Еще сын

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Аватара пользователя
MihaShum
бывалый
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 24.04.15 07:54
Откуда: хакасия
Пол: М

Еще сын

Сообщение MihaShum » 31.08.17 14:52

Вообщем долго держал камушек за пазухой,стыдно признатся!Но у меня есть еще 1 сын 9л,получился за 1 раз,бухали как то в компании с моей кондукторшей в деревне (ночью побегал ларьки с защитой закрыты) и вот случайно встречаю ее с коляской говорю ути-пути чей такой?Она говорит спокойно- твой!упс гляжу копия сына,она тогда сказала, нам ничего не надо и тебя в том числе! Ну успокоился редко встречал привет! ля-ля.Ну и в соц сетях увидела как я активно борюсь за дочь подколола!Созвонились говорит сын, про отца спрашивает!Говорю- чувств особых не испытываю и вообще могла б сразу сказать.Сыну говорю -сгоняй, а он у меня в 11лет на велике и по городу гоняет,познакомься с братом сходите на пляж,поболтай.Короче не выдержал подьехал, они уже шли с пляжа,подошел поболтали,потом они уехали на пару месяцев,вчера пошли в кино я с сыном она с 2мя 6 и 9 л. Мой только 9 летний ,после мультика в 3д,пошли в парк, и тут меня ждало разочарование,он реально полная противоположность мною воспитаному сыну,испугался после слов матери что она б испугалась на карусели прокатится,стал ныть что боится,прокатились они на машинках,все время держался за руку мамы,проживая возле парка с пляжем они 2 месяца не купались,я ей сказал что мы сходим искупаемся.Она 30 августа ты что-они заболеют,пообещал что купатся будем только мы.Только отошли от мамы переходим дорогу светофор пешеходный 14сек.я часто тут езжу,оборачиваюсь мелкий встал по среди дороги и пытается попить с бутылки я рявкнул на него чтоб зашевилился .короче пока сын показывал как нужно нырять с моста щучкой,я просто плавал ,они стояли смотрели боясь зайти в воду.Думал научу ездить на машине и мопеде у сына ттр-110,а вижу надутые губки, нытье мамамамама. Желания общатся не появилось.Что делать х.з .Извините за писанину ПТУ на 3 ки оканчивал

Аватара пользователя
skeptic
любитель
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 23.08.17 16:23
Пол: М

Еще сын

Сообщение skeptic » 31.08.17 15:42

Это твой сын. Кто ж тебе скажет, как к нему относится и что делать? Сам решай давай.
А свое мнение скажу такое: любому мальчишке очень важно знать, что у него есть папка, который о нем помнит, любит и всегда готов поддержать. Без этого знания жить и взрослеть ему очень тяжело.

ЗЫ. Мой сын со мной тоже не жил никогда. Но я регулярно его вижу, обычно несколько раз в неделю. Правда он намного младше, ему еще 4 нет.

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Еще сын

Сообщение AngryHusband » 31.08.17 16:03

MihaShum писал(а):
31.08.17 14:52
Думал научу ездить на машине и мопеде у сына ттр-110,а вижу надутые губки, нытье мамамамама.
Я думаю, он и сам не рад таким быть. Возможно, если тягу к познанию в нём окончательно не задушили, и чаще будет проводить время без мамки, то, со временем, конечно, с удовольствием будет и на мопеде и на машине гонять. Крутым мачо может и не станет, но хоть мамкину юбку отпустит. Со временем.
А так, решай сам. Потянешь ли и хватит ли сил.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Еще сын

Сообщение Инженер Гарин » 31.08.17 16:04

MihaShum писал(а):он реально полная противоположность мною воспитаному сыну,испугался после слов матери что она б испугалась на карусели прокатится,стал ныть что боится,прокатились они на машинках,все время держался за руку мамы,проживая возле парка с пляжем они 2 месяца не купались....переходим дорогу светофор пешеходный 14сек.я часто тут езжу,оборачиваюсь мелкий встал по среди дороги и пытается попить с бутылки.....они стояли смотрели боясь зайти в воду....вижу надутые губки, нытье мамамамама
Рабское воспитание. Дальше будет только хуже

Отправлено спустя 3 минуты 2 секунды:
*Бабское. Хотя и то слово правильное в данном контексте

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Еще сын

Сообщение tucha » 31.08.17 16:41

че к поцану доепался? 9 лет не видел и ходи мимо дальше.
или похвастаться зашел, какой ты воспитатель хороший?

Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
коль чужой для тебя, зачем помоями поливать. не пойму

Аватара пользователя
MihaShum
бывалый
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 24.04.15 07:54
Откуда: хакасия
Пол: М

Еще сын

Сообщение MihaShum » 01.09.17 03:39

Да просто ,почему мои гены,абсолютно не преобладают?! Ведь говорят -от осины, не родятся апельсины.Я никого не поливаю помоями,попробую пытатся, хоть маленько изменить в лучшую сторону его жизнь,ненавязчиво.Ладно поживем увидим.Правда что,у многих настоящие проблемы,а то и правда похоже,со стороны , что я похвастатся зашел

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Еще сын

Сообщение aska » 01.09.17 09:26

MihaShum писал(а):
31.08.17 14:52
и тут меня ждало разочарование,он реально полная противоположность мною воспитаному сыну
А с чего Вы взяли, что именно Ваше воспитание является правильным?

+ Для этого ребенка Вы являетесь совершенно чужим дядькой, которого он не знает и не доверяет. Соответственно он прислушивается к любящей его маме, а не к человеку, от которого он никогда не получал никакой заботы. Пока он не почувствует от Вас любви, он не станет к Вам прислушиваться. Вы никто для него и на Вас у него огромная обида за то, что на него Вам было наплевать.
Глупо ожидать от маленького ребенка поведение мужчины, если мужчины не было рядом.

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Еще сын

Сообщение AngryHusband » 01.09.17 09:52

aska писал(а):
01.09.17 09:26
Глупо ожидать от маленького ребенка поведение мужчины, если мужчины не было рядом.
Сама придумала? Если да, то молодец )

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Еще сын

Сообщение ЙолоПуки » 01.09.17 11:43

Кто воспитал, копия того и получилась. В данном случае типичное бабское воспитание. Что то изменить можно отдав парня в мужской коллектив на пару лет. Но никто ничего менять не будет и вот новый маменькин сыночек готов.

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Еще сын

Сообщение tucha » 01.09.17 14:23

MihaShum писал(а):
01.09.17 03:39
попробую пытатся, хоть маленько изменить в лучшую сторону его жизнь,ненавязчиво
попробуй. они первые вышли на контакт, значит есть желание в твоем участие в воспитании.

Аватара пользователя
MihaShum
бывалый
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 24.04.15 07:54
Откуда: хакасия
Пол: М

Еще сын

Сообщение MihaShum » 02.09.17 05:53

aska писал(а):
01.09.17 09:26
А с чего Вы взяли, что именно Ваше воспитание является правильным?
С того что сын лидер в классе и на улице!Дружит с самыми красивыми девочками ,с 6 лет занимается борьбой.в свои 11 лет гоняет на пит байке,нормально возит меня на механике,отличник в школе,учавствует во всех мероприятиях.Помогает мне во всем.Он счастлив !!!

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Еще сын

Сообщение aska » 02.09.17 08:58

Главное что бы Вы были счастливы и идеальны. Потому как идеальные дети получаются только у идеальных родителей. А если отец с упущениями в культуре и воспитании + агрессивен, то это мгновенно улавливается маленьким сыном, и воспроизводится в поведении, только ещё более усугубляется.

пыс. А сына-лидер Вы любите на верняка за то, что он просто есть, а не за пятерку и характер.

Аватара пользователя
кожодёр
бывалый
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 06.09.12 23:22

Еще сын

Сообщение кожодёр » 02.09.17 17:11

Уделять малому время хоть иногда, потихоньку подружитесь. Отец он на то и отец чтоб примером быть.
(мой малой с 6 лет на скутере гоняет, сейчас 9,
На яве одиночной уже ездит)

Fallss
любитель
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 26.05.17 14:51
Пол: М

Еще сын

Сообщение Fallss » 02.09.17 17:52

Я думал один такой).)
В первом браке 18 лет, двое детей, попалась молодая, развод, новый брак и рождение пацана и практически сразу развод. Левых было конечно полно, даже очень серьезные отношения были. Так совпало, что после того как вторая жена ушла, я набухавшись увидел что в профиль заходила одна из таких бывших. Тоже решил посмотреть как сейчас живет, у неё дочка, чуть не парализовало, не просто копия, а близнец моей первой дочери и возраст как раз совпадает с нашими шалостями. Теперь понимаю, почему она пропала и не отвечала тогда, думал что обиделась что разводится не хочу
Дочери сейчас 18 лет (старшей от брака 22). Пока связаться или списаться не решился, голова и так судами по сыну забита по полной. Да хз смогу ли найти какие то слова.

Аватара пользователя
бесприданница
старейшина
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: 21.04.17 07:08
Пол: Ж

Еще сын

Сообщение бесприданница » 02.09.17 20:05

Мой сын 4 года - мамин сын когда я рядом и абсолютный лидер когда меня нет.
Воспитывала я. Отец только командовал и требовал.
А вы сейчас что хотите от пацана?
Может вы его по секциям водили и учили плавать/нырять и дорогу переходить с 3 лет начиная? Любили его?
Ну и классика:
"я не знал что у меня есть ребенок"
"не знал или не хотел знать?" (с)

Инстинкт размножения развился, а мозг и совесть не успели.

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Еще сын

Сообщение aska » 02.09.17 20:58

бесприданница писал(а):
02.09.17 20:05
А вы сейчас что хотите от пацана?
Автор думал что вот так, по щучьему велению у него появился "готовый"на блюдечке сын, в которого не нужно морально вкладываться. Он наверняка думал, что будет теперь гордиться еще одним сыном, а оказалось, что нужно сначала поработать, воспитывать смелость, активность, развивать на свой вкус самостоятельность. Отсюда и разочарование.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Еще сын

Сообщение Freemonk » 03.09.17 00:41

Что-то девять лет катавасия длилась? И автор только об этом узнал?
Ну а чего тогда хочет автор, чтобы взрослый уже по сути человек был на него похож?

Я фигею

Аватара пользователя
MihaShum
бывалый
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 24.04.15 07:54
Откуда: хакасия
Пол: М

Еще сын

Сообщение MihaShum » 03.09.17 08:13

Лет 7 назад узнал о нем!Но мне на тот момент было сказано к ним не суватся!(бабка сына, начальница, в автобусном парке где я водилой работал)Ну а сейчас подумали, что все-таки не плохо былоб общатся!

Nastek
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 26.02.11 00:38
Откуда: М О
Пол: Ж

Еще сын

Сообщение Nastek » 03.09.17 11:58

MihaShum писал(а):
01.09.17 03:39
Да просто ,почему мои гены,абсолютно не преобладают?! Ведь говорят -от осины, не родится апельсины
Может и к лучшему что не ваши гены?
Трое детей в неполных семьях, та ещё наследственность.

Аватара пользователя
MihaShum
бывалый
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 24.04.15 07:54
Откуда: хакасия
Пол: М

Еще сын

Сообщение MihaShum » 03.09.17 13:31

Я ж не виноват,что за 2 года из хороших жен,они становились тявкалками и разваливали мою семью.Так как подкоблучник из меня никакой я с родения жил в патриархальной счастливой семье.А у них всегда был пример как их отцов ни во что не ставили!И нашли они других, удобных которых можно обсирать и унижать. У первой ГБЖ ,ушел все оставив,сейчас думает как бы его долю отжать по закону,ведь его доля в хате осталась,у второй по пол года на вахте пашет а карту с зп ей отдает. Я живя с ними ,наоборот только приобретал,при разбеге все оставалось в моей квартире(кроме купленных шмоток и мелочей)

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Еще сын

Сообщение Инженер Гарин » 03.09.17 13:33

MihaShum писал(а):Я ж не виноват,что за 2 года из хороших жен,они становились тявкалками и разваливали мою семью.Так как подкоблучник из меня никакой я с родения жил в патриархальной счастливой семье
Ну а кто виноват? Как бы баба не шифровалась, говновоспитание и говнонаследственность полезет из неё максимум через 2 недели после начала общения. Другой вопрос, что по молодости на это не обращаешь внимание, и думаешь, что это пройдёт

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Еще сын

Сообщение AngryHusband » 03.09.17 13:52

По молодости думаешь "баба тоже человек" и что цели у вас общие, а значит можно договориться. Уже позже понимаешь, как сильно заблуждался.

Аватара пользователя
MihaShum
бывалый
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 24.04.15 07:54
Откуда: хакасия
Пол: М

Еще сын

Сообщение MihaShum » 03.09.17 15:33

В 18-19 лет они ,рта не открывали,после 20 только начали.тем более я был их старше на 9 и 12 лет.и жили мы у меня, с моими родителями.Обе деревенские тихие сначала в рот заглядывали.Помню с товарищем бухие какую-то девушку цепанули,ко мне пошли,я говорю это типо его, а ночью потащил в свободную комнату,и тут моя оказывается не спала,но я отмазался типо спать ей предложил.хи-хи

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Еще сын

Сообщение Инженер Гарин » 03.09.17 17:00

MihaShum писал(а):Помню с товарищем бухие какую-то девушку цепанули,ко мне пошли,я говорю это типо его, а ночью потащил в свободную комнату,и тут моя оказывается не спала,но я отмазался типо спать ей предложил.хи-хи
Тебе может и "хи-хи", а она запомнила. Что было дальше-ты знаешь

Ущерб_Ваще_Ущерб
любитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 27.07.17 12:35
Пол: М

Еще сын

Сообщение Ущерб_Ваще_Ущерб » 10.09.17 12:23

aska писал(а):
01.09.17 09:26
Глупо ожидать от маленького ребенка поведение мужчины, если мужчины не было рядом.
От любого. И от взрослого тоже.
бесприданница писал(а):
02.09.17 20:05
"я не знал что у меня есть ребенок"
"не знал или не хотел знать?" (с)
Если с тобой переспали в подъезде по пьяни, тебе что? Перезвонить через годик спросить про ребенка?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей