Как всё-таки лучше вести себя с ребёнком

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Ответить
AirMax
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16.03.17 13:06
Пол: М

Как всё-таки лучше вести себя с ребёнком

Сообщение AirMax » 24.03.17 23:19

Всем привет! Мне 32 года женат имею двух детей, сын 3,5 г. и дочь 8 мес
Сам я вырос без отца, он умер когда мне было год, потом появился отчим, после которого появился братишка на 5 лет младше, ко мне особой любви от него не было, матушка работала и внимания особого на нас у неё тоже не было, максимум Спросит как сделал ли уроки, свободное время в детстве проводил гуляя во дворе с друзьями, ходил на всякие секции, летом отдыхал в саду на даче.
Проблема в том, как же правильно и лучше общаться с ребёнком ? Методом баловать ,аргументируя типо у меня в детстве не было, так пусть у него будет. Или наоборот,что если баловать то станет избалован, и не будет все ценить и все получать как должное.
Прочитал на эту тему литературу, кто-что пишет. В основном я понял,что нужно как можно больше времени проводишь и уделять на ребёнка.
Ну вот как проводить то это время, в отношении быть строгим или лаяльным
Может кто посоветует хорошую книгу, охото привить ребёнку активный отдых, туризм,баньку,рыбалку, и т п пока его не погладила компьютерная мания на игры.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Как всё-таки лучше вести себя с ребёнком

Сообщение Инженер Гарин » 25.03.17 04:47

AirMax писал(а):Методом баловать ,аргументируя типо у меня в детстве не было, так пусть у него будет
В таком случае на выходе получится потреблядь, постоянно требующая новый телефон/планшет/велосипед и далее по нарастающей.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Как всё-таки лучше вести себя с ребёнком

Сообщение Инженер Гарин » 25.03.17 04:49

AirMax писал(а):охото привить ребёнку активный отдых, туризм,баньку,рыбалку
Личный пример

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Как всё-таки лучше вести себя с ребёнком

Сообщение Lycar_ » 25.03.17 05:00

В основном ты понял правильно. Просто бери и делай с детьми то, что тебе интересно. И не забывай про то, что им тоже интересно. К примеру тебе нравится футбол, лет с пяти можно брать пацана с собой на матчи.

Купи карандаши, фломастеры, бумагу, книжки раскраски, пластелин. Хвали чаще за успехи. А если чтото не получилось, то не заостряй. Максимум предложи потом еще раз попробовать. Важно выработать у ребенка отсутствие страха пробовать делать вещи. И если чтото начал - надо закончить. А после того как поиграл - чтобы убирал за собой.

Предлагай интересные вещи, давай порисуем, давай книжку почитаем, давай лего собирем. Не надо даже чтото особо выдумывать, ты себе омлет делаешь, пусть тебе ребенок поможет взбалтывать. Чтобы чувствовал себя причастным.

Дети будут копировать твое повидение. Если ты сам пришел с работы и уткнулся в телек, то хоть зачитайся умными книгами, они тоже будут втыкать в комп.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей