Не хочу рукоприкладствовать, но не знаю как иначе.

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Аватара пользователя
NoGood
старейшина
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 03.09.16 19:34
Откуда: Город Воров
Пол: М

Не хочу рукоприкладствовать, но не знаю как иначе.

Сообщение NoGood » 04.10.17 17:36

Senang писал(а):
03.10.17 17:00
откуда это вангование?
(имхо)
Корень всех бед в том, что баба начинает верить в свои силы. Когда "ветка" - это она сама, ее уверенность в завтрашнем дне. (сейчас жизнь легкая)
Тогда баба начинает принимать решения САМА, без оглядки, без страха за будущее. И на 8 правильных решений - одно будет ибанутое, продиктованное гормонами и пuздой.
И чем раньше баба начинает принимать решения сама - тем больше дров она наломает.
Соотвественно, если ребенок уже начинает самоуправствовать, значит в 14-16 лет она вообще выйдет из под контроля. И все решения будут под гормонами.

Я не знаю что тебе посоветовать. Как быть стать вождем в своем маленьком племени из 2-х человек. Но стать им необходимо.

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Не хочу рукоприкладствовать, но не знаю как иначе.

Сообщение Senang » 04.10.17 17:53

Lycar_, благодарю!

Аватара пользователя
Лизавета
бывалый
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 21.03.12 09:44
Откуда: МО
Пол: Ж

Не хочу рукоприкладствовать, но не знаю как иначе.

Сообщение Лизавета » 05.10.17 15:20

Придерживаюсь мнения, что детей бить нельзя.(Может быть это и допустимо, но только в оооочень крайних случаях, когда сделано что-то из ряда вон выходящее. Несобранные игрушки и нежелание одеваться это не из этой оперы) Когда постоянно применяется такое вот обычное насилие оно перестает работать или работает против вас.
Я из битых детей, причем и отцом и матерью. Это была вот такая форма воспитания, обычная, деревенская.Обычно еще было ставить в угол на золу и на горох. Оглядываясь назад и анализируя, могу сказать, что ничего запредельного я не совершала. Были пару случаев, когда я была наказана"за дело", но не больше. В остальном наказывали, что называется, для острастки: чаще всего когда возвращалась домой позже назначенного времени, когда оговаривалась, в школе что-то натворила. Вот такая жизненная ерунда, мелочь, но бита была нещадно) Простила ли родителей? Да, скорее всего да. Но, как говорится, осадочек остался. Последний раз получила ремня в 17 лет за опоздание в 5 минут.
А вот сестру младшую не били. Как в шутку сказала как-то мама, мол, на тебе пар выпустили. Не могу сказать, что сестра в чем то хуже/лучше меня; так же муж, семья, дети, образование. Получается все же не битье задает правильный вектор...
А вот дочь моя не бита. Т.е. я как-то начала ее по малолетству воспитывать так, как воспитывали меня. Но муж очень быстро все это прекратил, запретив бить ребенка или ставить её в угол. Так что где-то уговорами, где-то объяснениями, где-то криками - так и воспитываем уже 15 лет. Я долго сомневалась в правильности такого воспитания. Но со временем я стала обращать внимание на то, что дочка очень тепло к отцу относится. В ней нет животного страха перед ним, она беспокоится, что он кушал или не кушал, жалеет его:"бедный папаня, приболел", ну другие такие вещи, которых я никогда в своем отношении к отцу за собой не замечала. Я его до смерти боялась)
К чему я это все: Наверное любовь детей важнее страха, она надежнее.
Как делать так, чтобы избежать рукоприкладства тут многие уже написали и я согласна. Взрослый человек в состоянии справиться с маленьким без побоев. Это сложно, но не невозможно же.

cyxapь
старейшина
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 15.06.14 13:04

Не хочу рукоприкладствовать, но не знаю как иначе.

Сообщение cyxapь » 07.10.17 12:59

Лизавета писал(а):
05.10.17 15:20
В ней нет животного страха перед ним... Я его до смерти боялась)
Думаю, смайлик не уместен.

Вам казалось, что любое Ваше действие может привести к гневу отца и не понятно, как нужно правильно себя повести, чтобы он Вас не отругал?

Аватара пользователя
Лизавета
бывалый
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 21.03.12 09:44
Откуда: МО
Пол: Ж

Не хочу рукоприкладствовать, но не знаю как иначе.

Сообщение Лизавета » 07.10.17 22:03

cyxapь, вы знаете, нельзя сказать что именно так. Вроде же и наказывали за проступки, а не просто так. Другое дело, что не стоили эти проступки таких наказаний( как я сейчас это вижу) Может быть сложилось мнение, что мой отец был монстром, но это не так...наверное. Во всяком случае не каждый день. Он много и разговаривал со мной, объяснял некоторые вещи, занимался со мною уроками, учил играть в шахматы. В целом был неплохим отцом. Но бил не жалея, в одну секунду становясь для меня чужим человеком. И я очень боялась его гнева. Я до сих пор, когда говорю с ним по тф и иногда слышу металл недовольства в его голосе, чувствую себя беспомощным ребенком. Очень неприятное чувство.

cyxapь
старейшина
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 15.06.14 13:04

Не хочу рукоприкладствовать, но не знаю как иначе.

Сообщение cyxapь » 08.10.17 18:11

Спасибо, мне был полезен ваш ответ.


Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Не хочу рукоприкладствовать, но не знаю как иначе.

Сообщение ЙолоПуки » 09.10.17 15:17

Спасибо, Лиза. Мне тоже полезно. Да думаю все, кто прочитал, задумались.

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Не хочу рукоприкладствовать, но не знаю как иначе.

Сообщение chistoanton » 10.10.17 13:47

Я старшей дочери (почти 5 лет) последний год объяснял еженедельно: в доме есть маленький брат (2,5 года) - аккуратнее с дверями. Т.е. открываем и закрываем - плавно, не пихая дверь всей силой. Смотрим, чтобы маленький пальцы не засунул. Пофигу. Хлопает ужасно, бежит - с размаху захлапывает. Объяснял нудно, с примерами и прочими выкрутасами педагогическими. Объяснял почти год. В итоге в один "не прекрасный момент" - палец у младшего едва не перерублен дверью.

Взял ремень и капитально объяснил. И о чудо - все мои годовалые объяснения сработали (видать накопительный эффект сработал). Долгая и нудная логистическая цепочка в стиле "не хлопай - а вдруг брат - а вдруг пальцы- а вдруг засунет - а вдруг сломает" не работает. "Хлопнешь дверью - получишь ремня" - детям так проще понимать. Причина - следствие. Преступление - наказание.

Наверное никуя не педагогично.
Главное здесь и сейчас у младшего пальцы в относительной безопасности. Потому как жопа в синяках (от ремня) - она пройдет.
И если дочь на меня будет обижаться, что выпорол тогда - это мелочь, по сравнению с тем, как сын с дефицитом пальцев вопрошал бы, когда вырастет.

P.S. Тупорылые ОЖП попадаются раз в месяц по дороге в детский сад. Открывают дверь с таким размахом, как будто за ней не может оказаться маленького ребенка 3-4 года. 2-х идиотин я уже прилюдно охарактеризовал, и предложил встать с той стороны двери ,чтобы я отоварил им этой же дверью по башке. Наверное у них не было такого отца как у моей дочери, чтобы привил минимальные навыки безопасности для окружающих.

Отправлено спустя 6 минут 22 секунды:
Senang писал(а):
03.10.17 11:24
Вчера дочка сама смогла убрать игрушки. Убирала 6 часов. Без повышения голоса с моей стороны и уж тем более без угроз углом. Было озвучено, пока не уберёшь - не ляжешь спать в кроватку.
6 часов она убирала, больше конечно играла, чем убирала, засыпала на полу, просыпалась и снова убирала, снова засыпала и так до 2 ночи.
Я успел все дела переделать и даже поспать. Подошла ко мне и говорит - пап, я всё убрала.
Захожу в комнату, там ещё остатки разбросаны на полу. Говорю, а вот эти игрушки почему не убрала? Их тоже надо убрать. И ухожу.
Начинает убирать. Затем снова - папа, я всё. И так раз 15-ть =)
Когда осталось чуток игрушек, подошла и попросила меня помочь ей убрать, так как она устала. Помог, помыл, спать уложил.
Я вот иногда думаю: 6 часов (а для ребенка это вечность) пытки порядком - это ли не круто?
Фактически - ограничение ребенку пространства в пределах комнаты с игрушками...
Джеппа от ремня прекращает болеть через 10 минут...

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Не хочу рукоприкладствовать, но не знаю как иначе.

Сообщение Senang » 10.10.17 14:50

chistoanton писал(а):
10.10.17 13:53
Объяснял нудно, с примерами и прочими выкрутасами педагогическими. Объяснял почти год.
По книге, что мне сейчас помогает, вижу что ты не до объяснял постоянно. То есть, "дверь-пальцы-будет больно брату" не совсем верно, нужно выстраивать цепочку, которую ты понял сам позже - "дверь-пальцы-больно брату-получишь ремня".
Во второй раз объясняешь "хлопнешь дверью-больно брату-ремня"
В третий раз "хлопнешь дверью-получишь ремня".
В четвертый раз применяешь ремень, не дожидаясь пальцев.
Но это моё видение на сегодняшний день.
chistoanton писал(а):
10.10.17 13:53
Я вот иногда думаю: 6 часов (а для ребенка это вечность) пытки порядком - это ли не круто?
Ну ты прям пытка загнул конечно. Она же играла, спала, ела, бегала по квартире. Просто перед ней стояла задача, которую она не хотела выполнять, вот и всё. Я что идиот издеваться над ребенком, я её люблю больше всех на свете, кроме неё на этой планете нет больше никого у меня. Может ещё будут дети, если Бог даст.

Кстати, эффект обалденный с того вечера, я ещё закрепил советом Йоло и теперь поиграв с одной игрушкой, она спрашивает: папа, а можно поиграть в другое. Можно, только убери на место эту игрушку. Убирает довольная, без ворчания и берёт другую. Также по его совету убрал все игрушки и оставил пяток игрушек. Скучает по ним. Знает где лежат, просит достать. Радостно играет три минуты и убирает обратно.
Пару дней уже не спрашивает меня можно ли поиграть, сама убирает и сама достаёт. Я доволен. Игрушки прибраны.

Но стала прогибать в другом моменте, очень тяжелый характер, вся в меня. Но это другая история и тут тоже справлюсь без крика и ремня.
Просто всё нужно подробно объяснять и закреплять последствиями.

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
chistoanton писал(а):
10.10.17 13:53
Джеппа от ремня прекращает болеть через 10 минут...
перебор имхо за уборку игрушек ремнем бить.
бить надо за опасные жизни приключения, но не за мелочи.

Honey_moon
старейшина
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 02.02.16 16:29
Пол: Ж

Не хочу рукоприкладствовать, но не знаю как иначе.

Сообщение Honey_moon » 10.10.17 17:08

NoGood писал(а):
04.08.17 11:19
Бить не сильно, но обидно. Например по голой жопе ремнем.
Это не доминация, а унижение.

Тоже повангую с Вашего позволения.
У ребенка любого пола будет сдвиг в сексуальной сфере.
Мальчик в гомосексуалисты подастся, а девочка в бдсм-игры со старперами

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Не хочу рукоприкладствовать, но не знаю как иначе.

Сообщение ЙолоПуки » 10.10.17 17:37

chistoanton, а если я у тебя в гостях дверью пальцы мелкому прищемлю? Ремня дашь или с ноги?

Считаю что опасные для мелкого двери проблема не старшей дочери а родителей. Можно поставить доводчики, ограничители. А можно полгода орать на всех а потом записдить самого слабого, наступившего взрослому дяде на доминацию.

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Не хочу рукоприкладствовать, но не знаю как иначе.

Сообщение Senang » 10.10.17 17:52

вспомнил про двери и пальцы.
летом моя в садике как то непонятно прищемила сама себе дверью палец.
море слёз, ноготь чёрный.
недавно слез.
расстроилась.
объяснил почему, вспомнила.
теперь пальцы не суёт куда попало.

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
ещё вспомнил - тоже хлопала дверью сильно (нравился звук).
объяснил, что нельзя так хлопать дверью (громко, а вдруг кто-то спит).
с первого раза не поняла, хлопнула чуть позже и уже строгим голосом объяснил тоже самое.
больше не хлопает.
пока.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Не хочу рукоприкладствовать, но не знаю как иначе.

Сообщение ЙолоПуки » 10.10.17 19:01

Дело в том, что многие родители пытаются впихнуть в ребенка инфу, которая в него не впихивается. Для ребенка НОРМАЛЬНО бегать, кричать, хлопать дверьми, изучать мир, пихаться и кувыркаться. И пытаться ремнем и нотациями ограничить эту тягу к познанию и движению - ну как то тупиково. Дети просто не понимают что вы от них хотите. Это как вас заставлять под страхом ремня или наказания не дышать или не срать... все равно будете, прячась от надзирателя. Только накуя становиться своим детям надзирателем и палачом вместо отца и друга я хз.

Если ребенок перестанет раскидывать игрушки, бегать, кричать и хлопать дверьми - то это больной ребенок. И его к врачу на диагностику тащить надо.

Отправлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Senang, нравится хлопать дочке - нехай хлопает. Сядь рядом и скажи - хлопай на здоровье! Громко, чтобы стены дрожали! А можете по очереди. Через пару минут ей надоест.

Один из моих сыновей года в три четыре стал проявлять интерес к спичкам. Я сначала нотации читал - спички детям не игрушка, пальчики обожжешь и тыпы. А потом подумал - да хер с ним. Поставил металлическое ведро, дал десяток коробков, посадил на стул, сел рядом и сказал - жги и наслаждайся. Над ведром. Делай что хочешь! Клробка три спалил, потом через пару дней еще раз попросил. А потом не иниересно стало и больше вопрос не стоял.

Аватара пользователя
NoGood
старейшина
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 03.09.16 19:34
Откуда: Город Воров
Пол: М

Не хочу рукоприкладствовать, но не знаю как иначе.

Сообщение NoGood » 11.10.17 00:29

Honey_moon писал(а):
10.10.17 17:08
Это не доминация, а унижение.
Унижение - это когда наказание несоразмерно проступку.
Еще хуже, если вы осуществляете телесное наказание просто из-за плохого настроения, попросту говоря - срываетесь на ребенку.
Вот это и есть унижение. Слепое, ничем не обоснованное, проявление силы.
Еще раз говорю, что телесное наказание должно быть обоснованным.

Почитайте википедию: https://ru.wikipedia.org/wiki/Телесные_ ... ия_в_школе
Великобритания
В государственных школах и частных школах, где государству принадлежит хотя бы доля капитала, телесные наказания с 1987 года поставлены парламентом вне закона. В других частных школах такие наказания были запрещены в 1999 году (Англия и Уэльс), 2000 (Шотландия) и 2003 (Северная Ирландия)[5]. В 1993 году Европейский суд по правам человека слушал дело Костелло-Робертс против Великобритании и постановил 5-ю голосами против 4-х, что нанесение семилетнему мальчику трёх ударов кедом сквозь штаны не было запрещённым унизительным обращением[47].

Орудием наказания во многих государственных и частных школах Англии и Уэльса была гибкая ротанговая трость, используемая для ударов по рукам или (особенно в случае мальчиков) по ягодицам. В качестве менее формальной альтернативы широко использовалось битьё тапком. В некоторых английских городах вместо трости применялся ремень[48].

В Шотландии кожаная лента с ручкой тоуси применяемая для ударов по кистям рук, была универсальным орудием в государственных школах[49], но некоторые частные школы предпочитали трость.[50]

Спустя более чем 20 лет после запрета в государственных школах существует заметное расхождение по взглядам на проблему телесных наказаний. Опрос 2008 года 6,162 британских учителей, проведённый Times Educational Supplement установил, что каждый пятый учитель и 22 % учителей в средних школах хотели бы вернуть практику использования трости в крайних случаях[51][52]. В то же время правительственное исследование показало, что многие британцы верят, что отмена телесных наказаний в школах стала значимым фактором, обусловившим заметное общее ухудшение поведения детей.

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Не хочу рукоприкладствовать, но не знаю как иначе.

Сообщение Lycar_ » 11.10.17 00:57

Honey_moon писал(а):
10.10.17 17:08
Мальчик в гомосексуалисты подастся, а девочка в бдсм-игры со старперами
а почему не наоборот? девочка в лесбиянки, а мальчик в бдсм ? и почему именно со старперами? у когото есть проблемы и она хочет о них поговорить? ;)

NoGood, вообщето Империю просрали гораздо раньше.
многие британцы верят,
про длину члена исследования помнишь, там где мерили?

Honey_moon
старейшина
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 02.02.16 16:29
Пол: Ж

Не хочу рукоприкладствовать, но не знаю как иначе.

Сообщение Honey_moon » 11.10.17 07:23

Lycar_ писал(а):
11.10.17 00:57
а почему не наоборот? девочка в лесбиянки, а мальчик в бдсм ?
Потому что гомосексуализм подразумевает сексуальное влечение к представителям своего пола.
Lycar_ писал(а):
11.10.17 00:57
и почему именно со старперами?
Потому что папа большой дядя
Lycar_ писал(а):
11.10.17 00:57
у когото есть проблемы и она хочет о них поговорить
Какой шутник, гыгы.
Все зависит от того насколько Вы стар

Отправлено спустя 5 минут 20 секунд:
NoGood писал(а):
11.10.17 00:29
Унижение - это когда наказание несоразмерно проступку.
Причем тут вообще соразмерно или нет?
Или Вы ребенку говорите что это про справедливость?
Унижение это когда Вы снимаете ребенку штаны и бьете по заднице.
Еще и стыд сюда примешивается.

Почитайте википедию про негров на плантациях. Купите плетки и херачьте ими за невоспитание, раз кроме как с помощью страха управлять нечем.
А лучше истории живых людей, к которым применяли подобные наказания в семье.

Аватара пользователя
NoGood
старейшина
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 03.09.16 19:34
Откуда: Город Воров
Пол: М

Не хочу рукоприкладствовать, но не знаю как иначе.

Сообщение NoGood » 11.10.17 09:39

Honey_moon писал(а):
11.10.17 07:29
Унижение это когда Вы снимаете ребенку штаны и бьете по заднице.
:facepalm: :facepalm: :facepalm:

Если вы это сделаете прилюдно, то да унижение.
Если вы за грязные ботинки будете лупить по жопе, то да унижение.

Отправлено спустя 54 секунды:
Похоже вы не умеете вообще применять силу. Если это так, то да. Вы не можете осуществлять функции отца и наставника.

Это не про вас:
Доктор Рад писал(а):
22.06.12 09:19
1) Мужчина отвечает за безопасность всех членов семьи, наличие жилища, исправность технической части жилища, обеспечивает материально семью.
Также обязан разъяснить членам семьи - религиозный дух семьи (систему ценностей, общих для всех членов семьи).
Мужчина обязан брать на себя управленческую функцию. Также он разъясняет и/или заставляет (если необходимо) членам семьи их функции в данной конкретной ячейке.
Мужчина обязан наказывать членов семьи, которые не соответствуют определенным мужчиной ролевым критериям и/или не отвечают духу ценностей, принятых им для этой семьи.

Honey_moon
старейшина
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 02.02.16 16:29
Пол: Ж

Не хочу рукоприкладствовать, но не знаю как иначе.

Сообщение Honey_moon » 11.10.17 09:42

NoGood, ну так приведите пример проступка, за который данное наказание считаете соразмерным

Отправлено спустя 4 минуты 18 секунд:
NoGood писал(а):
11.10.17 09:40
Это не про вас
Я женщина, поэтому да, не про меня.

В приведенной цитате ничего не сказано про рукоприкладство.
Которое противоречит определению "безопасность"

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Не хочу рукоприкладствовать, но не знаю как иначе.

Сообщение Lycar_ » 11.10.17 13:31

Honey_moon писал(а):
11.10.17 07:29
Все зависит от того насколько Вы стар
я суперстар ;)
можно на ты

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Не хочу рукоприкладствовать, но не знаю как иначе.

Сообщение Senang » 11.10.17 15:13

ЙолоПуки, спасибо, бро, усвоил информацию.
также вспомнил фразу - если что то запрещают, то это надо обязательно сделать.

Honey_moon, при всём уважении к тебе (тут имя я не буду писать при всех), но знакомы мы хорошо, ты находишься в теме "Отцам" раз, два у тебя нет своих детей чтобы давать советы.
А завязалась в какой-то непонятный спор про унижения и прочее, тут умные люди и мы всё понимаем.
Не превращайся в хабалку, ок?
Lycar_ писал(а):
11.10.17 13:31
я суперстар
опередил, чертяка =)

Honey_moon
старейшина
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 02.02.16 16:29
Пол: Ж

Не хочу рукоприкладствовать, но не знаю как иначе.

Сообщение Honey_moon » 11.10.17 16:01

Senang писал(а):
11.10.17 15:13
но знакомы мы хорошо,
Да?)
Senang писал(а):
11.10.17 15:13
у тебя нет своих детей чтобы давать советы.
Я не давала советов.
Не вижу ничего критичного в том чтобы говорить о воспитании детей, не имея собственных.
Senang писал(а):
11.10.17 15:13
Не превращайся в хабалку
Не замечала за собой такого поведения.
Комментить здесь больше не буду, ок

Аватара пользователя
Laktoza
аксакал
Сообщения: 3820
Зарегистрирован: 10.10.17 16:52
Откуда: Чукотка
Пол: Ж

Не хочу рукоприкладствовать, но не знаю как иначе.

Сообщение Laktoza » 14.10.17 00:18

Рукоприкладство вообще не работает в таком возрасте. Не знаю что там в голове у детей. Но дело ваше, конечно. Может у кого то работает только этот метод.

Муж ни разу не брался за ремень, не бил и даде не кричал на него...сын слушается его ну просто как шелковый. Достаточно строгим тоном сказать.

Я бралась за ремень, признаю...бесполезно абсолютно. Я не авторитет, хоть и любит он меня очень. Приходится брать хитростью, уговорами. Ремень убрала совсем, не буду больше, дурость это.

Marat_K
бывалый
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 03.10.09 09:49

Не хочу рукоприкладствовать, но не знаю как иначе.

Сообщение Marat_K » 14.10.17 12:13

Автор поднял тему, которая и для меня снова стала актуальной.

Опыт воспитания детей уже богатый. Два старших сына уже выросли (с ремнем знакомы, хотя первый познакомился уже почти во взрослом возрасте, но, на мой взгляд, с ним только это и работало). Младшего пока не трогал (малой он еще, не было таких прям серьезных проступков, чтобы пороть за них).
До родных детей приходилось очерчивать рамки своим племянникам, которым был за место отца. Давно. Сейчас они оба уже взрослые мужчины со своими семьями. Обид вроде нет.
Но это все - парни.
А сейчас у меня подрастают две дочери (одна родная, одна приемная). Обоим 12 лет. Бывают проступки, за которые надо бы хорошо всыпать. Но ни разу еще их не трогал. В угол - максимум. Но вопрос как прям в теме у автора: рукоприкладствовать не хочу, но как воспитывать и очертить рамки по-другому, не знаю.
У кого дочки - как справляетесь?

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Не хочу рукоприкладствовать, но не знаю как иначе.

Сообщение ЙолоПуки » 15.10.17 17:56

Я не думаю что есть дикая разница между полами. Особенно лет до 12, пока у девок гормоны фигачить не начали.
Marat_K писал(а):
14.10.17 12:13
подрастают две дочери (одна родная, одна приемная
Что значит приемная? Рсп себе отхватил? У нее отец есть? Нехай он и воспитывает, ты со своим углом не лезь.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя