Как ответить дочери?

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Аватара пользователя
Роман Карцов
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23.05.17 10:30
Пол: М

Как ответить дочери?

Сообщение Роман Карцов » 07.06.17 07:17

Здравствуйте комрады!
Нахожусь на санчасе. Когда он закончится, начну общаться с дочерью. Ей 6 лет. После развода (БЖ нашла Васька) и разъезда еще с ней не общался. Договорились с БЖ сказать ей что я пока в командировке.
Когда встретимся будет же задавать вопросы: Папа, почему ты не с нами? Почему ушел? Почему не возвращаешься? и т.д.
Подскажите, как ей ответить? Стоит ли рассказать правду, типа: мама променяла папу на другого дядю (БЖ уже познакомила дочь с Васьком). Или что-то стандартное: мы тебя любим, но так получилось, что не можем с мамой жить вместе.
Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Зря
бывалый
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 31.12.15 15:43

Как ответить дочери?

Сообщение Зря » 07.06.17 15:54

Лично у меня так - я забираю ребенка к себе 2 дня через 2 на весь отпуск ребенок со мной, если Бж берет то с ней, Пацану моему 4 года, вроде поведение никак не меняться то есть психика не травмирована такой частой смены общества, пацан у меня к матери не хочет- но я понимаю что юлит возможно

Аватара пользователя
Роман Карцов
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23.05.17 10:30
Пол: М

Как ответить дочери?

Сообщение Роман Карцов » 07.06.17 16:23

Зря писал(а):
07.06.17 15:54
Лично у меня так - я забираю ребенка к себе 2 дня через 2 на весь отпуск ребенок со мной, если Бж берет то с ней, Пацану моему 4 года, вроде поведение никак не меняться то есть психика не травмирована такой частой смены общества, пацан у меня к матери не хочет- но я понимаю что юлит возможно
А вопросы он задавал? Что ответили?

Аватара пользователя
Зря
бывалый
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 31.12.15 15:43

Как ответить дочери?

Сообщение Зря » 07.06.17 16:28

Понимаешь камрад- я сейчас как бы все равно немного отношусь скептически к тому что он говорит, ему все таки 4 года, но я удивлен многому- он помнит что мы - цитирую "мы жили на квартире, с мамой и папой, я там сикал а еще с нами жила Саша (дочь Бж)" как он может это помнить если Пацану было 2,5 года когда мы развелись!! ??

Он помнит как мы не давно ездили на реку за Очистные сооружения и говорил мне не давно "папа, а мы поедем на чистные? помнис мы ездили туда на Уазике ? " на самом деле Уазик мимо проезжал у нас другое авто

Я задаю ему вопросы чем он занимается с Мамой что она делает - он отвечает что "мама меня запирает в комнате на ключь а я плачу"

Я могу более подробней описать если ты конечно хочешь, но позже.... в общем я иногда начинаю склонятся к тому что пусть пацан что то и искажает , но суть то он говорит

Отправлено спустя 1 час 1 минуту 42 секунды:
Копипаста моего мессаджа из другой ветки--

так получилось что садик у нас находится напротив магазина который держит мой друг, и так вот я к нему заезжал сейчас, стою у магаза, смотрю БЖха идет с сыном, дорогу переходит прямо на против меня, меня не видит (знаю что малясь подслеповата а очки не носит) Сынок на меня смотрит, узнал, я ему рукой машу, ну как мне было не сказать ему "Привет !" если они мимо меня стали проходить в двух метрах где-то, пацан стал вырываться ко мне, эта скотина его держит и тащит за собой...(думаю всем понятна картина?) ну я не выдержал быстро за ними пошел , ей в спину говорю "Не заставляй меня бегать за вами ", пацан вырвался и ко мне, обнялись, я его начал успокаивать, сказал так мол и так , занят, завтра заберу, говорю топай к Маме, она рядом стоит а я на нее даже не смотрю, Бж сына за руку взяла и повела, я им в след смотрю.. пацан то и дело оборачивается и на меня смотрит, вырвался и ко мне опять побежал, а эта скотина .. спокойно пошла дальше , практически не оборачиваясь, я уж грешным делом хотел пацана в машину и уехать, чмокнул в щеку, пожали руки, зареванный и весь в слезах побежал к маман...

Вот что хочу сказать, скорее всего я бы не поступил как она, сказал бы спокойно- "пообщайтесь 5 минут а я в сторонке постою" в общем не знаю .
Вот ты что думаешь сам ? пацану 4 года, и что бы не потерять его , я вижу его и общаюсь с ним,купаю,мою,кормлю его (что греха таить бабуля готовит когда сын у меня) играю,читаю , рисую, да иногда я с работы весь зае...ный прихожу и хочется тупо по втыкать в телег, а пацан ползает по мне как таракан и просит внимания, иногда бывает и шлепну....

А твоей дочке 6 лет, хз возможно и в правду девочки взрослеют быстрей

Аватара пользователя
Роман Карцов
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23.05.17 10:30
Пол: М

Как ответить дочери?

Сообщение Роман Карцов » 07.06.17 17:57

Спасибо, бро. Понял тебя. Буду думать

Аватара пользователя
Зря
бывалый
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 31.12.15 15:43

Как ответить дочери?

Сообщение Зря » 07.06.17 18:04

Нечего думать, уделяй внимание дочери как можно больше, либо не уделяй, забудь, не мешай и тд- и живи с этим и страдай

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Как ответить дочери?

Сообщение ЙолоПуки » 07.06.17 18:24

детям покуй. Любят того, с кем живут, не любят того, с кем не живут. Вопросы задавать не будет "почему да отчего".

Аватара пользователя
Роман Карцов
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23.05.17 10:30
Пол: М

Как ответить дочери?

Сообщение Роман Карцов » 07.06.17 18:57

Понял вас комрады. Скоро уеду в другой город работать. Сэ ля ви, значит...

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Как ответить дочери?

Сообщение ЙолоПуки » 07.06.17 19:45

Ну раз тебе работа в другом городе важнее дочери, то пусть будет селяви как отмазка.

Аватара пользователя
Роман Карцов
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23.05.17 10:30
Пол: М

Как ответить дочери?

Сообщение Роман Карцов » 07.06.17 20:28

ЙолоПуки писал(а):
07.06.17 19:45
Ну раз тебе работа в другом городе важнее дочери, то пусть будет селяви как отмазка.
Это военная служба. По возможности буду навещать дочь

Аватара пользователя
Зря
бывалый
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 31.12.15 15:43

Как ответить дочери?

Сообщение Зря » 08.06.17 06:19

Купи дочери самый простой телефон

Аватара пользователя
KILLER
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10.06.17 16:45
Откуда: Россия
Пол: М

Как ответить дочери?

Сообщение KILLER » 12.06.17 15:12

Тебе надо определится ты сам хочешь быть с дочерью или нет? если да то проводи с ней больше времени .

manish
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05.07.17 21:07
Пол: Ж

Как ответить дочери?

Сообщение manish » 16.07.17 01:15

У моего мужа две дочери от первого брака. И у него никогда нет проблем общения с ними, в первую очередь, потому что он сам этого хочет. Его дочери живут в другой (!) стране. И тем не менее он всегда, каждый день с ними на связи. Сейчас есть вайберы, воцап, было бы желание. Пару раз в год выезжат к ним , или они к нам. Но самое интересное, что он в курсе всего: что у каждой в школе/ в институте, с кем встречаются , чем занимаются, чем живет. И ему правда это интересно, я это вижу. И вот у такого папы никогда не возникнет вопроса , как наладить/поддержать общение с дочерью. Он просто берет делает это.

Аватара пользователя
stevenson
любитель
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07.02.14 23:30

Как ответить дочери?

Сообщение stevenson » 27.08.17 23:01

Моей дочке было 3 года, когда я от них уехал. В одну из встреч после этого, ей кажется уже лет 5 было, она спросила, почему я не живу с ними, я ей ответил, что мама полюбила другого человека, и поэтому я вместе с ними жить не могу. К тому времени ее Васек уже свалил, но появился очередной новый, дочка стала говорить, что он все равно с ними не живет и в таком духе, и, хотя объяснять уже дальше было необязательно, но я все же ей сказал, что это неважно, если мама полюбила другого, то вместе с папой они дальше жить не могут. Она больше не спрашивала.

Аватара пользователя
stevenson
любитель
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07.02.14 23:30

Как ответить дочери?

Сообщение stevenson » 11.10.17 10:16

manish, это демагогия:
manish писал(а):
16.07.17 01:15
он всегда, каждый день с ними на связи. Сейчас есть вайберы, воцап, было бы желание... И вот у такого папы никогда не возникнет вопроса , как наладить/поддержать общение с дочерью. Он просто берет делает это.
У моей дочки телефон вообще не включается. Скайп ее мать отрубила. Электронная почта у ребенка есть, но на материном компе, и как следствие, связаться с ребенком по ней также нельзя. Чтобы решить эту проблему я выслал дочке планшет, но бжиха даже посылку принимать не стала. Херню не надо людям молоть.

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Как ответить дочери?

Сообщение Senang » 11.10.17 15:30

ЙолоПуки писал(а):
07.06.17 18:24
Любят того, с кем живут, не любят того, с кем не живут
вопрос - а как в случае если родитель, с которым живёт, заставляет делать уроки/убираться и прочие прелести нормальной жизни, будней жизни.
а воскресный родитель это всегда праздник для ребенка, с шарами, игрушками, клоунами, каруселями и мороженным.
тут как, бро? кого больше любят?

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Как ответить дочери?

Сообщение Senang » 11.10.17 15:46

Nura Berg, я не вас спрашивал и совсем не о том, что вы тут написали.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Как ответить дочери?

Сообщение ЙолоПуки » 11.10.17 21:59

Senang, значимость. С одним родителем ребенок постоянно. В горе и в радости. Окситоцин. Воскресный же родитель (как правило еще и не каждое воскресенье) покупает шарик мороженное и карусели. В течении трех часов. Веселит и радует как клоун в цирке.

Но с цирковым клоуном или дедом морозом детки делают фоточки, хватают халяву и бегут обнимать маму: спасибо спасибо, было так круто!

Один родной, с кем живешь. Второй чужой, с кем не живешь.

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Как ответить дочери?

Сообщение Senang » 12.10.17 13:53

ЙолоПуки, благодарю.

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Как ответить дочери?

Сообщение Lycar_ » 12.10.17 22:50

ЙолоПуки, по большому счету ты прав, канеш. И пьяниц мамаш дети любят. Но дело не только с кем ребенок живет. Тут еще есть аспект сколько родитель вкладывается. Потому что дети не идиоты и чувствуют, когда маме важнее сходить в клуб или папа за 500 километров едет чтобы мороженное купить и шарик. Ну и возраст тоже важен. Совсем маленьким мозги легко промыть, а после 8-9 уже многое дети понимают.

Аватара пользователя
MantaВirostris
бывалый
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 16.05.07 19:49
Откуда: Москва

Как ответить дочери?

Сообщение MantaВirostris » 05.11.17 23:03

Роман Карцов писал(а):
07.06.17 07:17
Стоит ли рассказать правду
я всегда дочери правду говорил, и младшей то же буду говорить как подрастет. спросит меня, почему от мамки ушел, отвечу не любил твою мамку.

skorden
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10.08.17 11:25
Пол: М

Как ответить дочери?

Сообщение skorden » 12.11.17 23:36

Я на санчасе больше двух месяцев, дочке скоро будет пять лет. В разводе меньше года, уже по поводу бывшей особо не парюсь - но по дочке скучаю и никак не могу смириться с тем что я не рядом с ней. Сейчас ещё так получилось - уехал в другую страну, она за 3000 км от меня. Бывшая заблокирована везде где только можно, поэтому информацию про жизнь дочери получаю только от матери, она живёт рядом с БЖ. Мать берёт дочку в гости на 2-3 дня раз в две недели - в эти дни говорю с ней по скайпу, но как только вижу её или слышу или сразу после разговора - мне очень тяжело и плохо. Теперь вот думаю не общаться какое-то время с ней даже раз в две недели потому что реально каждый раз после такого общения я себе места не нахожу. Камрады, вы когда санчас проходили - с детьми общались или нет?

OrkaZLUKA
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27.04.17 19:35
Откуда: Москва
Пол: Ж

Как ответить дочери?

Сообщение OrkaZLUKA » 13.11.17 08:17

skorden писал(а):
12.11.17 23:36
но как только вижу её или слышу или сразу после разговора - мне очень тяжело и плохо. Теперь вот думаю не общаться какое-то время с ней даже раз в две недели потому что реально каждый раз после такого общения я себе места не нахожу.
Можно вопрос?
А дочка как реагирует на общение с вами? Она была привязана к вам? Тандем "папина доча" был? 5 лет это все таки не младенчество. Не страшно, что малая будет травмирована еще сильнее?

skorden
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10.08.17 11:25
Пол: М

Как ответить дочери?

Сообщение skorden » 13.11.17 21:01

Нормально реагирует, она у меня очень позитивная и весёлая, пока что я не вижу проявлений травмы у неё совсем никаких, слава Богу. Когда жил за 100 км от них - брал её раз в неделю. Думаю что особо ничего не поменяется - общаться со мной раз в две недели по скайпу или вотсапу или нет - почти тот же результат. А мне так легче. На лето планирую взять её к себе.

Аватара пользователя
stevenson
любитель
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07.02.14 23:30

Как ответить дочери?

Сообщение stevenson » 19.11.17 17:27

skorden у меня то же самое было. Почему-то именно дочку тяжело было видеть поначалу. Жена-то - хрен бы с ней. Держись, тут у всех, кто с детьми, так все и происходило. Юридические шаги продумай и подключи адвокатов на предмет как дальше общаться с дочкой будешь, потому что бжиха скоро препятствовать начнет вашему общению. Ну и вообще сюрпризы от нее такие пойдут, что лучше сейчас все предусмотреть. Я жалею, что вовремя не предпринял почти ничего.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей