Как связываться с ребенком без участия БЖ?

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Аватара пользователя
stevenson
любитель
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07.02.14 23:30

Как связываться с ребенком без участия БЖ?

Сообщение stevenson » 26.08.17 16:47

Ребята, не знаю, где этот вопрос нужно задавать, поэтому задаю здесь.

Вопрос такой: ребенку (девочка) 8 лет, живет с матерью (и в другой стране), хотелось бы связываться с ним (регулярно и) автономно, без участия бжихи, как это сделать?

На сегодняшний день бжиха - посредник, чтобы связаться с дочкой по скайпу (а это единственный пока способ), нужно писать бжихе по электронной почте, она там будет несколько дней думать, кочевряжиться, через какое-то время (может 3-4 дня пройти, неделя, бывает и больше) включит скайп и можно будет пообщаться с ребенком. Хотелось бы обойтись без этого посредничества.

Как народ решает эту проблему? Подарить дочке телефон или планшет, или что можно придумать? Если телефон/планшет, то какой лучше?

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Как связываться с ребенком без участия БЖ?

Сообщение ЙолоПуки » 26.08.17 23:10

Никак. Бжихе удовольствие тебя гнобить путем издевательства над твоим деланием. Такую развлекуху она из рук не выпустит даже если ты сто планшетов дочке передашь.

Забей и делай детей, которых будешь видеть каждый день.

Отправлено спустя 35 секунд:
*деланием = желанием

Аватара пользователя
Стерегущий
посвященный
Сообщения: 7105
Зарегистрирован: 21.07.16 20:32
Откуда: Москва
Пол: М

Как связываться с ребенком без участия БЖ?

Сообщение Стерегущий » 26.08.17 23:28

Найти человека, там, русского, который будет приходить в школу, дарить подарок от папы, и предлагать поговорить по видеоконференции с папой.
Тогда дочка не будет верить, чтотпапатвойказзелбросилтебяжеребенка, и будет задалбывать маму, чтобы дала с тобой общаться.
Это долго, сложно, муторно.

Аватара пользователя
stevenson
любитель
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07.02.14 23:30

Как связываться с ребенком без участия БЖ?

Сообщение stevenson » 27.08.17 06:49

Эх!

Стерегущий, нет, посторонних там в школу не пускают. Родителей, и то только когда ребенка отдавать или забирать нужно. Да и не найти такого.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Как связываться с ребенком без участия БЖ?

Сообщение Просто_чел » 27.08.17 07:38

stevenson писал(а):
26.08.17 16:47
живет с матерью (и в другой стране)
Про какие страны речь ?

Аватара пользователя
stevenson
любитель
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07.02.14 23:30

Как связываться с ребенком без участия БЖ?

Сообщение stevenson » 27.08.17 08:32

Франция.

Отправлено спустя 6 минут 46 секунд:
Ну все равно же это утопия. Кто там будет караулить чужого ребенка, встречаться с ним, видеоконференции устраивать? Абсурд. Да сгрябчат такого доброхота сразу.

У меня идея, что если подарить телефон/планшет ребенку, то он, как заинтересованное лицо, будет стараться его не потерять, и если мать отбирать будет, то можно будет скандал устроить, пожаловаться в какие-нибудь там местные органы опеки, они как-то восстановят справедливость. Но хз, может это тоже утопия.

Ну и телефон/планшет тогда должен быть таким, чтобы эти органы опеки согласились, что ребенку такое иметь не вредно. Вот я как-то об этом думаю.

Отправлено спустя 8 минут 34 секунды:
Просто_чел, пардон, надо было сказать поточнее: я в России, а дочка с БЖ во Франции.

Аватара пользователя
Aviator
бывалый
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 26.05.16 07:50

Как связываться с ребенком без участия БЖ?

Сообщение Aviator » 27.08.17 11:28

stevenson писал(а):
26.08.17 16:47
Хотелось бы обойтись без этого посредничества.
У меня никак. Пытался, но с детского телефона летели гадости, специально написанные с ошибками, якобы ребенок написал.
Все остальное утопия.

Отправлено спустя 14 минут 56 секунд:
Уточняю. Вообще прекратил общаться.

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Как связываться с ребенком без участия БЖ?

Сообщение AngryHusband » 27.08.17 16:05

Aviator писал(а):
27.08.17 11:43
с детского телефона летели гадости, специально написанные с ошибками, якобы ребенок написал.
Всё-таки насколько бабы подлые и мстительные мрази ) Не перестаю удивляться.
stevenson писал(а):
27.08.17 08:47
У меня идея, что если подарить телефон/планшет ребенку
Попробуй со смарт часами - не обязательно раскрывать все секреты сразу - подарил "электронные часы", а сам, когда БЖ явно нет рядом, общаешься с дитём.
Может есть ещё какие способы связи - ребенок всё равно будет сидеть в каких-нибудь СС, это ж модно. Зарегь фейковый акк и общайся.

Аватара пользователя
stevenson
любитель
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07.02.14 23:30

Как связываться с ребенком без участия БЖ?

Сообщение stevenson » 27.08.17 18:55

Aviator писал(а):
27.08.17 11:43
У меня никак. Пытался, но с детского телефона летели гадости, специально написанные с ошибками, якобы ребенок написал.
Охренеть.
Я поэтому думаю, что нужно, чтобы там был скайп или что-то подобное, чтобы можно было ребенка самого видеть.

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
AngryHusband писал(а):
27.08.17 16:05
Попробуй со смарт часами - не обязательно раскрывать все секреты сразу - подарил "электронные часы", а сам, когда БЖ явно нет рядом, общаешься с дитём.
AngryHusband, расскажите, что это такое, смарт-часы. Я и не слыхал о них раньше.

Отправлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Aviator писал(а):
27.08.17 11:43
Уточняю. Вообще прекратил общаться.
Aviator, сколько лет Вашему ребенку?

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Как связываться с ребенком без участия БЖ?

Сообщение Просто_чел » 27.08.17 19:05

stevenson писал(а):
27.08.17 08:47
я в России, а дочка с БЖ во Франции
Увы. Не в силах помочь.

Аватара пользователя
stevenson
любитель
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07.02.14 23:30

Как связываться с ребенком без участия БЖ?

Сообщение stevenson » 27.08.17 19:41

Эх! А это важно, какая страна?

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Как связываться с ребенком без участия БЖ?

Сообщение AngryHusband » 28.08.17 00:49

stevenson писал(а):
27.08.17 19:01
расскажите, что это такое, смарт-часы.
Да это как раньше Электроника :) только теперь с андроидом на борту - можно чатиться через вотсап, скайп и т.п. Выглядят как обычные электронные часы

Аватара пользователя
Aviator
бывалый
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 26.05.16 07:50

Как связываться с ребенком без участия БЖ?

Сообщение Aviator » 28.08.17 04:39

Кинул в личку.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Как связываться с ребенком без участия БЖ?

Сообщение Паладин » 18.09.17 02:17

Через посредника. попробовать найти единомышленников. может в диаспоре или варианты.
Попробовать связаться у учителями и\или психологом. Подтянуть соцработника.
Видеозвонок по вайберу сильно экономит время.

Аватара пользователя
stevenson
любитель
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07.02.14 23:30

Как связываться с ребенком без участия БЖ?

Сообщение stevenson » 20.09.17 22:23

Паладин, найти посредника наверное невозможно. Добровольно по крайней мере там вряд ли кто согласится. Правда, можно попробовать найти платного, там такие есть. Надо подумать.

У меня тут неприятные новости. Бжиха дала ребенку электронный адрес, после чего и скайп пропал. На электронные письма дочка отвечает очень редко и одно-два слова пишет в ответ. Пишешь ей "Давай поговорим. Ты где?", после двух-трех дней подобных запросов (10-15 писем ей шлешь) отвечает "Я тут" - и снова пропала. Такое вот у нас теперь общение.

Пробую снова адвоката там найти. Задолбало это - сил нет.

Отправлено спустя 47 секунд:
Соцработника - может это и мысль. Кто знает, как это делается?

Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Я успел узнать, что электронный адрес на бжихином планшете, ребенок письма видит только когда мама ему показывает. Видимо, этим все и объясняется. Правда к телефону почему дока не подходит - не очень понятно. Звонишь по 5 раз на день - за неделю только один раз взяла трубку.

Отправлено спустя 1 минуту :
*дочка

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Как связываться с ребенком без участия БЖ?

Сообщение Просто_чел » 20.09.17 22:36

stevenson писал(а):
27.08.17 19:41
А это важно, какая страна?
Было б в моей стране, думаю моей убедительности хватило бы для положительного воздействия.

Аватара пользователя
stevenson
любитель
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07.02.14 23:30

Как связываться с ребенком без участия БЖ?

Сообщение stevenson » 21.09.17 00:01

Просто_чел эх! Кругом задница...

indastain
любитель
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 21.02.16 02:22

Как связываться с ребенком без участия БЖ?

Сообщение indastain » 03.10.17 21:32

stevenson, увидев первое твое сообщение, хотел написать, что скоро и Скайп может пропасть)) А он вот, оказывается, уже пропал. У нас "забыли пароль к Скайпу, не могут включить"

У меня тоже в Европе. И связи нет вообще никакой. В таких условиях я уже думаю о "говорящих" посылках. То есть я записываю себя, свой голос, минут 30 и отправляю им обычной почтой. На что именно записывать - не знаю. Думаю, что есть такие "Говорящие открытки" в более менее привлекательном виде. Но если нет, то блин просто диктофон.

Далее в посылку вкладываешь полный комплект, чтобы дочка могла тебе обратно отправить запись своего голоса в ответ. То есть либо конверт с твоим адресом (и с марками уже наклееными - во Франции их можно по интернету купить и распечатать). Если конверт маловат - то мини коробку под посылку в сложенном виде - такие можно купить на почте. А также туда ей кладешь еще одну "Говорящую открытку" (ну или кассету для диктофона) - на которую она запишет свой голос и отправит тебе обратно.

Бред, конечно, и я очень желаю тебе до такого не дойти и чтобы у тебя общение с дочерью шло по нарастающей, а не как у меня.

Не по теме - ты как-то собираешься "возвращать" из Франции ребенка? Или нет?

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Да, кстати, планшет (смартфон) я дарил... Так или иначе, но БЖ его вывела из строя... может и не сломан, но у ребенка его больше нет и он о нем уже не вспоминает.. хотя ей тогда 5-6 было, может даже и не начала пользоваться.. в 8-9 лет результаты могут быть получше - и возможно она будет проявлять к нему заинтересованность и не даст ему просто так затеряться в шкафах квартиры...

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Как связываться с ребенком без участия БЖ?

Сообщение ЙолоПуки » 04.10.17 08:47

indastain писал(а):
03.10.17 21:34
В таких условиях я уже думаю о "говорящих" посылках. То есть я записываю себя, свой голос, минут 30 и отправляю им обычной почтой.
Во первых затеряется также как и скайп с плантшетом, до дочки не дойдя. Поржут только над твоими 30 минутными экзерсисами. А во вторых - зачем? зачем эти скайпы раз в месяц и посылки со своим голосом раз в год? даже если дети будут это получать?

indastain
любитель
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 21.02.16 02:22

Как связываться с ребенком без участия БЖ?

Сообщение indastain » 04.10.17 19:50

ЙолоПуки, Ну ты хочешь сказать, зачем такое общение? Лучше уж тогда вообще не общаться? Возможно, ты прав, я пока до такой точки зрения не дошел.

Скайп я, так понимаю, у ТС был регулярно более или менее, а не раз в месяц. У меня тоже был где-то 2-4 раза в неделю.

У голосовой открытки, отправленной почтой, именно в моем случае, есть небольшой плюс. При отправке на имя дочери, требуется ее паспорт и ее присутствие в процессе получения. То есть она точно будет знать о получении.

Если же мать начнет выкидывать эти уведомления о заказных письмах-посылках... Да, вариант возможен... Но это уже вообще криминал, в плане характеристики такой матери... Да и пойдет в копилку того, что сможешь потом своим взрослым детям рассказать...

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Как связываться с ребенком без участия БЖ?

Сообщение ЙолоПуки » 04.10.17 20:53

Не надо мучится что скажут потом люди. Что подумает дочь через 20 лет. Как ты будешь показывать квитанции кому то с почты доказывая и убеждая что ты хороший и боролся..

Классно жить здесь и сейчас. В эту секунду, когда читаешь эти строки. Качественно прожить эти секунды и есть кайф.

Заведите новых детей. Только с уже грамотным подходом и подстеленой соломкой. Всем плевать хорошие вы отцы или плохие. Даже вашим детям в данную секунду плевать. Они с мамами мультики смотрят и вас не вспоминают.

indastain
любитель
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 21.02.16 02:22

Как связываться с ребенком без участия БЖ?

Сообщение indastain » 04.10.17 22:08

ЙолоПуки, вообще ты прав!

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Как связываться с ребенком без участия БЖ?

Сообщение Senang » 09.10.17 11:59

ЙолоПуки писал(а):
26.08.17 23:11
Никак. Бжихе удовольствие тебя гнобить путем издевательства над твоим деланием. Такую развлекуху она из рук не выпустит даже если ты сто планшетов дочке передашь.
+
ЙолоПуки писал(а):
04.10.17 20:53
Заведите новых детей. Только с уже грамотным подходом и подстеленой соломкой. Всем плевать хорошие вы отцы или плохие. Даже вашим детям в данную секунду плевать. Они с мамами мультики смотрят и вас не вспоминают.
+

Ни добавить, ни убавить. Йоло, ты зришь в корень!

Аватара пользователя
stevenson
любитель
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07.02.14 23:30

Как связываться с ребенком без участия БЖ?

Сообщение stevenson » 10.10.17 05:28

Мужики, у меня неприятная новость: послал дочке планшет, но бжиха отказалась его получать. Такие вот повороты.
indastain писал(а):
04.10.17 19:50
Скайп я, так понимаю, у ТС был регулярно более или менее, а не раз в месяц. У меня тоже был где-то 2-4 раза в неделю.
Нет, скайп был с регулярностью 1-2 недели. А сейчас пропал вовсе.
indastain писал(а):
04.10.17 19:50
У голосовой открытки, отправленной почтой, именно в моем случае, есть небольшой плюс. При отправке на имя дочери, требуется ее паспорт и ее присутствие в процессе получения. То есть она точно будет знать о получении.
Я не знал, что на имя ребенка можно что-то посылать. А что именно можно? Только открытки?
indastain писал(а):
04.10.17 19:50
Если же мать начнет выкидывать эти уведомления о заказных письмах-посылках... Да, вариант возможен... Но это уже вообще криминал, в плане характеристики такой матери... Да и пойдет в копилку того, что сможешь потом своим взрослым детям рассказать...
Вот у меня такая ситуация теперь. Что посоветуете?

Отправлено спустя 17 минут 53 секунды:
Еще новая неприятность: в те моменты, когда удается дочке дозвониться (пока получается единственный доступный способ - по их домашнему телефону, и тот бжиха время от времени объявляет запретным, ну, я стараюсь все же теперь его использовать за неимением ничего другого), дочка стала вести себя по-хамски, почти ничего не говорит, одно только "что?", как будто не слышит, но при этом понятно, что это не так, все она слышит. Вдобавок ее это видимо веселит, что сами понимаете, шокирует.

Терпеть это трудно, вряд ли меня надолго хватит. Но что делать - пока не решил. Если кто посоветует что - буду признателен.

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Как связываться с ребенком без участия БЖ?

Сообщение Senang » 10.10.17 11:56

забить

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей