Вторая жена хочет родить мне дочку взамен прежней

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Ответить
Аватара пользователя
karl
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 26.11.12 00:38
Откуда: Россия

Вторая жена хочет родить мне дочку взамен прежней

Сообщение karl » 20.10.17 09:19

Развелись с БЖ, когда дочке было 3, из жизни ее не пропадал ни на секунду. Сейчас ей 10лет. Регулярно приходит ко мне, обычно через день, иногда на пару дней подряд. Бывало когда-то, что жила со мной и с моими родителями, а на выходные приходила к маме .

О ребенке: веселая, общительная, душа компании, лидер, интересный темперамент: родилась взрослым человеком, буд-то старушка в детском теле, жить не интересно, ощущение что выполняет какое-то ответственное задание, которым тяготиться. По жизни очень легко все дается, любые задачи выполняет без труда, но без интереса совершенно. Своей семьей считает семью матери (т.е. маму, бабушку, дедушку, сестру матери и ее детей).

Об отношениях со своей матерью: отношения напоминают Секту. Дочка постоянно ласкается с ней, признается ей в любви, сообщает (доносит) любую информацию из жизни папы. Очень странное впечатление на меня произвела их переписка в вайбере, например. У них с мамой почти отсутствуют темы для общения, все диалоги выглядят вот так: - Мамочка я очень по тебе соскучилась, - я тоже моя любимая, - я очень люблю тебя! - я тоже моя дорогая, - мамочка я очень хочу тебя увидеть, - я сегодня задержусь, но я тоже очень соскучилась. - хорошо мамочка, я не усну без тебя.

о БЖ: ОЧЕНЬ много работает и очень много покупает. Практически все время занята зарабатыванием денег, всегда пытается куда-нибудь сплавить ребенка, или ко мне или к своим родственникам. Сильно помогает своим родным (заправляет всем теща), покупает им квартиры, машины и те всегда рады сидеть с моим ребенком. Мне отдает ребенка не охотно и только тогда, когда совсем некому с ней посидеть, а ей нужно прошвырнуться по магазинам, да сходить в ресторан.

Вторая жена: старше моей дочки на 13 лет, очень добрая, хозяйственная, домоседка, у которой единственная проблема в жизни: как сделать своего мужа счастливым (иногда навязчива в этом) в общем жена, какая и должна быть. Дочка очень любит с ней проводить время, вместе мастерят, шьют, ходят гулять и т.д. Недавно у нас родился мальчик.

Отношение ко мне: со мной любит находиться, любит играть и гулять, но всегда зажатая, никогда не проявляет по отношению ко мне никаких эмоций. Редко говорит слово папа, никогда не обнимает, не целует. Отдачи почти никакой. Так было всегда, даже когда была совсем маленькой. Может стать не на долго ласковой, только для получения каких-то ништяков.

Суть проблемы: ребенок находится в подвешенном положении. У нее отсутствует семья. Мать тяготиться ею, но не может отпустить ко мне. Я готов ее полностью принять, но ребенок сам этого не хочет. Отсюда вытекает куча проблем:
- ребенок находясь в моей семье, живет по своим правилам, что хочет то и делает, когда хочет тогда и уходит, когда хочет тогда приходит.
- я не могу конролировать ее совершенно, так же и БЖ теряет контроль над ней.
- своего родного братика по папе считает НЕ родным, а двоюродных по маме - своими родными, тк это семья мамы.
- как я буду объяснять своему сыну, почему у его сестры такое поведение? Ведь сестра - это член семьи, а у девочки поведение совсем не как у старшей сестренки. К тому же какой пример она будет подавать маленькому братику в будущем?
- я не могу на нее оказывать никакого влияния! Я не могу заниматься ее воспитанием в полной мере, даже когда она рядом со мной, т.к. чуть что, она собирает вещи и уходит обратно к маме.
- папа - это только источник получения ништяков, даже общение со второй женой можно рассматривать с этих позиций.

Вторая жена, видя как я убиваюсь по этому поводу предложила мне родить маленькую девочку, чтобы растить ее в уважении к отцу и к своей семье. А я чтобы успокоился и отпустил ребенка от себя, т.к. никак не могу повлиять.

Я не знаю на сколько это вообще возможно... не будет ли это предательством. Но я хотел бы настоящую дочку, а не копию БЖ.

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Вторая жена хочет родить мне дочку взамен прежней

Сообщение aska » 20.10.17 11:59

karl писал(а):
20.10.17 09:19
Вторая жена, видя как я убиваюсь по этому поводу предложила мне родить маленькую девочку, чтобы растить ее в уважении к отцу и к своей семье.
хитро она это преподнесла).
karl писал(а):
20.10.17 09:19
все диалоги выглядят вот так: - Мамочка я очень по тебе соскучилась
чувствуется как Вас душит ревность, Вам ведь тоже очень хочется такого общения.
karl писал(а):
20.10.17 09:19
но всегда зажатая, никогда не проявляет по отношению ко мне никаких эмоций. Редко говорит слово папа, никогда не обнимает, не целует. Отдачи почти никакой.
Вы не в авторитете у своего ребенка. Дети очень хорошо чувствуют как к ним относятся. С любовью или - ты моя дочь и поэтому должна.... Что Вам мешает ей писать люблю и скучаю?
Она маленький человек. Если ей не комфортно, она уходит, хорошо, остается. Дети порой зеркалят родителей.

По хорошем вопрос должен быть озвучен так - Как стать авторитетом для своей дочки?

Отправлено спустя 6 минут 35 секунд:
А Вы по сути хотите получить зеленый светофор от форума на то, что бы отказаться от дочери и завести другую, послушную.

Аватара пользователя
karl
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 26.11.12 00:38
Откуда: Россия

Вторая жена хочет родить мне дочку взамен прежней

Сообщение karl » 20.10.17 13:56

aska, вы все верно написали! согласен с каждым словом.
Только не могу понять: у очень многих людей я в авторитете, а вот у дочки нет. Во мне ли проблема? Обвинять меня в том, что я не авторитетен, не стоит. Я ничего не делал ребенку плохого, только хорошее. Оправдываться не буду, не за что.

ну а по теме? без пересказов того, что я написал;)

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Вторая жена хочет родить мне дочку взамен прежней

Сообщение aska » 20.10.17 14:54

karl писал(а):
20.10.17 13:56
у очень многих людей я в авторитете, а вот у дочки нет.
авторитет, это когда Вам верят и доверяют. Дети подражают взрослым. Важно именно как Вы реагируете на ребенка и на ее просьбы, как при общении с ней Вы себя ведете (перекладываете общение на новую жену) и т.д. Если Вы иногда отмораживаетесь (устал на работе, не до нее), то и она может копировать Вашу модель поведения.

Ребенок должен Вам верить 100проц. Если Вы обсуждаете при ней маму, бабушку с дедушкой, они такие- сякие, то это тоже вводит ее в замкнутость. Она Вам не верит. Мамочку она люби, скучает. Мамочка вынуждена много работать, что бы ей было хорошо. Т.е. осуждая маму (я предполагаю всего лишь), Вы являетесь вруном. А врунам нет доверия.
Постарайтесь быть на одной волне с ребенком, перестаньте развивать мысль для себя, что Ваша домохозяйка сможет заменить ей маму и Вы станете одной дружной семьей.

Что бы стать другом, нужно находится на одной волне, понимать, поддерживать.
Скучает по маме - сопереживайте, а не злорадствуйте, что маме нет дела в данный момент до нее и т.д.

Мама для нее лучик солнца, а Вы наверняка не можете скрыть свой негатив. Будет ли она с Вами после этого делиться своими мыслями?

Повторяю, дети зеркалят. Обнимайте по чаще ее. А то девченка только и видит, как Вы ее братца на руки берете и тискаете, да еще ждете, что бы она так же к нему тянулась. Чего ради? Она и так наверняка ревностно это терпит. У нее от этого сильнейший стресс. Делить папу с кем то, наблюдать его сюси пуси с чужими для нее людьми. Уходит, потому что Вам в данный момент нет до нее дела и не происходит общения. (опять жеж мое предположение) .

Отправлено спустя 5 минут 42 секунды:
Nura Berg писал(а):
20.10.17 14:19
какая умная, и, главное, "добрая" женщина.
сука, между нами девочками))) Предлагает выбросить из жизни как собаченку.

Lavinia
посвященный
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 09.12.08 18:55

Вторая жена хочет родить мне дочку взамен прежней

Сообщение Lavinia » 20.10.17 16:30

+ к Ж в теме, обалдеть всего то 23-и года, а хватка как у бультерьера, простите, автор, а главное, как грамотно вираж закладывает.

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Вторая жена хочет родить мне дочку взамен прежней

Сообщение Senang » 20.10.17 16:57

прикольные советы отцов в теме, одни ж.

Автор, дочку не бросайте. Любите такую какая есть. И делайте ещё детей, если хочется.
Не вижу проблемы.
Всё что описано в "суть проблемы" это ваши недоработки с дочкой и всего.

Аватара пользователя
Джейсон Борн
старейшина
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 13.06.16 22:01

Вторая жена хочет родить мне дочку взамен прежней

Сообщение Джейсон Борн » 20.10.17 22:39

Автор похож на глубоко законспирированного "дремлющего" агента влияния. Ведь не зря сразу тётки встрепенулись.

Аватара пользователя
karl
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 26.11.12 00:38
Откуда: Россия

Вторая жена хочет родить мне дочку взамен прежней

Сообщение karl » 21.10.17 08:34

ребят, спасибо за обсуждение! накидайте еще чего-нибудь.

ps со второй женой сам разберусь: она не предлагала родить "вместо первой дочки" - это я так написал для большего интереса в теме. Она просто сказала, что хочет еще маленькую девочку. И я уже додумал.

от дочки отказываться я совсем не собираюсь! вы что!?) спрашиваю совета: может проще относиться к своим неудачам по воспитанию. Надо было просто БЖиху 10 лет назад убить, по неосторожности... или в состоянии аффекта, и воспитывал бы спокойно дочь после небольшой отсидки)) шучу конечно.

Отправлено спустя 19 минут 18 секунд:
aska писал(а):
20.10.17 15:00
авторитет, это когда Вам верят и доверяют. Дети подражают взрослым. Важно именно как Вы реагируете на ребенка и на ее просьбы, как при общении с ней Вы себя ведете (перекладываете общение на новую жену) и т.д. Если Вы иногда отмораживаетесь (устал на работе, не до нее), то и она может копировать Вашу модель поведения.
сами пишите, сами отвечаете.никто не отмораживался, никто не уставал на работе, никто не перекладывал ни на кого общения! у вас вообще все мимо... смысл заниматься этой писаниной?

неужели здесь нет людей, которые не оказывались в подобном положении, когда дочь любит мать ни смотря ни на что?
я не предавал ребенка, я ее не кидал, все внимание было только ей. Все свободное время с ней, а свободного времени у меня больше. Вожу ее по больницам, вожу в другой город на лечение, постоянно обнимаю ее, говорю что люблю, все внимание всегда было ей.
БЖ - ее предавала не однократно, сначала когда гуляла с Васьком по ночам, а мы с дочкой ложились спать без нее и я читал ей сказки, потом, когда дочка ее ждет, а она забивает на нее и идет шататься по ресторанам или с новым ухажором пропадает на месяц и сплавляет ребенка к своим родным в другой город, а мне говорит, что мне не доверяет.. потому что.... а без объяснений... просто так.... просто чтобы я не видел дочь.
Возможно это психология и дочь привязана к матери очень сильно. НО ЧТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ ЛЮБЯЩЕМУ ОТЦУ??

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Вторая жена хочет родить мне дочку взамен прежней

Сообщение tucha » 21.10.17 12:52

что делать? делать еще детей. старшая, пусть приходит, захочет остаться, пусть остается. не захочет - не нада.
живи в своей семье. забей на ее переписку с ее мамашей. ценность тех отношений сведи к 0
еще раз - живи своей жизнью и в своей семье

Отправлено спустя 6 минут 48 секунд:
занимаешься мозгодрочкой о бж и ее семье. какая у тебя "болезнь" о том как работает бж, на кого она тратит деньги и о чем беспокоится???
парень, завязывай анонировать на прошлое.
повезло со второй - цени то что дали.

Аватара пользователя
karl
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 26.11.12 00:38
Откуда: Россия

Вторая жена хочет родить мне дочку взамен прежней

Сообщение karl » 21.10.17 13:14

занимаешься мозгодрочкой о бж и ее семье. какая у тебя "болезнь" о том как работает бж, на кого она тратит деньги и о чем беспокоится???
ты прав, бро! БЖ на меня обижена, не я на нее... козни строит... загоняюсь... мне БЖиха не интересна совсем, справедливости хочу, не люблю когда меня через ребенка ломают

Отправлено спустя 22 минуты 55 секунд:
tucha писал(а):
21.10.17 12:59
еще раз - живи своей жизнью и в своей семье
а старшая дочка в моей семье или нет?

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Вторая жена хочет родить мне дочку взамен прежней

Сообщение tucha » 21.10.17 14:32

справедливости на земле много, для тебя есть, для твоей бж тоже хватит

старшая:
karl писал(а):
20.10.17 09:19
но ребенок сам этого не хочет
сам ответил.
приходит в гости? приходит. накормил, как дела узнал - хорош.

не надо так сильно руки заламывать и в такие истерики кидаться
karl писал(а):
20.10.17 09:19
У нее отсутствует семья. Мать тяготиться ею
все у них хорошо. не переживайте так сильно.

Отправлено спустя 9 минут 6 секунд:
из ваше первого сообщения я вижу что вы своей нынешней семье много проблем доставляете. какой то вы проблематичный, на пустом месте сочиняете невероятно душещипательные истории.
и у вас все хорошо. успокойтесь, умерьте свой пыл к старшей дочери.

зы. фантазируйте о своей второй семье, чтобы жилось им легко и весело

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Вторая жена хочет родить мне дочку взамен прежней

Сообщение aw » 21.10.17 16:44

karl писал(а):
20.10.17 13:56
Обвинять меня в том, что я не авторитетен, не стоит. Я ничего не делал ребенку плохого, только хорошее.
С чего вдруг ей считать авторитетом няньку? Дочери у тебя нет однозначно.

Твоя жена умственно отсталая и верит, что следущим родит девочку?

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Вторая жена хочет родить мне дочку взамен прежней

Сообщение ЙолоПуки » 21.10.17 17:17

Автор:
1. Старшая какая есть такая есть. Характер сформирован, изменить ее окружение и ее мировоззрение уже проблематично. Почему ты не хочешь, чтобы дочь жила с вами максимально много? Тем более если бж и крайняя женя не против?
2. Не мучайся вопросами будущего, как то "а что спросит сын через 15 лет, а что я ему отвечу..." . Живи сегодняшним моментом. Когда спросит тогда и думать будешь.
3. Бацай еще детей. Дети - это самое ценное и интересное, что у тебя будет. Никакие работы, машины, квартиры не сравнятся с удовольствием воспитывать своих детей.
4. Если у тебя дочь вся такая мозговитая умница, почему ты как отец не развиваешь ее мозговитость?

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Вторая жена хочет родить мне дочку взамен прежней

Сообщение Кармен » 21.10.17 19:07

karl писал(а):
20.10.17 09:19

Вторая жена, видя как я убиваюсь по этому поводу предложила мне родить маленькую девочку, чтобы растить ее в уважении к отцу и к своей семье. А я чтобы успокоился и отпустил ребенка от себя, т.к. никак не могу повлиять.

Я не знаю на сколько это вообще возможно... не будет ли это предательством. Но я хотел бы настоящую дочку, а не копию БЖ.
Ну если Ваша Ж в 23 года такая ушлая,думаю к ее 30 Вы будете с нежностью вспоминать БЖ...
Занимайтесь дочкой САМ.Не спихивайте ее на вторую жену-она ее ненавидит.
И если после рождения второй дочки Вы так же будете принимать в доме первую-семейный майдан неизбежен.
У Вас не с дочкой проблема а с женой,которую Вы в упор не замечаете.Когда рванет поздно будет.
Разруливайте сейчас.У жены и дочки должно быть "свое место",лавируйте чтобы они меньше ревновали друг к другу.
А дочку еще и Вас к братику ревнует.Старайтесь показать ей свою любовь.
И не поливайте БЖ при дочке,не стоит.Говорите только хорошее.

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Вторая жена хочет родить мне дочку взамен прежней

Сообщение Ursula » 23.10.17 09:55

karl писал(а):
21.10.17 13:37
а старшая дочка в моей семье или нет?
Сам же ответил
karl писал(а):
20.10.17 09:19
Своей семьей считает семью матери (т.е. маму, бабушку, дедушку, сестру матери и ее детей).
Семья - родные и близкие люди, живущие вместе и ведущие совместный быт. Дочь Ваша приходит к вам в гости. Не пытайтесь совместить несовместимое.
karl писал(а):
20.10.17 09:19
ребенок находясь в моей семье, живет по своим правилам, что хочет то и делает, когда хочет тогда и уходит, когда хочет тогда приходит
Почему Вы не очертили границ дозволенного и не озвучили правила проживания в вашем доме?
karl писал(а):
20.10.17 09:19
папа - это только источник получения ништяков, даже общение со второй женой можно рассматривать с этих позиций.
Да, это именно так. Пока вы не перестанете играть роль деда мороза с мешком подарков. Уважение и подарки вещи разного порядка.
karl писал(а):
20.10.17 09:19
сообщает (доносит) любую информацию из жизни папы
Засланный казачёк.
Ваша НЖ как это вообще терпит?
karl писал(а):
20.10.17 09:19
Вторая жена, видя как я убиваюсь по этому поводу предложила мне родить маленькую девочку, чтобы растить ее в уважении к отцу и к своей семье. А я чтобы успокоился и отпустил ребенка от себя, т.к. никак не могу повлиять
Красотка! Хитрая лисичка.
tucha писал(а):
21.10.17 14:41
и у вас все хорошо. успокойтесь, умерьте свой пыл к старшей дочери.

зы. фантазируйте о своей второй семье, чтобы жилось им легко и весело
+100

Отправлено спустя 41 секунду:
Кармен писал(а):
21.10.17 19:07
Ну если Ваша Ж в 23 года такая ушлая,думаю к ее 30 Вы будете с нежностью вспоминать БЖ...
Кармен, ты не была в шкуре НЖ. Тебе повезло.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Вторая жена хочет родить мне дочку взамен прежней

Сообщение Freemonk » 23.10.17 14:27

А что нормального или хорошего в таком общении между дочерью и матерью? Какая-то слащавость и показуха. По факту до девочки никому нет дела - мать на работе или спихивает Ее.
Девочка несчастна имхо. Нигде ей нет места - ни в новой семье отца, ни у матери.
Вырастет и свалит от вас обоих ))

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Вторая жена хочет родить мне дочку взамен прежней

Сообщение tucha » 23.10.17 21:59

Кармен писал(а):
21.10.17 19:07
если Ваша Ж в 23 года такая ушлая,думаю к ее 30 Вы будете с нежностью вспоминать БЖ
да ладно. 23 года, она сама еще не понимает, что происходит, что автор загрузил ее своими проблемами. а вот то что ее рванет - спору нет.

Отправлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Freemonk писал(а):
23.10.17 14:27
Девочка несчастна имхо.
сколько трагедии :shock: :) не накручивайте автора, он сам себя накручивать рад

Аватара пользователя
karl
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 26.11.12 00:38
Откуда: Россия

Вторая жена хочет родить мне дочку взамен прежней

Сообщение karl » 24.10.17 07:56

Ребята и девчата! спасибо за ответы, очень интересно!)
пока все в голове утрамбовываю, и осмысляю.
Пишите, еще если у кого мыли какие. Буду почитывать! =)

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Вторая жена хочет родить мне дочку взамен прежней

Сообщение Ursula » 24.10.17 13:17

Freemonk писал(а):
23.10.17 14:27
Девочка несчастна имхо. Нигде ей нет места - ни в новой семье отца, ни у матери.
Та ладно.
Зато какой простор для манипуляций!
У неё скоро своя семья будет. Будет тогда на папку внуками наезжать.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Вторая жена хочет родить мне дочку взамен прежней

Сообщение Кармен » 25.10.17 02:01

Ursula, ты чо,девчонке 10 лет).
Внуки там лет через 15-20)))

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Вторая жена хочет родить мне дочку взамен прежней

Сообщение tucha » 29.10.17 19:13

karl писал(а):
24.10.17 07:56
Пишите, еще если у кого мыли какие. Буду почитывать! =)
Спрашивай, будем пописывать

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей