Пацан 9лет ходит в штаны

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Аватара пользователя
Йокорный бабай
бывалый
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 07.03.17 22:51
Откуда: Иззада
Пол: М

Пацан 9лет ходит в штаны

Сообщение Йокорный бабай » 16.05.17 16:36

Камрады, мож сталкивался кто из вас, с ситуацией когда ребёнок самопроизвольно гадит в штаны.
До развода сын замечали что сын при сильном увлечении( комп, мульты и тд) то сикает в штаны, а то и нагадит. Это было не часто, но было. В период развода это всё обострилось. Сказался развод, смена места проживания, смена детсада на школу и тд
Я пошел с сыном к неврологу, он его посмотрел, поговорил, направил на узи на проверку патологий физиологических. Узи выявило, что отклонений у него нет, всё норм. Невролог выписал 3 препарата, и отпустил со словами: в этом возрасте у детей встречается заболевание часто, и как правило возникает оно внезапно, и так же внезапно проходит. Ждите и у вас пройдёт. Якобы стрессы дали такой результат.
С тех пор прошло 2года и многое устаканилось, у него появился свой постоянный дом, в школе освоился, мама и папа не конфликтуют и тд. Но вот проблема осталась на 100%, периодами она проявляется меньше, а иногда больше. Думал что он стесняется ходить в туалет, наблюдал за ним, разговаривал, но причину выяснить так и не удалось.
Обстановка эмоциональная дома у него ужасная, честно говоря. Маман истеричка, кроет писюнами и в дело и не в дело, а разговаривает всегда криком. Разговоры и внушения не приносят результатов совсем. Так что там в голове маргарин и действовать приходится в одиночку.
Ну так вот три года уже эта проблема висит. От одежды воняет, сам он стесняется.
Есть у кого опыт в этом вопросе подскажите как быть

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13089
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Пацан 9лет ходит в штаны

Сообщение lady Cat » 16.05.17 18:06

Йокорный бабай писал(а):
16.05.17 16:36
Обстановка эмоциональная дома у него ужасная, честно говоря. Маман истеричка, кроет писюнами и в дело и не в дело, а разговаривает всегда криком.
Вот она, причина. Перестанет ребенок нервничать, и проблема уйдет тоже.

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Пацан 9лет ходит в штаны

Сообщение Оленевод » 16.05.17 18:39

А уровень семьи какой? Быдло, синька?

Отправлено спустя 40 секунд:
У БЖ....

Аватара пользователя
Йокорный бабай
бывалый
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 07.03.17 22:51
Откуда: Иззада
Пол: М

Пацан 9лет ходит в штаны

Сообщение Йокорный бабай » 16.05.17 21:08

БТёща любит пригубить, выпивает запоями раз в месяц примерно по 2-3дня
БТесть бухал когда я познакомился с БЖ, затем когда я был в армии тёща его посадила за то что он гонял её топором. Откинулся когда моей дочери был год, один раз пришёл и больше я его не видел. После была инфа, что он завёл норм семью в краснодаре и живёт спокойно.
БЖ закладывает по выходным пиво и тд с подружками
Ну в общих чертах не интеллигенция

Отправлено спустя 5 минут 30 секунд:
lady Cat писал(а):
16.05.17 18:06
Перестанет ребенок нервничать, и проблема уйдет тоже.
Я тоже так думал, но даже улучшений по сути нет, хотя он сейчас куда спокойнее стал, нежели в тот период

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Пацан 9лет ходит в штаны

Сообщение Оленевод » 16.05.17 21:15

Да там только каннибализма не было.
Или к психотарапевту или к психологу надо парня показать, плюс гены.
Запускать нельзя. Подсознательный сброс мочеполовой системы может быть связан с передержкой в раннем детстве. Вообщем ноги в руки и закреплять условные рефлексы парня.

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Пацан 9лет ходит в штаны

Сообщение aska » 16.05.17 21:35

Йокорный бабай, может лучше было к Урологу обратиться?

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Пацан 9лет ходит в штаны

Сообщение Оленевод » 16.05.17 21:37

Может узнать, были ли побои ? Такое может быть?

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13089
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Пацан 9лет ходит в штаны

Сообщение lady Cat » 16.05.17 21:49

Йокорный бабай писал(а):
16.05.17 21:14
Я тоже так думал, но даже улучшений по сути нет, хотя он сейчас куда спокойнее стал, нежели в тот период
Вы так написали, как будто эти вопли продолжаются и сейчас.

Аватара пользователя
Йокорный бабай
бывалый
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 07.03.17 22:51
Откуда: Иззада
Пол: М

Пацан 9лет ходит в штаны

Сообщение Йокорный бабай » 16.05.17 22:47

Оленевод писал(а):
16.05.17 21:15
Подсознательный сброс мочеполовой системы может быть связан с передержкой в раннем детстве. Вообщем ноги в руки и закреплять условные рефлексы парня.
Я не припомню чтобы такие моменты были
На практике как это выглядит?
Оленевод писал(а):
16.05.17 21:15
Да там только каннибализма не было.
В какой то степени
Папашка когда я был в армии таскал домой собак, резал их в ванной,а потом кушал (я не шучу)

aska, может быть, но ходил я только к невропатологу, и по его направлению на узи. Ну я думаю он бы направил к урологу если бы что не так. Я так думаю. Ходил в платную клинику, понадеялся, что халатность со стороны врачей исключена

lady Cat, да всё правильно поняли. Я имел ввиду именно эмоциональное состояние сына в момент обострения и сейчас. Я разговаривал с учителем (начальная школа), он первые 2четверти первого класса постоянно плакал, обижался без дела и психовал и ни о какой учёбе и речь не шла, а дальше начал втягиваться и сейчас его успеваемость на высоком уровне, хромает поведение только.
Тогда он был комок нервов, а сейчас обычный пацан

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Пацан 9лет ходит в штаны

Сообщение Оленевод » 16.05.17 23:00

Если не приучать ходить в туалет самому, то испражнения будут безусловно выделяться , как у животных, например лошадей, коров.

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Пацан 9лет ходит в штаны

Сообщение aska » 16.05.17 23:27

нужно еще раз обследовать и у другого врача. Кто знает, может он другое мнение выскажет.
Слышала, что такое может быть, если сильно долбануть по позвоночнику. Нерв защемляется и идет блокировка в мозг, мочевой переполняется и опустошается произвольно. Лучше обойти нескольких врачей, кто знает, может и найдут дефект.

Я вот недавно к зубному обратилась, мне 3 зуба сказали делать нужно. Дома как обезьяна с зеркало лазила, ничего не нашла. Пошла к другому доктору - мне два сказали нужно делать и не снизу, а с верху. Короч сходила для профилактики на осмотр, послала про себя всех). Зато мнение второго доктора, мне показало истинную картину так сказать.

Аватара пользователя
Йокорный бабай
бывалый
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 07.03.17 22:51
Откуда: Иззада
Пол: М

Пацан 9лет ходит в штаны

Сообщение Йокорный бабай » 16.05.17 23:40

Оленевод, так он сам ходил исправно и лет в шесть только начала иногда проблема вылезать

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Пацан 9лет ходит в штаны

Сообщение Оленевод » 16.05.17 23:41

Мобои были, страх, стресс?

Отправлено спустя 29 секунд:
Побои...сорри

Аватара пользователя
Йокорный бабай
бывалый
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 07.03.17 22:51
Откуда: Иззада
Пол: М

Пацан 9лет ходит в штаны

Сообщение Йокорный бабай » 16.05.17 23:50

Я за ним наблюдаю, такое ощущение что он забывается и не замечает что ему надо в туалет. Иногда когда ссыкнёт в трусы, резко бежит в туалет, а за полминуты до этого как будто и не собирался.
Со стулом тоже так же, опоминается когда уже немного навалил в штаны.
Я думал, что проблема может в питании ( он любит в любом виде макароны, и маман в основном ими и кормит), и может ему трудно ходить тк пища постоянно твёрдая, но с его слов супы мама тоже варит и он ест
Короче хз
Я переживаю как бы его не начали дразнить в школе, заклюют, вообще капец будет

Отправлено спустя 7 минут 7 секунд:
Оленевод, Побои были уже после развода. Вася его налупил. Стрес соответственно, всё в одно время было развод-1класс-переезд из дома из семьи в другой дом-ревность к маме тк она все внимание Васе отдавала, старшая сестра жила у бабушки и по сути из всей семьи которая окружала его всю жизнь осталась мать, но и то она занята была васей

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Я его конечно тоже наказывал когда ещё вместе были, но побоями это назвать уж больно грубо

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Пацан 9лет ходит в штаны

Сообщение Оленевод » 17.05.17 00:06

Проблемы с мочевым пузырем. Болел ангиной, простудой много? Гланды у вас и у него? Сам прошел это.
Ноги холодные, когда спать ложится? Проверить на воспаление лимфузлов шеи. Была ли астма в семье?
И каковоы у него физические данные к физкультуре? Подозреваю, что нагрузку держать не может - задыхается.

Аватара пользователя
Йокорный бабай
бывалый
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 07.03.17 22:51
Откуда: Иззада
Пол: М

Пацан 9лет ходит в штаны

Сообщение Йокорный бабай » 17.05.17 00:27

Оленевод писал(а):
17.05.17 00:06
Проблемы с мочевым пузырем
Узи показало , что всё в порядке в плане физиологии
Оленевод писал(а):
17.05.17 00:06
Болел ангиной, простудой много?
Я бы сказал, что не часто болел. Ангина была конечно же
Оленевод писал(а):
17.05.17 00:06
Гланды у вас и у него? Сам прошел это
У меня увеличенные. У него посмотрю, не заострял на этом внимание. Мой отец умер от рака гортани
Оленевод писал(а):
17.05.17 00:06
И каковоы у него физические данные к физкультуре?
Ходит в бассейн и в секцию футбола. В бассейне его буквально неделю назад взяли в водное поло. Троих из всей группы
Оленевод писал(а):
17.05.17 00:06
Ноги холодные, когда спать ложится? Проверить на воспаление лимфузлов шеи. Была ли астма в семье?
Паренёк теплый сам по себе, не мёрзнет. Ноги может разве что иногда холодные
Астмы ни с моей стороны, ни со стороны бж не было ни у кого в ближайжей родне

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Пацан 9лет ходит в штаны

Сообщение Оленевод » 17.05.17 00:34

Как сказала наш паталогоанатом - к урологу.

Завтра продолжим. Девки подтянутся.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13089
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Пацан 9лет ходит в штаны

Сообщение lady Cat » 17.05.17 07:14

Йокорный бабай, так откуда взяться улучшению, если причина не устранена? Нужна спокойная(!!!) обстановка в доме, а потом уже можно будет разбираться со всем остальным.

Аватара пользователя
Envolio
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17.05.17 07:40
Пол: М

Пацан 9лет ходит в штаны

Сообщение Envolio » 17.05.17 07:43

эт точно, проблемы надо решать неспеша и постепенно.

Аватара пользователя
Kuzkinamat
бывалый
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 03.11.16 21:13
Откуда: СКФО
Пол: Ж

Пацан 9лет ходит в штаны

Сообщение Kuzkinamat » 17.05.17 08:02

lady Cat писал(а):
17.05.17 07:14
...так откуда взяться улучшению, если причина не устранена? Нужна спокойная(!!!) обстановка в доме...
Присоединяюсь. Ребёнок на стрессе. В момент игры отключается от нервов, но и от контроля над собой тоже. Я бы лечила сменой обстановки и переходом на не электронные развлечения. Получила бы консультацию психотерапевта. От себя бы элементы детской йоги добавила на каждый день.
Это пройдёт, просто нужно время, чтобы ребёнок себя чувствовал и осозновал как личность. Ваш немного задержался на 3-5 годах.

Аватара пользователя
Йокорный бабай
бывалый
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 07.03.17 22:51
Откуда: Иззада
Пол: М

Пацан 9лет ходит в штаны

Сообщение Йокорный бабай » 17.05.17 08:03

lady Cat, получается тогда шансов на выздоровление у него нет в ближайшей перспективе . БЖ менятся не собирается. К себе забрать его жить у меня не получится, работа моя связана с командировками и из 7дней в неделю отсутствую 3-4суток. Дети будут предоставлены сами себе.
Смена работы означает разрушить всё то, к чему стремился и добивался всю предыдущую взрослую жизнь. Решиться на это я смогу едва ли

Уролого-это по мочеиспускательной системе, а в штаны по большому ходит это к кому? Или он же?

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Пацан 9лет ходит в штаны

Сообщение aska » 17.05.17 08:09

Йокорный бабай, наденьте ему на руку часы и пусть каждые два часа (если дома это чаще, то каждый час), независимо от того хочет или нет идет в туалет.И дома и в школе. Хочет или нет - пусть идет. Объясните ему, что это ему поможет избежать насмешки и обзывания друзей.

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
ночью тоже желательно, что бы кто то его поднимал в одно и то же время. Это выработает рефлекс, что бы в дальнейшем он сам просыпался и шел.

Отправлено спустя 16 минут 11 секунд:
Йокорный бабай писал(а):
17.05.17 08:03
Уролого-это по мочеиспускательной системе, а в штаны по большому ходит это к кому? Или он же?
к проктологу или гастроэнтерологу . Но для этого нужно выяснить - он вообще теряет контроль за дефектацией или вместе с неконтролируемым пуком это выходит.
Мне вот тут подсказывают - ему нужно по хорошему МРТ (в каком состоянии мышцы) и ректальное узи (если есть воспаление - нерв защемлен и сигнал не доходит).

Аватара пользователя
Йокорный бабай
бывалый
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 07.03.17 22:51
Откуда: Иззада
Пол: М

Пацан 9лет ходит в штаны

Сообщение Йокорный бабай » 17.05.17 08:32

С часами я попробую, спс.

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Пацан 9лет ходит в штаны

Сообщение aska » 17.05.17 08:54

Kuzkinamat писал(а):
17.05.17 08:02
Получила бы консультацию психотерапевта.
его туда должен отвести тот, с кем он живет. Врач будет корректировать поведение всех членов семьи, объяснит как себя вести с ребенком и т.д.
Без мамы например врач выяснит - у ребенка сильно подавляется агрессия и он таким образом удерживает эти чувства в себе (мама чрезмерно требовательна и агрессивна) а дальше то что делать?

Аватара пользователя
Йокорный бабай
бывалый
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 07.03.17 22:51
Откуда: Иззада
Пол: М

Пацан 9лет ходит в штаны

Сообщение Йокорный бабай » 17.05.17 08:59

aska, когда я с ним ходил, мать не пошла. Врядли пойдет и сейчас

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость