.17 22:47
Откуда: Литва.
Пол: М

Поиск отца. За, против, и кто был в подобной ситуации?

Сообщение linksmuolis » 27.03.17 00:12

Это даже не смешно уже. Эвгеников на вас нет! :)
Пока продолжаю поиски. по найденому адрессу выслал пару идентичных писем, с пометкой что выслал несколько дабы по почте не потерялось.

Maryama
любитель
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 06.04.15 21:08
Откуда: МСК/UA

Поиск отца. За, против, и кто был в подобной ситуации?

Сообщение Maryama » 11.05.17 11:25

linksmuolis, вот типичная история. http://www.otkom.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=609 Дети не видели отца 18 лет, Мать и ее трахаль тоже им много лгали. Сейчас дети послали подальше эту "мать" и общаются с отцом .

Отправлено спустя 8 минут 1 секунду:
linksmuolis, нам известны истории, когда матери скрывали от детей инфу об отцах и лгали им в связи с совершенными матерями негативными деяниями , которые могли иметь последствия. В виде уголовки например. Что касается поиска по соцсетям- то рекомендовать это нее всегда возможно.
Это палка о двух концах .

Ведь Вам неизвестно в каких отношениях находятся их пользователи с Вашим отцом, и неизвестно какую память о себе там оставила Ваша мать( а судя по обстоятельствам- там негатив). Да и отец может на психозе натворить глупостей.

Дети страдают от подлости родителей очень часто. Совершая подлость в отношении своего супруга , второй супруг никогда не думает об интересах детей. Это к сожалению печальный факт.

А когда дети вырастают, их плевок в лицо шлюхе- матери или алкоголику отцу - частое и распространенное явление. Лучше действовать аккуратно, через надежных людей.

Отправлено спустя 7 минут 31 секунду:
Очень часто люди ищут пропавших или разлученных с ними родственников через социальные сети, частные и государственные структуры. Подав заявление, написав письмо, позвонив многие успокаиваются в ложной надежде на ответ.. Но вполне возможно что ответа и не будет, не дождетесь. Или получите формальную отписку...
Часто письма не доходят, должностные лица иногда относятся к своим обязанностям спустя рукава. А тем паче в отношениях родственников могут быть материальные интересы , имущественные и наследственные вопросы. И в этом случае скорее всего Ваш родственник информации о поиске его Вами просто не получит, так как многие злоумышленники-дельцы крутящиеся возле таких структур - могут нацелится на принадлежащие ему активы, "выморочное" имущество, скупаемое ими за бесценок

Специалисты- поисковики рекомендуют обратившимся к ним людям: если реально хотите найти пропавшего или утратившего с Вами связь родственника и возможно восстановить с ним отношения, то лучше всего посылать туда представителя- профессионального юриста-медиатора. Такой специалист может решить законным путем все возникающие юридические и процессуальные вопросы, заставить надлежаще исполнять свои обязанности должностных лиц, деликатно провести переговоры для защиты Ваших законных прав и интересов.

Добрый совет обращающимся: не стоит откладывать поиски родственников на потом...

Конечно решать: когда начинать поисковые и юридические мероприятия - дело только Ваше. Но Вы просто можете опоздать, ведь люди умирают, гибнут, теряют дееспособность... А в связи с этим активы или имущество, на которое Вы можете претендовать, могут просто признать бесхозным или выморочным. Времени терять в таких случаях нельзя.

Деловой Евгений
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03.05.17 11:38
Откуда: Москва
Пол: М

Поиск отца. За, против, и кто был в подобной ситуации?

Сообщение Деловой Евгений » 11.05.17 16:24

Я искал отца, но у меня история иная.
Родители расстались в начале 90-х годов и с тех пор ни слуха, ни духа.
Интересно?

linksmuolis
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23.02.17 22:47
Откуда: Литва.
Пол: М

Поиск отца. За, против, и кто был в подобной ситуации?

Сообщение linksmuolis » 15.05.17 05:18

Деловой Евгений - Конечно интересно.
По топику. Списались с отцом и созвонились. Через неделю даже встретился. Опыт крайне нейтральный. Ни позитива, ни негатива. Безразличный покой теперь. Жизнь так сложилась. Нравится-не нравится. Факт.

Stanislavnew
любитель
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 23.10.16 12:20

Поиск отца. За, против, и кто был в подобной ситуации?

Сообщение Stanislavnew » 15.05.17 08:44

Расскажи чуть подробнее.. Какие были ожидания, какой была встреча

Деловой Евгений
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03.05.17 11:38
Откуда: Москва
Пол: М

Поиск отца. За, против, и кто был в подобной ситуации?

Сообщение Деловой Евгений » 15.05.17 13:09

Хорошо, попробую.
Мы уехали с дальнего региона РФ в начале 90-хх. Отец остался в том городе, мать с ним в разводе с моих 6 лет. Получается, что отца я толком и не узнал.
Со слов матери отец он так себе, да и муж тоже. Мне казалось, что у матери, как у всех разведенных с двумя детьми, такая история для детей: отец плохой и прочий негатив. Однако, в моей памяти всплывали моменты, например, после развода мы (я и мой брат - мне наверное лет 7-8, брату 9-10) поехали к отцу в гости в другую часть города. В городе случился транспортный коллапс, что обычно для того времени. Решили с братом пойти пешком, на второй или третьей остановке позвонили ему по телефону-автомату, что идём пешком, транспорта нет. У отца был автомобиль. С братом мы шли с утра и до 4 вечера пешком. Дошли, поели и поехали обратно на автобусе. Мать была права, хоть в самом детстве ничего про отца плохого не говорила, лет до 14-15. О некоторых его серьезных косяках я узнал в свои 33 года. Так что мама даже утаивала и оставляла нам образ отца каким он должен быть: сильный, смелый и порядочный.
Мать сама ушла от него, мы были в другом городе и, прилетев в наш город, поехали не домой, а к бабушке. Её вещи он не отдал, не отдал и детские вещи.
Историй таких много. Мать говорт, что он эгоист, собственник, жадный и пр.
С 93 года от него не было: денег (алиментов), звонков на ДР. Ни одного привета. Хотя он видел наших родственников в том городе, где он жил. К нам однажды приезжала его мачеха, посторонний по сути человек (хоть это и не из добрых побуждений, а из корыстных - но это уже другая история).
Найти отца не получалось, адрес примерный был - он переехал в другой город в 96 или около того.
Теперь к современности. Соцсети и прочие блага цивилизации появились уже в 2005-2007 годах, однако его нигде не было. В 2012 году наконец в одноклассниках я его нашел. Написал. Поговорили. Потом созвонились. Запомнил, что первый и последующие разговоры для него были как будто мы вчера виделись и соскучиться не успели. Были и скайп звонки.
Из разговоров я понял, что он действительно лжец, эгоист, дает обещания (хоть его никто за язык не тянет), выполнить которые не может (машину помочь подобрать на Дальнем Востоке, запчасти поискать для текущей, помочь с восстановлением документов для пенсионного фонда матери). После этого, его постоянные приглашения приехать и обещаний всё организовать (проживание, досуг) - я говорю, что мы заняты и ребенок мал для таких поездок (в 2012 дочь только родилась), т.к. знаю, что нас там ждёт как минимум никто.
Брат от него отмараживается и говорит с неохотой, когда тот поздравляет его раз в год с Днём рождения.
Для себя я решил вот буквально месяц назад - на хрен мне такое, если он - посторонний человек. И я посторонний для него человек, мне 34 и то, что он нас не искал и не интересовался нами говорит именно об этом. Я думаю, что многие люди участвуют в судьбе даже чужих людей, помогая по-соседски, благотворительностью, добрым словом или еще каким-то образом.
Заметка: мать моя так и не вышла замуж, и болела почти всё мое детство, т.е. не работала. Выжили вопреки.
Так что, узнать лично отца для меня был нужный опыт. Дальше он сам по себе, я и мои дети (у меня сын и дочь) сами по себе. Это родственная ниточка оборвалась.
Звонки и сообщения игнорирую, говорить с ним и объяснять что-то не хочу.

Простите за сумбур и ошибки.

Отправлено спустя 4 минуты 38 секунд:
Вдогонку, когда в 92 году мама позвонила и попросила помочь едой детям (не деньгами) потому что дети хотят есть, он ответил, что все хотят есть. Больше мама ни о чем его не просила.
В то время мама получала денег на две буханки хлеба.
Выжили благодаря бабушке.

Stanislavnew
любитель
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 23.10.16 12:20

Поиск отца. За, против, и кто был в подобной ситуации?

Сообщение Stanislavnew » 15.05.17 16:13

linksmuolis писал(а):
15.05.17 05:18
Через неделю даже встретился
я что-то упустил.. как удалось его найти и как прошла встреча?

linksmuolis
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23.02.17 22:47
Откуда: Литва.
Пол: М

Поиск отца. За, против, и кто был в подобной ситуации?

Сообщение linksmuolis » 16.05.17 01:06

Да всё просто то было, когда знал кого именно я ищу. Вверху уже писал как откопал похожего мужиках в архиве.
Обратившись к знакомому юристу написал бумагу запроса в местный паспортный стол об уточнении места жительства и потом задействовав связи выслал аналогичный запрос в РФ. Послал письма по адресу который удалось достать. Но не дождался и позвонил. Поначалу никто не поднимал трубку. Затем дозвонился. Сначала удостоверился что именно того мужика беспокою.Разговорились. Спустя пять минут сказал что хочу свидется. Он сказал что тоже.Взял отпуск. Спустя тысячи километров в поезде прибыл. Он меня на пероне встретил, сказав что предпочтит что бы семья не знала. Поговорили. Он рассказал о себе и тут я понял что я целиком в отца. Абсолютно неизвестный мужик который ведёт себя чуть ли не точно так же. Или по крайней мере предзказуемо. Как оказалось, во время проживания в Литве его познакокомили с моей матерью общие у ныне покойные друзья. Бурный но к сожалению скоротечный роман. Под его конец он узнаёт что мать беременна, но уже поздно. Развал союза только усугубляет всё. Отец а вскоре и сам институт вскоре становится никому не нужным. Без работы, в чужой, да и что скрывать - враждебной стране. Собрав деньги на билет обратно, он оставляет кусок своей жизни тут и возвращается домой, где пять лет работает то сторожем, то грузчиком, то уборщиком. Через знакомых, за гроши и живя у матери. Затем у его двоюродного брата дела идут в гору, а вместе с ним - и у всей родни. Понемногу всё приходит в норму. Он вновь находит себе женщину, на 15 лет младше. Удачная свадьба, дети и всё такое. Хэпи энд. А всё что было до этого - забыто и закопано в прошлом. Они в этом сильно с матерью похожи. Не хотят возвращаться к прошлому, но понимая что незаконченое дело надо закончить.
От встречи я ожидал прояснения всего. В результате меня так прихлопнуло что пару дней не спал, блуждая от одной мысли к другой.
К примеру что не так педерастия плоха, ибо у них не остаётся детей которые расплачиваются за родителей. И множество других. В себя пришёл через пару суток.
О встрече не жалею, ибо многое теперь в жизни стало понятней.

Деловой Евгений
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03.05.17 11:38
Откуда: Москва
Пол: М

Поиск отца. За, против, и кто был в подобной ситуации?

Сообщение Деловой Евгений » 16.05.17 11:29

linksmuolis, поговорили на перроне и всё?
Контактов поддерживать не будешь?

Stanislavnew
любитель
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 23.10.16 12:20

Поиск отца. За, против, и кто был в подобной ситуации?

Сообщение Stanislavnew » 17.05.17 10:22

linksmuolis писал(а):
16.05.17 01:06
просто
Присоединяюсь к вопросу Евгения.

linksmuolis
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23.02.17 22:47
Откуда: Литва.
Пол: М

Поиск отца. За, против, и кто был в подобной ситуации?

Сообщение linksmuolis » 18.05.17 03:22

Нет, не на перроне. Нашли более-менее приличное место неподалёку. Посути до закрытия просидели, ушли из последних. Я ещё на два дня в городе побыл, туристом. Снял комнату у его друзей, которым меня представил "сын знакомой".Ну да и фиг с ним. Ему тут жить, а я раз и два - и больше никогда.
Контакты поддерживать не буду, ибо пользы никакой. Да и ему это скорее развлечение да внимание. Он сказал своё. Мне теперь всё ясно и спокойно. На этом всё.
Я думаю я тут не один такой.

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Поиск отца. За, против, и кто был в подобной ситуации?

Сообщение tucha » 18.05.17 16:12

linksmuolis писал(а):
16.05.17 01:06
ибо у них не остаётся детей которые расплачиваются за родителей.
да брось ты. ни кто ни за кого не расплачивается. эта жизнь - твой личный квест. встреча с отцом - одна из множества головоломок в этой игре. тебе надо сделать правильные выводы: о себе, о родителях, о жене, о детях.
не надо превращаться в обиженное гамно)

Отправлено спустя 10 минут 15 секунд:
linksmuolis писал(а):Снял комнату у его друзей, которым меня представил "сын знакомой".Ну да и фиг с ним. Ему тут жить, а я раз и два - и больше никогда.
все верно, нет у нас материнских чувств к своему чаду. есть психологическая (информационная) привязанность, которая вырабатывается годами, живя бок о бок. тут же этого не было.
linksmuolis писал(а):Контакты поддерживать не буду, ибо пользы никакой
какая тебе польза нужна? денег занять? это твоя кровь, гены его в тебе. надо бы поплотнее узнать отца, что бы не совершать его ошибки.
от родителей мы получаем: носитель - тело, оболочку от матери, программное обеспечение - опыт, ошибки от отца

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
linksmuolis писал(а):
18.05.17 03:22
Да и ему это скорее развлечение да внимание. Он сказал своё
ну вот, не знаешь человека. а уже ему приговор вынес

linksmuolis
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23.02.17 22:47
Откуда: Литва.
Пол: М

Поиск отца. За, против, и кто был в подобной ситуации?

Сообщение linksmuolis » 22.05.17 02:21

Да просто такое впечатление\чувство что он абсолютно чужой. Мы настолько разные что даже простой диалог поддержать порой трудно.

Аватара пользователя
Mimoshel
старейшина
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 11.08.15 07:53
Откуда: Apollo-Союз
Пол: М

Поиск отца. За, против, и кто был в подобной ситуации?

Сообщение Mimoshel » 22.05.17 05:25

Негативный опыт тоже хорошо. Теперь не осталось неопределенности. Рад за вас, автор.

Steed
старейшина
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 04.10.15 15:52

Поиск отца. За, против, и кто был в подобной ситуации?

Сообщение Steed » 05.06.17 05:13

АбрамТерц писал(а):
02.03.17 12:17
Это твой долг.
Схерали ли это долг?? Если автор это желает. Это его ПРАВО. Право. А не долг.


quote=Sprut post_id=4184082 time=1488427299 user_id=37716]
заново обретешь отца, думаю такое нужно каждому кто рос в неполной семье.
[/quote]
Нет. Не каждому. Но автора видимо нужно. Вот он и нашёл отца.

Лично у меня не было желания найти отца? Зачем? Это чужой человек. Плохой он. Хороший. Пусть даже отличный. Какая разница.


Это перенимаешь от отца.

Да. Когда ты ребёнок. И подросток. Затем нет. Ты уже сам мужчина. И можешь сам черпать и взращивать это в себе. Или черпать от старших товарищей на которых можешь ровняться.
Моя позиция такая.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Поиск отца. За, против, и кто был в подобной ситуации?

Сообщение АбрамТерц » 05.06.17 11:30

Steed, Перед собой самим долг. Чтобы потом в определенный момент не было мучительно больно. Наступает такой момент в жизни. Не уйти от него. Вопрос исключительно времени, то есть когда наступит. Есть поступки которые мы все должны закрыть чтобы иметь возможность быть целостным как человек и просто жить дальше.
ИМХО автор закрыл для себя это.

Steed
старейшина
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 04.10.15 15:52

Поиск отца. За, против, и кто был в подобной ситуации?

Сообщение Steed » 05.06.17 17:03

АбрамТерц, если перед собой. То это право. " Не уйти от него" - чушь. Ты прав есть поступки и вопросы которые надо для себя закрыть. Я решил сделать таким образом. Нашёл себя. И ничуть не жалею.

Pepita
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08.06.17 08:58
Пол: М

Поиск отца. За, против, и кто был в подобной ситуации?

Сообщение Pepita » 11.06.17 13:39

Мда, я думаю тут много отцов которые потеряли детей по причине идиотской мамаши. Добрая половина из них - вполне адекватная и работающая.
Я не понимаю какой ты реакции ждал от отца спустя 28 лет? Я вот лично аудиозаписи делаю сейчас уже - рассказывая что мамаша нашла свой путь - я его не предавал, и не пропадал но законы такие что поделать сын остается с матерью. Дам ему послушать - захочет общения в зрелом возрасте я только рад буду, не захочет - значит БЯ обработали его, пусть делает вывод сам.

Аватара пользователя
Вадимчег
аксакал
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 01.08.16 10:45
Откуда: Красноярск
Пол: М

Поиск отца. За, против, и кто был в подобной ситуации?

Сообщение Вадимчег » 25.06.17 12:49

А ащачем аудиозаписи, дневник веди все.

Pepita
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08.06.17 08:58
Пол: М

Поиск отца. За, против, и кто был в подобной ситуации?

Сообщение Pepita » 28.06.17 20:56

Бумажки потеряются порвутся прое***ся.
А так все оьлако атома ом каждый день резервной копии. Да иногда незападло и себя почлушать мысли какие.

Отправлено спустя 29 секунд:
Автозамена уродство

manish
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05.07.17 21:07
Пол: Ж

Поиск отца. За, против, и кто был в подобной ситуации?

Сообщение manish » 05.07.17 23:13

Ой, Линкс, а я бы с удовольствием ввязалась в авантюру с поиском отца! Хотя бы просто посмотреть на него, как живет, что за семья . И маме не говори, это не ее дело. А история, скорей всего, банальная. Пересеклись , были молодые, был секс и все. После секса остался ребенок и он остался проблемой матери. Хотя секс имели двое. Вот почему мама и обижена. Но это не значит, что она все эти годы не любила, любовь матери безусловна, дети, рожденные от даже насильников , так же любимы. просто ей было видимо очень тяжело в наше советское время растить ребенка одной. Так что, вам удачи в поиске, если вы в нем!

Аватара пользователя
ОленьиСерьги
бывалый
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 20.01.18 01:46
Откуда: "I've got the Power"
Пол: М

Поиск отца. За, против, и кто был в подобной ситуации?

Сообщение ОленьиСерьги » 25.05.18 20:46

linksmuolis писал(а):
05.03.17 17:57
Я ожидал что хоть кто-то расскажет о своём опыте. Дабы сразу отсечь общие ошибки\учесть успехи. Но раз нет, так нет. Ну что-ж, раз так, так так.
Одназначно искать. Ну а дальше - как карта ляжет. Если кому интересно, готов поделится планом, исполнением и результатами поиска с форумом.
добрый день!
я увидел своего отца примерно в 25 лет. не видел его с 7 лет.
перед встречей я волновался, слезы текли из глаз.
как здесь верно сказали - "я взрослый мужчина, он старый мужчина".
созваниваемся 1-2 раза в год. заезжаю к нему раз в год.
не тянет. общаться по сути не о чем.
когда нужен был отец, его рядом не было. (я его не виню, просто констатация факта).

Stanislavnew
любитель
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 23.10.16 12:20

Поиск отца. За, против, и кто был в подобной ситуации?

Сообщение Stanislavnew » 26.05.18 19:25

Нда. Жестоко неприятно все это читать. А ведь бывают истории, как, например, у меня, когда ребенок в 10 ткм и даже на месте всячески препятствуют общению. Вне сомнения поливают грязью итп. И вот так вырастет человек, чужой человек, более того, с обидой на родителя.

ddave1
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17.11.17 10:21
Пол: М

Поиск отца. За, против, и кто был в подобной ситуации?

Сообщение ddave1 » 01.06.18 19:47

Поделюсь кратко своей. Родители развелись в середине 80-х, мне было лет 5, и с тех пор я отца не видел. Но и слова плохого о нём от мамы никогда не слышал. Мама рассказывает, что расстались мирно и по взаимному желанию, но чуть позже на почве алиментов поссорились, и он сказал, что "в наказание за её упрямость забивает на сына (меня) болт навсегда". Заодно он переехал на ПМЖ в другую страну. Ну и слово сдержал. После 20ти я начал ощущать нехватку, до этого как-то вообще не парило его отсутствие. Находил его где-то в Аське, писал, он не отвечал. Где-то после 30ти, в сложный личный момент (РРС) решился. Нашёл его телефон и город, где он живёт, прилетел, позвонил и сказал "привет, я в получасе езды, хочу увидеться и только поговорить, говори адрес". Долгая пауза, но он согласился, увиделись. Час поговорили ни о чём, видно было, что он жутко нервничает. Его подробную версию тех событий я так и не услышал, но подозреваю, что "классика по АБФ". А резюме было такое "я 30 лет назад принял сложное для себя решение, закрыл для тебя (меня) своё сердце, сейчас мне сложно, я не хочу ничего менять в своей жизни". Я говорю "телефон мой теперь знаешь, звони", он отвечает "нет, не позвоню". В общем общаться не будем. Я бы хотел, но он не хочет.

Ещё это вроде бы история про то, как сын повторяет путь отца, но нет, я уже несколько лет бьюсь за общение с ребенком с больной БЖ и сдаваться не буду. Во многом, наверняка, именно потому, что не хочу, чтобы мой ребенок рос без отца, как я.

Аватара пользователя
Alex7399
бывалый
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 02.06.17 20:22
Откуда: Буркина-фасо
Пол: М

Поиск отца. За, против, и кто был в подобной ситуации?

Сообщение Alex7399 » 12.07.18 06:22

linksmuolis писал(а):
06.03.17 19:04
Сумма
Нормальная пенсия! Моя мама меньше получает и ухитпяется еще моим детям помогать!
От сиськи отрвись! Она- взрослый человек и может поискать себе работу!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость