Не хочу рукоприкладствовать, но не знаю как иначе.

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Не хочу рукоприкладствовать, но не знаю как иначе.

Сообщение makar » 24.08.17 17:28

автору
прочитай книжку про дрессировку собак
воспитание детей мало чем отличается

и по поводу игрушек
не убрал - собрал в мешок и выкинул на муссорку
и поменьше болтовни
сказал - сделал

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Не хочу рукоприкладствовать, но не знаю как иначе.

Сообщение ЙолоПуки » 24.08.17 18:10

chistoanton писал(а):
24.08.17 16:06
Мне было просто сказано в 16 - не поступишь в институт на бюджет - попейстуешь на завод.
Будешь работать и если захочется - учиться на заочке или еще как то так, оплачивая из заработанных денег.
чудесно было сказано. я своим аналогично сказал в 10-12. Но не в 5. Разница в соображалке между 5 годами и 16 годами пожалуй огромная.
chistoanton писал(а):
24.08.17 16:06
Насчет 18 лет "с вещами на выход" - такого ни в одной семье миллионера нет, не смотря на все эти красивые базары про "пусть сами добьются".
Я знаю лично пару таких семей. И в моей так будет, через годик со старшим. Вернее ему озвучено так: пока учишься на бесплатном (хоть до 50 лет учись) - с меня кровать и пища бесплатная. Если работаешь или учишься платнот (не за мои деньги), то кровать пища - по расценкам рынка (300 - 500 евро в месяц). Не нравится - с вещами на выход.
chistoanton писал(а):
24.08.17 16:06
Но редко кто сказал: "ой, чот я перебарщивал с ремнем в детстве. зря я тебя лупил оказывается".
я какое то время в психотерапевтических группах подрабатывал. И насмотрелся взрослых, которых в детстве пистили. Во первых ненавидят того, кто пистил (мать отца) хоть и продолжают вынужденно общаться. Во вторых добились по жизни меньше чем те, которых не пистили. Ну и в третьих просто больные мозгом люди.

Аватара пользователя
Wisk
посвященный
Сообщения: 7883
Зарегистрирован: 28.08.12 15:55

Не хочу рукоприкладствовать, но не знаю как иначе.

Сообщение Wisk » 24.08.17 18:33

Меня пытались в своё время писдить. Я вырвал ремень и втащил по лицу. При каждой новой попытке орал и писдил в ответ. Попытки сошли на нет, я был доволен. Результат хороший - общаюсь с родителями каждый день, нет взаимных обид. Про детство в целом только хорошие воспоминания.
Знакомого отец приковывал к батарее и избивал. Вырос полнейшим уродом.

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Не хочу рукоприкладствовать, но не знаю как иначе.

Сообщение makar » 24.08.17 18:58

ЙолоПуки писал(а):
24.08.17 18:10
Ну и в третьих просто больные мозгом люди.
ващета я не помню чтоб в детстве меня бесили детские игрушки
даже когда жили в общаге в 12 кв м вчетвером

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Не хочу рукоприкладствовать, но не знаю как иначе.

Сообщение ЙолоПуки » 24.08.17 19:01

Меня тоже не бесят. Рабочий момент - ребенок не убрал за собой. Научить без помощи ремня - вполне под силу мужскому головному мозгу. Теткам да, теткам сложнее. Их сразу штырит гормонами "меня не слушаются сейчас, а вдруг завтра война и мы все умрем" и они впадают в истерику. С ремнем и матюками.

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Не хочу рукоприкладствовать, но не знаю как иначе.

Сообщение chistoanton » 25.08.17 10:13

makar писал(а):
24.08.17 17:28
прочитай книжку про дрессировку собак
воспитание детей мало чем отличается
У меня книг по собакам было с 10 штук. Во всех писали, что если собачка попробовала кинуться на хозяина в стиле:
Wisk писал(а):
24.08.17 18:33
Я вырвал ремень и втащил по лицу. При каждой новой попытке орал и писдил в ответ. Попытки сошли на нет, я был доволен.
надо пийстить до такого состояния, чтобы собачка подумала что ее теперь убьют накуй за эту попытку укусить хозяина.
Пийстить животинку надо в этот момент до полной капитуляции.
ИЧСХ я как собачник, вижу однозначную пользу подавления бунта исключительно таким способом.
Понятное дело, я не имею цели нанести собаке травмы. Но болезненные шлепки ремнем - имеют место быть.

Wisk, открой тайну, сколько лет тебе было, когда ты вырвал ремень и начал махать им в ответ?

Отправлено спустя 5 минут 47 секунд:
ЙолоПуки писал(а):
24.08.17 18:10
Я знаю лично пару таких семей. И в моей так будет, через годик со старшим. Вернее ему озвучено так: пока учишься на бесплатном (хоть до 50 лет учись) - с меня кровать и пища бесплатная. Если работаешь или учишься платнот (не за мои деньги), то кровать пища - по расценкам рынка (300 - 500 евро в месяц). Не нравится - с вещами на выход.
Если ты помнишь, мы с Дэусом как то обсуждали свадебное фото-видео, что оказывается и он, и я работали на этой ниве.
Так вот из моих наблюдений более 150 браков, свидетелем которых я был через объектив камеры.
ВСЕГДА ДЕТИ БОГАТЫХ РОДИТЕЛЕЙ имеют ДОСТАТОЧНОЕ стартовое обеспечение.
Причем, у армян, казахов это еще более выражено, чем у русских (у этих национальностей я достаточно много поработал на праздниках).
Возможно в ЕС все по-другому. Но там работают социальные лифты гораздо лучше, чем в РФ, а высшее образование (которое дают богатые родители дают детям) ценнее 2-3 комнатной квартиры, подаренной в РФ, т.к. престижное образование СРАЗУ дает совсем другие перспективы и открывает другие двери.

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Не хочу рукоприкладствовать, но не знаю как иначе.

Сообщение makar » 25.08.17 10:23

chistoanton писал(а):
25.08.17 10:19
надо пийстить до такого состояния, чтобы собачка подумала что ее теперь убьют накуй з
раньше в порядке вещей было пи сдить молодежь
в школе была лавка
и прутик
которым детей наказывали
в семьях такое наказание считалось нормальным
да и же ну муж имел право бить палкой не толще пальца
потому и послушание было
и разводов три процента

Аватара пользователя
Д. Фримен
старейшина
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 11.01.13 11:09
Откуда: Мос. обл.

Не хочу рукоприкладствовать, но не знаю как иначе.

Сообщение Д. Фримен » 25.08.17 10:57

chistoanton писал(а):
25.08.17 10:19
Wisk, открой тайну, сколько лет тебе было, когда ты вырвал ремень и начал махать им в ответ?
Ну, чё ты начинаешь? :mrgreen:

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Не хочу рукоприкладствовать, но не знаю как иначе.

Сообщение ЙолоПуки » 25.08.17 11:11

Сдается мне что те, кого пистили родители и кто более менее вырос адекватом после этого - те не видят в этом проблем. Типа "а что, меня били, я вот человеком вырос и я буду бить чтобы ребенок человеком вырос".

Для тех кого не били - бить детей это за гранью. И вырастают вполне себе норм люди без помощи ремня и розг. я вот например и мои дети. :)

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Не хочу рукоприкладствовать, но не знаю как иначе.

Сообщение chistoanton » 25.08.17 15:18

ЙолоПуки, ты сейчас только что подвел к тому, что на адекватность не влияет, пийстили в децтве или нет.
Так вот, пийстят тех дитёв, которые очень буйные и активные.
Это на самом деле здорово, что они не тюти-матюти, а лезут вперед по жизни.
Это классные качества.
У меня дочь в садике - одна из самых бойких и активных, даром что самая младшая в группе.
Как то ее побили, укусили. Пацан, на год старше - которого привели к нам в группу из другого садика, где его коллективно "выгнали" за деспотизм в отношении других детей.
И мне сказали воспитатели - "вы только не учите ее давать сдачи".
Ну епрст, "конечно не буду", сказал я.
Следующую неделю мы с дочерью (3,5 года) отрабатывали удар кулаком, лоу кик и посматривали бои ММА.
И теперь я вообще спокоен за нее. Она приходит и довольная рассказывает, что сегодня она опять с этим пацаном они слегка подрались, но ничего страшного.

Аватара пользователя
Д. Фримен
старейшина
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 11.01.13 11:09
Откуда: Мос. обл.

Не хочу рукоприкладствовать, но не знаю как иначе.

Сообщение Д. Фримен » 25.08.17 15:32

ЙолоПуки писал(а):
25.08.17 11:11
Сдается мне что те, кого пистили родители и кто более менее вырос адекватом после этого - те не видят в этом проблем. Типа "а что, меня били, я вот человеком вырос и я буду бить чтобы ребенок человеком вырос".

Для тех кого не били - бить детей это за гранью. И вырастают вполне себе норм люди без помощи ремня и розг. я вот например и мои дети.
Я не битый рос. в угол ставили :evil: , бить не били.

Старшего шлёпал, рукой по жопе. Не однократно. Ибо на словах , даже при страшной морде лица не доходило.

Младший более понятливый, пальцем не трогал до 10лет.

Пока он кузена не подговорил спистить у кузеновой бабушки деньги. Тот стащил, и они на пару прожрали их в МД.
отходил ремнем до синяков. Психологически было сложно себя на это настроить, это да.
Но проступок того требовал.

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Не хочу рукоприкладствовать, но не знаю как иначе.

Сообщение aska » 25.08.17 16:44

Я навсегда запомнила, как меня мама тряпкой какой то перетянула.
Я пуляля помидорами с балкона в прохожих и пряталась (с соседкой по балкону). Потом тихонечко выглядывали и ржали. А в этот раз дядька на крышу соседнюю залез и вычислил нас. Пришел жаловаться. Было не больно, но так обидно. Меня никогда пальцем не трогали родители :lol:

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Не хочу рукоприкладствовать, но не знаю как иначе.

Сообщение makar » 25.08.17 17:27

aska писал(а):
25.08.17 16:44
Я пуляля помидорами с балкона в прохожих и пряталась (с соседкой по балкону). Потом тихонечко выглядывали и ржали.
ничего с тех пор в тебе не изменилось

Аватара пользователя
Wisk
посвященный
Сообщения: 7883
Зарегистрирован: 28.08.12 15:55

Не хочу рукоприкладствовать, но не знаю как иначе.

Сообщение Wisk » 27.08.17 00:51

chistoanton, мне было 7/8, был я хилым на тот момент и собсно смог помахать ремнём ввиду окуевания родителя.

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Не хочу рукоприкладствовать, но не знаю как иначе.

Сообщение AngryHusband » 27.08.17 01:19

aska писал(а):
25.08.17 16:44
Я пуляля помидорами с балкона в прохожих и пряталась (с соседкой по балкону).
Может и права моя соседка-собачница, утверждая, что с характером рождаются. Если родился подлым и трусливым, то можно научить себя быть смелым до ровно до момента "сейчас мне влетит".

Аватара пользователя
Вадимчег
аксакал
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 01.08.16 10:45
Откуда: Красноярск
Пол: М

Не хочу рукоприкладствовать, но не знаю как иначе.

Сообщение Вадимчег » 29.08.17 19:11

Хз, моему 4 года. Страшное наказание - когда папа ругается, и отправит к мамке. Стараюсь быть строгим, но справедливым. Если ребенку, что то пообещал выполняю и с него требую того же.

Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Бить - не бил. В угол ставлю, но всегда разъясняю, почему так и так то поступать плохо. А то я помню себя в детстве, напакостишь - ну интересно пля как ранетки с балкона вниз летят, а родители прибегают с криками "Зачем ты это сделал?", никогда не понимал этого вопроса. А ты стоишь как дебил и не понимаешь, что плохого ты сделал.

Отправлено спустя 43 секунды:
Вот так мои родители, пытались убить тягу к науке.

Аватара пользователя
Konrad_tevton
любитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 02.08.13 17:33
Откуда: Челяба
Пол: М

Не хочу рукоприкладствовать, но не знаю как иначе.

Сообщение Konrad_tevton » 03.09.17 14:15

Ironman, сдается мне проблема немного в другом русле.
Логика, понимание и разум это хорошо, но даже у взрослых работает не очень. В отношениям отца и сына есть такая вещь как Авторитет. Если у папы авторитет высокий, то он когда он говорит, его слушают. У меня знакомый рассказывал, что в детстве одного взгляда отца хватало, чтобы прийти в себя. Хотя папа за всю жизнь ни разу не ударил.
Сложность в том, что авторитет папы в сознании ребенка формирует мама. Дети очень хорошо чувствуют какие отношения между родителями. Если мама хоть раз скажет, что папа козел и э ... проти-иивный ..., дети его никогда уважать не будут. Так что ТС советую посмотреть внимательней на отношения с женой.

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Wisk, в целом правильное поведение. Даже животные дают сдачи, а сын тем более.
Я своего (4 года) не бью принципиально. Наказывают легким шлепком, чтобы понимал, где косяк.

Аватара пользователя
Ворон М
любитель
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 27.09.12 00:49
Откуда: paradise
Пол: М

Не хочу рукоприкладствовать, но не знаю как иначе.

Сообщение Ворон М » 29.09.17 15:25

chistoanton писал(а):
24.08.17 14:51
Акуенно провальная в перспективе стратегия.
Затем в 18 лет оболтус заявляет: давай договоримся, я хожу в институт - ты мне покупаешь БМВ.
+100500
Только ремень и отцовский лещ.
Выкидывать игрушки которые купил за свои деньги это "истерика".
рс. наказывать без крика и эмоций.

Отправлено спустя 1 час 17 минут 12 секунд:
Пи..дить нельзя. Только пороть.

Аватара пользователя
skeptic
любитель
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 23.08.17 16:23
Пол: М

Не хочу рукоприкладствовать, но не знаю как иначе.

Сообщение skeptic » 29.09.17 17:10

Ironman, Силой ничего не решите, только озлобите пацана или сломаете. И то, и другое не сделает его или вашу жизнь лучше.

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Не хочу рукоприкладствовать, но не знаю как иначе.

Сообщение Senang » 03.10.17 11:24

ЙолоПуки писал(а):
24.08.17 19:01
Научить без помощи ремня - вполне под силу мужскому головному мозгу.
Мозгу да, но как быть с нервной системой?
Ведь известно, что для психики мужчины крик это сигнал опасности, нужно срочно бежать и устранять источник крика.
Бац, а ведь это твоя дочь кричит и психика начинает ломаться.
Ну это я так, отступление.

Последнее время много думал на эту тему, общался в реале с грамотными камрадами, растящими в одиночку 2-3 ребенка и желательно для меня девочек, читал литературу, разговаривал с психологом, который помог поправить психику дочке после бж, так как этот вопрос послушания меня сильно волнует в последнее время.

Вчера дочка сама смогла убрать игрушки. Убирала 6 часов. Без повышения голоса с моей стороны и уж тем более без угроз углом. Было озвучено, пока не уберёшь - не ляжешь спать в кроватку.
6 часов она убирала, больше конечно играла, чем убирала, засыпала на полу, просыпалась и снова убирала, снова засыпала и так до 2 ночи.
Я успел все дела переделать и даже поспать. Подошла ко мне и говорит - пап, я всё убрала.
Захожу в комнату, там ещё остатки разбросаны на полу. Говорю, а вот эти игрушки почему не убрала? Их тоже надо убрать. И ухожу.
Начинает убирать. Затем снова - папа, я всё. И так раз 15-ть =)
Когда осталось чуток игрушек, подошла и попросила меня помочь ей убрать, так как она устала. Помог, помыл, спать уложил.

Дикий плач, истерики и прочие манипуляции вначале "уборки" не прокатили.
Вопрос к знатокам - всё верно я сделал или надо было ремня всадить сразу и спать положить вовремя?
Сразу скажу, что учу убирать за собой игрушки, так как разбрасывает повсюду и везде. Учу каждый вечер.
Тактика - соберу сам и выкину, не канает для меня - мне жаль выкидывать её любимые игрушки, считаю это травмой психики для неё.

Меня в детстве били всем что попадалось под руку, веником, ремнем, прыгалками, швабрами и т.д.
Ненавижу до сих пор всех кто бил, помню ясно с 2-х летнего возраста только избиения и вечный угол.
В итоге я всё равно делал по-своему и назло и никто не мог меня заставить что-либо сделать.
Только дед меня никогда не бил, всегда как-то словом делал так что я сам выпрашивал у него "работу".
Только он авторитет для меня до сих пор, несмотря на то, что все родственники умерли более 10 лет назад.
А вот как он так делал, не могу вспомнить. Жаль.

Сегодня утром заметил, что дочь игрушки засунула везде где нельзя, попрятала по углам и закоулкам =) вспомнил себя и улыбнулся.
Сегодня будем убирать как следует и вместе, и возможно возьму на заметку совет Йоло "про одну машинку", а то игрушек 4 огромных ящика уже набралось. Я их только меняю местами, чтобы не надоедали дочке.

И да, совет автору темы - начинать нужно с себя.
Моя дочь имеет идентичный, несгибаемый, упрямый характер и волю папы. Это я ещё в полгодика подметил, ну а сейчас уже даже не смешно. Это конечно хорошо, в жизни мне пригодилось сильно это природное упорство, правда не знаю нужно ли это девочке, ведь сейчас не 90-е и выживать любой ценой не нужно, голода тоже нет, талоны давно отменили, жизнь сытая и в соседнем районе тебя уже не убьют.
Чтобы справится со своим ребенком, нужно понимать как ты сам реагируешь на каждую ситуацию. Ведь дети ещё и копируют нас.
Однозначно уверен, что срываться и бить/кричать мужчина не имеет права. Это удел бабы и аленя.

Считаю, что моя дочь сейчас воспитывает меня, а не наоборот. Воспитав меня, она скопирует данное воспитание.
Всё сказанное ИМХО.

Аватара пользователя
NoGood
старейшина
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 03.09.16 19:34
Откуда: Город Воров
Пол: М

Не хочу рукоприкладствовать, но не знаю как иначе.

Сообщение NoGood » 03.10.17 15:50

Мое имхо
Senang писал(а):
03.10.17 11:24
Сегодня утром заметил, что дочь игрушки засунула везде где нельзя, попрятала по углам и закоулкам
Дочь считает, что можно тебя обмануть. Это допустимо и нормально.
Сам решай как к этому относится.
Со временем это выльется в полное игнорирование тебя, а в твоем лице и всех мужчин какие будут в ее жизни. Я думаю их будет немало.
Senang писал(а):
03.10.17 11:24
Считаю, что моя дочь сейчас воспитывает меня, а не наоборот.
Самому то не стремно такое писать? :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Какой же ты по жизни чел, если тебя позволяет игнорировать и воспитывать малолетний ребенок?!

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Не хочу рукоприкладствовать, но не знаю как иначе.

Сообщение Senang » 03.10.17 16:54

не понял ты смысла написанного камрад, совсем не туда думаешь.
по первому вопросу твоему написал же - что будем вечером проводить "работу над ошибками".
по второму - воспитывать в смысле следить за собой в первую очередь, контролировать свое поведение и поступки.
а не игнорировать и воспитывать в прямом смысле.

Отправлено спустя 5 минут 44 секунды:
NoGood писал(а):
03.10.17 15:50
мужчин какие будут в ее жизни. Я думаю их будет немало.
откуда это вангование?

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Не хочу рукоприкладствовать, но не знаю как иначе.

Сообщение ЙолоПуки » 03.10.17 17:30

Senang, 4 ящика это реально много. дети в малом возрасте могут просто "не тянуть" взрослые задачи. Убрать ВСЕ игрушки из состояния срач в идеал с точки зрения взрослого, дошкольнику/младшему школьнику очень сложно. Качественно помыть посуду или суперски почистить зубы по науке 3 минуты. Не потому что плохие или ленивые, а потому что тупо не умеют и не могут научиться из-за возраста.

Чем меньше беспорядок, тем легче убирать. приучай убирать каждый день по чуть чуть. Сегодня пыль протрем 10 минут везде. Завтра коридор пол помоем. послезавтра унитаз. Т.е. без авралов по 10-15 минут в день на уборку, включая места более менее чистые. Ну и конечно сам рядом, вместе делаете.

По игрушкам - пару кукол поиграла - убрала, взяла конструктор. Поиграла убрала - взяла там порисовать. Убрала - пошла на велике гонять.

Гы, я в воскресенье белой бумажкой (проводил в подозрительных местах с нажатием) качество вымытого пола проверял. пацаны 300 метров драили. ну перемыли конечно кое что. но с юмором и приколами, без истерик. Но они и взрослые уже почти.

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Не хочу рукоприкладствовать, но не знаю как иначе.

Сообщение Senang » 03.10.17 17:45

ЙолоПуки, благодарю!

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Не хочу рукоприкладствовать, но не знаю как иначе.

Сообщение Lycar_ » 03.10.17 20:02

+1 к Йоло.

Не оставляй ее одну, убирайтесь вместе. Типа ты ей говоришь что делать, и показываешь как. Она будет чувствовать что ты владеешь ситуацией. Дети постоянно пробуют границы, и чем быстрее получают фидбек, тем им легче.

Даже если занимаешься своими делами, свистни ее, пусть играет рядом. И разговаривай с ней, чем больше общения тем лучше она развивается.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей