Ребенок сестры

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Ответить
TheDeerHunter
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20.10.17 21:59
Пол: М

Ребенок сестры

Сообщение TheDeerHunter » 20.10.17 22:19

Всем привет
Мне 22 года, читаю абф уже несколько лет в режиме "read only", много инфы для себя подчерпнул .
В силу обстоятельств (жду пока сдадут мою квартиру в новостройке) вынужден жить вместе с сестрой и ее детьми, мальчиком 11 лет и девочкой почти 4. Сестра 32 года рс2п, сдс но для рсп вполне адекватная и культурная, общий язык всегда находили хоть и со скрипом.
Суть моей проблемы в следующем: Ее дочь абсолютно незнает границ в том что можно говорить а что нет, по 5 раз на дню мне приходится объяснять ей это. Например: постоянно перебивает в разговоре, начинает топать ногой и бить по столу если хоть чтото не понравилось ( а ей не нравится все), может просто придти и без разговора даже сказать что обиделась (видимо пытается привлечь внимание?)
Говорит что она принцесса или королева, прям как мантру ходит повторяет :D
Уже один раз сказала что я глупый, что меня не любит итд . И таких примеров миллион, все не вспомню сейчас. Скажу лишь что это происходит изо дня в день постоянно. Я пытаюсь изо всех сил вести себя корректно и объяснять что не так, иронично и с юмором но без злобы, в стиле абф :) . Но сегодня она подошла и просто не с того не с сего сказала что ее брат мол это ее и я не могу с ним общаться, меня это немного задело тк у нас прекраснейшие отношение с ним и я прикрикнул на нее (первый раз в жизни!) мол "хватит нести чушь" и "иди отсюда" . Ну она естественно убежала и прибежала уже ее матушка с которой произошла словесная перепалка, по сути мне сказали что еще раз и меня выгонят к чертовой бабушке и что надо ей все спокойно объяснять (что я делаю уже год наверно каждый день). К слову сказать матушка ее не наказывает ВООБЩЕ, не ставит в угол а уж тем более ремня не давала ниразу,были угрозы но всегда все заканчивалось разговорами, тоесть ребенок знает что ему ничего не будет. Какой стратегии мне придерживаться в общении с бабьем? Аленем быть не могу по определению, отец был очень жесткий патриарх, настолько жесткий что даже слишком. Скажу еще что по идее мне должна была принадлежать часть квартиры в будущем тк я в ней прожил всю жизнь, но сеструха подсуетилась и перед приватизацией выписала мою мамку чтобы я не получил наследство там :D , в общем то мне пофиг но это факт.
Моя цель прожить там еще около полугода, желательно со всеми сохранить хорошие отношения.

Elaphodus
бывалый
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 03.08.16 21:49

Ребенок сестры

Сообщение Elaphodus » 21.10.17 02:26

Игнорить не вариант?

TheDeerHunter
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20.10.17 21:59
Пол: М

Ребенок сестры

Сообщение TheDeerHunter » 21.10.17 11:24

Elaphodus писал(а):
21.10.17 02:26
Игнорить не вариант?
Вариант, я так и делал раньше. Но игнор это уход от проблемы, а хотелось бы ее решить и жить со всеми в хороших отношениях.
В крайнем случае придется конкретно игнорить :|.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29714
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Ребенок сестры

Сообщение Кармен » 21.10.17 19:38

У Вашей племянницы есть мать,вот пусть она ее и воспитывает.Все плоды воспитания тоже скушает сама.
Дождетесь своей хаты,заведете свою семью и там будете своих детей воспитывать.
Вы принимаете участие в материальном обеспечении семьи сестры? Если нет-сидите ровно и не отсвечивайте.

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Ребенок сестры

Сообщение Lycar_ » 21.10.17 21:12

Не стыдно что 22 летнего балбеса разводит на эмоции 4х (!) летняя девочка. Долбо@@

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Ребенок сестры

Сообщение aw » 21.10.17 21:19

Может теперь ОМП от ОЖП отстают не на 10 лет, а на все 20? :)

TheDeerHunter
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20.10.17 21:59
Пол: М

Ребенок сестры

Сообщение TheDeerHunter » 21.10.17 21:47

Lycar_ писал(а):
21.10.17 21:12
Не стыдно что 22 летнего балбеса разводит на эмоции 4х (!) летняя девочка. Долбо@@
Долбо@@ тут только ты пердун старый, сказал бы ты мне это в лицо словил бы подачу сразу же.
Ну да один раз таки развела на эмоцию, вообще я адекватный вполне. А бабье оно что не бабье если родственники? Тут есть какая то огромная разница? В аналогичных темах с теми же героями пишите одно (когда у рсп например примачите) а тут меня неадекватом выставляете?
Не ожидал конечно, мда :( . Я понимаю что с точки зрения отца тут все по другому может показаться, ваши то прицепы конечно "не от мира сего" и уж точно никогда плохого не сделают и не скажут. Только вот потом сами плачетесь тут что с вас только деньги тянут и за человека не считают -^- . А мне эта роль суррогатного отца нах не вперлась, но ктото то должен объяснить про иерархию, авторитет какойто? Что мне шарахаться от мелочи 4 лет? Игнорить ее или делать вид что ничего не происходит?
Последний раз редактировалось TheDeerHunter 21.10.17 21:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Ребенок сестры

Сообщение Lycar_ » 21.10.17 21:54

борзый однако. вот так тебя и разводят. а ты ведешься на любую провокацию.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Ребенок сестры

Сообщение aw » 21.10.17 21:59

TheDeerHunter писал(а):
21.10.17 21:47
Долбо@@ тут только ты пердун старый, сказал бы ты мне это в лицо словил бы подачу сразу же.

вообще я адекватный вполне
А с виду тупое малолетнее говно.
TheDeerHunter писал(а):
21.10.17 21:47
А мне эта роль суррогатного отца нах не вперлась
Вот и не пытайся играть эту роль. Сколько бы ты мысленно не кончал в сестру, это не делает тебя обязанным чего-либо с ее дитем.
но ктото то должен объяснить про иерархию, авторитет какойто?
90-е давно прошли.
TheDeerHunter писал(а):
21.10.17 21:47
Игнорить ее или делать вид что ничего не происходит?
Да. Так поступают взрослые люди. А умные и в 20 лет тоже.

TheDeerHunter
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20.10.17 21:59
Пол: М

Ребенок сестры

Сообщение TheDeerHunter » 21.10.17 22:01

Ладно, хотите можете удалить тему, я думал что такая проблема хоть кому то знакома из местных.
Да и сегодня кстати я с обоими ПРЕКРАСНО общался и со стороны мелкой вообще не одного плохого слова не услышал, а стоило лишь прикрикнуть разок. Может проблемы тут и нету никакой. Вы поймите я лишь хочу чтобы мы хоть немного общались все, лет через 10-20. Не хочу чтобы мелкая потом безотцовщину плодила итд. Просто мне было интересно как вести себя в такой ситуации, коль уж пока вместе живем и я могу подавать пример. Считаете что нужно забить и не вмешиваться? Ради бога, только нервы сберегу.

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
aw писал(а):
21.10.17 21:59
А с виду тупое малолетнее говно.


Вот и не пытайся играть эту роль. Сколько бы ты мысленно не кончал в сестру, это не делает тебя обязанным чего-либо с ее дитем.


90-е давно прошли.


Да. Так поступают взрослые люди. А умные и в 20 лет тоже.
Ты Алень просто) а кончаю я тебе только на лицо извращенец.
Причем тут 90е ваще? ты идиот? тебе значение слова иерархия скинуть? уважение к старшим обьяснить? Ну да, для Аленя это тяжело я понимаю.
По поводу обязанным, ты наверно не понимаешь что если ребенок вырастет стервой изза него я и не буду потом общаться с ними? Видимо это слишком сложно для твоего Аленьего мозга.

Elaphodus
бывалый
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 03.08.16 21:49

Ребенок сестры

Сообщение Elaphodus » 21.10.17 22:11

TheDeerHunter писал(а):
21.10.17 21:47
ктото то должен объяснить про иерархию, авторитет какойто? Что мне шарахаться от мелочи 4 лет? Игнорить ее или делать вид что ничего не происходит?
Иерархия такая: сестра, ее дети, ты.
Пытаясь доказать иное, ты только глубже закапываешься.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Ребенок сестры

Сообщение aw » 21.10.17 22:11

TheDeerHunter писал(а):
21.10.17 22:01
Вы поймите я лишь хочу чтобы мы хоть немного общались все, лет через 10-20.
Будет профит, они будут с тобой общаться.
TheDeerHunter писал(а):
21.10.17 22:01
Не хочу чтобы мелкая потом безотцовщину плодила итд.
Папашу из себя не корчи.
TheDeerHunter писал(а):
21.10.17 22:01
я могу подавать пример
Когда-нибудь ты поймешь, что сейчас ты страдаешь юношеским максимализмом, и показать другим можешь лишь звон яиц. Не стоит - выглядит это крайне убого.
TheDeerHunter писал(а):
21.10.17 22:04
Ты Алень просто) а кончаю я тебе только на лицо извращенец.
Причем тут 90е ваще? ты идиот?
Я - может быть. Ты - точно. И ты пока (возможно лишь пока) слишком глуп, чтобы понять, насколько ты глуп и, вдобавок, ублюдочен. Агрессию поумерь, пока не повзрослеешь.

Начитался АБФ и считаешь аленя крутым оскорблением? Тогда у меня для тебя плохая новость - по меркам АБФ ты алень-примак.

TheDeerHunter
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20.10.17 21:59
Пол: М

Ребенок сестры

Сообщение TheDeerHunter » 21.10.17 22:19

Да тут как бы не так все просто, я тут жил всю свою жизнь,а сестра потом поселилась со своими детьми, квартира у нас большая.
Так почему я примак то? :D. Ну да по бумажкам я тут долей не имею, но по справедливости то ?
В общем я все понял спасибо за ответы, тему удаляйте отписывать больше не буду. Раз уж я тиран - э ... проти-иивный ... и ублюдок. Что поделать :D.
P.S. Я ваще немного в шоке честно говоря, один назвал меня долбо@@ом, другой свои влажные фантазии проецирует и мне еще говорят поубавить агрессию :shock: , да ребят, совсем на старости лет кукушка поехала :lol:
Последний раз редактировалось TheDeerHunter 21.10.17 22:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Ребенок сестры

Сообщение aw » 21.10.17 22:26

TheDeerHunter писал(а):
21.10.17 22:19
Так почему я примак то? :D. Ну да по бумажкам я тут долей не имею, но по справедливости то ?
Живешь в квартире бабы - примак. Остальное лирика, которая не интересует не только твою сестру, но даже мужиков на АБФ.
Что поделать :D.
Сделать выводы и жить дальше. Твоя жизнь только начинается, и пока что немного кривовато.

Elaphodus
бывалый
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 03.08.16 21:49

Ребенок сестры

Сообщение Elaphodus » 22.10.17 00:43

TheDeerHunter писал(а):
21.10.17 22:19
Я ваще немного в шоке честно говоря, один назвал меня долбо@@ом, другой свои влажные фантазии проецирует и мне еще говорят поубавить агрессию
Так ты спрашиваешь совет, а не они.
Яркие эпитеты не с целью оскорбить, а чтобы подчеркнуть глубину косяка.
TheDeerHunter писал(а):
21.10.17 22:04
Не хочу чтобы мелкая потом безотцовщину плодила
TheDeerHunter писал(а):
21.10.17 21:47
мне эта роль суррогатного отца нах не вперлась
Ты определись, чего ты хочешь.
TheDeerHunter писал(а):
21.10.17 22:04
тебе значение слова иерархия скинуть? уважение к старшим обьяснить?
Я тебе уже написал, где ты в этой иерархии. Попытки доказать обратное, апеллируя только к своему старшинству, уважения к тебе не добавят, т.к. в случае чего прибежит сестра и поставит тебя на место.
TheDeerHunter писал(а):
20.10.17 22:19
отец был очень жесткий патриарх, настолько жесткий что даже слишком
По вышеизложенным причинам, в твоей ситуации метод кнута не проканает, потому тебе надо либо стать интересным для нее другом (если есть на это силы и время), либо игнорить.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Ребенок сестры

Сообщение ЙолоПуки » 22.10.17 03:15

Автор, ты живешь в чужой семье. гость. В той семье свои порядки, свой устав, своя иерархия. Ты в этой иерархии "у параши", т.е. 4х летняя девочка тебя главнее. Это ее дом и ее семья, она имеет право жить в своей семье так как хочет. Ты не имеешь права - это не твоя семья. Не нравится - песдуй накуй. Правильно тебе тетка сказала. А хочешь жить нахалявку - молчи и жди свою новостройку не отсвечивая.

Отправлено спустя 5 минут 7 секунд:
Почитал ответы автора. Автор, у тебя все плохо. Ты выпадаешь в анконтрол от буковок в интернете с полоборота. Что уж тут говорить про реал. Не начнешь себя контролировать - потеряешь очень много по жизни.

Шериф
модератор
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 14.07.10 15:24

Ребенок сестры

Сообщение Шериф » 26.10.17 11:04

ДРУГИЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ, ОТПРАВЛЯВШИЕ СООБЩЕНИЯ С ЭТОГО IP-АДРЕСА СООБЩЕНИЯ

JIECHOuAJIeHb

Правила поведения на форуме:
...Не приветствуется использование одним лицом более чем одного имени или псевдонима или использование одного псевдонима несколькими лицами (без предварительного согласования с администрацией форума)

Предупреждение.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей