Чужой папа, долгая история

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Ответить
Линуксоид
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10.05.17 11:47
Пол: М

Чужой папа, долгая история

Сообщение Линуксоид » 10.05.17 13:52

Здравствуйте камрады, перечитал много всего на этом форуме, но находил только отдаленно похожие проблемы вот и решил зарегистрироваться и попросить совета. Будет много букв.
Город - областной центр
Городок - райцентр
Село - село
Я живу в Городке, бт - в Селе, отца бж сбила машина, когда бж была беременна. У бж есть еще младшая сестра - сейчас ей 15. Денег у них систематически не хватает.
Семь лет назад женился на малолетке, ребенка хотел сам - дочка. Тест никакой не нужен ибо очень на меня похожа. Работал вахтовым методом и как итог - развод. Тогда ребята из одного пикаперского форума очень помогли уйти достойно - попросил только чтобы у дочки осталась моя фамилия (тролль, ага), бж разревелась и попросила разрешения оставить и себе мою фамилию, на том и порешили. Делить было нечего, алики от минималки, т.к. зп серая.
Новый гм (они не расписывались) нещадно бил, было за что, наверное, были попытки камбеков - я игнорил :mrgreen: . БТ больше на моей стороне. Дочка до 4-х лет называла бт мамой, а бж по-имени. Проблем вроде не было - я рад, бж кусает локти(прозванивала раз в 1-2 месяца, ибо про дочку я общался только с бт). Дочку забирал у бт или сам приезжал к ней в гости, со стороны бт полное доверие.
Когда дочке было почти 6 (конец лета, собирается в 1-й класс) свозил её в Киев в дельфинарий, где она покаталась верхом на дельфине - больше эмоций я еще ни у одного ребенка не видел.
1. было интересно самому
2. доставить радость ребенку
3. напомнить там кто всё-таки папа :mrgreen:
Или мой план сработал, или еще что но месяца через три гм выгоняет бж. Как раз перед НГ. Итог - снова звонки и попытка камбека. После моего игнора и зимних праздников бж, по совету "умной" подружки уезжает в Город. Я даже немного прооленил - просил ее не бросать дочку, даже предложил жениться еще раз, но было уже поздно (и слава богу))) и "я тоже имею право на личную жизнь", в итоге назвал её шлюхой и больше мы не общались.
В городе бж быстренько находит аленя, на 8-е марта была уже с ним, ну а я с дочкой гулял в селе, у нее ведь тоже праздник.
БТ болеет - язва и грыжа одновременно, а денег на операции нет. Работает физически плюс большой огород. Дочка отказывается оставаться у меня с ночевкой, хотя видно что хочет (но и до этого ни разу у меня не ночевала).
В середине весны я уезжаю на работу (сейчас работаю только в сезон - полгода примерно, домой приезжаю примерно раз в месяц на пару дней). В середине лета бж на несколько дней забирает дочку и сестру в город, там они гуляют и знакомятся с аленем. На мой вопрос дочке про Город про аленя отмалкивалась - бж ей запретила говорить. Перед школой у меня выпала целая неделя выходных и 30-го августа, Везу дочку в Киев в город профессий, ей снова очень понравилось, вечером при возврате её бт там уже была бж. 31-го не могу ей (дочке) дозвониться, бт врет что она у подружки (6 лет, 8 вечера, завтра 1-е сентября). 1-го иду на первый звонок и дочка от меня тупо шарахается и убегает к маме. На мой вопрос, уже дома у бт, бж морозится, а дочка отводит глаза :evil:
БТ продолжает болеть, просит бумажных фоток, а то я дочку вожу кругом, а у неё только одно фото на дельфине.
Конец сентября - я возвращаюсь с работы, гуляю с дочкой. Узнаю у неё, что это мама запретила ей говорить про аленя и заставила шарахаться 1-го сентября, объясняю ей, что так она от меня отказывается - просит прощения. Объясняю что при моём знакомстве с аленем она должна показать, как меня любит - соглашается. Делаю фотки с города профессий и там, где она на чоппере (каталась летом с настоящим волосатым бородатым байкером - моим другом, когда я её забирал на день. Тоже радости было). Иду в село в школу - дочка очень рада, правда сначала оглядывалась по сторонам - нет ли мамы, но обнимашки были знатные. Другие дети подходят, здороваются - приятно. Отдаю фотки - радости еще больше (ну а что, пусть ей еще и дети расскажут, какой у неё классный папка :mrgreen: ).
Конец ноября - дочка болеет, но бт не может уйти с работы - в селе с этим туго. Сижу я с ней.
Новый год - бж приезжает к маме в село с аленем. 31-го декабря забираю дочку, бт просит перешить планшет младшей дочки (той, что старшеклассница). Дарю дочке мобилку, точно получше чем у бж и у сестры бж да ещё и цвета "розовое золото". К вечеру бт уже названивает, но я специально задерживаюсь - хочу посмотреть на аленя. Часов 10 вечера привожу её домой - алень в адеквате, познакомились (думал что на меня там за спиной кучу говна вылили, но не похоже, зато сразу видно убежденного подкаблучника), Дочка мечется по дому вся страшно довольная, хвастается телефоном и категорически не хочет меня отпускать (видать установка сработала, до этого ни разу так долго меня не обнимала на прощание). Бж выставляет в вк фотку ужасного качества с елкой и подарками и надписью: "и чего тут только нет", видать зацепило :mrgreen: .
Январь-февраль - узнаю что алень названивает дочке по несколько раз в день и шлет смски, называет дочкой (телефон со шпионской программой на всякий случай). На мои вопросы дочь говорит что я же родной (мозги промыли, значит и он уже папа :evil: ).
1 апреля сразу после каникул дочь попадает в больницу в Городок. По просьбе бт навещаю её дважды в день - утром на процедуры, днем обязательная кормежка.
БТ продолжает болеть - язва и грыжа второй год уже, реально ходит с трудом но еще работает.
Маевка - бж с аленем женятся в Городе, была там и дочка.
Итог - мне 35, бж 24, аленю 27 вроде, дочке 7. На осень дочку скорее всего заберут в Город. Я на днях уезжаю на работу, приезжать буду редко, не факт, что буду 1-го сентября (а хотелось бы).
Вопрос - как правильно выстроить дальнейшие отношения с дочкой? Здеь меня бт спасала, а там её точно настроят против меня :( .
Что делать с аленем? Поговорить нет возможности - он в Городе, я в Городке.
Я достаточно молчаливый, поэтому по телефону трындеть ни о чем часами просто не могу.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Чужой папа, долгая история

Сообщение aw » 10.05.17 14:07

Ты можешь хоть с пеной у рта называть бедолагу аленем, но сам-то... Какая дочка? Ты просто обслуживаешь дите своей БЖ.

Тест никакой не нужен ибо очень на меня похожа.
Тяжело придется девочке, с рождения похожей на мужика.

Линуксоид
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10.05.17 11:47
Пол: М

Чужой папа, долгая история

Сообщение Линуксоид » 10.05.17 14:18

то -есть все? забить?

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Чужой папа, долгая история

Сообщение makar » 10.05.17 14:18

Линуксоид писал(а):
10.05.17 13:52
перечитал много всего на этом форуме, но находил только отдаленно похожие проблемы
Линуксоид писал(а):
10.05.17 13:52
БТ болеет - язва и грыжа одновременно
вот и все твои отличия

Линуксоид
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10.05.17 11:47
Пол: М

Чужой папа, долгая история

Сообщение Линуксоид » 10.05.17 14:20

ну так носом ткните! У меня были НОРМАЛЬНЫЕ отношения с дочкой, а сейчас идет слив, вот и прошу совета

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Чужой папа, долгая история

Сообщение aw » 10.05.17 16:57

Не было у тебя нормальных отношений с дочкой. Ты просто изредка развлекал чужого ребенка.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Чужой папа, долгая история

Сообщение ЙолоПуки » 10.05.17 17:23

Раз в месяц покатать на дельфине и подарить телефон - это не папа. Это банальный глуповатый дед мороз. Хочешь быть отцом - забирай дочку хо я бы дней на 10 ежемесячно. Если не поздно.

Линуксоид
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10.05.17 11:47
Пол: М

Чужой папа, долгая история

Сообщение Линуксоид » 10.05.17 19:44

так даже переночевать отказывается, бт вроде запрещает. И в школу ходит, забирать хоть с ночевкой на день? Летом на пару дней максимум смогу забирать, думал над этим. У нас в соседнем городе базы отдыха на речке есть с домиками. Насчет деда мороза согласен. С ночевкой точно разберусь, но на 10 дней практически нереально, или без этого никак?

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Чужой папа, долгая история

Сообщение ЙолоПуки » 10.05.17 21:10

Понятно что ты не виноват. Но факт такой, что ребенок тех людей, с которыми живет. Или что то меняй, пусть даже в ущерб деньгам/удобству. Или привыкай к мысли, что у твоей дочки другой папа.

Линуксоид
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10.05.17 11:47
Пол: М

Чужой папа, долгая история

Сообщение Линуксоид » 10.05.17 21:11

Подумал, ЙолоПуки прям глаза открыл, реально же отцом был Гб, потом на его место стал алень. Алень потому что бж гуляла от него в нашем Городке минимум с двумя, это я точно знаю. Да, Отцом мне щас стать почти не светит - времени до осени, вроде бы и достаточно, но работа, а значит времени очень мало. И редко(
Теряюсь, забивать на дочку не хочу, но и что делать не знаю.
Да и дедом морозом тоже как-то не очень.
Последний раз редактировалось Линуксоид 10.05.17 21:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Чужой папа, долгая история

Сообщение ЙолоПуки » 10.05.17 21:14

10 дней это условно. Может 9 может 11. Временное влияние твое на ребенка должно быть сопоставимо с временным влиянием чужого папы. Она с ним живет каждый день. Тебя видит пару часов в месяц. Она ребенок и не аналищирует почему так. Ты ей становишься не родным, другой мужик родным.

Не хочу пугать, но лично знаю семью, где мужик отжив 15 лет с теткой, ушел от нее и начал жить с ее дочерью. Имеют детей, все гуд. Но это как вариант.

Линуксоид
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10.05.17 11:47
Пол: М

Чужой папа, долгая история

Сообщение Линуксоид » 10.05.17 21:22

Сейчас у него времени практически нет - так, звонки по телефону, а у меня уже на днях тоже не будет. С осени, я думаю, у него время будет, а у меня точно очень мало. Дочь тепло о нем отзывается и настраивать её против него считаю глупым, но какая то слишком навязчивая любовь с его стороны - бж звонит дочке раз в день, а он по два-три раза плюс смски. Скорее всего его накрутили, а малой действительно не хватало отца.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Чужой папа, долгая история

Сообщение ЙолоПуки » 10.05.17 21:26

Не думаю что он спецом. Может человек хороший, может занялся воспитанием. Может и к добру все это. Моя подруга тоже о неродных для нее детях заботится. И они ее очень любят. Уроки им помогает делать, кормит, ухаживает. Я доволен.

Линуксоид
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10.05.17 11:47
Пол: М

Чужой папа, долгая история

Сообщение Линуксоид » 10.05.17 21:55

Так и я о чем - человек хороший, но алень, прям как я лет шесть назад) Может и не стоит их трогать? Но я тогда остаюсь дедом морозом. Думал ещё о таком варианте - я стаю другом семьи, благо первое впечатление у него сложилось положительное, и стаю вхож к ним в дом. Тогда, в идале, дочь имеет трёх любящих родителей, а я вырастаю с деда мороза до какого-никакого отца.

Отправлено спустя 16 минут :
Ещё подумал насчёт его аленизма - мы ведь не о бж? А значит это не он Алень, а я Дед Мороз

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Чужой папа, долгая история

Сообщение ЙолоПуки » 10.05.17 23:52

Не. План вхождения в чужую семью крайне плох. Хочешь чтобы дочке ты был отец - меняй работу, жизнь. Подстраивайся под данность, освобождай время, занимайся. Не можешь - смирись. Делай другую дочку.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Чужой папа, долгая история

Сообщение aw » 11.05.17 03:42

ЙолоПуки писал(а):
10.05.17 21:26
Моя подруга тоже о неродных для нее детях заботится.
Не совсем одно и то же.

Безумно залип на РСПху, которая даже демку нормальную не крутит? Ну, всякое бывает, конечно.

Линуксоид
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10.05.17 11:47
Пол: М

Чужой папа, долгая история

Сообщение Линуксоид » 11.05.17 06:43

Там до знакомства с ребенком почти полгода демки было.
Смириться легче всего, менять все - сложно. Не уверен что получится, но подумаю, за день такое не решается.

Аватара пользователя
KILLER
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10.06.17 16:45
Откуда: Россия
Пол: М

Чужой папа, долгая история

Сообщение KILLER » 11.06.17 17:36

надо больше времени проводить с ребенком .Я с бж не живи уже вместе 5 лет но сына забираю каждые выходные.

Аватара пользователя
Olegman
бывалый
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 08.02.15 00:15
Откуда: id282703986
Пол: М

Чужой папа, долгая история

Сообщение Olegman » 11.06.17 21:47

Линуксоид писал(а):
10.05.17 22:11
Думал ещё о таком варианте - я стаю другом семьи, благо первое впечатление у него сложилось положительное, и стаю вхож к ним в дом. Тогда, в идале, дочь имеет трёх любящих родителей, а я вырастаю с деда мороза до какого-никакого отца.
А ты не думал какую прошивку получит твоя дочь при таком раскладе. И какая модель семьи будет у нее заложена с детства. Хреновый вариант, не советовал бы даже думать о таком.
Санчас тебе нужен от дочки, а потом новых детей.

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Чужой папа, долгая история

Сообщение VOLK » 12.06.17 11:26

Нихерасебе алень, небрезгующий РСП попутал)))
Обязательно встретиться с ним и наехать максимально мощно, насколько сможешь. В идеале побить, но чтобы на уголовку не нарваться..Тут особый подход нужен.За то что он делает, его подставить можно по полной без зазрения совести. Подумай как. Может по теме педофилии заяву какую замутить. Чтобы он сцука подумал своей башкой глупой..
Бж тоже песты надо дать за такие косяки, за нового папу.

И конечно надо забирать ребенка, как можно чаще, тем более там такие дела.

Steed
старейшина
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 04.10.15 15:52

Чужой папа, долгая история

Сообщение Steed » 13.06.17 01:59

aw писал(а):
10.05.17 14:07
Тест никакой не нужен ибо очень на меня похожа.
Тяжело придется девочке, с рождения похожей на мужика.
Как же забавляют эти отцы "моякопия".
aw писал(а):
10.05.17 16:57
Не было у тебя нормальных отношений с дочкой. Ты просто изредка развлекал чужого ребенка.
Возможно и генетич.тоже чужого.
ЙолоПуки писал(а):
10.05.17 21:26
Моя подруга тоже о неродных для нее детях заботится.
Не стоит сравнивать(Мачеху и аленя типа отчима). Я лично примеры нормальных отчимов не видел. Если конечно не брать старшее поколения.
Хотя моя выборка не репрезентативна конечно. Но всё же..

Отправлено спустя 7 минут 38 секунд:
И важный момент. Заботиться(Побеспокоиться покушал(а) ли. Приготовить. Тепло ли одет(а). Уроки. ИТД). Это одно.
А в отношения лезть. Милое общения. Смайлики. Ластиться. Совсем другое.
Это совсем не показатель заботы.

Линуксоид
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10.05.17 11:47
Пол: М

Чужой папа, долгая история

Сообщение Линуксоид » 14.06.17 18:12

Думал на эту тему забили уже. Прочитал тут ещё про бабью яму, так вот бж уже как минимум в третьем поколении там. Какая прошивка будет у дочки? Да точно ничего хорошего. На данный момент нормальную модель мужского поведения она может видеть только во мне - вполне уверенно веду себя и с бт, и даже бж при своём боится глаза на меня поднять. Дочь несколько раз наказывал за неуважение к бт, потом объяснял почему так нельзя. Особо не балую, а в сравнении с бт так вообще изверг, но максимально справедлив. Не смотря на это (скорее благодаря этому) она меня действительно любит. Но моего влияния очень мало, воспитания точно не выйдет - вот сейчас, например, месяц на работе был. И таки да, иногда я Дед Мороз, а не хочется.

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Алень вроде перестал дочке названивать, скорее всего он этим занимался с подачи бж.

Аватара пользователя
Андрей Игнатов
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13.02.17 11:53
Откуда: New York
Пол: М

Чужой папа, долгая история

Сообщение Андрей Игнатов » 04.03.18 06:38

Прочитал.
Как там сейчас обстановка?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей