Как помочь сыну в спорте

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Аватара пользователя
Duremar
старейшина
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 28.03.16 09:28

Как помочь сыну в спорте

Сообщение Duremar » 30.10.17 12:31

Да. возможно вы правы, родителям свойственно преувеличивать способности детей. На профессиональную карьеру сына я конечно не рассчитываю, но в любом случае к выпуску из 9-го класса он будет неплохо развитым спортсменом и хорошего уровня футболистом для любительских команд. Как то бы правильно его сориентировать по профессии. Возможно после 9-классов есть смысл его отдать в колледж за средне - специальным дипломом, но чтобы его спортивные навыки были там востребованы. Хорошим спортсменам нормальные учебные заведения всегда рады.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Как помочь сыну в спорте

Сообщение Инженер Гарин » 30.10.17 12:41

Duremar писал(а):Хорошим спортсменам нормальные учебные заведения всегда рады.
Но всегда в ущерб учёбе. Зачёты/экзамены ставят автоматом, только вот знаний от этого не прибавляется

Отправлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Duremar писал(а):Как то бы правильно его сориентировать по профессии
IT. Но это если интерес к данному направлению

Отправлено спустя 25 секунд:
*есть интерес

Аватара пользователя
Duremar
старейшина
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 28.03.16 09:28

Как помочь сыну в спорте

Сообщение Duremar » 30.10.17 13:54

К IT интереса нет. Компьютером не пользуется - максимум спортсайты да ролики в ютубе. И те футбольные. Интересует все что связано с подвижностью - туризм, походы, велик, любые игры. Дитя улицы. Дома сидя только уроки делает. По математике твердая пятерка, по русскому четверка. Удочки закидывал, он сам не знает. Спрашивает меня так: "Пап, как ты думаешь, какая профессия бы мне подошла, ты же меня знаешь"

Отправлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Я сам айтишник-фрилансер, дома все напичкано компами и андроид устройствами. Неинтересно ему, ибо за компом неподвижно сидеть надо. Смотрит ютуб на телике только когда ест и в кровати перед сном минут 15

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Как помочь сыну в спорте

Сообщение Инженер Гарин » 30.10.17 15:21

Duremar писал(а):за компом неподвижно сидеть надо
С возрастом пройдёт. Гиперактивность в подростковом возрасте-совершенно нормальное явление.

Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Duremar писал(а):Удочки закидывал, он сам не знает.
Это тоже нормально. Кроме случаев, когда перед глазами имеется династические профессии-военные, правоохранители, шахтёры и прочее

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Duremar писал(а):туризм, походы, велик, любые игры
Увы-это не профессия. Крайний кризис показал, что в случае падения доходов населения, профессии типа турменеджера никому не нужна

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей