Вы ходили на роды с женой? Ваши впечатления, стоит ли идти?

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Ответить
Аватара пользователя
Reif
любитель
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 01.09.09 08:44

Вы ходили на роды с женой? Ваши впечатления, стоит ли идти?

Сообщение Reif » 08.11.17 17:48

MantaВirostris писал(а):
05.11.17 22:58
ипануться, а далее в декрет.
***
еще раз повторюсь, ипануться что вы тут пишите.
Ну так ипанитесь, заранее за вас рад. Каждый сам решает как и где ему что делать, ну и ипануццо тоже.
Повторюсь - имею позитивный опыт присутствия на родах, есть желание/чувство что надо бы - вперед, ничего страшного там нет.

Аватара пользователя
MantaВirostris
бывалый
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 16.05.07 19:49
Откуда: Москва

Вы ходили на роды с женой? Ваши впечатления, стоит ли идти?

Сообщение MantaВirostris » 08.11.17 19:23

Да не нужно повторяться, мне и так все понятно

doc_0103
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07.08.17 09:53
Пол: М

Вы ходили на роды с женой? Ваши впечатления, стоит ли идти?

Сообщение doc_0103 » 02.01.18 23:00

Вставлю и свои 5 копеек, как дохтур. Видел родов немало, но не своей жены, а в ходе учебы. Всяких, легких, сложных. На роды своей БЖ не ходил, хотя поприсутствовал бы. Исключительно с целью не допустить "выдавливания" ребенка и строгого взгляда на акушера (с одновременным предупреждением о том, что я в курсе, что на живот прыгать не стоит, само все произойдет). Хотя никто,со слов, и не давил, ибо БЖ сама гинеколог и нах бы послала любителей "выдавить".Но все прекрасно произошло и без меня. Чего и Вам желаю. Для неподготовленного товарища, не знающего, что писька его жены должна каким-то хреном растянуться и пропустить головку ребенка (головка и сама, правда, может менять свои размеры, немного сжиматься) - лучше ну его... :D

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
папа джан писал(а):
02.11.17 21:33
Посмотри фильмец Бортко "Тарас Бульба", там в самом начале Тарас роды принимает. В чистом поле. Один. "Не мужык" "подкаблучнег" и "не мужское это дело"?
Если роды идут как положено, делать нихрена не надо. Лови ребенка. Если есть проблемы, то Тарас не поможет, тетя все равно помрет.

Аватара пользователя
Hubby2
старейшина
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 16.10.17 04:56
Откуда: Дикий Запад
Пол: М

Вы ходили на роды с женой? Ваши впечатления, стоит ли идти?

Сообщение Hubby2 » 03.01.18 01:33

Бабское это дело. Зачем там мужик? Потом заставит чулки примерять, как помада на тебе смотрится, за бюстгальтерами бегать, так и сам пристрастишься.

Аватара пользователя
Aleniy
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22.10.17 15:25
Откуда: Юкрейн
Пол: М

Вы ходили на роды с женой? Ваши впечатления, стоит ли идти?

Сообщение Aleniy » 04.01.18 08:56

Я был на родах, хотя и не планировал, жене после сказал, что на следующих родах ноги моей там уже не будет - стресс знатный, такое ощущение, что сам родил.

Фригга
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09.11.17 09:58
Пол: Ж

Вы ходили на роды с женой? Ваши впечатления, стоит ли идти?

Сообщение Фригга » 05.01.18 04:34

Муж врач. До рождения наших детей не только присутствовал на родах, но и принимал их сам в машине скорой помощи, в туалете и в других мало приспособленных для этого местах) быть ли ему на моих родах даже не обсуждалось. Сказал, что пойдёт и присмотрит, чтобы всё прошло, как надо. Был со мной от начала и до конца. Смотрел. Сказал, что это было красиво) Вспоминаю эти моменты с теплотой и благодарностью. Не бросил одну, поддержал, избавил от хамства мед персонала...

Неподготовленному человеку, возможно, ходить на роды и не надо. Или если жена против категорически. Но бардак в роддомах, по последним сведениям, не меньше чем десять лет назад. Тут как повезёт. Как вариант, может присутствовать мама или сестра. По договорённости за деньги с хорошим врачом, как правило, всё проходит нормально. Хотя знаю случай, подобный описанному выше. Заплатили врачу, тем не менее женщину оставили одну в родзале, пришло время рожать, а никого нет. Были последствия для ребёнка.
В общем, стоит, по возможности, контролировать и подстраховываться. Отношение типа всё это бабья блажь, раньше в стогу рожали, а в больнице врачи и куча аппаратуры может выйти боком.

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Вы ходили на роды с женой? Ваши впечатления, стоит ли идти?

Сообщение AngryHusband » 05.01.18 18:54

Фригга писал(а):
05.01.18 04:34
По договорённости за деньги с хорошим врачом, как правило, всё проходит нормально.
Это не из-за врача и договоренностей, а само по себе, "как правило, всё проходит нормально". Не знаю как в других местах, а у нас врачи в РД так прикормлены, что им по большому счёте плевать, что вы подумаете или куда напишете - завтра же всё равно набежит такая же толпа аленей с деньгами в зубах.

Фригга
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09.11.17 09:58
Пол: Ж

Вы ходили на роды с женой? Ваши впечатления, стоит ли идти?

Сообщение Фригга » 07.01.18 13:44

AngryHusband, в целом, всё так, как вы пишите. Но встречаются и хорошие врачи, которые ответственно и профессионально выполняют свою работу. Такой врач среди моих родственников и друзей "передаётся по наследству". Все по очереди у него рожают.
Ещё хороший вариант, если есть такая возможность, по знакомству. Если, например, к главному врачу роддома обратится с просьбой внимательно отнестись его бывший одногруппник, эффект будет гораздо круче любых денег)

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Вы ходили на роды с женой? Ваши впечатления, стоит ли идти?

Сообщение AngryHusband » 07.01.18 15:05

Фригга писал(а):
07.01.18 13:44
Но встречаются и хорошие врачи, которые ответственно и профессионально выполняют свою работу.
Да, и дело опять же не в деньгах.
Фригга писал(а):
07.01.18 13:44
Если, например, к главному врачу роддома обратится с просьбой внимательно отнестись его бывший одногруппник, эффект будет гораздо круче любых денег)
И опять, дело не в деньгах )) ибо деньги врачу, если не вы, то другой алень принесёт.
А вот потерять хлебное место все боятся, согласен.
Но это работает, если главврач имеет авторитет, а не так, что все его нафиг посылают, потому что знают, что не уволил - ибо "работать не кому". Я такое видел :) зав.отделения посылала главврача и отказывалась выполнять его письменные распоряжения, аргументируя своим нежеланием и этим.

Аватара пользователя
AR
посвященный
Сообщения: 7807
Зарегистрирован: 05.10.16 08:34
Пол: М

Вы ходили на роды с женой? Ваши впечатления, стоит ли идти?

Сообщение AR » 07.01.18 16:49

Не знаю, как сейчас, но по опыту: когда финансируешь лично врача (знакомого), роды и послеродовое обслуживание проходят намного лучше.
Личный пример:
платил акушеру, роды она принимала, всех санитарок гоняла - те старались, отдельная палата (бесплатно), помощь всяческая.
БЖиха рассказывала, как в соседней палате роженицы выли (молоко пришло, нужен молоко отсос, няни шлют всех лесом). Одна только бабулька-санитарка нормальная была - бегала с электроотсосом - всем помогала. И то, разговоры из коридора:
- Мань, что ты там с ними возишься? Из "наших" штоле?
- Из наших, наших - и очередной страдалице помогать бежит.
После родов выписали домой без последствий.

Подруга БЖихи пошла на платные роды, её муж заплатил денег кучу.
Лежит страдает, а врачи стоят рядом и откровенно ей говорят "Так вы не нам заплатили, а клинике! Если б нам - мы бы вас тут всю облизывали".
Выписали домой после родов, через 2-3 дня температура, обратно в ту же клинику с ребенком в инфекционное отделение - не доглядели, что-то там у нее внутри осталось, лечили-скоблили. Ребенок хрень какую-то подцепил - еще месяц дома выхаживали.

Аватара пользователя
АрхангелМ
старейшина
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 24.03.14 06:25
Откуда: 89

Вы ходили на роды с женой? Ваши впечатления, стоит ли идти?

Сообщение АрхангелМ » 07.01.18 18:09

Блеа, вас послушаешь так хз куда бежать :|

Аватара пользователя
AR
посвященный
Сообщения: 7807
Зарегистрирован: 05.10.16 08:34
Пол: М

Вы ходили на роды с женой? Ваши впечатления, стоит ли идти?

Сообщение AR » 07.01.18 19:04

Не сцать!
В целом процесс естественный!
У моего друга жена дома засиделась, скорая не успела, 10 минут - и отец! Скорая приехала, в роддом отвезла, там сразу в инфекционное отделение положили (типа дома родили - все, инфекции!), через 5 дней всех здоровых выписали. Без последствий.

На работе разговорились - мужик конечно экстремист - у него два раза дома рожала жена, вообще с больницами не парились.

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Вы ходили на роды с женой? Ваши впечатления, стоит ли идти?

Сообщение AngryHusband » 07.01.18 21:43

AR писал(а):
07.01.18 16:49
Личный пример:
платил акушеру, роды она принимала, всех санитарок гоняла - те старались, отдельная палата (бесплатно), помощь всяческая.
У нас отдельная палата только платно (контракт с клиникой) или по очень крутому блату. И то вроде там на двоих, но с удобствами.
Мой личный пример: врачу заплатили, а он не особо парился: пожаловалась на что-то - посмотрел, не пожаловалась - не посмотрел. Точно не помню, БЖ не особо охотно это рассказывала (похоже чувствовала свой косяк), но ребенка чуть не потеряли. А врач вёл себя примерно так:"Ну и что, что вы мне заплатили?! Тут вон сколько народу, кто мне заплатил. Мне разорваться что ли?".
AR писал(а):
07.01.18 16:49
БЖиха рассказывала, как в соседней палате роженицы выли (молоко пришло, нужен молоко отсос, няни шлют всех лесом).
То ли вас так успокаивали, что не зря заплатил, то ли конкретное сборище инфантильных бомжеватых дур. Ни раз слышал истории: родила, прислала СМС/позвонила, муж пошёл в магаз и купил отсос. Благо магазины работают до 21:00 точно. Но это если совсем тупые и суеверные роженицы. Нормальные покупают такие "мелочи" заранее - не такие уж суммы, чтоб потом носиться ужаленным в жопу. Да и молоко у многих не приходит сразу - ещё и ребенка выдают "на разработку".
AR писал(а):
07.01.18 19:04
В целом процесс естественный!
именно. особенно если женщина здорова и беременность протекает без серьёзных патологий. В первую очередь именно бабы раздувают слона про роды, чтоб потом виноватить мужей и подарки требовать.

Аватара пользователя
AR
посвященный
Сообщения: 7807
Зарегистрирован: 05.10.16 08:34
Пол: М

Вы ходили на роды с женой? Ваши впечатления, стоит ли идти?

Сообщение AR » 08.01.18 02:45

AngryHusband писал(а):
07.01.18 21:43
У нас отдельная палата только платно (контракт с клиникой) или по очень крутому блату
Отдельная палата случайно получилась - там половина роддома свободная была (2001 год - самый спад рождаемости).
По поводу Вашего врача могу только посочувствовать. У нас сама все делала, приехала ночью роды принимать, до выписки из роддома все контролировала без напоминаний.
AngryHusband писал(а):
07.01.18 21:43
Ни раз слышал истории: родила, прислала СМС/позвонила, муж пошёл в магаз и купил отсос
Там специализированный электрический вакуумный отсос - по сравнению с ручной пластиковой пшикалкой - земля и небо. И врачи - медсестры обязаны при необходимости им пользоваться. Надеюсь, что сейчас в этом отношении все лучше. Не каждый ребенок может "рассосать" - всякое бывает.

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Вы ходили на роды с женой? Ваши впечатления, стоит ли идти?

Сообщение AngryHusband » 08.01.18 12:58

AR писал(а):
08.01.18 02:45
половина роддома свободная была (2001 год - самый спад рождаемости).
Наверно в этом и есть ключ к разгадке и такому отношению "за деньги" - источник дохода, пересох и стал ручейком. Приходилось драться за каждого клиента :D
У нас постоянно роддом забит под завязку - даже с соседних городов стараются лечь к нам, потому попасть можно или по скорой или с серьёзной патологией или по блату/за деньги.
БЖ рассказывала - надо было освободить койку, врач прошёл, ощупал всех и говорит кому-то "так, тебе пора рожать, на таблетку, через пару часов заходи". Конвейер.
AR писал(а):
08.01.18 02:45
специализированный электрический вакуумный отсос
Не буду спорить - не видел. А так таскают обычный электрический отсос, который без проблем покупается в любом магазе. Ручным, да, скорее мышцы накачаешь :lol: зато бесшумно
AR писал(а):
08.01.18 02:45
медсестры обязаны при необходимости им пользоваться.
Вот то, что при полупустом роддоме медработники так себя вели и не помогали пациентам отлично характеризует этих работников, как людей. Такие и за деньги могут работать в пол силы и считать свой долг выполненным.

mpv2006
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 07.08.18 12:50
Пол: М

Вы ходили на роды с женой? Ваши впечатления, стоит ли идти?

Сообщение mpv2006 » 07.04.19 05:28

Я делал совмещённый вариант когда третьего рожала БЖ. По первым двум стало понятно что роддома перегружены, персонал тоже и внимание им уделять трудно. БЖ не умеет настаивать и договариваться. А меня не пускают в роддом. Но бывают много проблем которые надо решить.
Поэтому оформил партнёрские роды чтобы иметь возможность быть внутри роддома. Перед родами Сидел в палате и решал вопросы с врачами. Когда схватки начались последние сбегал за акушерами и вышел в коридор. Смотреть на роды и непосредственно присутствовать считаю излишним. Как родила зашёл в палату.
Мне понравилось. Можно полностью контролировать роды, есть доступ к врачам и сразу можно увидеть ребёнка только родившегося на груди мамы, а не в окно третьего этажа через несколько дней.

Elvis81
любитель
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 12.04.18 08:21
Откуда: Беларусь
Пол: М

Вы ходили на роды с женой? Ваши впечатления, стоит ли идти?

Сообщение Elvis81 » 19.04.19 01:28

Я, в свое время, участвовал в родах сына.
И не зря. Вовремя крик поднял, сбежались все. У ребенка уже было двойное обвитие пуповиной. Еще немного и задохнулся бы. Кроме того, БЖ отключилась сразу как выплюнула ребенка. Дальше за его здоровьем и отношением к нему медперсонала наблюдал я.
Больше плюсов от совместных родов.

sorokaspit
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13.05.19 16:39
Пол: М

Вы ходили на роды с женой? Ваши впечатления, стоит ли идти?

Сообщение sorokaspit » 14.05.19 15:32

Ходил на роды, все норм. Дело не в самооценке, а в поддержке. При чем не только моральной - жена на мне "висела" несколько часов :roll:

докторгде
аксакал
Сообщения: 4195
Зарегистрирован: 09.12.17 09:54
Пол: Ж

Вы ходили на роды с женой? Ваши впечатления, стоит ли идти?

Сообщение докторгде » 14.05.19 15:43

Археологи плин.

По теме - кто хочет себе полшестого месяцев на несколько или наоборот кому всё похер и может колбасу есть в морге, идите конечно. Остальные - никогда

Npklond
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06.09.19 22:22
Пол: М

Вы ходили на роды с женой? Ваши впечатления, стоит ли идти?

Сообщение Npklond » 16.09.19 01:15

Учитывая состояние нашей медицины и отношение к людям вообще в любой больнице, если не хочешь, чтобы твою жену там забыли, крыли матами и распахали как свинью, а ребенка довели до грани, когда либо он помрет, либо срочно что-то уже делаем, то идти надо. Должен же кто-то грамотно все рассказать прокурору потом. -^-
А в нормальной ситуации вообще не проблема в финале выйти в коридор, наручниками к батарее не пристегнут :mrgreen: деньги не гарантия качества, но ужасы там только бесплатно, а бесплатно нас не пускают.

alinghi
любитель
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 18.10.19 16:00
Откуда: Украина
Пол: М

Вы ходили на роды с женой? Ваши впечатления, стоит ли идти?

Сообщение alinghi » 19.10.19 00:47

я не то что хотел. я рвался.
мы не могли забеременеть несколько лет, радовались когда получилось. расстроился, что назначили плановое кесарево. с доктором договаривался заранее. Доктор был за партнерские роды но в операционную впускать отказался. я и не рвался. наркоз, стерильность там мне делать нечего. Но дочку увидеть очень хотел. Так хотел, что раздобыл мед халат, шапку, маску, бахилы и стоял под операционной в стерильном блоке "с понтом интерн". Меня конечно сразу выкупили, но оценили мое уважение к их правилам стерильности и оставили в корридоре. Поэтому я ребенка услышал из-за двери сразу. И мне ее сразу показали. Это воспоминание до сих пор самое приятное. маленькая такая...пальчики мааасенькие, носик... доця.
когда рожали второго тоже было плановое кесарево. за прошедшее время правила стали более людскими. папе ставили кровать в соседней комнате к операционной. просили принести с собой постельное белье и самому одеться в мягкое домашнее и чистое. в операционную впускали. наркоз какой-то частичный, я мог с женой говорить. На то что ниже пояса особо не смотрел.
Я там был не для того чтобы смотреть на процесс и врачам помогать, а чтобы её поддерживать. Ей страшно, чужие люди кругом, больно, зачем родного человека одну там оставлять. Твое спокойное присутствие как-то влияет на младший женский медицинский персонал. Рожающая уязвима, она ответить не может. А ты стоишь, улыбаешься, и они как-то слова подбирают. За руку держи, в глаза ей смотри, мурлыч что-то спокойным ласковым уверенным голосом, по голове гладь. На извлечение можешь не смотреть.
Второй раз я уже сам процесс не драмматизировал. Главная эмоция не в моменте извлечения, там действительно много физиологии, а в благодарности за поддержку и первом контакте с ребенком.
Пока ребенка мыли с женой поговорил, порадовались, поблагодарил, сам успокоился что с ней все в порядке.
Сына когда извлекли и помыли сразу положили мне на грудь, чтобы я его согревал, в той самой кровати в соседней комнате. Мне это был кайф. лежит новая моя жизнь на груди, сопит, а я его обнимаю и грею. Это же в жизни человеку дано всего несколько раз испытать. Как можно отказываться.

Аватара пользователя
Моника
любитель
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 26.01.19 01:17
Пол: Ж

Вы ходили на роды с женой? Ваши впечатления, стоит ли идти?

Сообщение Моника » 19.10.19 22:04

alinghi писал(а):
19.10.19 00:47
Ей страшно, чужие люди кругом, больно, зачем родного человека одну там оставлять.
Если муж или любой другой родственник/знакомый (мама роженицы, подруга и т.д.) не могут присутствовать на родах, то нанимают духовную акушерку (доулу). Доулы — это женщины, которые за деньги поддерживают роженицу в процессе родов. Дóула (или дула) — это помощница в родах, оказывающая женщине информационную, физическую, бытовую и эмоциональную поддержку. Само слово греческое и в переводе означает «рабыня».

Рыжий хвостик
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22.10.19 07:58
Пол: Ж

Вы ходили на роды с женой? Ваши впечатления, стоит ли идти?

Сообщение Рыжий хвостик » 24.10.19 17:30

Leonid88,
Я конечно не мужик, но вы там ничего не увидите, абсолютно. У нас ьыл опыт партнерских родов. На осмотры и сами роды муж выходил из помещения (я сама заранее попросила об этом врача). Но конечно помощь была неоценимая. Даже с учетом платных родов врачи бывают теми еще свиньями. Муж просто контролировал, чтоб когла мне нужен врач, этот врач оказывался в палате, звал их. После анестезии нельзя вставать и лвигаться особо, давал попить, ну и разговаривал со мной. Абсолютно ниче не видел, тк тож переживал на этот счет. Да и я переживала, зачем ему такое. В целом если женщина там одна, особенно по омс велик риск оскорблений и издевательств. Есть такое понятие насилие в родах. Почитайте если психика крепкая.
В итоге я очень благодарна ему за дочь.
А криков, жидкостей, ниче не было

Отправлено спустя 17 минут 13 секунд:
Если совсем страшно, есть такая профессия доула. По москве 40-50 тыс, сидит с женой на родах, трет спинку, контролирует врачей. Ну это как вариант.

Аватара пользователя
Моника
любитель
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 26.01.19 01:17
Пол: Ж

Вы ходили на роды с женой? Ваши впечатления, стоит ли идти?

Сообщение Моника » 25.10.19 22:57

alinghi писал(а):
19.10.19 00:47
папе ставили кровать в соседней комнате к операционной.
alinghi, Ваша женщина, случайно, не в роддоме "Мать и дитя" рожала? В России целая сеть платных роддомов "Мать и дитя". Дело в том, что в муниципальных роддомах так тесно, что папе (сопровождающему роженицы) не предложат отдельную палату с кроватью даже за деньги. Максимум, что есть, так это комната для пап (сопровождающих), в которой оставляют верхнюю одежду папы (сопровождающие), переодеваются тоже там. В комнате для пап может быть холодильник, куда папы кладут для себя еду, так как роды могут почти сутки длиться.
alinghi писал(а):
19.10.19 00:47
Сына когда извлекли и помыли сразу положили мне на грудь, , в той самой кровати в соседней комнате. Мне это был кайф. лежит новая моя жизнь на груди, сопит, а я его обнимаю и грею. Это же в жизни человеку дано всего несколько раз испытать. Как можно отказываться.
Согласна, ради таких незабываемых эмоций стоит заплатить за роды. Не каждому мужчине жизнь предоставляет возможность испытать такие потрясающие ощущения.

Отправлено спустя 6 минут 53 секунды:
alinghi писал(а):
19.10.19 00:47
папе ставили кровать в соседней комнате к операционной.
В некоторых роддомах есть платные палаты повышенной комфортности, где роженица может находиться с ребёнком и папой (сопровождающим). Для папы предусмотрен диван в палате. Но эта палата точно далеко от операционной, находится в послеродовом отделении или любом другом.

Отправлено спустя 7 минут 6 секунд:
Моника писал(а):
25.10.19 23:04
В некоторых роддомах
Это я про муниципальные роддома пишу. Там также есть платные роды, платные палаты. Контракт оформляется в отделе платных услуг.

alinghi
любитель
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 18.10.19 16:00
Откуда: Украина
Пол: М

Вы ходили на роды с женой? Ваши впечатления, стоит ли идти?

Сообщение alinghi » 26.10.19 00:26

Моника писал(а):
25.10.19 23:11
Ваша женщина, случайно, не в роддоме "Мать и дитя" рожала?
дело было в Киеве. в государственных роддомах. с акушерами договаривались заранее и небыло ощущения что наши условия эксклюзивные. обычные роды с посильной благодарностью. Причем это был один и тот же роддом с разницей в 9 лет. Меня порадовал прогресс в отношении к родителям. Было ощущение, что комфорт родителей поставлен на поток. Никто не хамил и не учил жить. Все занимались своим делом.
знакомые рожали в частной клинике. у них был двухкомнатный бокс (папе отдельная комната).

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей