Вы ходили на роды с женой? Ваши впечатления, стоит ли идти?

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Ответить
Аватара пользователя
zbignew
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02.03.20 12:16
Откуда: москва
Пол: М

Вы ходили на роды с женой? Ваши впечатления, стоит ли идти?

Сообщение zbignew » 05.03.20 17:19

Рождение ребенка для мужчины должно быть покрыто тайной и стать радостной неожиданностью! Зачем разрушать волшебство?

Igor79
бывалый
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 02.08.19 19:46
Откуда: Синеокая
Пол: М

Вы ходили на роды с женой? Ваши впечатления, стоит ли идти?

Сообщение Igor79 » 05.03.20 23:17

Пля сколько же аленей с бабской хоботнёй в голове :facepalm:
Ымоцыи , прыжать к груди новую жисть.. пиз*дец. А потом удивляюся чего бабы таких аленей как баб и воспринимают

Верх
любитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24.02.20 17:24
Откуда: РФ
Пол: М

Вы ходили на роды с женой? Ваши впечатления, стоит ли идти?

Сообщение Верх » 09.03.20 03:44

Я ходил. Плюсы есть.

При схватках, я так понял, боль похожа на острую зубную, когда хоть на стенку лезь, с собой наедине ей было бы тяжелей. А тут есть с кого энергии качнуть и отвлечься.

Врачи при свидетеле стараются меньше косячить.

Как началось, старался специалистам не мешать, не лезть. Присматривался к их реакциям, пытаясь понять видят ли они чего-то проблемное.

Сами роды ничего особенно такого уж. Была загвоздка, надавили локтем - родила. Первый крик. Пуповину сриганули, послед вынули, в пакет (говорят потом продают на косметику). То, что обосраться и обоссаться может, ерунда это. Вообще, кровькишкираспидорасило - считаю преувеличением.

Ребёнка ей на грудь. Полежала чуток, отошла, и в палату.

Там правда ребёнка коньюктивитом сразу заразили, прививок навтыкали, но, такова жизнь.

Проконтролировал. Норм. Свободен. Никаких психических травм нет. Ощущения, да особо никаких. Поделала баба свою главную работу - молодец.

Аватара пользователя
Mihel
аксакал
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 20.02.20 14:00
Откуда: оч суровый город
Пол: М

Вы ходили на роды с женой? Ваши впечатления, стоит ли идти?

Сообщение Mihel » 11.03.20 11:59

Leonid88 писал(а):
22.06.17 16:10
Моя жена тоже хочет, чтобы я присутствовал на родах нашего первенца, вот видите ли, ей там будет страшно, и одиноко, и вообще, нужно моё присутствие, тогда ей будет спокойнее.
На мужской половой орган такую моду.
Был на родах - дверью случайно промахнулся. Нет там ни чего романтического. Забей.

Аватара пользователя
Волшебник
посвященный
Сообщения: 7901
Зарегистрирован: 14.12.13 01:40
Пол: М

Вы ходили на роды с женой? Ваши впечатления, стоит ли идти?

Сообщение Волшебник » 11.03.20 12:11

Я был на родах

Когда в процессе беременности обсуждали разные вопросы. Выплыл и этот.
Жена спросила хочу ли я быть на родах.
Я сказал, что не особо горю желанием, но если ей нужно - могу быть.
Жена была категорически против.
Типа женская тайна, мужья потом теряют тягу к сексу с женой и т.п.
Ну ок

Разговор был про естественные роды
Потом отправили жену на кесарево
Попросила быть
Наблюдал за операционной из коридора через прозрачную стену
Поддержал жену с дистанции перед операцией
Когда извлекли малышку - пригласили в зал подержать на руках

Волновался перед кесарево
Есть тема в закрытке

Верх
любитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24.02.20 17:24
Откуда: РФ
Пол: М

Вы ходили на роды с женой? Ваши впечатления, стоит ли идти?

Сообщение Верх » 12.03.20 01:56

Mihel писал(а):
11.03.20 11:59
Нет там ни чего романтического. Забей
Если под другим углом посмотреть. Есть проект Семья с горизонтом планирования я в несколько десятилетий. Баба в нем производит основной продукт. И тут автор проекта, на решающем этапе приемо-сдаточных по скрытым работам взял, и не явился. Типа не романтично :)

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Вы ходили на роды с женой? Ваши впечатления, стоит ли идти?

Сообщение Ursula » 12.03.20 17:18

Верх писал(а):
09.03.20 03:44
При схватках, я так понял, боль похожа на острую зубную
При чем тут зубы до пиzды?
Зубная боль - аномалия. А родовая предусмотрена природой. И ничего сверхстрашного в ней нет. Умирают в родах не от боли, а от узких тазиков и прочих аномалий.
Верх писал(а):
09.03.20 03:44
Врачи при свидетеле стараются меньше косячить
Что это вообще за бред?
Врачи не заинтересованы, чтобы что-то пошло не так при родах. И хоть заприсутствуйся! Много ты вообще понимаешь в этом деле?
Верх писал(а):
09.03.20 03:44
Проконтролировал. Норм. Свободен
Вы врач, чтобы контролировать?
Прямо все такие контролеры.

Верх
любитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24.02.20 17:24
Откуда: РФ
Пол: М

Вы ходили на роды с женой? Ваши впечатления, стоит ли идти?

Сообщение Верх » 12.03.20 23:40

Ursula писал(а):
12.03.20 17:18
Вы врач, чтобы контролировать?
Прямо все такие контролеры
;)

Исчо имеем привычку контролировать ремонтные работы в своём жилище, хотя не строитель, понимать что за пища на моем столе, хотя не повар... даже табуретка, на которой сижу, и та понятно как устроена, из чего сделана, насколько хороша, хотя не мебельщик.... далее везде.

Отправлено спустя 2 часа 7 минут 34 секунды:
ЗЫ

Не врачей я контролировал. В любой сфере деятельности, специалисту выполняющему свои функции, надо создавать условия, чтоб ему было удобно исполнять эти свои функции. Тогда будет больше вероятностей хорошего результата.
Своим присутствием разве что косвенно влиял на производство работ. Как свидетель, случись чего.

И контролировал я не врачей, а бабу. Смотрел, справляется ли с основной своей задачей. Не придётся ли дисквлифицировать за профгепригодностью, итд. Это уже моя зона ответственности.

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Вы ходили на роды с женой? Ваши впечатления, стоит ли идти?

Сообщение Ursula » 13.03.20 10:49

Верх писал(а):
13.03.20 01:48
В любой сфере деятельности, специалисту выполняющему свои функции, надо создавать условия, чтоб ему было удобно исполнять эти свои функции
Присутствие мужа на родах никак не создает удобные условия врачу. Только одна суматоха.

Верх
любитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24.02.20 17:24
Откуда: РФ
Пол: М

Вы ходили на роды с женой? Ваши впечатления, стоит ли идти?

Сообщение Верх » 13.03.20 12:28

Ursula писал(а):
13.03.20 10:49
Только одна суматоха
Заказчик имеет право.
Исполнитель обязан.

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Вы ходили на роды с женой? Ваши впечатления, стоит ли идти?

Сообщение Ursula » 13.03.20 13:04

Вы не путайте стройку с роддомом. Раньше мужьям и иже с ними нос не разрешали за дверь сунуть, а теперь как америкосы.

Констанция
старейшина
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27.08.12 18:28

Вы ходили на роды с женой? Ваши впечатления, стоит ли идти?

Сообщение Констанция » 30.03.20 16:48

Ursula писал(а):
12.03.20 17:18
И ничего сверхстрашного в ней нет.
Угу, вы расскажите это женщинам, которые натурально теряли сознание от боли. :=/ Или это любимый бабский принцип "мы страдали, и вы пострадайте?"

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Вы ходили на роды с женой? Ваши впечатления, стоит ли идти?

Сообщение Ursula » 30.03.20 16:50

Констанция писал(а):
30.03.20 16:48
женщинам, которые натурально теряли сознание от боли
Это Вы?

Констанция
старейшина
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27.08.12 18:28

Вы ходили на роды с женой? Ваши впечатления, стоит ли идти?

Сообщение Констанция » 30.03.20 16:56

Ursula, нет, моя родная сестра, которой именно из-за этого делали экстренное кесарево. Потому что наслушалась всяких бабок и "доул" и хотела "родить естественно", потом уже поздно было делать ЭДА.

Что лично до меня, то я на своем опыте познала разницу в степени боли на разных родах, и первые мои были просто сказочкой по сравнению со вторыми. Слава анестезиологам, без ЭДА это было бы невозможно.

А если у взрослого мужчины есть мозг, то он сам в состоянии принять решение, присутствовать на родах или нет, без давления со стороны жены и этих истеричных причитаний в интернетах про "в поле без мужиков рожали" и "совсем докатились".

Вася Браузеров
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18.03.20 13:48
Пол: М

Вы ходили на роды с женой? Ваши впечатления, стоит ли идти?

Сообщение Вася Браузеров » 01.04.20 20:12

Наблюдал схватки, и т.д бывшей жены,
в итоге, в финале сделали кесарево, его я не видел
Впечатления абсолютно нормальные

milala
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 21.02.20 11:20
Пол: Ж

Вы ходили на роды с женой? Ваши впечатления, стоит ли идти?

Сообщение milala » 06.05.20 11:28

Про прокладки насмешили. После родов 10 дней с сыном лежали в детском отделении, кроме мужа отправить за прокладками было некого, вот бы он начал песню - не пойду, не удобно, не мужицкое это дело - вот было бы смешно. Ещё и памперсы для матери в реанимацию покупал, точно алень.
Что первые что вторые роды были у меня срочные и ночные, т.е до роддома привезли ночью и с схватками через 1-2 минуты, сложно было между схватками переодеться, запихать одежду, заполнить документы, потом на 4 этаж пехом, ещё принимающая чего-то спрашивает, недовольная что капец - типа ездююют тут ночью, спать не дают. В этих бытовых вопросах очень не хватало помощи.
В первые роды чуть домой не отправили - говорят ложные схватки у тебя, да не могли воды отойти ещё и т.д и т.п , ну ладно второй раз посмотреть решила - а там головка уже виднеется. Ну и побежали бегом на 4 этаж сразу в родовую.
Второй раз - прямо с порога принимающая злая, недовольная, а я с трудом соображаю - ручку в руках удержать не могу от схваток, от обиды или фиг знает от гормонов реветь хочется. А она анамнез просмотрела, про первые роды прочитала - сразу почему то притихла, и совсем другим тоном разговаривать начала, все помогла сделать и написать.
Мое мнение - до родовой помощь не помешает, все равно роды у нынешних женщин это не рутина, всего то 1-2 раза за жизнь, правила меняются - за 8 лет между первым и вторым это пропасть изменений.
В родовой нефиг делать - неизвестно как пойдет, не мешать, не отвлекать медперсонал

bazooka
любитель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28.03.20 15:39
Пол: М

Вы ходили на роды с женой? Ваши впечатления, стоит ли идти?

Сообщение bazooka » 21.05.20 16:47

Бжиха меня прогибала идти с ней. Ну я как олень ломался ломался и согласился. А надо было сразу говорить нет и точка и даже не уговаривай. Но в итоге я не пошёл, т.к бжиха лежала в родилке, а я был на работе. И хорошо что не получилось

mr_moon
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22.05.20 02:28
Откуда: West Ukraine
Пол: М

Вы ходили на роды с женой? Ваши впечатления, стоит ли идти?

Сообщение mr_moon » 22.05.20 03:14

Я был. Не советую, ибо это исключительно Женское дело.
Да и потом могут возникнуть проблемы на этой почве "в случае расхода / раскола семейства", возможны достаточно жесткие манипуляции твоими переживаниями вспоминая тебе такие детали... углубляться не буду ... но еще раз говорю, не советую!

mpv2006
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 07.08.18 12:50
Пол: М

Вы ходили на роды с женой? Ваши впечатления, стоит ли идти?

Сообщение mpv2006 » 25.05.20 11:14

Ходил на роды, для решения вопросов на месте, на самих родах не присутствовал, как начались схватки финальные вышел в коридор и там походил.

Аватара пользователя
Шахматист
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 14.06.20 07:36
Откуда: Юго-Восток Украины
Пол: М

Вы ходили на роды с женой? Ваши впечатления, стоит ли идти?

Сообщение Шахматист » 13.07.20 00:13

Elvis81 писал(а):
19.04.19 01:28
Я, в свое время, участвовал в родах сына.
И не зря. Вовремя крик поднял, сбежались все. У ребенка уже было двойное обвитие пуповиной. Еще немного и задохнулся бы. Кроме того, БЖ отключилась сразу как выплюнула ребенка. Дальше за его здоровьем и отношением к нему медперсонала наблюдал я.
Больше плюсов от совместных родов.
У моего сына тоже было двойное обвитие.В первую ночь ребенок чуть не задохнулся. Слава богу и жене, что она не спала. Мне потом жена сказала, что врачи не имеют права оставлять таких детей без присмотра. Но эти с...ки оставили их на ночь вдвоем. ( Хотя забашлял я им перед родами без вопросов, сколько сказали.)

Аватара пользователя
Шахматист
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 14.06.20 07:36
Откуда: Юго-Восток Украины
Пол: М

Вы ходили на роды с женой? Ваши впечатления, стоит ли идти?

Сообщение Шахматист » 17.07.20 06:40

Я на роды не ходил. Сам не рвался, да и жена этого не хотела. А зрителей там и без меня хватало. Присутствовало человек десять студентов индусов из местного мед института.

Anty
посвященный
Сообщения: 8945
Зарегистрирован: 11.07.19 16:24
Пол: М

Вы ходили на роды с женой? Ваши впечатления, стоит ли идти?

Сообщение Anty » 02.08.20 09:43

Поскольку ходил, тоже отмечусь в теме.
Абсолютно ни на что не повлияло. Тут какие-то закономерности ищут, их нет.
Ну хотя, не так. Мне было гораздо спокойнее, чем когда был далеко во время рождения первого.
15 лет почти прошло. :D

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Вы ходили на роды с женой? Ваши впечатления, стоит ли идти?

Сообщение Ursula » 04.08.20 14:41

Роды - это не цирк и не аттракцион.
Почему-то никому в голову не приходит поучаствовать при других операциях (к примеру, при оперировании аппендикса или желчного пузыря). Прям вот надо "порешать вопросы" и "проконтролировать" врачей.
mpv2006 писал(а):
25.05.20 11:14
Ходил на роды, для решения вопросов на месте
И какие такие вопросы Вы там решали?
Anty писал(а):
02.08.20 09:43
Мне было гораздо спокойнее
Так и присутствие на других операциях тоже придаст спокойствия.
Что вообще может давать спокойствие?
Если что-то пойдёт не так, то чем муж, не имеющий медицинского образования и практики, вообще может помочь?
Может тогда вообще не ходить в родильные дома, а рожать дома?

Аватара пользователя
Стерегущий
посвященный
Сообщения: 7105
Зарегистрирован: 21.07.16 20:32
Откуда: Москва
Пол: М

Вы ходили на роды с женой? Ваши впечатления, стоит ли идти?

Сообщение Стерегущий » 04.08.20 14:47

Я присутствовал.
Нехрен там мужчине делать, пущай баба с ней какая идёт.

Anty
посвященный
Сообщения: 8945
Зарегистрирован: 11.07.19 16:24
Пол: М

Вы ходили на роды с женой? Ваши впечатления, стоит ли идти?

Сообщение Anty » 04.08.20 14:49

Ursula писал(а):
04.08.20 14:41
Так и присутствие на других операциях тоже придаст спокойствия.
Что вообще может давать спокойствие?
Так само присутствие.
Если что-то пойдёт не так, то чем муж, не имеющий медицинского образования и практики, вообще может помочь?
Ничем. Но если всё нормально, то не будешь домысливать чёрте-что где-то за углом. И ему будет спокойно.
Может тогда вообще не ходить в родильные дома, а рожать дома?
Не знаю, может и так.

В чём собственно проблема? Вы бы сами пригласили мужа на собственные роды или нет? Если нет, то почему? Если да, то тоже почему?

Отправлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Стерегущий писал(а):
04.08.20 14:47
Я присутствовал.
Нехрен там мужчине делать, пущай баба с ней какая идёт.
Да в чём проблема то? Родила, ребёнка унесли, в индивидуальной палате потом пообсуждали, на какой день лучше чтобы день рождения назначить, потому что на полночь почти попало. Не понимаю. Ну ты же не в метре находился, а в коридоре, но в прямой видимости и слышимости.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей