Вы ходили на роды с женой? Ваши впечатления, стоит ли идти?

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Ответить
Аватара пользователя
Leonid88
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22.06.17 16:00
Откуда: Республика Крым
Пол: М

Вы ходили на роды с женой? Ваши впечатления, стоит ли идти?

Сообщение Leonid88 » 22.06.17 16:10

Мужики, прошу совета опытных. Сейчас повально пошла мода на партнерские роды. Моя жена тоже хочет, чтобы я присутствовал на родах нашего первенца, вот видите ли, ей там будет страшно, и одиноко, и вообще, нужно моё присутствие, тогда ей будет спокойнее. А чем я смогу ей помочь? Стоять и смотреть, как она мучается? Увидеть всю физиологию (кровь, жидкости, неожиданные "сюрпризы" в виде обкакалась/описалась/вырвало), чтобы потом месяц перед глазами это стояло? Кто был на родах, поделитесь впечатлениями, как потом с интимной жизнью, и стоит ли идти.

Аватара пользователя
Moroz
любитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 23.03.16 13:02

Вы ходили на роды с женой? Ваши впечатления, стоит ли идти?

Сообщение Moroz » 23.06.17 06:19

Тысячи поколений женщин рожали раньше и не помэрли. Жинка твоя будет среди обученных врачей, при оборудовании.
Сейчас насмотришься, и во-первых, влечение может упасть, а во-вторых жинка может тебе постоянно напоминать про "яжстрадаларожала".
У тебя свои задачи, решай их.

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Вы ходили на роды с женой? Ваши впечатления, стоит ли идти?

Сообщение AngryHusband » 25.06.17 14:59

Moroz писал(а):
23.06.17 06:19
жинка может тебе постоянно напоминать про "яжстрадаларожала".
Моей БЖ не мешает это вспоминать и без моего присутствия на родах.
Единственное, с учетом того, что ребенка чуть не потеряли из-за её "нерасторопности и стеснительности", мягко говоря, возможно, моё присутствие подстегнуло бы врачей на более активные действия. А так оплаченный врач говорил БЖ "подождём" - та и шла в палату, "какой казёл", и ждала...
Кроме этого, никакого смысла присутствовать на родах не вижу. Разве, что самому интересно и нечем заняться. Мне было чем заняться - обустраивал детскую, пеленки, памперсы и т.п. бегал по городу покупал. Не знаю, как другие умудряются бухать 3 дня :)

Генадий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29.06.17 10:34
Пол: М

Вы ходили на роды с женой? Ваши впечатления, стоит ли идти?

Сообщение Генадий » 29.06.17 10:36

Я был, и если будет второй ребенок, тоже пойду.

manish
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05.07.17 21:07
Пол: Ж

Вы ходили на роды с женой? Ваши впечатления, стоит ли идти?

Сообщение manish » 05.07.17 22:31

Не ходите, это очень тяжелое зрелище. Помочь вы все равно никак не сможете , просто нервозности добавите. А если вообще пойдет не по плану, то только мешаться будете. Иногда это выглядет совсем не так как в кино, она кричит, вся мокрая от пота и слез и вот , на тебе - ребенок!
Иногда это принимает более пугающие формы. Выпадения органов, разрывы тканей и проч прелести. Но, вы , я смотрю, обеспокоены лишь устойчивостью вашего полового влечения. Прогноз, в таком случае , негативный. Правда, не ходите на роды.

pretzel
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 13.04.17 20:43
Откуда: Украина
Пол: М

Вы ходили на роды с женой? Ваши впечатления, стоит ли идти?

Сообщение pretzel » 31.08.17 06:34

Ходил. На тот момент очень помог БЖ, так как адекватно реагировал наинеадекватных врачей. БЖ на тот момент была сильно благодарна...

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Вы ходили на роды с женой? Ваши впечатления, стоит ли идти?

Сообщение Инженер Гарин » 31.08.17 07:52

В туалет твоя жена тоже одна не ходит?

Отправлено спустя 39 секунд:
Leonid88 писал(а):Сейчас повально пошла мода на партнерские роды
У нормальных людей-нет

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Leonid88 писал(а):Моя жена тоже хочет, чтобы я присутствовал на родах нашего первенца,
Ты все ее хотелки выполняешь по щелчку пальцев?
Перечитай Пушкина и пойми наконец-бабские желания безграничны

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Вы ходили на роды с женой? Ваши впечатления, стоит ли идти?

Сообщение Хатуль Мадан » 31.08.17 16:36

Инженер Гарин, ну ты дайошь. :D Автар две такие же темы в тоже время что и эту забросил и ужо давно слилсе. Неужто забыл? :D

businessman
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30.08.17 09:43
Пол: М

Вы ходили на роды с женой? Ваши впечатления, стоит ли идти?

Сообщение businessman » 17.09.17 08:04

Ходил. Сам захотел, жена хотела идти со своей мамо.
Не отвернуло меня. Она благодарна по сей день. Ничего страшного в этом нет.

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Вы ходили на роды с женой? Ваши впечатления, стоит ли идти?

Сообщение AngryHusband » 17.09.17 11:33

businessman писал(а):
17.09.17 08:04
Ничего страшного в этом нет
Никто не говорит, что это "ппц как страшно".
Есть взрослые люди, которые "созрели", а есть просто подросшие дети, которые всего боятся и не могут ничего решить - вот таким надо, чтоб кто-то присутствовал, помогал, поддержал и т.п.
Вся эта мода на "совместные" роды идёт от выпендрёжа и неуверенности/инфантильности нынешних дам.
Если не изменяет память, то раньше отца даже выгоняли из помещения с роженицей. Видно его помощь не особо-то была тогда нужна. Отец мог быть в соседнем помещении при желании или даже не быть - роды это не мужская забота.

Аватара пользователя
Reif
любитель
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 01.09.09 08:44

Вы ходили на роды с женой? Ваши впечатления, стоит ли идти?

Сообщение Reif » 31.10.17 17:20

Был на родах. Пуповину не резал, не моё. Привёз жену со схватками, тусили часа 2, пока врач не решил что можно рожать. Потом в комнате часа 2 тоже ждали сестру принимающею роды. Мама жены приехала на 3-м часу. Жена кричала и метала, не могла родить еще часа 2, пока не вкололи эпидораль. Как вкололи, так и родила. Прям туда я не смотрел. Наф мне оно. Но подбадривал, мол голова уже вылезла, давай дальше тужься. Смотреть на голову торчащую оттуда как то нехотелось. Зато зафотал жену и ребенка, сразу после отрезания пуповины, отлично получилось, фото на память. Я сам не стремился там присутствовать, но с работы отпросился, больше никого небыло, не оставлять же жену одну там. Когда мама приехала её, уже вся жара шла, куда мне уходить, домой на диван? Пиво пить? Об этом опыте не жалею, если не разглядывать процесс вылазанья ребёнка из одного места, то невижу ничего, чтобы сказать что опыт негативный.

Аватара пользователя
TrafiK
любитель
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 27.09.17 11:16
Откуда: НСО
Пол: М

Вы ходили на роды с женой? Ваши впечатления, стоит ли идти?

Сообщение TrafiK » 01.11.17 06:44

Имел такой опыт по работе 10 лет назад. В общем главврач попросил помочь разобраться с фитальным монитором в роддоме, поступил по какой-то из госпрограмм в нашу глухомань(экран, и кнопки есть значит программист нужен). Да и инструкции только на иностранном языке. Короче прихожу в роддом, провожают в предродовую, начинаю разбираться с оборудованием. И тут начинается, весь медперсонал начинает метатся, затем все сбегают от меня поднимается крик, ор, истерики какие-то. Короче такого страху там натерпелся. Сбежал я от туда и сказал что больше не ногой я к ним, только на выдачу и не дальше. Жена обоих детей вполне спокойно без моего присутствия родила.
ХЗ может кто и считает своё присутствие на родах какой-то поддержкой или ещё что там как. Лично моё мнение, мужику там делать нечего. И сам как не пришей к п*изде рукав, и врачам нервозность и жене по-моему будет не очень комфортно.

Аватара пользователя
папа джан
бывалый
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 28.05.14 19:39

Вы ходили на роды с женой? Ваши впечатления, стоит ли идти?

Сообщение папа джан » 02.11.17 21:20

AngryHusband писал(а):
17.09.17 11:33
...раньше отца даже выгоняли...
- Рэбэ, рэбэ, что было раньше: яйцо или курица?
- Раньше всё было!
Посмотри фильмец Бортко "Тарас Бульба", там в самом начале Тарас роды принимает. В чистом поле. Один. "Не мужык" "подкаблучнег" и "не мужское это дело"? :) Хорош подкаблучник.

ТВОЯ жена, в одной сорочке с распахнутыми ногами, в боли, соплях рожает ТВОЕГО ребенка? И ты, мужик, отец, глава семьи - отмажешься тем, что сдашь её "специалистам" (доктору-геникологу с волосатыми руками и бородищей), спрячешься от отвественности в важный момент. Мужик, а соплей и криков бабьих испугался? Будешь смиренно стоять за дверью как школьник, да? Переживать. И ничего не делать.
А эта идиотская бабомедицинская традиция - типа на выписке мужик должен в 1 раз увидеть ребенка, которому уже дня 3, а то и больше. Выносят его тебе его пара теток, с важным видом на тебя взирают, а ты должен уси-пуси разомлеть весь, неуверенно взять на руки, а теткам преисполниться благодарности и кинуть конверт в оттопыреный карман. Ага. Щаз.

Я в то время когда смотрел момент с Тарасом давно уже хотел детей и эта сцена меня утвердила в том, что делать это буду я, обязательно я и только я!
Не мужское дело? А чье тогда это, прости, дело? И кому как не мне первым встретить ребенка, взять на руки, перерезать пуповину (это кстати тоже древняя традиция)? Я! Сам!
Жена. Жена боится всего одна, теряется. Обстановка, люди какие то. Жена только в меня вцепившись и чувствовала себя норм.
У меня после всех детей только положительный опыт.
И для себя лично. И для отношений. Со слов жены - для нее тоже.

Я конечно не претендую на истину в последней инстанции. И парни и бабы разные бывают. Но это как минимум странно, если баба при своем муже стесняется рожать. А трахаться тоже стесняется?
Моя - наоборот - во мне искала и ищет опору, и ей со мной комфортнее и не страшно. И щетаю это правильным.

Но вообще, автору и последователям успехов )

Знаешь, в чем самый кайф? Это когда после ночи в машине, оптом в больнице, потом роды, не спишь, не ещь, устал. А утром перевел их в послеродовую, убедился что все хорошо, удобно. Все здоровы. Все хорошо и в порядке.
Выходишь на улицу. Утро, все на работу идут. А ты - никуда не спеша выкуришь сигарету, покупаешь бутылку хоорошего коньяку и сырокопченой колбасы, идешь в парк недалеко от дома, садишься на скамейку, солнце, птички... у тебя коньяк, нарезка колбасы, пачка сигарет... эхх хорошо...

Отправлено спустя 13 минут 7 секунд:
А говоря откровенно, все роды со всеми детьми (3-е их) - для меня чуть ли не самые пестатые моменты и воспоминания из всей семейной жизни. Много чего конечно еще есть вспомнить, уверен и будет ещё, но все эти роды - реально в "золотом фонде" моей жизни.
Автору рекомендую не испугаться и не просрать момент. Такие моменты в жизни очень редки, что бы ими разбрасываться :)

Аватара пользователя
Wova
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01.11.17 11:32
Пол: М

Вы ходили на роды с женой? Ваши впечатления, стоит ли идти?

Сообщение Wova » 02.11.17 23:21

Да ну нафиг, моя жена мне сразу сказала даже не думай видеть тебя не хочу при родах. А я и не против чтоб не присутствовать. Женское дело, не мужицкое.

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Вы ходили на роды с женой? Ваши впечатления, стоит ли идти?

Сообщение Lycar_ » 02.11.17 23:36

Присутствие в роддоме очень полезно, врач птица ленивая, и их пинать надо. Если возможно, то с акушерками стоит договорится заранее. На самих родах можно присутствовать, ничего страшного. Некоторым особо чувствительным и правда отбивает желание к жене потом, но это скорее исключение. Присутсвие ОМП возле роженицы нужно как зайцу стоп сигнал. Но если ей очень хочется, то почему бы и нет.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Вы ходили на роды с женой? Ваши впечатления, стоит ли идти?

Сообщение Freemonk » 02.11.17 23:44

папа джан писал(а):
02.11.17 21:33
идешь в парк недалеко от дома, садишься на скамейку, солнце, птички...
- старший сержант полиции Пилипчук! Гражданин, а вы почему в общественном месте распиваете?!?
- о! Тащ начальник, да у меня сын родился, я сам!! Вот этими вот руками!!..
- пройдемте, гражданин! В участке расскажете, протокол составим..

Аватара пользователя
АрхангелМ
старейшина
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 24.03.14 06:25
Откуда: 89

Вы ходили на роды с женой? Ваши впечатления, стоит ли идти?

Сообщение АрхангелМ » 03.11.17 07:59

AngryHusband писал(а):
25.06.17 14:59
Не знаю, как другие умудряются бухать 3 дня
т.е зря я загодя начал барчик собирать :(

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Вы ходили на роды с женой? Ваши впечатления, стоит ли идти?

Сообщение chistoanton » 03.11.17 09:30

папа джан, красиво ты как все расписал, талант. Я не удивлюсь, если ты снег Якутам в январе продать сможешь.

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Вы ходили на роды с женой? Ваши впечатления, стоит ли идти?

Сообщение AngryHusband » 04.11.17 21:43

папа джан писал(а):
02.11.17 21:33
Посмотри фильмец Бортко "Тарас Бульба", там в самом начале Тарас роды принимает. В чистом поле. Один. "Не мужык" "подкаблучнег" и "не мужское это дело"? :) Хорош подкаблучник.
Пример не в тему. Баба рожает, ОМП один, в чистом поле и надо что-то делать - очевидно, принимать роды. Он их и принял - как смог. Если б он в обморок упал, как некоторые ОМП делают при виде крови, тогда да - не мужиг.
З.Ы.: Если не изменяет память в этом же фильме, перед "паночка помЭрла", отец паночки почему-то ожидает результатов родов в соседней комнате. С чего бы это? По вашему выходит не мужиг это верховное полено был.
папа джан писал(а):
02.11.17 21:33
И ты, мужик, отец, глава семьи - отмажешься тем, что сдашь её "специалистам"
К гинекологу она тоже только в вашем присутствии ходит? А вдруг ленивый врачуга не досмотрит? А зубы как она у вас лечит?
папа джан писал(а):
02.11.17 21:33
Знаешь, в чем самый кайф? Это когда после ночи в машине, оптом в больнице, потом роды, не спишь, не ещь, устал. А утром перевел их в послеродовую, убедился что все хорошо, удобно. Все здоровы. Все хорошо и в порядке.
Выходишь на улицу. Утро, все на работу идут. А ты - никуда не спеша выкуришь сигарету, покупаешь бутылку хоорошего коньяку и сырокопченой колбасы, идешь в парк недалеко от дома, садишься на скамейку, солнце, птички... у тебя коньяк, нарезка колбасы, пачка сигарет... эхх хорошо...
Для меня не в этом кайф. Больше смахивает на подтирание соплей бабе, которая их сама даже отбросить не может. Но, как любит говорить Марк, suum cuique - каждому своё. Нравится так - делайте на здоровье, но другим не навязывайте с помощью манипуляшек "не мужик".
З.Ы.: обращение "мужик" отдаёт какой-то гопотой. Давайте самих себя уважать.

Отправлено спустя 5 минут 56 секунд:
АрхангелМ писал(а):
03.11.17 07:59
т.е зря я загодя начал барчик собирать
БЖики разные бывают. Моя упиралась рогом, чтоб заранее ничего не покупал - плохая примета. Из-за этого всё встало раком после СМС. С учётом того, что список покупок был примерно пунктов из 30: одежда, посуда, отсосы, мебель и т.п.. То есть не просто купить, а постирать, погладить, вымыть, собрать и т.п. В общем 3х дней было мало ))

Elaphodus
бывалый
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 03.08.16 21:49

Вы ходили на роды с женой? Ваши впечатления, стоит ли идти?

Сообщение Elaphodus » 04.11.17 23:04

папа джан писал(а):
02.11.17 21:33
Выходишь на улицу. Утро, все на работу идут. А ты - никуда не спеша выкуришь сигарету, покупаешь бутылку хоорошего коньяку и сырокопченой колбасы, идешь в парк недалеко от дома, садишься на скамейку, солнце, птички... у тебя коньяк, нарезка колбасы, пачка сигарет.
Зачем в этом чудесном сценарии все предыдущее?
В скорую посадил и бухай. Заодно не переживаешь, как там и что. Еще можно отгулов выбить под это дело.

Аватара пользователя
АрхангелМ
старейшина
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 24.03.14 06:25
Откуда: 89

Вы ходили на роды с женой? Ваши впечатления, стоит ли идти?

Сообщение АрхангелМ » 05.11.17 09:22

AngryHusband, да я заранее уже вискарь набрал пару литров, коньяка хорошего :roll:

Аватара пользователя
MantaВirostris
бывалый
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 16.05.07 19:49
Откуда: Москва

Вы ходили на роды с женой? Ваши впечатления, стоит ли идти?

Сообщение MantaВirostris » 05.11.17 22:58

Reif писал(а):
31.10.17 17:20
Я сам не стремился там присутствовать, но с работы отпросился, больше никого небыло, не оставлять же жену одну там.
ипануться, а далее в декрет.
первая жена рожала, ночью схватки дома начались. спать мне не давала. то встанет то ляжет то сядет. я ее отвез в роддом и сдал. сам поехал спать. утром позвонила сказала что родила.
вторая рожала то же одна только днем, я работал. о том что родила сообщила теща.
еще раз повторюсь, ипануться что вы тут пишите.

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Вы ходили на роды с женой? Ваши впечатления, стоит ли идти?

Сообщение Lycar_ » 06.11.17 01:30

АрхангелМ писал(а):
05.11.17 09:22
да я заранее уже вискарь набрал пару литров,
АрхангелМ, ты готовишься стать папашей, или просто вискарь любишь ?

Аватара пользователя
Konrad_tevton
любитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 02.08.13 17:33
Откуда: Челяба
Пол: М

Вы ходили на роды с женой? Ваши впечатления, стоит ли идти?

Сообщение Konrad_tevton » 06.11.17 06:35

Моя двоих родила, ни разу не ходил и даже мысли такой не было.
Какой в этом смысл? Поднять самооценку жене или себе? Если роды тяжелые, то ей глубоко плевать рядом ты стоишь или в другом конце города. Если легкие - то тем более. Быстро родила и звонит сообщает список вещей, которые надо привезти. А вот тут уже оперативно собираешь, хватаешь пакеты и едешь.

Аватара пользователя
АрхангелМ
старейшина
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 24.03.14 06:25
Откуда: 89

Вы ходили на роды с женой? Ваши впечатления, стоит ли идти?

Сообщение АрхангелМ » 06.11.17 17:22

Lycar_, ага через пару мес буду))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей