Не хочу рукоприкладствовать, но не знаю как иначе.

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Не хочу рукоприкладствовать, но не знаю как иначе.

Сообщение Lelik » 15.10.17 23:36

ЙолоПуки писал(а):
15.10.17 17:56
Я не думаю что есть дикая разница между полами. Особенно лет до 12, пока у девок гормоны фигачить не начали.
Хотел бы ремарку сделать. Думаю, что ДИКОЙ разницы нет, но сама по себе разница есть. Более того, считаю, что на это, в данном возрасте, необходимо обращать внимание и не идти на поводу "просвещенной" Европы.
С моей точки зрения, особой разницы нет лет до 3-х, а дальше с каждым месяцем она становится все явственнее.

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Не хочу рукоприкладствовать, но не знаю как иначе.

Сообщение Senang » 16.10.17 12:09

Разница есть.
Но одинаково (можно и нужно) наказывать жестко только за "приключения" несовместимые с жизнью.
Чтобы урок запомнился.

Всё остальное решаемо словами, а также углом (когда расшалился ребенок и вытянуть лишнюю энергию нужно) и легким подсрачником для закрепления слов.

А вот кричать и орать считаю категорически запрещено. Нельзя кричать на детей. Это удел баб и баборабов.

Отправлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Marat_K писал(а):
14.10.17 12:13
но как воспитывать и очертить рамки по-другому, не знаю.
У кого дочки - как справляетесь?
Выстраиваю рамки словами, учу её отвечать за свои слова и договоренности.
Даже ловлю волны, что ей это нравится (быть в рамках).
Но моей 3 года, а у тебя 12 лет, да ещё и приёмная.
Совет такой - приёмную ты не имеешь права бить, никак. Не стоит это делать, отдача будет через пару лет ого го.
Свою тоже не стоит, хотя можешь.

Marat_K
бывалый
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 03.10.09 09:49

Не хочу рукоприкладствовать, но не знаю как иначе.

Сообщение Marat_K » 17.10.17 20:49

ЙолоПуки писал(а):
15.10.17 17:56
Что значит приемная? Рсп себе отхватил? У нее отец есть? Нехай он и воспитывает, ты со своим углом не лезь.
Ребенок моей покойной БЖ.
Отца уже нет. Раньше был. Лишен род.прав. Маргинальная личность.

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Lelik писал(а):
15.10.17 23:36
но сама по себе разница есть.
Разумеется, разница есть.
И, на мой взгляд, довольна существенная. Мне лично парней было воспитывать как то сподручней.

Отправлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Senang писал(а):
16.10.17 12:14
Совет такой - приёмную ты не имеешь права бить, никак. Не стоит это делать, отдача будет через пару лет ого го.
Свою тоже не стоит, хотя можешь.
Да вот пока ни одну и не трогал. Но иногда надо было б.
Хотя боюсь, что подростковые проблемы еще впереди.
Если глядеть на тех четверых парней, которых уже вырастил, то до 12 лет и поводов то особо серьезных не было, чтобы за ремень хвататься, а вот с подросткового возраста начинались их исследования границ дозволенного на прочность.

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Не хочу рукоприкладствовать, но не знаю как иначе.

Сообщение Senang » 19.10.17 14:52

Marat_K писал(а):
17.10.17 20:54
Хотя боюсь, что подростковые проблемы еще впереди.
ты не бойся, они впереди.
подготовиться к ним твоя задача (как и всех родителей).
напиши в личку Шерифу, у него как раз такая дочка.

bondarenko
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02.12.18 22:53
Пол: М

Не хочу рукоприкладствовать, но не знаю как иначе.

Сообщение bondarenko » 03.12.18 00:11

По сути вос (дух) питание детей это своим примером показать что можно сделать и решить, т.е показать что ты делаешь и вовлечь в процесс сделав вместе и показать решение, особенно для девочек. Спокойно объяснить и показать. Если наказание то тоже спокойно и логично, как в старину розгами и с сожалением что приходится так делать. Если ребенок не слушается то здесь всегда причина, это остуствие уважения к родителю, причин миллион, либо вовлеченность в некий процесс ребенка (мультфильм, игра и прочее) что не до окружающего мира. Для того чтобы питать кого то духом, нужно быть самому духовно воспитанным, любое понуждение или подавление это манипуляция, что приравнивается к бабскорабскому методу, оры, крики и рукоприкладство это все бабское, т.е выводящее на эмоции. А нам мужикам надо пользоваться своей силой, а именно духом, т.е быть трезвым, спокойным, довольным собой и позволить слабым быть таковыми, а самому заниматься а) повышением своего ресурса т.е любимым делом, созиданием, б)воспитанием детей и уделять им внимание. Ну не могут убрать игрушки, значит завтра смогут, главное верить в своих детей и поддерживать их в хорошем и не обращать внимания на их неумение вести себя в той или иной ситуации.

Патрикс
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24.01.19 15:51
Откуда: Луна
Пол: М

Не хочу рукоприкладствовать, но не знаю как иначе.

Сообщение Патрикс » 24.01.19 16:08

Не совсем читал что писали выше. Но один человек был прав - когда в следующий раз захочешь ударить 5-ти летнего ребёнка, ударься головой об стену.
Если твой диалог с ребёнком состоит из:
Ты: Убери игрушки
Ребёнок: Не хочу
Ты: Я говорю убери игрушки
Ребёнок: *не убирает*
Ты: *Даёшь ему подзатыльник* или ремня

Тогда тебе и правда стоит удариться головой об стену. Есть куча способов заставить сына сделать то-что ты от него просишь, объяснить зачем и для чего убирать игрушки. Это первое что нужно сделать. Второе - как говорил уже кто то выше, в некоторых случаях помогает "пряник". А-ля убери игрушки, получишь что-нибудь из сладкого. Но не всегда нужно бороться именно этим способом, иначе вырастет обузой, которая будет сидеть на шее. За столько времени в интернете полно статей всяких о том, как завоевать авторитет у ребёнка. Гугл в руки и иди ищи.
Потому-что бить ребенка - хоть и в наказание означает что как родитель ты полный ноль. В 16-17 лет он начнет бить тебя, тогда ты и опомнишься, ну если ты конечно за это время не сломаешь ему психику, и он даже в 17 лет будет писаться в кровать.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей