Мой сын меня ударил

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Смехотворный
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14.06.17 04:24
Пол: М

Мой сын меня ударил

Сообщение Смехотворный » 02.01.18 01:29

Воспитание ребенка исключительно мужская прерогатива. Баба ни меры не знает, ни пределов. По сему ни оценить проступок, ни меру наказания определить не в состоянии.

fakemacho
бывалый
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 22.11.15 21:37

Мой сын меня ударил

Сообщение fakemacho » 02.01.18 18:45

аффтар досанчасился. а вообще надо надеется на худшее, расходясь со своими детьми!

Аватара пользователя
Кожаный Алень
любитель
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 11.07.16 21:58
Откуда: UATE
Пол: М

Мой сын меня ударил

Сообщение Кожаный Алень » 03.01.18 03:49

Если автор в ЕС живет?

Аватара пользователя
Givoglot
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16.09.17 13:24
Пол: М

Мой сын меня ударил

Сообщение Givoglot » 08.01.18 09:19

Приветствую!В принципе по теме - советую на досуге посмотреть к/ф “Возвращение” Звягинцева. Очень титулованный фильм. Отец возвращается после 10 лет отсутствия и забирает сыновей в поход. Даст пищу к размышлению.

Аватара пользователя
Саньчес
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 19.05.11 17:13
Откуда: Петах Тиква

Мой сын меня ударил

Сообщение Саньчес » 14.01.18 01:57

Aleks1 писал(а):
27.11.17 04:05
Моя работа отнимает очень много времени, дома редко. Жена привыкла их воспитывать сама но и я не стоял в стороне. В итоге все чаще стал замечать что мой авторитет падает пред детьми, поговорил с женой, но она ответила что разберется с ним и так не поговорила, не объяснила. Ну не мне же ему объяснять что папа это авторитет .
Как себе представляет себе автор эту беседу? Мама внушительным голосом говорит сыну: - "Папа авторитет, его бить нельзя!!" Так что ли? :facepalm:

Между автором и его сыном есть некто третий, так сказать - переговорщик. Переговорщик решает как и что будет делать взрослый сын по отношению к отцу. Интересная ситуация. У переговорсхика больше авторитета/власти перед сыном чем у отца. Очень интерресная ситуация.

Может быть автору обратиться к соседям, или к учителям ребёнка в школе, или может к друганам пацана. Может они тоже имеют у пацана авторитет, которого у автора нет. Может эти люди замолвят за автора словечко, а то автора опять наказывать будут, насилием по лицу; а то придётся автору защищать себя - жаловаться более сильному вождю-государственной машине, в лице полиционеров. Раз уж автор не имеет авторитета в собственной недо-семье, то пусть полиционеры вправят мозги сыну. Так получается?

Почему автор решил что если он -де башляет, то у него в семье есть какой-то авторитет? На данный момент у автора авторитет рабочей скотины, которая на себе везёт гоп-компанию. Но никто не давал право рабочему скоту требовать к себе какого-либо человеческого отношения.

ДА, такова она жизнь в недосемье, где ты являешься рабочей скотиной. Либо соглашайся с ролью, и авось не выгонят тебя с высоко оплачиваемой работы. Потому что если и когда резко закончится бабло, с автором будут разговаривать намного грубее каждый день, напоминая ему о его роли механизма-ресурсодобытчика, а не человека и мужа/отца семьи.

Благодари Кришну с Шивой, за то-что увидел своё положение в семье пока ты еще сильный, пока ты ещё можешь заработать себе на жизнь, изменить себя и начать жить в другом ключе.

Букин
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31.01.18 02:44
Пол: М

Мой сын меня ударил

Сообщение Букин » 02.02.18 01:06

чет жесть конечно

Аватара пользователя
Fedor_A
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26.12.17 23:25
Пол: М

Мой сын меня ударил

Сообщение Fedor_A » 02.02.18 18:17

Раз сын так поступил, значит видел, что в семье это нормально, что кто-то размахивает руками. Я это неприемлю. Сам вырос в семье, где не было рукоприкладства. Себе этого не позволяю. Мой знакомый, вырос в семье, где постоянно были драки. Он считает, что так и надо жить. И вполне нормально, когда кто-то кого-то поколачивает регулярно. И не важно кто и кого. Так что для меня вывод один: что ребёнок видит с самого детства, то он и считает нормой в дальнейшем.

Аватара пользователя
кожодёр
бывалый
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 06.09.12 23:22

Мой сын меня ударил

Сообщение кожодёр » 04.02.18 15:00

Тряпка ещё в полицию жаловаться ходила.
Жуть.

Она
аксакал
Сообщения: 4663
Зарегистрирован: 21.05.11 09:29
Пол: Ж

Мой сын меня ударил

Сообщение Она » 04.03.18 08:24

Пьющие что ли все в семье? По трезвянке такое представить невозможно.
Хотя, мне мой тогда еще муж рассказывал историю, которая случилась в его семье. Ему лет 18-19 было. Ростом с батю, спртсмен и пр. Батя военный, часто в разъездах. В семье мама и сестра еще. Батя ходок по бабам тот еще был, и бывало, баб таскал домой, пока жены не было, но сын это видел. Молчал, типа мужская молчаливая солидарность. И вот как-то что-то они повздорили сильно. И он говорил, что, мол, с кулаками на батю полез и батя тоже встал в позу, но , говорит, у обоих ума хватило и драка не состоялась. Семья не синяков, но выпивали, конечно, как и все.
Выводы- воспитывать сыновей необходимо. Участие принимать в их жизни. Советы давать, беседовать, а не руками махать по факту свершившегося.
Еще момент- если в детстве недодали общения- скорее всего потом его уже не будет. У каждого гордость встанет на первое место. Для выправления ситуации нужны большие моральные силы и прогибание своей гордости.
Поэтому так и помрем: одинокие, но гордые.

Аватара пользователя
Kuzkinamat
бывалый
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 03.11.16 21:13
Откуда: СКФО
Пол: Ж

Мой сын меня ударил

Сообщение Kuzkinamat » 04.03.18 11:01

Эстонец писал(а):
31.12.17 07:07
4) просто забей. Ну ударил и ударил. Не убил же? Не зли жену, не повышай на нее голос, не поддавайся на провокации. Игнор в общем эмоциональный. Но имей по-прежнему (если дает, хотя вряд ли). С сыном тоже ровные отношения. Голос не повышай, делай, что он говорит.
Что это было? :facepalm:

Эстонец
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 29.12.17 05:41
Пол: М

Мой сын меня ударил

Сообщение Эстонец » 04.03.18 14:29

Kuzkinamat писал(а):
04.03.18 11:01
Что это было? :facepalm:
Это был пациент из реанимации, выползший из палаты и спизд*вший пока полз белый халат)

Аватара пользователя
Tierry
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04.03.18 19:43
Пол: М

Мой сын меня ударил

Сообщение Tierry » 07.03.18 16:27

Детей вообще бы не надо в разборки вмешивать. Тем более подростковый возраст и так тяжкий период.

Novikov
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27.09.21 16:27
Пол: М

Мой сын меня ударил

Сообщение Novikov » 29.09.21 21:21

Aleks1 писал(а):
27.11.17 03:21
Сложная ситуация, сын уже делал подобное только до драки не доходило. Был привод его в полицию по тому случаю. Он угрожал мне убийством. Были на комиссии по делам несовершеннолетних. С ним провели беседу, я отказался усложнять ему жизнь уголовным делом, теперь вот.... Опять ситуация.
Думаю следует его предупредить, что в следующий раз вы доведете дело с полицией до конца. В случае рецидива пусть сидит в тюрьме. А с женой развод.

Аватара пользователя
komblesto
бывалый
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 22.09.19 09:57
Пол: М

Мой сын меня ударил

Сообщение komblesto » 03.08.22 01:07

Наказывай рублем. Они все продажные

Petroff
аксакал
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Мой сын меня ударил

Сообщение Petroff » 26.02.23 14:19

Aleks1 писал(а):
27.11.17 04:05
фильм женою любимый "Бригада"
Что сказать ...Яблоня-не катапульта, яблоки падают всегда где-то неподалёку.

secondtry
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09.10.22 16:36
Пол: М

Мой сын меня ударил

Сообщение secondtry » 09.04.23 23:37

Как это знакомо. Мать провоцирует отца, отец орет на мать, сын всегда на стороне "обиженной и оскорбленной" матери лезет с кулаками на отца. Я сам, каюсь, один раз лет в 18 ударил своего пьяного и всех нас заипавшего в тот момент отца. Царствие небесное, папа.
Я могу объяснить, что сын чувствует. Вы сыну внимания не уделяли достаточно (тут уж действительно "ниудилялвнимание" )). Поэтому у него к вам, как не прискорбно, возможно нет любви. Он не на вашей стороне, вы не смогли его завоевать, он на стороне мамки. У меня был такой момент тоже. Как это изменить: стать хорошим отцом (не деньгами а по-человечески) и не поддаваться на провокации жены. То есть в конфликтах сын должен увидеть, что вы правы, а она нет, и встать на вашу сторону. Это тонкий момент, тк себя сдерживать и удержать от скандала сложно. Но в библии сказано "если кто спасется, вокруг него все спасутся". Я как сын могу подтвердить, насколько кардинально поменялось мое отношение к отцу - с полного презрения до любви, после того как он, потерявший здоровье, стал более смиренным и перестал отвечать на провокации матери скандалами. Сразу стало понятно, кто провокатор и я перешел на его сторону в таких конфликтах.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Мой сын меня ударил

Сообщение Просто_чел » 10.04.23 19:56

secondtry писал(а):
09.04.23 23:37
Вы сыну внимания не уделяли
Автор более 5 лет не появлялся тут. Тема умерла.

Дарья20
бывалый
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 29.07.23 12:40
Пол: Ж

Мой сын меня ударил

Сообщение Дарья20 » 21.10.23 18:00

secondtry писал(а):
09.04.23 23:37
Мать провоцирует отца, отец орет на мать
Виноваты папка с мамкой, которым нравится так жить. Они поорали друг на друга, потом отец страстно выепал мать, оба счастливы. Потом по новой. Детей в это впутывать не надо, можно устраивать концерты в их отсутствии, раз М и Ж так нравится. Подросток не может догадываться, что у родаков такие ролевые игры. Отец наорал, мать - обиженка, отец её выепал, мать счастливая уже печёт торт. А у автора в середину процесса невольно затесался сын-подросток, на которого родные папка с мамкой побежали писать заяву в полицию, а потом забрали.

Gus Panikovsky
бывалый
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 27.09.23 07:30
Пол: М

Мой сын меня ударил

Сообщение Gus Panikovsky » 08.11.23 11:49

Aleks1 писал(а):
27.11.17 03:21
Между мной и супругой произошел спор, сын всегла вмешивался в наши отношения и в этот раз не стоял в стороне, жена спровоцировала своими выпадками меня на повышение голоса, сын бросился на меня и нанес удары, не стал его бить, просто дал ему попытку понять, он от испуга скрылся в комнате. Рассек мне бровь. Сложная ситуация, сын уже делал подобное только до драки не доходило. Был привод его в полицию по тому случаю. Он угрожал мне убийством. Были на комиссии по делам несовершеннолетних. С ним провели беседу, я отказался усложнять ему жизнь уголовным делом, теперь вот.... Опять ситуация.
Хоть тема и начата давно, но, похоже, актуальность ее вечна, поэтому высказаться по данной теме, думаю, никогда не поздно. Да даже и по конкретной ситуации автора тоже не поздно - ибо в той или иной вариации, но она, увы, типична для многих ..хм... какбысемей.
Начну, пожалуй, с того, что при ЛЮБОЙ агрессии отца в сторону матери - даже при защитной! - сын БЕЗУСЛОВНО принимает ее сторону. Причина проста: мама в глазах ребенка ВСЕГДА слабее папы, поэтому ребенок ВСЕГДА воспринимает ЛЮБУЮ агрессию от папы в сторону мамы, как опасность для Нее, и это закономерно вызывает в нем желание вломить папе в целях защиты мамы. Если у него это получается :), сын чувствует гордость за себя - мол, постоял за Маму ну и некое снисходительное превосходство в сторону папы - мол, папа, я тебя сильнее, так что не путай и все у нас будет хорошо :). Если же он боится заступиться за Маму - он проникается к папе искренней и глубокой ненавистью.
Именно на такую реакцию ребенка Ж и рассчитывают - они прекрасно осведомлены об этих нюансах.
Что делать, если Ж начинает доводить?
Если из конфликта нельзя выйти победителем (а на этом поле вы Ж не переиграете!) - нужно просто из него выйти!
Выйти можно либо локально либо глобально. Глобально понятно - разъезд, РРС.
Локально: когда меня ББЖ (а теперь, при приездах к сыну - БЖ) начинала провоцировать, я просто... уходил.
Либо в другую комнату либо в туалет либо погулять. Работало. :)
Сын хватал меня за руку "папа, ты куда?". Я ему "меня мама ругает, я пошел". Тогда уже сын начинал высказывать маме - мол, хватит изводить папу. Так и говорил - "изводить". :)
Конечно, не всегда все было так просто, но в целом схема работала.
"Врага нужно бить его же оружием"(с). Она применяет манипуляции - и вы применяйте.

Gus Panikovsky
бывалый
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 27.09.23 07:30
Пол: М

Мой сын меня ударил

Сообщение Gus Panikovsky » 31.12.23 22:55

komblesto писал(а):
03.08.22 01:07
Наказывай рублем. Они все продажные
Нет, если до этого дошло, то это, увы, уже не сын...
"Пока папан дает лавэ-он мне папан" - не вариант.

secondtry
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09.10.22 16:36
Пол: М

Мой сын меня ударил

Сообщение secondtry » 19.02.24 15:52

Gus Panikovsky писал(а):
08.11.23 11:49
Тогда уже сын начинал высказывать маме - мол, хватит изводить папу. Так и говорил - "изводить".
это идеальная тактика. потому что конфликты на глазах ребенка - это и борьба за ребенка. кто в его глазах окажется правее, тот и победил.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей