Как объяснять ребенку вранье БЖ?

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Olgerd
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25.08.07 09:50

Как объяснять ребенку вранье БЖ?

Сообщение Olgerd » 27.08.07 15:23

Два года назад встретил свою нынешнюю жену. Какое-то время жил "на два дома", потом она забеременела. Отношения в браке к тому моменту уже были сложные, БЖ постоянно заводила любовников, сидела дома без работы. ЧЕстно скажу, искал на стороне не секса, а понимания и общения - Катя мне его дала.

Не хотел разводиться из-за дочери и как казалось самому - любил БЖ, и отношения можно было поправить. Тем более что Катя на расторжении брака не настаивала, я для нее ббыл "временным увлечением", обеспечить ребенка в отличие от моей жены она полностью могла сама.

Я сейчас понимаю, насколько ситуация была подлой, врал я всем - Кате обещая признать сына, жене - понятно в чем. Но нашлись "доброжелатели" и вранье рассыпалось как карточный домик. СТало понятно, что надо делать выбор - и я просто сбежал. Уехал в длительную командировку. Оттуда понял, что возвращаться надо к Кате, приехал, провел с ней
несколько дней... и ушел к жене.

Не знаю, что мной тогда двигало. Жалость, что на эти отношения потрачено куча сил и времени. Боязнь бросить налаженный быт. Нежелание оставлять дочь без отца, она ко мне очень привязана. К тому же жена, напирая на мое чувство долга, выставила совершенно невероятные нотариальные соглащения для развода - 50 процентов зарплаты, покупка квартиры им с дочерью и передача ей всего имущества. Мне не жалко, но она спокойно предлагала мнме отдать ей 97 процентов моих доходов, видимо, подразумевая, что меня и моего второго ребенка должна собержать Катя.

Во время командировки моя жена постоянно звонила Кате с угрозами "встретить в подъезде и организовать выкидыш", с домашнего компьютера влезла ко мне в почту и писала письма якобы от меня. Я потребовал прекратить это, она замолчала, но когда я вернулся, доставать Катю начала снова. Уговорил Катю не заводить уголовное дело по угрозам БЖ,боясь, что ту осудят и у матери моей дочери будет уголовная судимость - доказательств угроз был вагон. Катя сказала, что это точка в наших отношениях и моих отношениях с сыном - она готова была давать нам общаться, но боится, что моя жена причинит ему моральный и даже физический вред.

С женой я выдержал ровно три месяца после возвращения. Она ставила мне ультиматумы - не звонить Кате, не интересоваться тем ребенком, перевести все совместные накопления на ее карточку, запретила платить Кате алименты #Катя не подавала в суд, это было мое желание - отдавать сыну его часть зарплаты#. Дочь чувствовала, что между нами что-то не так, постоянно капризничала, боялась идти в садик и отпускать меня на работу.

В конце концов не выдержал, ушел жить к родителям. Подал заявление на развод. СО стороны БЖ и тещи посыпались оскорбления - и не только в мою сторону, но и в сторону моих родителей. В частности, БЖ потребовала от них переписать на нее квартиру, в которой мы жили - а я якобы выплачу им за нее деньги. Оскорбляла мою маму, заявила, что за 12 лет брака мои родители нам ни разу не помогли, хотя мы жили в их квартире. МОя мама человек вспыльчивый, попросила БЖ освободить жилплощадь, тем более что я потеснил в их квартире младшего брата. Я пытался работать посредникомЮ уговорить родителей дать жене жить там, однако все усилия пошли прахом после звонка БЖ моей матери с очередной порцией оскорблений и заявлениями,что я обязан ей и дочери предоставить жилье. мама сказала - Лена пусть остается, ее я не гоню, ты выметайся.

БЖ тайком вывезла тз квартиры все вещи, в том числе мои служебные документы и рабочий ноутбук, сняла квартиру, сняла с моей кредитки, вытащенной из кошелька, все деньги, около 750 тысяч рублей. В течение трех месяцев я исправно отдавал ей 50 процентов зарплаты, брал расписки - потом пришел исполнительный лист. Судебному приставу предъявил расписки, она долго смеялась, сказав, что моя БЖ просто дура и теперь получит в 2 раза меньше.

Первое время покупал дочери вещи. Давал деньги на бассейн, изостудию - потом дочь сказала, что вещи мама выкинула #которые дарил я лично#, а то, что передал в руки жене 9 "купила мама". В бассейн и изостудию она, оказалось, с момента развода не ходит - жене некогда. Вечерами сидит с няней - девушкой-студенткой. Все новые книги и игрушки покупал я. Вещи девочки жена постирала только после моего замечания - мне Лена пожаловалась, что грязные вещи ее дразнят в садике.

Месяц спустя после развода уговорил Катю восстановить отношения. Решили не скрывать этого от Лены, познакомить ее с братиком. Пришлось делать это тайком от БЖ - она на такое мое предложение закатила настоящую истерику, требовала сохранить в тайне от дочери наш развод, на глазах у нее же начала драку. Но я просто представил ситуацю - как мы гуляя с Сашкой и БЖ с дочерью случайно столкнемся. Сашка к тому моменту уже звал меня "папа".

Дочь очень привязана к Кате. Я их познакомил еще до развода, и они с Ленкой, обычно недоверчивой, мигом нашли общй язык. Лена считает Катю подругой. Она трогательно заботтся о Сашке - младшем братике. Звонит, спрашивает. Однако БЖ делает все, чтобы эти отношения испортить - говорит, что папа ушел, потому что больше любит Сашу, что папа нас бросил, что бабушка выгнала нас из дома, потому что Лена ей теперь не нужна, что Катя - это чудовще, что я не даю на Лену ни копейки денег и ничего ей не покупаю #мы с дочерью после выкинутых вещей договорились, что купленное ей будет оставаться у нас дома# и так далее. Лена не верит, она видит, что мы ее любим, но раздергана, замыкается в себе, плохо спит. Начала многое скрывать от матери. Я не хочу говорить ей гадости о БЖ, мама есть мама, но надо как-то отвечать на эти выпады, потому что Ленка просит ответов. Мы с Катей стараемся, но...
1. Как объяснить ребенку, почему мама не любит папу, Катю и Сашу и поливает их грязью?
2. Как не дать девочке уйти в себя, не научиться врать - на примере мамы?
3. Как вообще выстраивать отношения с дочерью, особенно с учетом того, что БЖ часто не дает нам видеться, срывает либо пытается контролировать встречи?
4. Я понимаю, я сам не ангел, но я всячески пытался дочь в выяснение наших отношений не вмешивать. Как убедить БЖ не использовать ее в качестве объекта шантажа в попытках меня контролировать и вернуть? ВЕдь именно Ленка стала основой того, что я вернулся первый раз #ее "папочки, не уходи, я боюсь спать одна" и рассказы БЖ о том, как она сидит и ждет меня подтолкнули придти обратно очень сильно#, БЖ это знает и пытается использовать второй раз.
Дочь жалко отчаянно. Но не возвращаться же от любимой и любящей жены к женщине, к которой я кроме жалости и презрения ничего не испытываю. Да и бросать сына ради дочери #а бросить придется совсем, БЖ запретит нам встречаться# я не хочу. И сомневаюсь, что вечно недовольные друг другом и не счастливые вместе родители - это подарок для Ленки. Как быть?

Mandarin
старейшина
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 24.07.05 01:06

Сообщение Mandarin » 28.08.07 23:33

если у тебя крадут 750 тыс с кредитной карточки,
то надо полагать у тебя приличный стабильный доход,
а значит ты - квалифицированный специалист? :)

так вот,
смачно пошли всех накуй и переедь с новой женой куда-нибуть в другой город. И впредь перестань быть тютей.

Аватара пользователя
Kat
старейшина
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 20.06.07 10:19
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Kat » 29.08.07 10:05

А сколько лет ребенку? что-то в повествовании вашем этого я не нашла..

Аватара пользователя
Kat
старейшина
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 20.06.07 10:19
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Kat » 29.08.07 10:06

А сколько лет ребенку? что-то в повествовании вашем этого я не нашла..

Аватара пользователя
Somnium
бывалый
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 04.01.07 04:42
Откуда: Москва

Сообщение Somnium » 29.08.07 10:15

А мне кажется, что как только дочь у вас подрастет - у нее с матерью начнутся такие проблемы!!!!!!!!!! У меня вот в семье очень похожая ситуация, правда отец в другом городе живет, но это не мешает мне считаеть его жену, свою мачеху, образцом женственности и идеалом женщины - мы с ней в прекрасных отношениях, как подружки. Она даже стала моей крестной матерью. А мпать из-за своей ревности все время мне что-то про отца плела, к ней ревновала и про нее плела. А отец про нее между прочим слова плохого не сказал - просто и так все видно. так что не переживайте - доча все равно поймет, кто правее

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 29.08.07 23:07

Автор, да ты проста э ... проти-иивный ... членомведомый.

Olgerd
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25.08.07 09:50

Сообщение Olgerd » 29.08.07 23:11

Kat писал(а):А сколько лет ребенку? что-то в повествовании вашем этого я не нашла..
четыре. Зимой будет пять.

весенняя
любитель
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 19.03.07 10:42
Откуда: Москва

Сообщение весенняя » 30.08.07 07:56

Автор,Ваша дочь еще слишком мала,чтобы раз и навсегда понять то,что Вы хотите до нее донести.Вам нужно набраться терпения и гнуть свою линию поведения еще долго,пока она не подрастет..про маму плохое говорить не нужно,хоть она и дура,конечно.пройдет время и она успокоится:)дождитесь только..и думаю.что Вам нужно быть с БЖ намного жестче,чем сейчас.мне кажется,что у Вас огромное чувство вины,чем она и пользуется..это чувство непродуктивно,ни к чему хорошему не приведет.Вы сделали свои выбор,каким бы он ни был,так живите теперь без оглядки.с дочерью проводите больше времени,это вам обоим на пользу и если ей обещаете что-либо,обязательно выполняйте!нет ничего хуже,чем потерять доверие близкого,тем более ребенка.а БЖ ревнует Вас,поэтому так себя и ведет.можно пару раз устроить ей грандиозный скандал по поводу её слов дочери про Вас,чем-нибудь пригрозить,может тогда адекватно начнет мыслить..и вообще-удачи Вам,это сложная ситуация,желаю Вам выйти из нее победителем и с минимумом потерь

Аватара пользователя
Kat
старейшина
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 20.06.07 10:19
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Kat » 30.08.07 09:12

да, я тоже думаю что не поймет она еще в 4 года что мать врет.

Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Сообщение Balalaika » 30.08.07 09:23

Неужели никто не в состоянии остановиться ?!
Неужели взрослые такие тупые , что не могут нормально договориться , из любви к ребенку хотя бы.

Автор , что конкретно не устраивает вашу бывшую жену ? Откуда взялась информация что она так плохо о вас отзывается и прочее ? Вас вообще часом никто не накручивает ?
И перестаньте быть г...м в прорубе , четко дайте понять б.ж. , что назад пути не будет , чтобы она перестала бороться за вас .

Хоть убейте , но я вам автор не верю. Любую проблему можно решить цивилизованно. Если не в состоянии , то хватит перетягивать ребенка из стороны в сторону!. Не можете договориться, отступитесь тогда . Тьфу . не могу.... ребенок прямо пешка между двумя женщинами ((((((((((...

Аватара пользователя
Kat
старейшина
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 20.06.07 10:19
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Kat » 30.08.07 09:26

хуже всего что не понимают родителя что хуже то они не бывшей жене или мужу делают а ребенку....не надо говорить что мама или папа плохой(ая)...вырастит сама поймет, дайте ребенку понять что даже если вы с ними уже не живете вы всё равно заботитесь и любите дочь.....не уподобляйтесь своей бывшей...

Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Сообщение Balalaika » 30.08.07 09:29

Так там еще и мама участвует . и мусолят чувствуется эту тему постоянно .

Закакали мужику мозги по полной , и новая жена , и старая , и мама .

Аватара пользователя
Kat
старейшина
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 20.06.07 10:19
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Kat » 30.08.07 09:31

забили мужика.,.взяли бы дочь и уехали отдыхать.....ребенок то сам наверное на нервах видит же что родители не владах

Аватара пользователя
Гармон
старейшина
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 13.12.06 17:02
Откуда: СПб

Сообщение Гармон » 31.08.07 15:35

Balalaika, дело в том, что БЖ борется НЕ ЗА мужика, а ПРОТИВ него.
Она посвятит всю оставшуюся жизнь на то, чтобы ему было плохо.

Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Сообщение Balalaika » 31.08.07 15:52

Гармон, я не знаю.. Если она дает ребенка ему , и ребенок даже общается с новой женой, то думаю там не все так однозначно .

Аватара пользователя
Гармон
старейшина
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 13.12.06 17:02
Откуда: СПб

Сообщение Гармон » 31.08.07 16:36

имхо - хорошая мина при плохой игре

Аватара пользователя
karinna
старейшина
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 21.08.07 20:48
Откуда: Ленинградская область

Re: Как объяснять ребенку вранье БЖ?

Сообщение karinna » 31.08.07 17:00

Olgerd писал(а): БЖ постоянно заводила любовников, сидела дома без работы.
Объясняли, объясняли жене, что о Вас можно ноги вытерать, а теперь хотите за раз волшебный совет.
Olgerd писал(а): Оттуда понял, что возвращаться надо к Кате, приехал, провел с ней несколько дней... и ушел к жене.
Права Balalaika. Как г..но в проруби.
Olgerd писал(а): она спокойно предлагала мне отдать ей 97 процентов моих доходов, видимо, подразумевая, что меня и моего второго ребенка должна собержать Катя.
А все же молодец девка. Все о себе, любимой. Что-то вас совсем не видно.
Olgerd писал(а): Катя не подавала в суд, это было мое желание - отдавать сыну его часть зарплаты.
Святая.
По поводу вопросов.
Дочь по-любому любит свою маму. Объяснять бестолку - мала еще. При этом ваши объяснения на пользу не пойдут - БЖ еще злее станет.
Главное - ваша любовь к ребенку, забота о ней. Ваша каждая встреча должна быть праздником для девочки.
БЖ не успокоится, пока вас не разведет или сама замуж не выйдет. Хотя бы попробуйте повести себя с БЖ жестко. Вы мужчина. Что значит вас используют? Сами даете возможность. Не справитесь - пропадет девчонка. Дай Бог терпения вашей Кате.

Alex_Doravskij
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01.10.07 17:25

Сообщение Alex_Doravskij » 01.10.07 18:23

Автор темы допустил неточность - у него двое детей от первого брака. Вот эта история в ЖЖ - Olgerd сам же поспособствовал тому, чтобы вынести её на всеобщее обсуждение.

Всё вовсе не так однозначно, как нам здесь рассказывают.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 01.10.07 18:26

а мы здесь никого и не судим, особенно месяц спустя...
есть вопрос - есть ответ, не более того

Alex_Doravskij
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01.10.07 17:25

Сообщение Alex_Doravskij » 01.10.07 18:44

BoMG писал(а):а мы здесь никого и не судим, особенно месяц спустя...
есть вопрос - есть ответ, не более того
Да и я не сужу. Просто не мог не вмешаться - я знал их семью, я знаю, через что все они прошли. Что сделано, то сделано, не вернёшь.
Да, я удивлён: как взрослый, казалось бы, мужчина (?) и тогда искал себе вечных оправданий, мотая жилы из своих женщин. И сейчас - все у него виноваты, все плохие - один он несчастный, непонятый.
Да возьми же ты на себя ОТВЕСТВЕННОСТЬ, Olgerd, наконец! Пора бы уж научиться отвечать за свои поступки. А ещё математик - не можешь высчитать причины и следствия, ходишь, плачешься - точно баба, ей-богу...
И лжёшь к тому же бессовестно - двое у тебя девчонок, двое. Ты их оставил? Оставил. Так строй новую жизнь - чего ты нервы треплешь? Надо же, какой плохой оказалась твоя бывшая... как же ты с ней столько времени прожил... ах да, новая, надо думать, глаза открыла... тьфу!
А её пишешь на антибабском сайте!

НаталкА
любитель
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 20.09.07 18:30
Откуда: Столица

Сообщение НаталкА » 01.10.07 19:03

Не берусь судить -- слишком все туманно, запутанно и невероятно.
Как женщина, могу присоединиться к тому высказыванию, что в изложении автора его БЖ ведет себя нелогично.
Подобное поведение у БЖ случается, когда она не готова примириться, отпустить ситуацию и проч.
Но
В этом состоянии женщина сделает ВСЕ ВОЗМОЖНОЕ, чтобы не допустить общения своего ребенка с новой женой. Ни за что.
Могу только представить, как пришлось изварачиваться автору и какие поступки совершать, чтобы его Катя и Лена стали подружками. Так что смею предположить -- автор отнюдь не без греха.
Кстати, автор, заметочка: кредитка моего мужа всегда лежит у меня на глазах. Но: пин-код знает только он. Или вы его повесили на стенке? Или -- что?
Вы истрепали нервы обеим женщинам.
Можно ли представить, что ваша БЖ -- постоянно изменявшая и никогда не работавшая -- чем-то держала Вас рядом? Думаю, вряд ли мужика -- даже если в семье дети -- удержит знание того, что он ПОСТОЯННО РОГАТ.

Alex_Doravskij
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01.10.07 17:25

Сообщение Alex_Doravskij » 01.10.07 19:03

Mandarin писал(а):смачно пошли всех накуй и переедь с новой женой куда-нибуть в другой город. И впредь перестань быть тютей.
Они и переехали. :) Сомневаюсь только, что он перестанет быть тютей, он такой по жизни, сколько его знаю. Одно то, как он уходил-приходил - о многом говорит.
Не знаю только, как он собирается девчонок у БЖ забирать теперь. Разве что доказать, что жена совсем уж гадина и добиться лешения её родительских прав.
Она, видите ли, домой в 23 часа приходит! Да она на нескольких работах бьётся, чтобы детей прокормить!
А он брошенным своим детям игрушки дарит и чеки собирает - в суд подавать, что заботится, мол.

Alex_Doravskij
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01.10.07 17:25

Сообщение Alex_Doravskij » 01.10.07 19:12

ваша БЖ -- постоянно изменявшая и никогда не работавшая
Я вам так скажу: автор темы изменял своей жене направо и налево. Часто ездил в командировки, там и развлекался.
Жена об этом знала, но закрывала глаза - мужик он и есть мужик, ему без этого нельзя, я так считаю.
Пока очередная любовница не поймала его на "залёте" и пока не стала ему мозги промывать про то, какая у него плохая жена, да как она его не любит и т.д. Он же несколько месяцев бегал от одной к другой! Как уйдёт от любовницы (дескать, не, жену люблю), так та сразу давай жене смски слать - да почеши ему спинку, да почаще имитируй оргазм, да давай встретимся и т.д. Одно слово - дрянная бабёнка, имхо. Каково это жене было - и представить не могу.
Он уже и теперешней жене рога наставил. А потом начал биться в истерике - да как же ему сделать так, чтобы она ему поверила.

Аватара пользователя
Ильда
старейшина
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 20.10.06 22:08
Откуда: деревня Гадюкино

Сообщение Ильда » 01.10.07 19:15

Алекс, может вас с этим из юр.раздела в "Наболевшее"?

Аватара пользователя
Ильда
старейшина
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 20.10.06 22:08
Откуда: деревня Гадюкино

Сообщение Ильда » 01.10.07 19:29

Расскажете почему вам так больно.
Вы бывшая жена автора топика?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей