ГЖ не вписала в св-во о рождении, почему? варианты?

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

ГЖ не вписала в св-во о рождении, почему? варианты?

Сообщение Ursula » 27.08.17 11:09

Риски есть везде.
Нужно просто уметь их оценивать и анализировать.

Аватара пользователя
Йокорный бабай
бывалый
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 07.03.17 22:51
Откуда: Иззада
Пол: М

ГЖ не вписала в св-во о рождении, почему? варианты?

Сообщение Йокорный бабай » 27.08.17 11:32

Hasta La Vista писал(а):
24.08.17 10:39
эпизодически она вывалива мне,
что-то из разряда "я готова в оплодотворению
Hasta La Vista писал(а):
24.08.17 18:08
а там усыновишь и женишься на мне
Чтение книг мадам не прошли даром, ведут тебя морковкой по строго заданному маршруту

Hasta La Vista
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24.08.17 08:30
Пол: М

ГЖ не вписала в св-во о рождении, почему? варианты?

Сообщение Hasta La Vista » 29.08.17 09:10

AngryHusband, от ребенка я отказываться не буду и общаться хочу, мы тут встречались, гуляли, опять это не так, то не так, хотя к разговору на старую тему не возвращались, пока пытаюсь остыть, чтобы говорить без лишних эмоций, но она дала понять, что типа она со мной встретилась как раз ради этого разговора, ее интересует будем мы вместе или нет, если да то в каком городе, и прочие, прочие вопросы, ты меня любишь?)) из этой серии, спрашивала нашел ли я работу и т.д. крч пыталась давить, но особо ничего не вышло)) максимум у меня с улыбки на нейтральное выражение лица мимика уходила))

Кеша, я тоже уловил, что тело только подрегалось, да и сообщение ее толком никакой нагрузки смысловой не несет.
Ребят, я если честно в шоке, от того, что все в жизни получается сводится не к каким то светлым чувствам, а к баблу, как мне моя твердит (ну а как же, мы же твои любимые, ну и ответственность, ответственность, за нас и обеспечивать, обеспечивать, чуть ли не через каждое предложение. БЕСИТ. В ее понимании на словах «полностью содержать» это подгузники, еда и т.д., а по факту я замечал, что слова то с делом не раз расходились, палец дай - сожрет руку по плечо, но с этим я думаю можно бороться))
Получается так, что в постоянном противоборстве должны находиться, постоянный контроль, иначе нельзя))) Дашь слабину, затрахает потом. А с другой стороны, нахрен нужна такая жизнь. Хз, все очень и очень сомнительно.
Работу ищу активно, апгрейд резюме, и т.д., через знакомых стал искать работу))
Ursula писал(а):
27.08.17 11:09
Риски есть везде.
Нужно просто уметь их оценивать и анализировать.
Согласен.
Йокорный бабай писал(а):
27.08.17 11:32
Чтение книг мадам не прошли даром, ведут тебя морковкой по строго заданному маршруту
Да я уже обратил внимание, самое смешное, ну неужели у нее мозгов не хватает, чтобы спокойно жить вместе и рости, ей сука вынь и положь, ну нашла бы себе миллионера, а уж если к 30 годам не удалось, так заткнись, сделай выводы и живи, нет эта дура дальше я так понял идеализирует мир, все в надежде видимо раз уж я рядом «уже не найти прынца», а из меня его сделать. Тьфу бл.. живи и радуйся жизни, сыну. Нет же.. Надо нервы трепать, трындеть что твой мужик нихрена не может и ничего у него не получится.
Я ей говорю: слушай, вот ты делаешь так чтобы я начинал сомневаться в себе как в мужике. Этим заниматься не буду, за себя знаю, кто я, что я и т.д., ты должна хоть чуть чуть в меня верить и все будет гуд, но, нихрена.
Был косяк на предыдущей работе, опять же спорный момент, я на добровольных началах занимался подработкой, т.е. не должен вообще эту работу делать, но потянул так сказать один проект, в итоге произошел косяк и на меня пытались повесить штраф 40-80 т.р., она говорила, да не парься ты, оплати этот штраф уже и живи дальше, хотя я ей говорил, что не виноват и хрен я буду что платить и если надо пойду писать в суд жалобу, что я именно и сделал и выиграл дело. Убивает все внутри, когда рядом с тобой такой человек… в тебя не верит и тебе совсем..

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

ГЖ не вписала в св-во о рождении, почему? варианты?

Сообщение Кеша » 29.08.17 09:59

Hasta La Vista писал(а):
29.08.17 09:10
все в жизни получается сводится не к каким то светлым чувствам, а к баблу
Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда.

Отправлено спустя 7 минут 42 секунды:
Hasta La Vista писал(а):
29.08.17 09:10
ну а как же, мы же твои любимые, ну и ответственность, ответственность, за нас и обеспечивать, обеспечивать, чуть ли не через каждое предложение
Ей нужны только деньги. Не любят тебя.

Ответственность - готовность самому принимать последствия своего выбора.
Так что это скорее БЕЗответственность. Т.к. никаких решений ты не принимал, за тебя все решили, и назначили терпилой.

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Hasta La Vista писал(а):
29.08.17 09:10
палец дай - сожрет руку по плечо, но с этим я думаю можно бороться))
Нравится так жить?

Отправлено спустя 46 секунд:
Hasta La Vista писал(а):
29.08.17 09:10
Получается так, что в постоянном противоборстве должны находиться, постоянный контроль, иначе нельзя))) Дашь слабину, затрахает потом. А с другой стороны, нахрен нужна такая жизнь. Хз, все очень и очень сомнительно.
Думай. Хорошенько думай камрад.

Hasta La Vista
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24.08.17 08:30
Пол: М

ГЖ не вписала в св-во о рождении, почему? варианты?

Сообщение Hasta La Vista » 29.08.17 10:59

В том то вся и хрень, что я ее любил и поэтому велся на все манипуляции.. Обидно, что поздно чухнул.. И сейчас выбор за мной, либо лезть туда осознанно и смотреть что и как будет, либо слать ее нахер со всеми вытекающими :((

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

ГЖ не вписала в св-во о рождении, почему? варианты?

Сообщение AngryHusband » 29.08.17 14:06

Hasta La Vista писал(а):
29.08.17 09:10
все в жизни получается сводится не к каким то светлым чувствам, а к баблу
Может не все бабы такие, но тут на АБФ приходят мужья только таких жён ) Ну и лядей ещё))
Hasta La Vista писал(а):
29.08.17 10:59
И сейчас выбор за мной
Да, пора уже делать СВОЙ выбор. В принципе-то, куча мужиков (не мужчин) живут с такими кошёлками, которые сами из себя никто, но своего мужа гнобят и пинают. И ведь живут же. Иногда даже "счастливо", но не долго.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

ГЖ не вписала в св-во о рождении, почему? варианты?

Сообщение АбрамТерц » 29.08.17 14:08

Hasta La Vista писал(а):
24.08.17 23:34
Что реально один сценарий? банкомат? я к тому, что у нее вариантов по-богаче то было полно.. я обычный инженер
Ну бывает инженер-программист, инженер-конструктор, а ты будешь инженер - банкомат.
Зачем тебе это надо?
Твои действия очевидны.
Строжайший санчас и поиск работы в своем городе.
Ребенок совсем крохотный. Особо ничего не поменяется за пару месяцев.
Как оклемаешься, найдешь работу, там и разрулишь на холодную голову.

Hasta La Vista
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24.08.17 08:30
Пол: М

ГЖ не вписала в св-во о рождении, почему? варианты?

Сообщение Hasta La Vista » 29.08.17 17:36

Да, дело в том, что в конечном итоге, ты все-равно будешь жить с теткой и она будет тебе парить мозги, а ты будешь тратить на нее бабки. Просто в сравнении с какой нибудь предыдущей теткой, не так явно и не так сильно.... не?) это не то к чему я хочу придти, это просто как пример? разве не так?

Аватара пользователя
Babtist
аксакал
Сообщения: 5765
Зарегистрирован: 10.04.14 13:51
Откуда: СПб

ГЖ не вписала в св-во о рождении, почему? варианты?

Сообщение Babtist » 29.08.17 22:42

Hasta La Vista писал(а):
29.08.17 17:36
Да, дело в том, что в конечном итоге, ты все-равно будешь жить с теткой и она будет тебе парить мозги, а ты будешь тратить на нее бабки. Просто в сравнении с какой нибудь предыдущей теткой, не так явно и не так сильно.... не?) это не то к чему я хочу придти, это просто как пример? разве не так?
Посан, я понял твою сраную любовь, надо быть выше всего говна, потомучто ты понимаешь, что такое любовь, и где сраное гавно, особенно+ сраное гавно-ну ты же понял

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

ГЖ не вписала в св-во о рождении, почему? варианты?

Сообщение AngryHusband » 29.08.17 22:58

Hasta La Vista писал(а):
29.08.17 17:36
ты все-равно будешь жить с теткой и она будет тебе парить мозги
Такие панические настроения - это начало конца. Так половичками и становятся - с мыслями "ну ведь лучше же не будет". И терпят, терпят... Кто понимает в определенный момент, что дальше так нельзя - получает шанс на спасение.
Я когда остался один, тоже по началу думал "кому я, кроме лядей и потреплядей нужен?" - а на деле есть вполне себе уважающие мужчин женщины и не советской закалки, значительно моложе ))
Да и "жить с женщиной" строго говоря не обязательно. Общаться, плотно, да - не лишнее. А жить с кем-то - не цель.

Аватара пользователя
Konrad_tevton
любитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 02.08.13 17:33
Откуда: Челяба
Пол: М

ГЖ не вписала в св-во о рождении, почему? варианты?

Сообщение Konrad_tevton » 03.09.17 14:02

Hasta La Vista,не надо травмировать ребенка, жениться на такой мамаше просто грех. Лучше порви с ней навсегда.
Если женщина не хочет давать сыну фамилию отца, то это верный признак:
- принципиального неуважения к мужчине-отцу,
- попытка манипуляции и шантажа в самой его низменной форме.
В любом случаи с такой женщиной никаких отношений иметь нельзя.

Отправлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Ursula, хороший вариант. 4 и 5-го наверное от второй бабы заведу. Главное найти достойную мать будущих детей.

Аватара пользователя
Критик
бывалый
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 21.04.17 09:57
Пол: М

ГЖ не вписала в св-во о рождении, почему? варианты?

Сообщение Критик » 04.10.17 09:03

Konrad_tevton писал(а):
03.09.17 14:05
Лучше порви с ней навсегда.
Если женщина не хочет давать сыну фамилию отца, то это верный признак:
- принципиального неуважения к мужчине-отцу,
- попытка манипуляции и шантажа в самой его низменной форме.
В любом случаи с такой женщиной никаких отношений иметь нельзя.
ППКС.

Ситуация уже дикая и любой твой шаг "навстречу" и "заради" всё только усугубит.
А то, что эта глупая манипуляторша ты сможешь легко убедиться отморозившись на месяцок. А когда убедишься, главное - не позволь себе расклеиться и поверить в надежду в лучшее.

"Тут не исправить уже ничего. Господь жги!".

Lavinia
посвященный
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 09.12.08 18:55

ГЖ не вписала в св-во о рождении, почему? варианты?

Сообщение Lavinia » 07.10.17 13:14

Не вписала, потому что хочет получать пособие как мать-одиночка и ясли без очереди. Вы не расслабляйтесь, я не знаю точно, но, кажется, все эти приколы действуют только до трёх лет. Вот после трёх она вас и впишет.

Отправлено спустя 21 секунду:
Но это все моё имхо.

Minx11
бывалый
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 03.01.17 18:54
Пол: Ж

ГЖ не вписала в св-во о рождении, почему? варианты?

Сообщение Minx11 » 08.10.17 20:38

Lavinia писал(а):
07.10.17 13:14
Не вписала, потому что хочет получать пособие как мать-одиночка и ясли без очереди.
Льготы на оплату ясель, дет.сада, музыкалки, продлёнки и обедов в школе, билеты на ёлки и в театры.
Если она стоит на очереди на жильё, то при наличии у отца жилья в собственности, она может вылететь из очереди.

indastain
любитель
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 21.02.16 02:22

ГЖ не вписала в св-во о рождении, почему? варианты?

Сообщение indastain » 08.10.17 21:45

Hasta La Vista писал(а):
24.08.17 10:39
Объясняя это тем, что мы не расписаны, значит пока так, а там усыновишь и женишься на мне.
Это зачет!!!

Отправлено спустя 22 минуты 30 секунд:
Автор, судя по твоему рассказу, есть минимум 20-30 причин, по которым можно удтверждать что с этой ОЖП ничего путного не выйдет. При наличии уже хотя бы 5-10 причин нужно делать окончательный вывод и полностью прекращать все отношения. Не понимаю, чего тебе еще нужно, чтобы принять такое решение.

С ребенком у тебя тоже, скорее всего, ничего путного не получится. Хотя, ты можешь попробовать.

Но, как тебе сказали, тест ДНК обязателен. И тогда также обязательны действия от тебя по установлению отцовства в органах ЗАГСа.

Но тогда ты на алиментах на всю жизнь, то есть лет на 20 следующих.

По поводу первого вопроса - почему она не вписывает тебя как отца в свидетельство. Тут возможны несколько вариантов.

Либо это часть ее общего необъяснимого поведения. И непонятно чего она хочет.

Либо она это делает для своей выгоды. Тут указали на выгоду - типа льготы для матери-одиночки. Они минимальны, по сравнению, с потенциальной выгодой от алиментов (либо Пенсией по потере кормильца).

Поэтому тогда нелогично ее поведение, если мы предполагаем, что она ищет своей выгоды. Единственное тогда разумное предположение - что в твоей шкуре сейчас находится еще один мужчина. А может быть еще два (2).

Подумай сам, доступ у тебя к ней нерегулярный. У нее может быть еще один такой же, как ты? Да легко! И он может быть отцом ребенка. Или ты. Да она и сама может не знать!

Тогда, логически, почему она не идет вписать тебя и выйти за тебя, если ты, вроде, на все согласен и даже сам предлагаешь? Возможно, что тот второй мужчина, наоборот, не хочет. А для нее он является приоритетным вариантом. И вот, она сначала ждет, когда тот либо согласится, либо полностью перейдет в категорию безперспективных для нее.

Также. известны варианта, когда ОЖП была сначала с тем первым ОМП, приоритетным. Пыталась долго ловить на живот. Не выходило. Либо у него сперма не очень, либо у них что-то не совместимо. И для более удачной ловли на живот ОЖП привлекает второй ОМП - это как раз можешь быть ты. Ты ей делаешь ребенка, она использует это, чтобы раскрутить другого ОМП.

Аватара пользователя
MantaВirostris
бывалый
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 16.05.07 19:49
Откуда: Москва

ГЖ не вписала в св-во о рождении, почему? варианты?

Сообщение MantaВirostris » 08.10.17 23:23

Ursula писал(а):
24.08.17 15:19
Забей.
Я серьёзно
золотые слова.

проясните, автора не записали отцом, автор не будет платить алики? автору повезло?

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

ГЖ не вписала в св-во о рождении, почему? варианты?

Сообщение AngryHusband » 08.10.17 23:30

MantaВirostris писал(а):
08.10.17 23:23
автору повезло
Да, автору повезло. А ребенку нет.

Отправлено спустя 15 секунд:
его(возможно) ребенку.

Аватара пользователя
MantaВirostris
бывалый
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 16.05.07 19:49
Откуда: Москва

ГЖ не вписала в св-во о рождении, почему? варианты?

Сообщение MantaВirostris » 08.10.17 23:37

Hasta La Vista писал(а):
24.08.17 15:13
сына видел пару раз
AngryHusband писал(а):
08.10.17 23:30
А ребенку нет
ему там с ребенком все равно ничего не светит.
тест ДНК сделать надо в любом случае, для успокоения души

indastain
любитель
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 21.02.16 02:22

ГЖ не вписала в св-во о рождении, почему? варианты?

Сообщение indastain » 08.10.17 23:58

MantaВirostris писал(а):
08.10.17 23:23
автора не записали отцом, автор не будет платить алики? автору повезло?
если я прав с версией, что у нее в разработке 2 ОМП одновременно, то она может вернуться к автору и вписать. По своему заявлению. Хотя, автор, кажется и добровольно согласен

Аватара пользователя
MantaВirostris
бывалый
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 16.05.07 19:49
Откуда: Москва

ГЖ не вписала в св-во о рождении, почему? варианты?

Сообщение MantaВirostris » 09.10.17 00:00

а как долго у нее это право будет?

indastain
любитель
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 21.02.16 02:22

ГЖ не вписала в св-во о рождении, почему? варианты?

Сообщение indastain » 09.10.17 00:24

MantaВirostris писал(а):
09.10.17 00:00
а как долго у нее это право будет?
Кстати, интересный вопрос. Я не знаю.

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

ГЖ не вписала в св-во о рождении, почему? варианты?

Сообщение Senang » 09.10.17 11:16

По теме всё ясно и камрады верно сказали - забудь, забей и нах пошли манипуляторшу.

Не по теме интересный момент.
Ursula писал(а):
24.08.17 13:59
Ну так она имела полное право вписывать в свидетельство кого угодно. Или не вписывать.
Это всё издержки сожительства.
Это вот с какого перепуга баба имеет полное право? Потому что родила или онажемать?
Сильно резануло слух, пройти мимо не смог. Вот насколько уважаемая Урсула, но тоже штампами сыпет.
Что такое издержки сожительства? Брак ввели сравнительно недавно, раньше все "сожительствовали".

Пример:
Два человека любят друг друга и у них рождаются дети от приятного процесса и появляется семья (СЕМЬ Я).
Живут дальше счастливо, растят детей, любят, уважают и работают.
Какие издержки, назови, пожалуйста.
А жениться то чего не хотите?
только дебил сегодня хочет жениться.
если есть хоть капля мозга, для анализа и оценки рисков, то загс обходится стороной.
Ursula писал(а):
24.08.17 15:19
Забей.
тут плюс.

Отправлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Ursula писал(а):
27.08.17 06:41
н нашел (внимание! по его словам) спокойную женщину и договорился так: покупает ей квартиру, полностью содержит, помогает с устройством на хлебное место, взамен она рожает ему ребёнка и воспитывает, он беспрепятственно воспитывает ребёнка.
Киркоров тоже молодец.
Твой знакомый решил свою задачу удобным для себя способом. Молодец. Он кстати, смог оценить риски ;)
Это к твоему вопросу про загс выше =)

Lavinia
посвященный
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 09.12.08 18:55

ГЖ не вписала в св-во о рождении, почему? варианты?

Сообщение Lavinia » 09.10.17 11:27

Senang писал(а):
09.10.17 11:20
Это вот с какого перепуга баба имеет полное право? Потому что родила или онажемать?
Сильно резануло слух, пройти мимо не смог. Вот насколько уважаемая Урсула, но тоже штампами сыпет.
Что такое издержки сожительства? Брак ввели сравнительно недавно, раньше все "сожительствовали".
Это ЗАГС ввели сравнительно не давно, а брак ввели сравнительно давно. От того, что раньше его регистрировали другие места, он не переставал быть браком.
Ну а почему тетка не может иметь полное право вписывать или не вписывать кого-то в свидетельство о рождении: родила просто от мужчины, могла от этого, могла от того, по факту он ей никто.

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

ГЖ не вписала в св-во о рождении, почему? варианты?

Сообщение Senang » 09.10.17 11:30

Lavinia писал(а):
07.10.17 13:14
Не вписала, потому что хочет получать пособие как мать-одиночка и ясли без очереди.
Всё может быть, но:
1. Понятие «одинокая мама» отличается в трудовом и социальном праве. В большинстве случаев под определением «мать-одиночка» понимается женщина, у которой в документах ребенка не указан отец (или указан с ее слов). Дополнительные федеральные и региональные виды государственной помощи (в том числе детские пособия, трудовые и налоговые льготы, связанные с воспитанием ребенка в одиночку) для этой категории получателей не слишком обширны. Однако матери-одиночки могут рассчитывать на все те же виды помощи от государства, которые положены родителям из полных семей.

2. Ясли в РФ упразднены. Есть садики и очередей в них нет. Существует электронная запись на портале Госуслуги.

Не вписала по одной простой причине - ХОЧЕТ ЗАМУЖ.
Зачем хочет? Ну тут всё объяснили, банкомат срывается с самого начала. Надо шантажом и манипуляшками заставить.

Автор, не будь дураком, баба твоя переиграла саму себя. Включай мозг.

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Lavinia писал(а):
09.10.17 11:27
Ну а почему тетка не может иметь полное право
потому что у ребенка есть отец, имеющий равные права.

Отправлено спустя 7 минут 5 секунд:
Lavinia писал(а):
09.10.17 11:27
От того, что раньше его регистрировали другие места, он не переставал быть браком.
спасибо, что поправили, конечно загс.
брак регистрировала церковь и на руси были совсем другие законы нежели сейчас, после того как Петр 1 начал прививать европейскую культуру. Но тема не об этом, так что не будем лезть в историю.

Lavinia
посвященный
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 09.12.08 18:55

ГЖ не вписала в св-во о рождении, почему? варианты?

Сообщение Lavinia » 09.10.17 11:44

Ну а кто знает о том, что у ребёнка есть отец, кроме этой тетки? Если отцу надо, ну пусть он и бегает с этими правами. Мы как бы сейчас не о морально-этической стороне вопроса, просто каждый сам за себя при таком варианте.
Что до льгот, я не знаю, что сейчас у них сохранилось, конкретно на сегодняшний день, раньше это были ясли и что-то в деньгах.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей