Школьный совет профилактитики

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Belka
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 29.09.08 17:03

Школьный совет профилактитики

Сообщение Belka » 15.03.17 18:44

Уважаемые форумчане! Если не в тот раздел извините, пожалуйста. Вопрос касается детей, поэтому пишу сюда. Нахожусь в отношениях с мужчиной вдовцом 2,5 года. У него дочка, 14 лет сейчас. Вызывают на школьный совет завтра. Плохо учится ребенок. Я знаю, почему. Осталась без матери в 6-ти летнем возрасте. Детский сад не посещала. Сразу в школу. Начала болеть, много пропускала. Папа работал, женщина, которая тогда ему помогала, не подтягивала ребенка по предметам, когда та болела. Она сама без образования, ей это было и не надо. В итоге ребенок много пропустил. Социализация тоже не на уровне получилась. Самооценка у ребенка низкая. Начали гнобить и дети и учителя. Школа сельская. Семья не из богатых. Я думаю, что вы понимаете, что дальше произошло и происходит. Но вопрос у меня именно про то, могу ли я как-то извернуться и прийти на этот совет вместе с папой? Мы не женаты. Опеки над ребенком у меня нет. По сути я ей никто. А у меня много претензий к этой школе и ее манере обучения. Например, ребенку ставят по математике два КОЛА 1 сентября!!! Это вообще как? Ребенок мне объясняет, что задания писались на доске, показывает мне свои решения, а они у нее правильные! Просто ее посадили на заднюю парту, а у нее плохое зрение. Она, как увидела, так и переписала. И решила ПРАВИЛЬНО! А учитель ей все перечеркивает и ставит кол! Очки у нее есть, но она стесняется их носить. И пересесть, конечно, поближе тоже стесняется! А второй кол я не поняла за что, но сам факт. 1 сентября - два кола! Это разве не предвзятое отношение учителя? Или биология.. Это из недавнего. Делаем какую-то непонятную карту или что. В-общем, 4 листа А4 склеиваем и блоками рисуем класс земноводных: Отличия от предыдущего класса, особенности строения и т.д. и т.п. Мы все с ней сделали, все расписали, как надо. Получает 3 с двумя минусами, основание: не раскрасила!!! По географии: куча колов - отсутствие контурных карт и атласа. Купили. НИ РАЗУ НЕ ВОСПОЛЬЗОВАЛИСЬ! Ну не было таких заданий! И таких вопросов мильон! Просто тупо эти учителя рисуют детям колы и двойки! Мне очень хочется им в глаза взглянуть! Но я не имею права! Я никто этому ребенку! У меня мама 35 лет стажа учителя из них много лет завучем. Я к ней за советом обращалась, она мне, зная эту кухню изнутри, посоветовала не вмешиваться. Сказала, что я только наврежу ребенку! Я охолонула. А сейчас-то вопрос встал ребром! Наш папа неконфликтный. Я ему все вышеперечисленное и всякое другое озвучивала. Но он резонно мне замечает, мол, а что он может с этим сделать?! Он не может ей помочь. Он уже ничего не помнит. И возражать учителям не видит основания. Так получилось, что этот форум мой не просто самый любимый, а просто единственный, которому я доверяю и мнение которого для меня авторитетно. Подскажите, пожалуйста, может я зря кипишую? Я тоже не считаю, что школа это прям пропуск в жизнь! У меня у самой дочь 18 лет. Учится в Университете на первом курсе платно. Тоже плохо училась лет до 12-13, но не на двойки. Потом как-то взялась за ум. Но ЕГЭ сдала не слишком хорошо. На бюджет не прошли даже близко. У меня у самой высшее образование. Но я и училась легко! Мне трудно объяснять очевидные для меня вещи. Поэтому своей дочери выправиться помогла не я, а ее подружки. А у этой подружек нет. Мы в отдалении живем от школы. От основного поселка. В 4 км. Поэтому общаться у нее получается только в школе. А этого мало для формирования нормальных дружеских отношений, учитывая, что они все-таки дети совсем. Транспорта местного нет, только пешком. Родители, конечно, опасаются своих детей отпускать так далеко. Как и мы свою.

Может быть вы подскажете, как мне поступить? Просто нахрапом взять и прийти завтра на этот Совет и спросить и с учителей, и с директора, и с зауча, что у них за стратегия такая: понаставить детям колов и двоек, а потом заставить их исправлять?! Потому как перед НГ наш папа сходил на Родительское собрание, таких, как наша, в этом плане полно!! У всех такое неимоверное количество колов и двоек, поставленных на карандаш!! Боюсь, что если я начну качать права, они, во-первых, спросят с меня за правовое отношение к этому ребенку, а, узнав, что его нет, выставят за дверь. Но это бы и не страшно. Вопрос в другом. Чего я этим добьюсь? Не начнут ли они "доказывать", что наш ребенок УО? А что?!.. Очень удобно перевести ее в категорию умственно-отсталых и решить свою проблему по успеваемости.. А она нормальная девочка! Просто отстала и загнобили! И не помогают!

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Школьный совет профилактитики

Сообщение makar » 15.03.17 19:23

Belka писал(а): Наш папа неконфликтный. Я ему все вышеперечисленное и всякое другое озвучивала. Но он резонно мне замечает, мол, а что он может с этим сделать?! Он не может ей помочь. Он уже ничего не помнит. И возражать учителям не видит основания.
прислушайся к папе и мужу
не наживай себе геморрой
если у тебя вышка
то дай ребенку знания
делай с ней вечерами по часу домашние задания
а на оценки наплюй

и про очки
лично я прусь от девчонок в очках
они мне кажутся чуток умнее
бж носила очки
новая жена когда одевает
кажется мне красивее

Изображение

Belka
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 29.09.08 17:03

Школьный совет профилактитики

Сообщение Belka » 15.03.17 19:45

Полностью согласна про оценки. И знания очень хочу ей дать. Режим отношений не позволяет! ((( Я только в выходные приезжаю, иначе никак. А в выхи очень много работы по хозяйству. Я просто не успеваю, раз, у девочки в субботу музыкалка два. Мне ее напрягать лишний раз так жалко.. Она у нас и так очень самостоятельная. Очень часто одна. Она просто хочет любви и ласки. Это и даю ей. Папа суровый у нас. Не сентиментальный. Вот я вожусь с девочкой.. Балую.. обнимаю.. целую.. Ну не могу я еще и в выхи над ней цербером стоять и показывать ей, что "она тупая"!. "здесь слезный смайлик" Она не тупая!! Просто очень неуверенная в себе!!! Все время боится ошибиться.. Со мной правильно решает математику. Правильно русский пишет. Правильно биологию и географию делает. А в школе загрызли нафик! (((

Belka
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 29.09.08 17:03

Школьный совет профилактитики

Сообщение Belka » 15.03.17 19:48

С очками беда!!! Тоже говорю ей, что красиво ей в очках! Не помогает! Подростки такие подростки! (

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Школьный совет профилактитики

Сообщение makar » 15.03.17 19:50

по вечерам есть скайп
интернет нынче безлимитный
купи ребенку и себе по ноуту с камерой
и общайтесь по часу вечерами

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Школьный совет профилактитики

Сообщение makar » 15.03.17 19:55

Belka писал(а): говорю ей, что красиво ей в очках!
опять блабла бла
есть программы где можно накладывать прически макияж или очки
вот и найдите свой стиль
возьми ее в город к стилисту мужчине
любовь это дела
а не глупые переживания за другого человека
у меня бж тож любила весь мир
хотя по факту даж не ответила на письмо старых друзей
с которыми дружила в молодости

оченьлегко любить весь мир
и трудно любить конкретного человека рядом

Belka
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 29.09.08 17:03

Школьный совет профилактитики

Сообщение Belka » 15.03.17 19:59

Музыкалка тоже. Все же сельское. 4 года папа платит, а результат-то так себе. Засунули для массовки в какой-то народный ансамбль на подпевалах.. Папа платит уже 4 года за баян, а ребенок гаммы сыграть не может. Папа наш музыкант так-то. Ребенок попросился в музыкалку сам. Папа согласился и оплачивает. Я ему говорю, мол, как так-то.. Почему ты не спрашиваешь их, за что ты платишь, если сам видишь, что ребенок профан в музыке?! А они ее на подтанцовке засунули в свой дебильный ансамбль, якобы народный, и получают там грамоты за выступления.. У нас же сейчас патриотизм в тренде! Вона как круто!! Деревни все пошли петь и плясать!

Belka
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 29.09.08 17:03

Школьный совет профилактитики

Сообщение Belka » 15.03.17 20:01

Макар, нет у них безлимитки!!!! Неужели бы я этим не воспользовалась! У них только модем! Это очень дорого!

Belka
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 29.09.08 17:03

Школьный совет профилактитики

Сообщение Belka » 15.03.17 20:02

Я забираю ребенка к себе на каникулы. Но я то работаю в эти дни! А вечером мы с ней пытались.. Пару тройку с уроки.ру посмотрели и зазевала она.

Belka
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 29.09.08 17:03

Школьный совет профилактитики

Сообщение Belka » 15.03.17 20:03

Не понимает - нет интереса!

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Школьный совет профилактитики

Сообщение ЙолоПуки » 15.03.17 20:05

Папа глава семьи. Папа отец своей дочке. Отец делает так, как считает нужным. Если ты хочешь помочь - роди ему еще одну две дочки и помогай ему воспитывать. А лезть, звеня яйцами, в их отношения - не комильфо.

Belka
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 29.09.08 17:03

Школьный совет профилактитики

Сообщение Belka » 15.03.17 20:08

Да что Вы!!! Папа старый уже, да и я не новая!!! Нам надо этих двоих (мою и его) вытянуть! О новых детях даже речь не идет!

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Школьный совет профилактитики

Сообщение makar » 15.03.17 20:22

Belka писал(а): А они ее на подтанцовке засунули в свой дебильный ансамбль,
кароч автор
ты пришла на форум поворчать
у оператов мобильной связи есть и бесплатные разговоры в кругу семьи
и интернет недорогой
изучай тарифы
ищи возможности
и не жалуйся
все в наших руках
на этом все
удачи

Belka
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 29.09.08 17:03

Школьный совет профилактитики

Сообщение Belka » 15.03.17 20:36

Форумчане, вопрос-то остался. Мне завтра с работы отпрашиваться, чтобы пойти на этот Совет или не стоит "лохматить бабушку"? Я должна была поехать к ним в пятницу вечером. Завтра четверг. Идти мне с нашим папой и с ребенком на этот Совет или забить, папа сам решает? Я в этом разобраться не могу. Не хочу никому навредить! Папа по этому поводу тоже не может выразиться окончательно. Он хотел бы, чтобы я пришла, но тоже опасается, что меня никто слушать не будет, потому как у меня статуса нет. И будет только хуже. Что делать-то? Мне надо заранее решать. Я работаю в городе. Чтобы вовремя к ним добраться, надо с работы завтра отпроситься. Надо или не надо? Стоит или не стоит? Наврежу я этим ребенку или нет? Вот в чем вопрос. Может, если он покажет, что один воспитывает ребенка, эти мигеры как-то снизойдут до ситуации и помогут ему?! Или, если они увидят, что есть конкретные вопросы к ним, они опять же попытаются их решить? Я имею ввиду свой приезд и наезд на них в рамках этого совета. Что мне делать-то? Как считаете.

Belka
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 29.09.08 17:03

Школьный совет профилактитики

Сообщение Belka » 15.03.17 20:38

Да нет, Макар, там такой возможности! Ну нет!

Belka
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 29.09.08 17:03

Школьный совет профилактитики

Сообщение Belka » 15.03.17 20:41

Макар, что значит Интернет недорогой? Мне надо, чтобы она смотрела видеоролики на Уроки.ру. Недорогой Инет не даст ей этой возможности! Они просто не будут грузиться!

Belka
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 29.09.08 17:03

Школьный совет профилактитики

Сообщение Belka » 15.03.17 20:45

А сама я ей не объясню. По телефону? Как Вы себе это представляете? Она мне будет зачитывать задания, а я ей "разговаривать" ответы? Я что-то не пойму Вас сейчас. Я по телефону скорее всего даже не пойму задания! Она мне присылала фото своих заданий из учебника. Я пыталась текстово отвечать. Никто ничего не понял! Это нормально! Это невозможно текстово озвучить!

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13077
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Школьный совет профилактитики

Сообщение lady Cat » 15.03.17 22:41

Можно и по телефону, за неимением лучшего. Всю дорогу одноклассникам так домашку объясняла, никто не помер.
Мое мнение - съездите. Станут вопить "а ты кто?" - ну ответите, что мачеха, будут они там документы смотреть.

Belka
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 29.09.08 17:03

Школьный совет профилактитики

Сообщение Belka » 16.03.17 18:35

Рассказываю. Не поехала. Боюсь ювенальной юстиции. Я же наезжать бы начала на администрацию и на школу. Это может спровоцировать проверку органов опеки. Он же отец-одиночка. А условия проживания у них далеки от идеальных. ( Боюсь, что заберут ребенка в детдом. Плюс у отца нет официальной зарплаты. В-общем, боюсь навредить. Они сходили на эту комиссию. Было все вполне дружелюбно. Прописали пройти мед.комиссию. Мол, ребенок учился более менее, а потом скатился. Мол, может зрение виновато или что-то еще. Тут для меня звоночек! То ли я расслабила, то ли сказался недочет прошлых лет. Но это уже неважно. Порешили мы, что будет жить у меня в каникулы, у меня доступный и быстрый интернет. Будем учиться. Буду в реале контролировать и следить. А другого пути не видим. Единственно, собаки будут не покормлены иногда. Но другого пути нет.

Belka
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 29.09.08 17:03

Школьный совет профилактитики

Сообщение Belka » 16.03.17 18:41

Интересно, что со мной ребенок перестал вечно болеть! А то невозможно было!! Но это только в этом году случилось. А в этом году постоянно школа не работала! То минуса, то инфекция! Пока непонятно мне, повлияла ли я отрицательно на ребенка. По идее не могла. Все время твержу одно и то же, мол, надо образование! Ну и все плюсы рассказываю: от выбора хорошего мужа до зарплат.

Belka
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 29.09.08 17:03

Школьный совет профилактитики

Сообщение Belka » 16.03.17 18:44

Посмотрим в-общем. Надеюсь разрулить. С папой договорились, что в летние каникулы ребенок будет жить у меня по моему графику: в воскресение вечером уезжаем с ней, в пятницу вечером едем домой. Всю неделю контролирую ее учебу. На неделе папа к нам приезжает, потому как работает сутки через три.

Belka
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 29.09.08 17:03

Школьный совет профилактитики

Сообщение Belka » 16.03.17 18:46

Спасибо всем! Всем добра!

Аватара пользователя
MihaShum
бывалый
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 24.04.15 07:54
Откуда: хакасия
Пол: М

Школьный совет профилактитики

Сообщение MihaShum » 16.03.17 19:00

Нужно сходить отматюкать этих учителей,придать девочке увереность(хотя это должен папа сделать по большей части)Во время войны за сына я так задолбал учителя и директора(сделайте мне характеристики,ругань с мамашкой в школе)Они точно зассат поставить несправедливо оценки,зная что я их доколупаю.Итог сын отличник,дом.задания делает в школе(когда успевает?)Мать дура,я еле на 3ки отучился(списывал на экзаменах)Ходит на борьбу и на хип-хоп,лидер в классе(очень уверенный в себе)Если по делу всегда поддерживаете девчушку,не важно что вы ей никто,учителя наврят ли будут вас игнорировать.

Belka
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 29.09.08 17:03

Школьный совет профилактитики

Сообщение Belka » 16.03.17 19:10

Вот и я очень давно хочу призвать к ответу многих учителей из школы мелкой! Вот и я очень хочу, чтобы наш папа задолбал этих "учителей"!!! ОЧЕНЬ ХОЧУ! Я бы так и сделала! Я считаю, что эти учителя от безнаказанности и городят забор из двоек и колов нашему ребенку! Или одну двойку исправить или пять???? С колами еще сложнее! Кол не оценка! Зачем его ставить??? Сообщи родителям! Что ребенок не делает ДЗ, что не приносит тетрадки! Сообщи родителям! Зачем городить колы и двойки!!

Belka
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 29.09.08 17:03

Школьный совет профилактитики

Сообщение Belka » 16.03.17 19:11

Девочка хорошая! Нехулиганистая. Без вредных привычек и мальчиков. Добрая, не дура. Но боится учителей! Даже если знает правильный ответ, не уверена и молчит!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей