Пропали отцовские чувства

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

AlexeyN
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01.10.17 22:21
Пол: М

Пропали отцовские чувства

Сообщение AlexeyN » 01.10.17 23:01

Приветствую всех обитателей форума!
Курю форум полгода, очень мне помог. Кратко о ситуации: мне 32 , жене 26. Общему ребенку скоро годик, девочка. После рождения ребенка жизнь пошла под откос как я тогда думал. Дикие истерики, накидывание на меня с кулаками, заговор жены с тещей против меня с желанием привлечь МВД против меня, очернение всей моей родни. Жена была отправлена домой к родителям с ребенком за 500 км. Через 3 месяца камбек, который закончился очередным расходом. Как оказалось жене тупо надо было порешать свои вопросы, выудить денег и всяких ништяков с меня и моей матери, а также порылась в моем компе и бумагах чтобы нарыть компромат на меня "чтобы тебя урода лишить родительских прав чтоб на дочь свою на алименты не подал в старости". После неудачного камбека я названивал жене с требованиями сообщить о дочери где она и что с ней. Был послан, тесть вообще грозился лицо набить, посадить, говорил мол наркоман ты (с чего это хз) Это кратко, очень кратко...
Начался мой САНЧАС. За полгода я обновил гордероб, скинул 15 кг, бросил курить, почти не пью, занялся здоровьем и спортом, Поставил на ноги небольшой бизнес, нанял помощника. Деньги пошли, не миллионы но на наемной работе не заработаешь столько. Также сделал небольшие изменения в интерьере в квартире (моя, висит на матери). Порадовал себя некоторыми покупками. Не звонил ни разу жене за это время. Новую девушку себе не нашел так как на 100% занят спортом и развитием бизнеса, секса нету вообще, только . ну вы поняли...
Через месяц у дочери др - годик. И тут внезапно жена отправляет фотки дочки, через моих родных не прямым текстом зовет меня на др дочери, а мне скидывает фотку подарка которую я должен купить. Я соблюдаю тишину, написал только одно слово "ок".
В принципе я по идее должен радоваться что увижу дочь, но теперь спустя полгода не испытываю к ей никаких чувств, и понимаю что меня опять хотят подсадить на крючок чтобы вертеть мной. Я бы мог предложить доппомощь только если дочь одна будет гостить у меня, но и этого сам не хочу, почему хз. Ехать на др тоже не хочу, не могу видеть никого из семейства жены, тещу вообще в последний раз нах послал.
Про Васька не знаю есть ли он, скорее всего есть баба то она видная даже очень, алименты плачу копеечные вообще.
Понимаю что дочь то моя, но вот чувств нету. Забавно, когда увозили от меня ее - кулаками готов был асвальт крошить, а сейчас все равно стало. Иногда гляну фотку как она была еще грудничком - теплеет на душе, а как посмотрю новые фото что жена скинула - никаких чувств будто бы ребенок другой на этих фотках.
Что делать камрады? Воевать вообще нету желания за ребёнка, как и вообще к ему ездить навещать.
Но понимаю что не полюдски это...

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Пропали отцовские чувства

Сообщение aw » 02.10.17 00:11

Твоей дочерью она уже никогда не будет, так что правильно, что ничего к ней не испытываешь.

С сексом проблему бы решил, пока крыша не сьехала.

Elaphodus
бывалый
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 03.08.16 21:49

Пропали отцовские чувства

Сообщение Elaphodus » 02.10.17 01:21

Если хоть как-то участвовать планируешь. то стоит днк-тест сделать. Если нет такого желания, то париться или культивировать его смысла нет.
ИМХО: У ОМП нет материнских инстинктов, он может ценить то, во что вложил душу, финансы и пр. Так что это нормально и не нужно считать себя ущербным из-за этого.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Пропали отцовские чувства

Сообщение Инженер Гарин » 02.10.17 07:59

AlexeyN писал(а):мне скидывает фотку подарка которую я должен купить
Ну кто бы сомневался, на бОльшее у ТП мозгов не хватило.
Не хочешь-не общайся. И как мне кажется, это будет к лучшему. Бабы что-то там замышляют. И первая причина-финансы.

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
aw писал(а):Твоей дочерью она уже никогда не будет
А учитывая среду, в которой она будет воспитываться-вырастет копией своей мамаши

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Пропали отцовские чувства

Сообщение chistoanton » 02.10.17 09:47

AlexeyN писал(а):
01.10.17 23:01
Понимаю что дочь то моя, но вот чувств нету. Забавно, когда увозили от меня ее - кулаками готов был асвальт крошить, а сейчас все равно стало. Иногда гляну фотку как она была еще грудничком - теплеет на душе, а как посмотрю новые фото что жена скинула - никаких чувств будто бы ребенок другой на этих фотках.
Что делать камрады? Воевать вообще нету желания за ребёнка, как и вообще к ему ездить навещать.
Но понимаю что не полюдски это...
Абсолютно нормальные ощущения у тебя, и вполне даже по-людски.
Я бы никуда не поехал и ничего не дарил.
Твоя роль сегодня, в которой тебя видит БЖ - банкомат.
Фоточки ребенка - манипуляции.

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Пропали отцовские чувства

Сообщение AngryHusband » 03.10.17 00:22

AlexeyN писал(а):
01.10.17 23:01
Но понимаю что не полюдски это...
В годик ребенок ещё ничего толком не понимает и особо не опечалится, если вас не будет, потому что боль потери ему не знакома. Это мы - взрослые думаем "ах, бедный ребенок - безотцовщина", а ребенку пофиг - он не узнал, что такое быть "отцовщиной", он ничего не терял.
Мой совет - восстановитесь сами, потренируйтесь на дефках - года в 2-3 можно попробовать навести мосты, если не будете нянчить других детей.

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Пропали отцовские чувства

Сообщение Senang » 03.10.17 10:16

AlexeyN писал(а):
01.10.17 23:01
В принципе я по идее должен
Ты никому ничего не должен!
и понимаю что меня опять хотят подсадить на крючок чтобы вертеть мной.
абсолютно верно, не зря полгода форум читал.
Я бы мог предложить доппомощь только если дочь одна будет гостить у меня
маленькая она ещё, больше хлопот чем радости.
да и мамаша в довесок рядом будет (как же режим и питание, а ты ничего не умеешь).
тебе оно надо сейчас?
но и этого сам не хочу, почему хз.
всегда слушай свою интуицию, она не врёт.
Ехать на др тоже не хочу
твой комфорт превыше всего.
Понимаю что дочь то моя, но вот чувств нету.
рядом нету её и чувств нету.
Что делать камрады? Воевать вообще нету желания за ребёнка, как и вообще к ему ездить навещать.
Но понимаю что не полюдски это...
не по-людски - это штамп, недоизлечился ещё ты.
если нет желания, то зачем себя ломать?
что делать? да, всё то же, что и делал - спорт/бизнес.
бабу только не ищи специально, само пройдёт, а то криво ляжет на старые дрожжи.

по дочери - "Ребенок растущий не с тобой, не твой ребенок" (с).
больше скажу - через лет 15 примерно, к тебе заявится подросток, прям копия бж и потребует бабла и хату с машиной.
будь готов.

AlexeyN
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01.10.17 22:21
Пол: М

Пропали отцовские чувства

Сообщение AlexeyN » 03.10.17 16:43

Спасибо всем за советы! Этого мне и не хватало - трезвого взгляда "бывалых". Буду дальше заниматься собой и своими делами, а там дальше посмотрим что будет!

Аватара пользователя
Саньчес
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 19.05.11 17:13
Откуда: Петах Тиква

Пропали отцовские чувства

Сообщение Саньчес » 14.10.17 14:15

учёные мужи кормили улиток капустой - улитки капусту ели будь здоров. Затем, улиток били током когда они ели капусту. После этого, улитки ели всю остальную пищу как и раньше, а капусту игнорировали.

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Пропали отцовские чувства

Сообщение Оленевод » 14.10.17 14:47

AlexeyN писал(а):
03.10.17 16:43
Спасибо всем за советы! Этого мне и не хватало - трезвого взгляда "бывалых". Буду дальше заниматься собой и своими делами, а там дальше посмотрим что будет!
Автор не хватает общения. Трезвого и бесплатного. Надеюсь, он компенсирует их недостаток за по раченные кровные динарии.

End.

Отправлено спустя 11 минут 11 секунд:
Это про динарии

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Пропали отцовские чувства

Сообщение Дэус » 14.10.17 16:05

AlexeyN писал(а):
01.10.17 23:01
а мне скидывает фотку подарка которую я должен купить.
Должен - это ключевое.

AlexeyN
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01.10.17 22:21
Пол: М

Пропали отцовские чувства

Сообщение AlexeyN » 14.10.17 18:08

Дэус писал(а):
14.10.17 16:05
Должен - это ключевое.
Да, оказывается алиментов на жену (пока не БЖ) и ребенка не достаточно. Недавно опять присылает сообщение что скоро мол зима, ребенок замерзает, нужны теплые вещи. Я в шоке от такой наглости. Сразу вспомнилось как перед родами размутил жене местечко в лучшем в стране роддоме (естественно не бесплатно), врачам денег дал чтобы отношение было человеческое, по платным консультациям и докторам водил. Как говориться все для ребенка, дети это наше все))) Но вот после родов оказывается что роддом г-но, врачи - безрукие там были, типа чуть ребенка не загубили. А я мол еще деньгами за все это безобразие попрекаю. Благодарности за все потраченные сбережения было НОЛЬ, а скорее наоборот. Родне ее было на ее пох.й, один я метался как олень и бабло направо налево раскидывал. И теперь оказывается опять я должен помочь своими кровными, ну а потом естественно окажется что купленные вещи - г-но, что я жмот мало денег дал и т.д. Короче беспроигрышный вариант, а точнее наоборот)))

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Пропали отцовские чувства

Сообщение chistoanton » 16.10.17 12:13

AlexeyN писал(а):
14.10.17 18:08
Да, оказывается алиментов на жену (пока не БЖ) и ребенка не достаточно.
Ответ на поверхности: "Если для тебя ребенок обуза - нэхай едет жить ко мне. А так денег нет, но рекомендую держаться и не унывать".

Аватара пользователя
Вадимчег
аксакал
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 01.08.16 10:45
Откуда: Красноярск
Пол: М

Пропали отцовские чувства

Сообщение Вадимчег » 16.10.17 20:54

Доить она тебя планирует очень долго. Не замёрзнет.

Так ей и напиши, что если дочь к тебе с ночевой давать не будет, то ты будешь платить только алименты которые полагаются по закону. Ну и добавь что подарок сам купишь, который захочешь.

Вот и весь разговор с ней. Автор она когда подрастет сама к тебе придет. Ты для нее всегда отцом будешь. Все хотят иметь отца, а не дядю Васю. Вот когда он придет ты главное не не отталкивай.

skorden
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10.08.17 11:25
Пол: М

Пропали отцовские чувства

Сообщение skorden » 04.11.17 23:54

Похожая фигня и у меня, начала ныть что денег не хватает, хотя отдал ей 1к квартиру и стабильно плачу 100 евро алиментов в месяц(хотя сам официально безработный и мог бы платить меньше 1/3 этой суммы при желании). Какие же они все одинаковые. По поводу чувств к дочери у меня такого нет, правда. Даже наоборот - я её слишком люблю и мне её очень не хватает, особенно сейчас, я уехал в другую страну и нахожусь за 3000 км от неё. Но моей дочке уже почти пять лет, я больше к ней привык.(В разводе 8 месяцев, причина - васёк, строгий санчас без срывов - 2 месяца и продолжается.) Сорри за оффтоп, просто делюсь инфой, ситуация похожая.

AlexeyN
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01.10.17 22:21
Пол: М

Пропали отцовские чувства

Сообщение AlexeyN » 07.11.17 00:37

skorden писал(а):
04.11.17 23:54
Похожая фигня и у меня, начала ныть что денег не хватает, хотя отдал ей 1к квартиру и стабильно плачу 100 евро алиментов в месяц(хотя сам официально безработный и мог бы платить меньше 1/3 этой суммы при желании). Какие же они все одинаковые. По поводу чувств к дочери у меня такого нет, правда. Даже наоборот - я её слишком люблю и мне её очень не хватает, особенно сейчас, я уехал в другую страну и нахожусь за 3000 км от неё. Но моей дочке уже почти пять лет, я больше к ней привык.(В разводе 8 месяцев, причина - васёк, строгий санчас без срывов - 2 месяца и продолжается.) Сорри за оффтоп, просто делюсь инфой, ситуация похожая.
Мой САНЧАС - 6 месяцев. Сразу кричали что ребенка в жизни не увижу, я сказал ну и куй с вами - второй раз не клюну)) Сейчас звонит и пишит мол чего к дочке не приезжаешь, уже без вые@онов разговаривает, ищит встречу под любыми предлогами.
Правда Васька я не сумел обнаружить, что конечно не исключает этот вариант. В моей истории жена просто ипанулась на весь мозг жесточайше. Везде видела порчи, сглазы, какие-то ритуалы проводила что избавиться от порчи, ходила к экстрасенсу чтобы "очиститься" , а он ей говорил что вся моя родня ей всякую хрень магическую делает. На фоне этого полностью ипанулась головой. Ночью устраивала дикий ор киадалась на меня, на всю квартиру орала что я убиваю ее и ребенка. Как соседи не вызвали ни разу ментов я не понимаю)))
Сейчас я очень рад что я один, я не могу нарадоваться этому, я готов умереть в одиночестве, только чтобы такой хрени больше никогда не видеть).

Отправлено спустя 5 минут 10 секунд:
Вспомнил еще прикол: мне подарили родственники постельное белье - она побежала его палить в лес бл@@@@!! Потому что на ем висела порча!!! Я тогда подумал что так долго я больше не протяну).

Аватара пользователя
Джейсон Борн
старейшина
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 13.06.16 22:01

Пропали отцовские чувства

Сообщение Джейсон Борн » 07.11.17 11:28

Автор, тыофициально развёлся с женой? Платишь алименты на дочь по суду?

AlexeyN
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01.10.17 22:21
Пол: М

Пропали отцовские чувства

Сообщение AlexeyN » 07.11.17 23:19

[quote="Джейсон Борн" post_id=4388877 time=1510043290 user_id=41213]
Автор, тыофициально развёлся с женой? Платишь алименты на дочь по суду?
[/quote]

Официально не развелся, пока ребенку не исполнится 3 года - только по обоюдному согласию, а жена согласие не дает. Алименты плачу и на ребенка и на жену. Около 100 евро в общей сложности.

Аватара пользователя
MantaВirostris
бывалый
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 16.05.07 19:49
Откуда: Москва

Пропали отцовские чувства

Сообщение MantaВirostris » 08.11.17 11:48

Автор у меня такая же хрень. Дочки у меня две, с первой я жил до двух лет, привязался полюбил. Первый год то же особо к ней чувств не было. Потом появились. А вторая от второй жены , я с ней жил полгода не привязался совсем, то же вроде есть дочь там где то, а вроде и нет. Только Алики напоминают .
Еслиб ты прожил с ребёнком несколько лет то тебе тяжело бы далось все это, а так радуйся и бомби новых, если желание не пропало)

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Пропали отцовские чувства

Сообщение makar » 08.11.17 12:07

AlexeyN писал(а):
01.10.17 23:01
Понимаю что дочь то моя, но вот чувств нету.
тест днк сделай

Аватара пользователя
Пауль Зиберт
бывалый
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 13.12.15 23:01
Откуда: Россия-матушка
Пол: М

Пропали отцовские чувства

Сообщение Пауль Зиберт » 08.11.17 15:46

AlexeyN писал(а):
07.11.17 23:19
пока ребенку не исполнится 3 года - только по обоюдному согласию, а жена согласие не дает.
Вы в какой стране живёте?

AlexeyN
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01.10.17 22:21
Пол: М

Пропали отцовские чувства

Сообщение AlexeyN » 08.11.17 20:21

Пауль Зиберт писал(а):
08.11.17 15:46
Вы в какой стране живёте?
Беларусь

AlexeyN
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01.10.17 22:21
Пол: М

Пропали отцовские чувства

Сообщение AlexeyN » 17.11.17 18:47

На днях виделся с БЖ. Было общее дело незавершенное. Хочет кроме аликов еще чтоб я дочку содержал, типа "участие" в жизни ребёнка. Готова ребенка мне отдавать, но с ппц какой оговоркой - вместе с дочкой будет и она. А одну дочь только когда исполнится лет 7-8. Подскажите камрады как быть, что в голове у БЖ?
Если она свою харю будет показывать - я этого не вынесу, это быть одной ногой в прошлом всегда. Хитрая с.ка. Возможен только вариант если к родителям моим их селить, моим предкам на радость внучку.
Но все равно чувствуется что что-то не то. Вот будет со мной новая ожп жить, а я и там и там, хрень какаета. Нужно радикальное решение. БЖ проявляет ко мне крайнее неуважение. Пытается продать общение с дочкой.
Кто с опыта своего или своих знакомых может мне посоветовать что-то дельное?

Отправлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Также согласилась на развод. Если я буду дочке больше ништяков подгонять.

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
makar писал(а):
08.11.17 12:07
тест днк сделай
Да, но для этого надо привезти дочь к себе. Она от меня далеко живет

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Пропали отцовские чувства

Сообщение Lycar_ » 18.11.17 02:54

AlexeyN, посмотри на это так: нах тебе надо такое? Установи для себя границы приемломого. Там, где ББЖ их переходит, не стесняйся об этом сказать, и в резкой форме.

С ней все понятно, она от тебя хочет бабло и если получится зацепить эмоционально, то тоже плюс.

Но ты смотри на это так: она своими действиями уничтожила вашу семью. Теперь вы абсолютно чужие люди. Повлиять на то, как она воспитывает ребенка ты все равно не сможешь. Единственная моральная обязанность на тебе - башлять, чтоб ребенок не голодал. Алики - это и есть деньги на содержание. По закону - 25% от дохода на ребенка (до 18 лет) и ДО 12.5% от дохода на жену (до 3 лет). Все что сверху - жес доброй воли.
AlexeyN писал(а):
17.11.17 18:52
Готова ребенка мне отдавать, но с ппц какой оговоркой - вместе с дочкой будет и она.
можно потроллить -спросить "а на куя ты нужна?". У меня знакомый был в подобной ситуации. но там расстояние поменьше было, меньше 2х часов езды, он после полутора лет судов забирает к себе на конец недели раз в 2 недели. 500 км возить маленького ребенка нереально. В лучшем раскладе ты сам едешь туда, гуляешь с ней 2-3 часа и едешь назад. Короче тебе даже воскресным папой не светит быть.

Steed
старейшина
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 04.10.15 15:52

Пропали отцовские чувства

Сообщение Steed » 19.11.17 21:32

AlexeyN писал(а):
17.11.17 18:52
БЖ проявляет ко мне крайнее неуважение.
Да. Она в край охренела. Варианта два. Либо вообще меняй телефон. И санчас.
Либо(после игнора через какое то время она пойдёт на уступки — не давай слабину) пусть даёт увидится с дочерью но на твоих условиях. И тогда бери образцы для теста ДНК.

И ты прав она тебя не уважает и ахреневает. Будешь терпеть — то и дочь это повеление будет считывать. И будет презирать и ненавидеть. Это днище.

AlexeyN писал(а):
17.11.17 18:52
Также согласилась на развод. Если я буду дочке больше ништяков подгонять.
А нах тебе разрешение этой мрази?
Подавай на развод. При распиле не вздумай что нибудь этой суке оставить. И зп в тень — алименты по минимуму.
Слабину не давай. Тогда она и пойдёт на уступки. И ты сделаешь тест ДНК.

AlexeyN писал(а):
17.11.17 18:52
Возможен только вариант если к родителям моим их селить
НЕТ!
Это суку как можно дальше от себя держать. Учитывая что она шарилась в твоих вещай искала компромат. И пыталась через МВД подставить. ОТ этой ехидны можно что угодно ожидать.
После того как сделаешь тест-ДНК нах отмараживайся. А если бастард(что вполне вероятно) то оспаривай отцовство и всё...свобода..
Удачи камрад.

Отправлено спустя 8 минут 20 секунд:
ps насчёт развода не увидел страну. Тогда выводи активы (на родителей если им можно доверять итд). И полный игнор (в СС её с ЧС и вообще лучше там не сидеть время не тратить, симку сменить, родителям объяснить что бы они с ней не контачили...так как хочет тебя подставить и в тюрьму отправить). Если совсем её прижмёт...то найдёт тебя...и ты будешь диктовать свои условия...а нет — снова с мороз — в итоге шкура прогнётся. И сразу тест ДНК как увидишь ребёнка.
И во время САНЧАСа не бухай. Полная инфоблокада. Спорт. Общайся с другими девочками итд..всё у тебя новая жизнь!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 22 гостя