Вы ходили на роды с женой? Ваши впечатления, стоит ли идти?

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Ответить
Аватара пользователя
Salo_Burger
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 03.05.19 17:59
Пол: М

Вы ходили на роды с женой? Ваши впечатления, стоит ли идти?

Сообщение Salo_Burger » 03.11.19 20:03

Присутствовал при родах. Врача выбирал заранее, договаривался.
Считал что нужно быть вместе " и в добре, и в горести"). Держал БЖ за руку, поддерживал. Врачей контролировал, не давал ускорить уколами). Когда малая родилась я ПЕРВЫЙ взял ее на руки. И не отпускал больше (кроме взвешивания). Не дал перерезать сразу пуповину, и колоть (капать) прививки. Возмущались, но делали все).
Поразило то, что дочь родилась с волосами на голове, и то что она не кричала - смотрела вокруг мутноватым взглядом).
Чувство рождения ребенка неописуемые. Круто было.
П.С. С половой функцией все норм, если что (тфу-тьфу)

Аватара пользователя
Val101
бывалый
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 02.11.19 12:41
Откуда: Canada, Ukraine
Пол: М

Вы ходили на роды с женой? Ваши впечатления, стоит ли идти?

Сообщение Val101 » 08.11.19 23:11

Leonid88 писал(а):
22.06.17 16:10
Кто был на родах, поделитесь впечатлениями, как потом с интимной жизнью, и стоит ли идти
Присутствовал при рождении второго сына. Впечатления не самые приятные но оно того стоит. Ето надо знать.

Аватара пользователя
Моника
любитель
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 26.01.19 01:17
Пол: Ж

Вы ходили на роды с женой? Ваши впечатления, стоит ли идти?

Сообщение Моника » 09.11.19 21:40

Val101 писал(а):
08.11.19 23:11
Впечатления не самые приятные
Почему? Расскажите поподробнее: что понравилось, что нет, что возмутило, что восхитило, что было нормально, в чём совпали и не совпали ожидания, мнение о врачах, акушерках, медсёстрах, обслуживающего персонала, отношение к Вам как сопровождающему. Роды были платные или по медстраховке (бесплатные), в муниципальном роддоме или частном?

Аватара пользователя
Val101
бывалый
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 02.11.19 12:41
Откуда: Canada, Ukraine
Пол: М

Вы ходили на роды с женой? Ваши впечатления, стоит ли идти?

Сообщение Val101 » 10.11.19 13:00

Первый рождался в Украине и тогда к роженицам не пускали совсем. Второй уже в Канаде . Входи когда хочешь уходи когда хочешь с 8 утра до 8 вечера. Вторые роды более быстрые поетому приехали и сразу родили. Ето психолочески трудно для мужчины видеть как женщина рожает: крики, боль и РОЖДЕНИЕ новой личности. Первый крик ребенка. После такого опыта совсем по другому смотришь на женщину. Я увидел через какие муки проходит женщина дабы родить. И самое интересное что она готова испытывать те же самые страдания и в очередной раз для очередного ребенка. Жене очень понравилось когда я был с ней там все время (месяц по приезду , плохой английский, ничего не знаешь и не понимаешь). Во время родов узнал очень много о себе интересного :D и не только я (врачам тоже досталось -но они русский не понимают :lol: :lol: ). Само ощущение орущего первым криком ребенка у меня в руках оно просто не передаваемое и неописуемое. А всякие неприятности в виде вод, пуповин и помета они довольно быстро забываются и через неделю выходишь опять на секстропу . Ну как то так. Настоятельно рекомендую будущим отцам - оно того стоит.

nogard
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25.10.19 22:56
Пол: М

Вы ходили на роды с женой? Ваши впечатления, стоит ли идти?

Сообщение nogard » 17.11.19 20:43

У нас двое детей, и я присутствовал на обоих родах. Вообще конечно это очень стрессовая ситуация, но никаких негативных последствий я не заметил. Все это быстро забывается)
Мое мнение, что смысл идти на роды вместе огромен!! Во-первых супруге так спокойнее, это важно. С врачами постоянно приходится что-то обсуждать и контролировать их, да мало ли чего может пойти не так! Фуфельных докторов много, лично мне они постоянно попадаются, так что здесь лучше подстраховаться.

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9473
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Вы ходили на роды с женой? Ваши впечатления, стоит ли идти?

Сообщение Василиса-премудрая » 10.01.20 00:55

Наверное именно беременные первым ребёнком, чаще всего хотят чтоб муж был рядом, во время родов.
Я тоже очень хотела, первый раз, чтоб муж пошёл, он сомневался, не хотел, уступила и не стала давить. Да и аргументы мне показались здравыми, рядом будет грамотный врач, хорошие условия, клиника с репутацией, все оплатил, чем ещё я могу тебе помочь, в этом процессе? Чем конкретно, скажи?
Когда родила, поняла слава богу, что его рядом не было!
ничем точно он помочь бы не смог тогда, он был прав. И его присутствие могло отвлекать меня сосредоточится на сигналах своего организма. Сделать эту работу, было бы в разы сложнее, все равно бы думала о том как я выгляжу в глазах мужа.
Для любой любящей женщины это не может быть не важно.
И это точно не то на что стоит отвлекаться во время родов, когда у тебя одна первостепенная задача и каждая секунда может быть решающей и от этого зависит твоё здоровье и ребёнка.
Нечего мужья на родах делать. Максимум за дверью но не рядом. Имхобольше вреда может быть, чем пользы.
А вот найти хорошего врача, нормальные условия создать женщине в родах это всегда приветствуется и за это жена конечно будет благодарна вам, ещё долгие годы.
И на вторые и третьи роды уговорить её будет проще, если сильного негатива от родов в первый раз она не испытает.

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Вы ходили на роды с женой? Ваши впечатления, стоит ли идти?

Сообщение Ursula » 15.01.20 12:52

Val101 писал(а):
10.11.19 13:00
Я увидел через какие муки проходит женщина дабы родить
Не преувеличивайте.
Это естественный природный процесс.
Василиса-премудрая писал(а):
10.01.20 00:55
Нечего мужья на родах делать. Максимум за дверью но не рядом
+100
Роды в подвиг уже превратили.
И последнюю тайну у баб забрали.

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Вы ходили на роды с женой? Ваши впечатления, стоит ли идти?

Сообщение Дэус » 15.01.20 15:21

Ursula писал(а):
15.01.20 12:52
Роды в подвиг уже превратили.
Причем мужики сами об этом твердят..

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Вы ходили на роды с женой? Ваши впечатления, стоит ли идти?

Сообщение Ursula » 15.01.20 17:56

А "мы беременные", "мы рожали" - вообще отвал башки.
Точно Вам говорю: третьего дня земля налетит на небесную ось (с) Булгаков, "Собачье сердце"

Крючок
бывалый
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 09.04.18 13:52
Пол: Ж

Вы ходили на роды с женой? Ваши впечатления, стоит ли идти?

Сообщение Крючок » 15.01.20 18:05

Ursula писал(а):
15.01.20 12:52
Я увидел через какие муки проходит женщина дабы родить
Не преувеличивайте.
Это естественный природный процесс.
хоть процесс и естественный, но муки все таки есть, это трудно отрицать.
Ursula писал(а):
15.01.20 17:56
мы беременные", "мы рожали" - вообще отвал башки.
что плохого в этих словах? Люди вместе, любят и чувствуют друг друга. Так почему бы и не " мы"?

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Вы ходили на роды с женой? Ваши впечатления, стоит ли идти?

Сообщение Ursula » 15.01.20 18:08

Потому что мужчины не беременеют и не рожают.
Крючок писал(а):
15.01.20 18:05
муки все таки есть, это трудно отрицать
Не смертельные.

Крючок
бывалый
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 09.04.18 13:52
Пол: Ж

Вы ходили на роды с женой? Ваши впечатления, стоит ли идти?

Сообщение Крючок » 15.01.20 18:12

Я бы, если честно, хотела бы чтобы муж присутствовал, в предродовой бы со мной побыл. А вот в роды уже можно без него, там уже пофиг, где, кто, что, задача одна-родить. Но он бы скорее всего не пошёл, поэтому и речи об этом не было. Да и не знали мы тогда о такой возможности.

Отправлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Ursula писал(а):
15.01.20 18:08
Не смертельные.
ну ещё бы смертельные :shock:
Но схватки это самая сильная боль из того что мне приходилось испытывать. И долгая. Очень. Беспокочная б.. Одно хорошо, что быстро забывается.

Отправлено спустя 49 секунд:
Бесконечная

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Вы ходили на роды с женой? Ваши впечатления, стоит ли идти?

Сообщение Ursula » 15.01.20 18:16

Из обычного процесса онижематери сделали просто подвиг Гастело.
Потом детоцентризмом ещё сверху по голове.

Отправлено спустя 34 секунды:
Крючок писал(а):
15.01.20 18:16
Но схватки это самая сильная боль из того что мне приходилось испытывать
Счастливая.


Аватара пользователя
bertrisse
аксакал
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: 18.10.10 22:19
Откуда: Поволжье
Пол: Ж

Вы ходили на роды с женой? Ваши впечатления, стоит ли идти?

Сообщение bertrisse » 16.01.20 17:23

Ursula писал(а):
15.01.20 18:08
Не смертельные.
кому как повезет.

Аватара пользователя
Salo_Burger
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 03.05.19 17:59
Пол: М

Вы ходили на роды с женой? Ваши впечатления, стоит ли идти?

Сообщение Salo_Burger » 10.02.20 18:19

Василиса-премудрая писал(а):
10.01.20 00:55
И его присутствие могло отвлекать меня сосредоточится на сигналах своего организма. Сделать эту работу, было бы в разы сложнее, все равно бы думала о том как я выгляжу в глазах мужа.
-Там такие дозы гормонов в теле, что мыслей нету совсем никаких. Одни эмоции.

e2e4mat
бывалый
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 30.05.19 11:24
Пол: М

Вы ходили на роды с женой? Ваши впечатления, стоит ли идти?

Сообщение e2e4mat » 14.02.20 04:59

Присутствовал на обоих родах, от схваток и до конца, потом еще и на работу сразу уезжал. Помогал, поддерживал, поливал водой чтобы немного боль снять. С сексом все в порядке, впечатлительным лучше не ходить.

rooter54
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10.12.19 13:19
Пол: М

Вы ходили на роды с женой? Ваши впечатления, стоит ли идти?

Сообщение rooter54 » 21.02.20 08:40

Тихой сапой мужика превращают в повивальную бабку... Особливо смешат чудики, которые врачам советы дают и следят чтоб они всё правильно делали, идиоты... да ещё и запрещают прививки новорождённому делать, идиоты в кубе. Весть этот нехитрый бабский залипон только для того, чтобы потом мужика завиноватить, принизить его роль - типа мы страдали-страданули, сам же видел, а ты нихера полезного не сделал в этой жизни.
Мужику на родах нехер делать, если он не акушер.

Отправлено спустя 23 минуты 55 секунд:
Если уж такие "продвинутые", так ходите и когда другие бабы рожают, поддерживать их будете, помогать ноги им держать, водой их поливать или ещё чем и врачей попутно контролировать, специалисты же!

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Вы ходили на роды с женой? Ваши впечатления, стоит ли идти?

Сообщение Ursula » 21.02.20 13:29

rooter54 писал(а):
21.02.20 09:04
Особливо смешат чудики, которые врачам советы дают и следят чтоб они всё правильно делали, идиоты... да ещё и запрещают прививки новорождённому делать, идиоты в кубе
очень люто плюсую!
Как будто врачи прямо заинтересованы, чтобы баба с осложнениями родила.
Все сейчас имеют "заочное медицинское образование" посредством гугла.
rooter54 писал(а):
21.02.20 09:04
Мужику на родах нехер делать, если он не акушер
И еще раз +100
Уже просто противно слышать: "мы забеременели", "мы рожали", "годовасик" и прочее. Это не мужское дело.

rooter54
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10.12.19 13:19
Пол: М

Вы ходили на роды с женой? Ваши впечатления, стоит ли идти?

Сообщение rooter54 » 21.02.20 14:38

Я так думаю, что принуждение мужика к присутствии при родах - это подготовка его "интерфейса" к заливке ему в башку аленьей прошивки, если она ещё не там... Осознанно или подсознательно ОЖП таким образом демонстрируют ему какие они "нечеловеческие муки" испытывают заради мужика, следовательно, тот должен в процессе родов для начала офуеть, потом тут же осознать свою ничтожность в этом мире и быть в дальнейшем готовым к беспрекословному исполнению всех прихотей "святой мученицы".
Всю жизнь раньше бабы рожали, да не по одному как сейчас, а по трое, четверо и никому в башку не приходила мысль мужика на роды приглашать, скоро видимо мужиков будут принуждать и прокладки менять в критические дни своим "благоверным", а чо, у них же и голова, и внизу болит, терпеть нет сил, наклоняться тяжело, давай "родной" не робей, привыкай!

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Вы ходили на роды с женой? Ваши впечатления, стоит ли идти?

Сообщение Ursula » 21.02.20 14:58

rooter54 писал(а):
21.02.20 14:38
скоро видимо мужиков будут принуждать и прокладки менять в критические дни своим "благоверным"
:facepalm:
Меня даже передёргивает, если вижу в аптеке мужика, покупающего прокладки. И, сцуко, даже без бумажки знает, на сколько капель.

Дежурный
бывалый
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 03.10.19 08:07
Откуда: ХМАО
Пол: М

Вы ходили на роды с женой? Ваши впечатления, стоит ли идти?

Сообщение Дежурный » 23.02.20 10:24

Ursula писал(а):
21.02.20 14:58
если вижу в аптеке мужика, покупающего прокладки
Я видел такого, заржал :D стыдно ему стало или нет хз

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Вы ходили на роды с женой? Ваши впечатления, стоит ли идти?

Сообщение Лана00 » 25.02.20 08:41

Ursula писал(а):
21.02.20 14:58
Меня даже передёргивает, если вижу в аптеке мужика, покупающего прокладки.
Дежурный писал(а):
23.02.20 10:24
стыдно ему стало или нет хз
Хм. Ну всякое в жизни может быть. Вдруг у женщины начались эти дни и средства гигиены внезапно закончились.
И даже марли и ваты нет, чтобы напихать в трусы и браво отправиться самой в аптеку :mrgreen:

Отправлено спустя 50 секунд:
Но если отвечать по основному вопросу тему - очень сомнительная затея, лично я бы такого не хотела, категорически.

Аватара пользователя
Flyfisherman
старейшина
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 27.11.19 14:44
Пол: М

Вы ходили на роды с женой? Ваши впечатления, стоит ли идти?

Сообщение Flyfisherman » 25.02.20 17:15

Когда жена рожала детенышей, еще не было этой моды, типа чтоб муж присутствовал при родах поэтому даже и вопросов таких не было. Но я бы и не пошел, зачем? А вдруг что-то пойдет не так? В этом случае муж будет однозначно мешать.

rooter54
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10.12.19 13:19
Пол: М

Вы ходили на роды с женой? Ваши впечатления, стоит ли идти?

Сообщение rooter54 » 28.02.20 14:38

Нонеча не то что давеча... Был случай, без пяти минут папаня сидел в предбаннике в роддоме, слегка поддатый ждал благую весть, ну и услышал как его благоверная покрикивает, шоб легче разродиться. Затуманенный алкоголем мозг выдал сигнал опасности и кинулся наш "защитник" спасать роднулю от жестоких "врачей-убивцев". Ломанул дверь, раньше-то железные не делали, обычные были двери, фанерные на шпингалете изнутри, ну и побёг с открытым забралом по коридору на крики страшные. А акушерки раньше были настоящие женщины, широкой кости, дебелые, коня просто взглядом останавливали, ну и одна из них, выходя из предродовой палаты, перехватила "спасателя" на пробеге, повстречался он лицом с уткой, пустой на его счастье... но только на беду его, утки давеча были качественные, металлические-эмалированные, весомые, не чета теперишным пластмассовым... Вобчем, после изображения утки в непосредственной близости перед глазами, мозг товарища на некоторое время потерял способность визуализировать окружающее пространство и вообще что-либо воспринимать. Следующим изображением в мозг зрительный нерв передал тёмное вечернее небо и лёгкий моросящий дождик... вестибулярный аппарат зафиксировал горизонтальное положение собственного тела на деревянном крылечке роддома, а обоняние транслировало сладкий запах магнолии, растущей в садике под окнами роддома ... был тихий, тёплый летний вечер... криков не было слышно, процесс уже давно завершился благополучным исходом.
На выдаче новорождённого товарищ истово извинялся у всего персонала роддома и особливо просил прощения у заботливой акушерки, прервавшей его пламенную попытку прорыва в святая святых роддома - родильную палату.
По давешным канонам дальше предбанника, со стеклом для лицезрения родивших и родившихся, мужикам проход был закрыт наглухо и это свято соблюдалось, что было и правильно, и нравственно, и естественно...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей