Как помочь сыну в спорте

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Аватара пользователя
Duremar
старейшина
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 28.03.16 09:28

Как помочь сыну в спорте

Сообщение Duremar » 22.10.17 08:26

Вводные для камрадов, кто не читал мои темы - живу один с сыном , в марте ему будет 13. 6 й класс. В целом все отлично, учится хорошо, контакт у нас с ним отличный.
дело в том, что пацан очень талантлив в спортивном плане. Натренирован, вынослив, быстр, садится на шпагат (6 лет танцевальной школы). Футболист. в местной команде на голову выше своего возраста. Болеет футболом с малого возраста. И самое главное, он по характеру - боец и трудяга, для него не существует усталости и лени. Честолюбив, стремится всегда быть первым, что в учебе что в спорте.
В общем, проблема в том, что мы живем в захудалом райцентре депрессивного региона, где профессиональный футбол отсутствует практически. В нашей местной спортшколе творятся нехорошие вещи, спортивная работа с детьми в загоне, тренера уходят.
Вопрос такой - как можно продвинуть пацана, чтобы обеспечить спортивный рост? Есть какие нибудь кастинги для талантливых футболистов, спецшколы футбольные? Как выйти на хороших тренеров? Ближайшие миллионники - Нижний и Казань. Поближе - Киров, Йошкар-Ола, и Чебоксары.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Как помочь сыну в спорте

Сообщение Хатуль Мадан » 22.10.17 18:21

Duremar, путь видется только один, известный со старых времен-спортивный интернат. Чтобы на него решится надо знать ответы на вопросы:
1. Готов ли твой сын связать свою жизнь навсегда со спортом? Ибо по другому в этом нет смысла.
2. Готовы ли вы расстаться друг с другом? Ибо парню придется жить за не одну сотню км от тебя.
Мне видеться как-то так. Может кто ишшо что-то придумает. :D
И да, по любому желаю твоему малому удачи и успехов во всех начинаниях. :D

Lavinia
посвященный
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 09.12.08 18:55

Как помочь сыну в спорте

Сообщение Lavinia » 22.10.17 18:37

Есть СДЮШОРы, звоните в ту, которая ближайшая к вам, если она вас устраивает, говорите, что мальчик такого-то года рождения, мы бы хотели приехать на просмотр. Вам скажут, согласны ли они вас смотреть и когда или нет.

З.Ы. я вам не скажу точно, что происходит в футболе, но для хоккея - 13-ть лет - это офигеть как много. Чтобы в таком возрасте попасть во что-то приличное типа СКА, ЦСКА, Динамо московское, мало быть просто честолюбивым трудягой, надо быть просто гением в своём возрасте. К этому времени уже все ездят по турнирам, и всех хороших мальчиков тренерский состав этих школ на этих турнирах увидел и к себе перетащил. Плюс дети конечно натренированы на очень высоком уровне, многие из них с 5-6-ти лет с частными тренерами. Вот примерно что вас ждало бы, будь вы в хоккее, не думаю, что картина в футболе сильно отличается.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Как помочь сыну в спорте

Сообщение Инженер Гарин » 23.10.17 09:32

Duremar, он помимо спорта чем в жизни собирается заниматься?
Выскажу 2 ИМХО: 1. Тупее футбола только кёрлинг; 2. Профессиональный спорт возможен только при наличии у родителей больших средств и возможностей

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Lavinia писал(а):многие из них с 5-6-ти лет с частными тренерами
Автор, почитай вот тут ценники http://sportsp.ru/trener/football/ Приплюсуй проживание и другие расходы

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Duremar писал(а):Есть какие нибудь кастинги для талантливых футболистов, спецшколы футбольные?
Всё есть. Но за бабки. Времена СССР, когда отбирали действительно талантливых детей-давно и безвозвратно прошли

Аватара пользователя
Duremar
старейшина
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 28.03.16 09:28

Как помочь сыну в спорте

Сообщение Duremar » 23.10.17 19:10

Инженер Гарин писал(а):
23.10.17 09:36
Duremar, он помимо спорта чем в жизни собирается заниматься?
Кто ж в 12 лет знает кем хочет быть? Любит спорт, говорит что в армию десантником хочет (там физухи больше)))
Речь не именно о профессиональной карьере в футболе. Речь хотя бы о том, чтобы к совершеннолетию иметь хороший уровень, опыт. и спортивное портфолио. успешным спортсменам проще и в вузы поступать, и карьеру в силовых ведомствах делать.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Как помочь сыну в спорте

Сообщение Инженер Гарин » 23.10.17 19:57

Duremar писал(а):и карьеру в силовых ведомствах делать.
Футболистом? Не знаю таких ведомств. Даже наличие разрядов по таким видам спорта как бокс, борьба, гимнастика не гарантирует трудоустройства в ту же Росгвардию, куда сейчас влили ОМОН и СОБР.

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Duremar писал(а):в армию десантником хочет
Надеюсь, что это пройдёт у него со временем.

Отправлено спустя 6 минут 11 секунд:
Duremar писал(а):к совершеннолетию иметь хороший уровень, опыт. и спортивное портфолио
Секция вольной борьбы/самбо/дзюдо есть в городе? Идеальный вариант (имхо). Объясню-почему. 1. Общее физическое развитие. 2. Не так травмоопасно, в отличии от того же бокса или футбола. 3. Пригодится в жизни (в той же армии). 4. В моей практике борцы в уличных драках никого не убивали. А вот всякие там боксёры, ММАшники и другие любители помахать кулаками-то и дело.
Пошёл он допустим служить в спецназ-там не стоит задача вырубить человека (не те времена). А вот заломать и зафиксировать-тут навыки борьбы и пригодятся.
Но очень не советую ему связывать жизнь с профессиональной армией

Аватара пользователя
Duremar
старейшина
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 28.03.16 09:28

Как помочь сыну в спорте

Сообщение Duremar » 23.10.17 20:39

Инженер Гарин писал(а):
23.10.17 20:05
Секция вольной борьбы/самбо/дзюдо есть в городе?
Секция дзюдо то есть, но он туда не хочет. Болеет футболом, и сам очень быстрый и подвижный, любит бегать и вообще игры с мячом. Я его еще в домашней тренажерке раз в неделю тренирую, занимается с удовольствием. Зимой - хоккей, лыжи. По бегу занимает первые места в районе постоянно.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Как помочь сыну в спорте

Сообщение Инженер Гарин » 23.10.17 21:48

Duremar писал(а):любит бегать и вообще игры с мячом
Это всё конечно хорошо и для здоровья полезно, но в таком возрасте уже пора думать о будущем. Какой там средний возраст профессионального футболиста? 27-28 лет. А после этого что?

Офигевший
старейшина
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 13.06.13 18:43
Откуда: Столица Сибири, типа...

Как помочь сыну в спорте

Сообщение Офигевший » 26.10.17 15:13

Автор, не слушай виртуальных д.олбоебов.
Мы дружим с парнем ,который третий бомбардир в лиге МХЛ. Время от времени играет в КХЛ. В силу ещё слишком молодого возраста. Никаких огромных денег не отдано за это. Просто труд и желание его поддержать. Его матери, кстати. Это один пример.
Моя подружка РСП летом возила своего сына на просмотр в Москву в школу Спартака. Футбол. В моем городе занимается с инд. тренером. Мать платит вменяемые деньги.
Варианты всегда есть. Верьте в парня. Занимайтесь им. Выкладывайте в него деньги. Они не самые большие.
Только идиотов не слушайте. Они все знают понаслышке.

Аватара пользователя
Стерегущий
посвященный
Сообщения: 7105
Зарегистрирован: 21.07.16 20:32
Откуда: Москва
Пол: М

Как помочь сыну в спорте

Сообщение Стерегущий » 26.10.17 15:42

Duremar,
Просто прикинь, сколько футболистов добились успеха, а сколько получили серьезные травмы и спились.
Спорт- калечит, физкультура- лечит.
Из моих друзей детства в футбол по серьезному пошли трое. Двое сейчас еле ноги передвигают, все резанные- перерезанные.
Третий в норме, играет за инвалидную футб.команду(он инвалид детства) получает зарплату.
Но он, как ты понимаешь, никогда в сборные не метил, и вообще- удачный пример преодоления, и прочая, короче, космические корабли бороздят просторы Большого Театра.

Отправлено спустя 41 секунду:
Футбол- один из самых травматичных видлв спорта.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Как помочь сыну в спорте

Сообщение Инженер Гарин » 26.10.17 17:01

Офигевший писал(а):Моя подружка РСП
Отличный пример для подражания, может ещё есть? :facepalm:

Отправлено спустя 40 секунд:
Офигевший писал(а):Они все знают понаслышке.
Ну ты-то наверняка в сборной России играешь, раз делаешь такие смелые заявления

Отправлено спустя 56 секунд:
Офигевший писал(а):виртуальных д.олбоебов.
Это тех, которые на основании двух (Двух) примеров из жизни знакомых направо и налево раздают советы?

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Офигевший писал(а):третий бомбардир в лиге МХЛ. Время от времени играет в КХЛ. В силу ещё слишком молодого возраста. Никаких огромных денег не отдано за это
За "это"-за что? На пальцах объясни мне-что за достижение играть в лиге МХЛ? Когда к нему в тёмном переулке подойдут стрельнуть сигаретку, то он что-клюшку вытащит из кармана?

Офигевший
старейшина
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 13.06.13 18:43
Откуда: Столица Сибири, типа...

Как помочь сыну в спорте

Сообщение Офигевший » 26.10.17 17:12

Ты долбо.еб или просто недоумок в силу возраста?

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Автору.
Помогай парню своему.
Сумма контракта профессионального спортсмена тебя приятно удивит))

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Стоп, Инженер Гарин, ты же вроде нормальный чел? Откуда такое мракобесие? Настроение дурное?
Я читал твою тему,не понимаю сейчас

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Как помочь сыну в спорте

Сообщение Инженер Гарин » 26.10.17 17:50

Ты не мог читать мою тему по одной простой причине. Догадайся-по какой

Отправлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Офигевший писал(а):Сумма контракта профессионального спортсмена тебя приятно удивит))
Изображение

Отправлено спустя 44 секунды:
Офигевший писал(а):Ты долбо.еб или просто недоумок в силу возраста?
То есть аргументы закончились?

Lavinia
посвященный
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 09.12.08 18:55

Как помочь сыну в спорте

Сообщение Lavinia » 27.10.17 10:08

Офигевший писал(а):
26.10.17 17:17
Помогай парню своему.
Сумма контракта профессионального спортсмена тебя приятно удивит))
До него ещё дожить надо, а в хоккейных Московских топах 5-тилетки уже по два отчисления пережили за первый год тренировок, что уж говорить про возраст 13-ть лет. Ну только если это будущий Месси. Вряд ли в футболе как-то иначе.
Но да, на просмотр можно съездить, если тренер и школа согласятся смотреть, а вдруг.

Офигевший
старейшина
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 13.06.13 18:43
Откуда: Столица Сибири, типа...

Как помочь сыну в спорте

Сообщение Офигевший » 27.10.17 12:26

Отчисления-это причина не стараться и не переть вперёд?!
Абзац логика. В натуре, бабская.

Lavinia
посвященный
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 09.12.08 18:55

Как помочь сыну в спорте

Сообщение Lavinia » 27.10.17 12:36

Да не, можете стараться сколько угодно, но уже не в этой спортшколе, а в месте попроще. А в месте попроще и тренировки попроще, и чтобы поддерживать должный уровень надо нанимать тренера, а это стоит денег (хотя сейчас даже в приличных местах 90% с тренерами). А через 2-3и года не факт, что это ребёнка возьмут назад. И это касается маленьких детей, лет до 8-10-ти, про 13-ть даже не знаю, что сказать.

Но на просмотр можно съездить.

cyxapь
старейшина
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 15.06.14 13:04

Как помочь сыну в спорте

Сообщение cyxapь » 27.10.17 13:12

Автор, могу рассказать о плавании.

Ребята в возрасте 10-12 лет могут иметь уже 2-3 взрослый разряд и занимаются в режиме "неделька", это из того что я видел (на соседней дорожке плавал) означает занятия три-четыре раза в неделю в режиме силовой тренировки, это около полутора часов каждая. Не каждый подготовленный взрослый такое выдержит. Уровень мне их понравился, я чаще уже взрослых спортсменов наблюдаю (из воды видно больше), и меня приятно удивило, что такая малышня очень технично и грамотно плавает.

Далее, в возрасте 13-14 лет такой подготовленный подросток может иметь КМС-МС. Не шутка, знаю лично таких. Занимаются они почти каждый день или даже больше, утром и вечером. Это тот случай, когда на воде они проводят больше времени, чем в школе, например. Далее, линия продвижения очень даже прямая, заканчивают 9-й класс и далее поступают в УОР, затем в РГУФК.

Кстати, рассказы о том, что, мол, уже в пять лет нужно отдавать заниматься в секцию, или в 5 лет выводить на поле лично мне кажутся бредовыми. В плавании нижняя планка - 7 лет и то она очень ранняя, на отрезке от 7-ми и до начала пубертата возможно лишь обучение правильной постановке техники, т.к. мышечная масса до пубертата особо не подвергается тренировке, бесполезны силовые упражнения. Зато потом, при грамотном подходе, подросток получает результаты очень быстро, продвижение получается стремительным, например, лет в 10-11 он сразу выполняет 3 разряд или первый юношеский, а через год-два, уже первый-КМС. Т.е. более важно не как можно раньше отдать на секцию, а не пропустить тот момент. В плавании, пожалуй, крайний возраст 9-11 лет.

В нашей ДЮСШ, а это дело идет в Москве, тренеры стараются в порядке личной инициативы тянуть способных. Это и я сам видел своими глазами, и чего уж там говорить, меня в свое время также тянули. Это когда тренер за счет своего личного времени проводит дополнительные тренировки или вставляет тебя в расписание с другими. И недавно я видел, что это явление сохранилось. Я занимался рано утром и в это же время, неурочное для школьников, тренер собирал группу спортсменов-подростков, несколько человек и проводил с ними занятия в индивидуальном порядке. Хотя там расписание для старшеклассников совершенно иное. Т.е. эта традиция сохранилась.

Так что, то что я видел, оно противоположно тому мнению, что кто-то пытается строить преграды и "все куплено". Более того, нас (я занимался в подростковой спортивной группе) тренеры даже пытались агитировать и рассказывали более легкие и короткие пути в спортивной карьере. Но многие из нас, как и я в том числе, останавливались на том, что приходилось реально выбирать или школа, или вода. Т.е. либо ты забиваешь на уроки, либо достигаешь результатов в спорте. Я выбрал матшколу и на этом моя спортивная история нет, не закончилась, а сильно урезалась.

Lavinia
посвященный
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 09.12.08 18:55

Как помочь сыну в спорте

Сообщение Lavinia » 27.10.17 15:29

Ну вам рассказы о том, что в 5-ть надо выводить на поле кажутся бредовыми, а в том же хоккее это официальный возраст начала занятий. ЦСКА и иже с ними в этом году официально набрали 2012 год. И эти дети в 8-мь лет начнут официально играть (ну да до 10-ти там мало игр, но это возраст первого официального сезона). Сейчас уже 6-тилетки тормозят на одну ногу, катят и спиной вперёд и лицом, развороты на одной ноге с переходом с наружнего ребра на внутреннее и наоборот и т д), с этого года 6-тилетки начали руки тренировать. Если вы просто придёте в 7-мь, да вас даже смотреть не будут, если катания нет. Хотя да, есть секции куда и в 10-ть можно приходить и ничего, любой каприз за ваши деньги, как говорится.
На фигурное катание в 3,5 - 4 набирают, к 13-ти они уж КМС и МС начинают получать и все разрядники уже. Я вам больше скажу, многие школы не возьмут ребёнка в 3,5 года!!! если он не может самостоятельно встать со льда. Для них 7-мь это просто переросток.
В футбол точно так же многие школы набирают с 5-6 лет.
Оно может и не все куплено, но если вы там с детства не впахивали как вол, или не Месси от природы, то таки, чтобы конкурировать с этими детьми, придётся нанимать человека, который доведёт до кондиции (а это деньги и это время, и не мало), а потом как повезёт.

cyxapь
старейшина
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 15.06.14 13:04

Как помочь сыну в спорте

Сообщение cyxapь » 27.10.17 16:28

Lavinia писал(а):
27.10.17 15:29
многие школы не возьмут ребёнка в 3,5 года!!! если он не может самостоятельно встать со льда
Такое часто бывает, потому что тренеры набирают группы по уровням. Именно потому что занятия групповые, и персонально с одним ребенком возиться никто не будет Потому что он может тормозить всю группу. А по факту - просто лень возиться. Это подход еще советского спорта, метод скотобойни или огонь по площадям, как его ни назови. Зачем брать этого конкретного неумеху, если еще в очереди десятки других, подталкиваемых своими мамашами, верящими в ослепительное будущее своего отпрыска.

Однако, если одному малышу посчастливится быть зачисленным, что является чистой случайностью, то для мамашки это означает признание ее ребеночка талантливым и вообще крайне способным. И то, что других не взяли - лишь подчеркнет ее убеждение в гениальности своего чада. Как говорится, еврейский ребенок талантлив с пеленок.

По ЖЖ в свое время гуляла классная копипаста о том, как овуляхи на детских площадках, встречаясь с другими такими же, понтуются друг перед другом гениальными способностями своих чад. Как передвигаемый пока еще в коляске вундеркинд уже читает по-английски, складывает трехзначные в уме и цитирует Бродского и Толстого. А у Клавки из шестого подъезда уже кандидатскую защитил!

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Как помочь сыну в спорте

Сообщение АбрамТерц » 27.10.17 17:04

Duremar, это интернат со всеми последствиями интерната. Он живет там, ты приезжаешь.
Не там вы с сыном живете .
по МО www.footcom.ru/cfi.php?type=36
У знакомого сын закончил подобный интернат в МО.
Его фраза (знакомого):
Играют все одинаково, но одни быстрее бегают, другие не могут так.
После ДЮСШОР школы родители сами бегали и искали команды.
Особо развивать никто никого из 17 летних не хочет.
Спроса на них нет.
Многие платили деньги за то чтобы взяли дальше.
Сейчас ему 20 лет. Работает на неквалифицированной работе, поскольку бросил институт.
Не научили сидеть за книжками в этой школе.
Никто нигде из выпуска не играет.
Имхо, если рисковать и идти на интернат (отдельное проживание ребенка), то смотреть на академии фк Краснодар или фк Ростов.
Там у знакомого сын играет. Но он его возит сам. Ибо живет там.
Понимаешь разницу?
Хотя бы понятно станет имеет смысл или нет.
Выгонят так выгонят, а если оставят, то вдруг?
В Москву - сейчас (2017 год) нельзя. Раньше было иначе. Там в 2017 детей на хороших автомобилях завозят и отвозят с тренировки специально нанятые домашние работники.
Модно. Хуле. Время не то.
А если не возьмут в эти две специализированные академии, то при отсутствии личного опыта и спортивных связей имхо ловить нечего. Или не научат или покалечат.
Что знаю про хоккей в МО. (прогнило все)
Система такова: Возможность начать играть за подольских витязей (резерв взрослого состава, то есть что делать после школы)
1,5 миллиона рублей с родителя. :D :D :D
Понятное дело что с деньгами проходят вперед таланта без денег.
Оно это надо? :D

Отправлено спустя 17 минут 29 секунд:
Дочка играет в футбол. Гоняет мячик, секция какая то, да и хорошо. Сколько захочет - погоняет. В рамках физкультуры. Потом отчислю и заставлю учиться. Она пока маленькая. :D :D :D

Офигевший
старейшина
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 13.06.13 18:43
Откуда: Столица Сибири, типа...

Как помочь сыну в спорте

Сообщение Офигевший » 27.10.17 18:26

Почему бы из любой темы делают грёбаный балаган? Любая мысль топится в потоке слов, информации, любого другого поноса,не имеющего никакой смысловой нагрузки?
Тьфу,б.ля. Задолбали тупые с.уки. И ведь лезут в глаза, не остановить.

Отправлено спустя 5 минут 50 секунд:
Парни, но ведь стараться нужно. Проще всего не двигаться, не вкладываться, не делать, потому что все равно не получится, потому что все равно всё куплено. Не все так сумрачно. Работа, труд, талант. Все может получиться. Но нефиг пенять на кого-то, коли Бог не наградил ни тем, ни другим, ни третьим. Так тоже бывает. Все люди разные)))
Только бабы одинаковые,с.уки)))

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Как помочь сыну в спорте

Сообщение АбрамТерц » 27.10.17 18:53

Мне тут видятся следующие риски выбора:
- Спортивная академия. Утрата возможности регулярного общения с ребенком. Соответствующие этому риски. Травмы, страховки от травм (далеко не везде они есть, а бесплатно уже не лечат) общее состояние спорта, когда при переходе из детско-юношеского во взрослый шансы зависят в том числе и от кошелька.
- Хороший институт. Качественный вуз. Егэ, репетиторы, оплата репетиторов. Доступно всем. Только трудись. Репетиторы тоже доступны, надо просто постараться. Как результат - выход во взрослую жизнь с хорошим образованием и знанием иностранных языков.
Из двух вариантов, второй имхо более надежный и более доступный.

Офигевший
старейшина
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 13.06.13 18:43
Откуда: Столица Сибири, типа...

Как помочь сыну в спорте

Сообщение Офигевший » 28.10.17 19:49

Это варианты отцов. А как насчёт помочь реализоваться вариантам наших детей?

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Как помочь сыну в спорте

Сообщение chistoanton » 30.10.17 12:08

Duremar писал(а):
22.10.17 08:26
Есть какие нибудь кастинги для талантливых футболистов, спецшколы футбольные? Как выйти на хороших тренеров? Ближайшие миллионники - Нижний и Казань. Поближе - Киров, Йошкар-Ола, и Чебоксары.
Проработайте Казань. По крайней мере по телефону это можно сделать практически бесплатно.
Возраст 13 - это уже не мало чтобы появиться вот так где-то "из ниоткуда" - и за тобой очередь из тренеров.
Одного желания парня играть в футбол - мало. Обычно за талантливыми присматривают лет с 9-10 уже.

Это только глоры футбольные орут, что в стране 140 млн. а за сборную играть некому.
По факту - пробиться просто в РФПЛ - это уже лютейший вин. А уж играть за сборную - играют у нас. И нормально играют в целом.

И все же...
Моему соседу в свое время родителям сказали: "парнишка ваш неплохой, но славным спортсменом он вряд ли станет. Все может быть, может выстрелить - но каких то особых предпосылок мы сейчас не видим. Имейте ввиду, сейчас надо решать: либо посвятить ему себя спорту на 100% (во вред учебе) или продолжать тренироваться "для себя" - и готовиться к обычной профессии. Парню было 11 лет, хоккей.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Как помочь сыну в спорте

Сообщение Инженер Гарин » 30.10.17 12:17

Офигевший писал(а):Я играл в хоккей, когда ещё сборная Советского Союза была в чести.))
Так тебе там мозги отбили, раз ты в диалоге истеришь как шлюха, которой заплатили поддельной купюрой?

Отправлено спустя 59 секунд:
АбрамТерц писал(а):Сейчас ему 20 лет. Работает на неквалифицированной работе, поскольку бросил институт....никто нигде из выпуска не играет.
Собственно это всё, что нужно знать о профессиональном спорте

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость