Дочь не общается

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Blacksmith
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23.10.17 23:44
Пол: М

Дочь не общается

Сообщение Blacksmith » 06.01.18 20:39

Прошу совета. Разошлись с БЖ год назад по ее инициативе. При этом она всем льет в уши, что это я ее с ребенком бросил. Алименты я плачу исправно, дочку (10 лет) очень люблю и скучаю по ней. Живем мы в разных городах, далеко друг от друга. Стараюсь общаться с ней как можно чаще, но сама она на контакт не идет. Видно, что не хочет со мной общаться. Все это морально очень тяжело для меня. Как быть и что можно сделать еще кроме дорогих подарков?

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Дочь не общается

Сообщение Lycar_ » 06.01.18 22:36

Ничего. И подарки не помогут. БЖ настроила дочь против тебя. Без ее содействия ты ничего не изменишь. Попробуй поговорить по хорошему, когда не получится минимизируй алименты и используй деньги как рычаг.

Blacksmith
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23.10.17 23:44
Пол: М

Дочь не общается

Сообщение Blacksmith » 06.01.18 22:58

БЖ финансово независима, ей эти алименты до лампочки + гордыня до небес. Так что как рычаг использовать не получится.

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Дочь не общается

Сообщение Lycar_ » 06.01.18 23:03

Нет рычагов давления - нет давления. Можешь попробовать давить на совесть :mrgreen:

Запиши разговоры с БЖ, может в будущем пригодятся дочери показать.

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Дочь не общается

Сообщение makar » 06.01.18 23:34

Blacksmith писал(а):
06.01.18 22:58
как рычаг использовать не получится
вот те рычаг
найди норм тетку
стань щастливым
и роди новых детей

когда дети вырастают
они выбирают самого значимого родителя
Lycar_ писал(а):
06.01.18 23:03
Запиши разговоры с БЖ
просто забудь ее

и это
ценные подарки делай самому себе

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Дочь не общается

Сообщение AngryHusband » 07.01.18 00:54

Blacksmith писал(а):
06.01.18 20:39
При этом она всем льет в уши, что это я ее с ребенком бросил.
Ты думал, что она будет рассказывать "Хороший мужик был, а я - дура, от него ушла!" ???
Понимающие люди всё это прекрасно понимают, а дураки, баборабы и бабы - да какая разница, что они думают.
Blacksmith писал(а):
06.01.18 20:39
дочку (10 лет)
Это уже вполне взрослый человек, который вполне может вам и позвонить и написать и встретиться после школы без ведома матери при одном "но" - при желании.
Не забывайте, что её 10 лет(!) воспитывает ваша БЖ, которая вас, за ваше поведение в итоге ненавидит. Будет ли ваша дочь вас "такого" любить? Вряд ли. Особенно с помощью рассказов матери.
Blacksmith писал(а):
06.01.18 20:39
Стараюсь общаться с ней как можно чаще, но сама она на контакт не идет. Видно, что не хочет со мной общаться.
Никогда не навязывайте своё общение. И никому. Этим вы, в первую очередь, унижаете своё достоинство.
А дочь поступит с вами так, как воспитала мать - бессмысленная игра в одни ворота.
Blacksmith писал(а):
06.01.18 20:39
Все это морально очень тяжело для меня.
Не сомневаюсь. Всё чаще убеждаюсь, что мужчины более "подвержены" любви к ближнему.
Blacksmith писал(а):
06.01.18 20:39
Как быть и что можно сделать еще кроме дорогих подарков?
Ничего дорогого дарить точно не стоит - ещё сильнее настроите дочь против себя. Никто не хочет общаться с человеком, который покупает общение. То есть этот человек настолько убог, чтоб ничего, кроме подарка, предложить не может.
В вашем случае - надо поступить по совету Макара. Если уж не настрогать новых детей, то хотя бы заняться собой, определить перспективы на будущее и готовиться к счастливой и обеспеченной "старости". Это же отлично, когда в 40-50 лет катаешься на сёрфе, ходишь под парусом или летаешь на сноуборде. Можно и по-спокойнее :lol:

Blacksmith
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23.10.17 23:44
Пол: М

Дочь не общается

Сообщение Blacksmith » 07.01.18 13:42

AngryHusband писал(а):
07.01.18 00:54
Это уже вполне взрослый человек, который вполне может вам и позвонить и написать и встретиться после школы без ведома матери при одном "но" - при желании.
Какой же это взрослый человек в 10 лет? Не могу с этим согласиться.

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Дочь не общается

Сообщение AngryHusband » 07.01.18 13:48

Blacksmith писал(а):
07.01.18 13:42
Не могу с этим согласиться.
Вы можете не соглашаться с чем угодно, факта это не изменит.
Ответьте только (сами себе в первую очередь) на это:
AngryHusband писал(а):
07.01.18 00:54
человек, который вполне может вам и позвонить и написать и встретиться после школы
что вашей дочери мешает это делать?

Blacksmith
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23.10.17 23:44
Пол: М

Дочь не общается

Сообщение Blacksmith » 07.01.18 14:31

AngryHusband писал(а):
07.01.18 13:48
что вашей дочери мешает это делать?
возможно обида на меня? думает, что я ее бросил...

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Дочь не общается

Сообщение AngryHusband » 07.01.18 14:41

Нет, не обида. Ибо:
Blacksmith писал(а):
06.01.18 20:39
Стараюсь общаться с ней как можно чаще, но сама она на контакт не идет.
Когда человек обижен, особенно "маленькая" девочка - она общаться будет, только показывая недовольство, чтобы её спросили "что не так?" и тут она вам вывалит. А если не хочет общаться (как вы пишете) - то просто вы ей не нужны. Как это не странно, но такое бывает. Понять, простить и идти своей дорогой.

Аватара пользователя
Папаша Ульяши
старейшина
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 14.07.17 07:07
Откуда: Ижевск
Пол: М

Дочь не общается

Сообщение Папаша Ульяши » 27.01.18 00:23

Blacksmith писал(а):
06.01.18 20:39
Прошу совета. Разошлись с БЖ год назад по ее инициативе. При этом она всем льет в уши, что это я ее с ребенком бросил. Алименты я плачу исправно, дочку (10 лет) очень люблю и скучаю по ней. Живем мы в разных городах, далеко друг от друга. Стараюсь общаться с ней как можно чаще, но сама она на контакт не идет. Видно, что не хочет со мной общаться. Все это морально очень тяжело для меня. Как быть и что можно сделать еще кроме дорогих подарков?
Черный Смит, у меня такая же тема. Живу с дочерью в одном городе, бж выгнал сам, подал на развод. Дочери 10 лет. Дочь сама не звонит, мной не интересуется, в гости в квартиру не приезжает, бабушке-дедушке почти не звонит и в-общем ведет себя индиферентно). Я поначалу переживал, ездил к ней через весь город после работы 2-3 раза в неделю, (по воскресеньям прогулки-кино-зоопарк и т.д.) : уроки там сделать, рукоделие-конструкторы-велосипед. При встрече вроде рада, общается, но не более того. Как-то знаешь себе на уме, без души. Ну я конечно ей все покупал, плюсом алименты платил. И знаешь, вот один раз пришел с работы, присел на диван, подумал "Млин, жрать хочу и к дочери еще ехать" и что-то такое у меня в башке щелкнуло, что я перестал ей звонить, перестал ей покупать что-то кроме алиментов, перестал приглашать в гости, перестал ей интересоваться и вообще на нее забил. И результат равнозначный)))
Все тоже самое, но у меня дохера свободного времени и куча свободных денег на себя.
Это я к чему - в 10 лет девка может позвонить, может приехать сама, может убежать и пешком прибежать к папе. Если она этого не делает - нахер папа ей нужен, я и ты не вписываемся в ее координаты "как жить". И все. Остальное девичья лень и мамино ссанье в уши.

Отправлено спустя 8 минут 20 секунд:
И это, Черный Смит. Дочь - мамина дочь. И они еще бывают такими же припизнутыми как и мамаша - синдром хранцузского борделя, ночная кукушка так сказать всех перекукует. Кто с ребенком живет, в того ребенок и вырастает). Не исключен вариант, что годам к 30-40 наши с тобой дочери отрастят моск в жопе, вытащат его оттуда и прибегут к нам принимать позу позднего раскаяния, лобызая ноги и со стенаниями покрываю поцелуями руки и колени. Но лично я это не верю, и тебе не советую. Забей на дочь и наслаждайся свободой. Надо будет от тебя ништяки - выкопают тебя даже из могилы и не постесняются у трупа обшарить карманы.

Аватара пользователя
MihaShum
бывалый
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 24.04.15 07:54
Откуда: хакасия
Пол: М

Дочь не общается

Сообщение MihaShum » 27.01.18 06:24

Така же фигня!На днях доче 14 исполнилось,живет в 50 км от меня,пишет ее сестра старшая,мол дочь хочет в ночной клуб на концерт,звоню хозяйке клуба(знакомая)вход бесплатно,столик заказал.Договорились что мама ее отпустит. В этот день звоню говорю,бери такси ,приедь денег дам и езжайте ,а она мне -нееееет. Короче ее сестра с подружками сходила. Щас думаю нах мне такой головняк!Пусть живут как им удобно!275р алиментов им в руки!Хрен я когда с бюро занятости уйду!

Аватара пользователя
Большой привет
любитель
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 24.12.16 18:11
Откуда: СССР
Пол: М

Дочь не общается

Сообщение Большой привет » 29.01.18 15:56

У меня похожее начинается. Дочь 10лет. Если я не позвоню сама не позвонит не придет. Хотя в школу ходит мимо моего дома. Сам навязываться не хочу, но как не общаться то?

Аватара пользователя
Папаша Ульяши
старейшина
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 14.07.17 07:07
Откуда: Ижевск
Пол: М

Дочь не общается

Сообщение Папаша Ульяши » 30.01.18 19:16

Слушай, это в порядке вещей. Моя дочь мне не разу не позвонила - мол папа пойдем на коньках кататься или на лыжах, в кино там или еще куда. Я раньше все как-то сам напрашивался, потом как отрезало. И жизнь продолжается и на меня дочери все так же похрену))
Я сейчас не звоню, не приезжаю в гости, никуда не приглашаю. И ничего, все у всех норм. Жизнь продолжается.

Аватара пользователя
Fedor_A
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26.12.17 23:25
Пол: М

Дочь не общается

Сообщение Fedor_A » 01.02.18 09:15

В 10 лет ребёнок ещё маленький всё-таки. И, скорее всего, как выше было сказано, не обходится без того, что против Вас настраивают дочку, а с этим бороться или переубеждать на расстоянии очень сложно. Мне кажется, когда она подрастёт поймёт всё сама. Терпение нужно. Ну и естественно, не смотря на такие проблемы, не стоит психовать и отказываться от неё. Надо продолжать дарить подарки, встречаться с ней, даже если она сама инициативу в этом не проявляет.

Аватара пользователя
Папаша Ульяши
старейшина
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 14.07.17 07:07
Откуда: Ижевск
Пол: М

Дочь не общается

Сообщение Папаша Ульяши » 09.02.18 17:30

Золотые слова. Федор. Но лично я перегорел напрочь, устал за несколько лет. И как-то все само собой идет, и дочь в подушку не рыдает, не звонит и не напрягается)

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Дочь не общается

Сообщение Инженер Гарин » 09.02.18 17:48

Blacksmith писал(а):Какой же это взрослый человек в 10 лет? Не могу с этим согласиться.
Ну пусть не взрослый, но уже достаточно самостоятельный. И имеющий собственное мнение.

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Fedor_A писал(а):когда она подрастёт
Когда она подрастёт, у неё будут совсем другие интересы, чем общение с папой. Максимум, что она будет делать-просить денег

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Fedor_A писал(а):Надо продолжать дарить подарки
Дарить подарки, чтобы завоевать расположение одинаково вредно как для 10-летнего ребёнка, так и для 30-летней мадам. Даже не вредно. А совершенно бессмысленно. Ребёнок будет относиться к отцу как к банкомату

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Дочь не общается

Сообщение Дэус » 10.02.18 03:54

Blacksmith писал(а):
06.01.18 20:39
Как быть и что можно сделать еще кроме дорогих подарков?
Не надо никаких подарков.
Полный санчас, до просветления, благо БЖ далеко, проблем не будет с этим.

Далее, когда башка в норму придет окончательно переходи к этому:
makar писал(а):
06.01.18 23:34
найди норм тетку
стань щастливым
и роди новых детей

Light77
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12.11.18 21:46
Пол: М

Дочь не общается

Сообщение Light77 » 12.11.18 22:14

Почитал ветку и полегчало, что в общем то правильную, на мой взгляд, позицию принял. Понравился термин "ссать в уши". Вот реально- до 10 лет дочка любила папочку, то есть меня очень и очень. Но после БЖ перестала пускать ее ко мне, максимум день- два. А так как мы живем в разных городах, то видел дочь редко, хотя старался ездить и звонил постоянно. Но к 16 ее годам я для нее отстой, хотя окружающие меня люди уважают меня и за доброту и за отзывчивость. И ведь с деньгами и квартирой, все отдал и оставил свое, и помогаю. Все равно ни уважения, ни отношения человеческого. Конечно ошибся женившись, потом пришлось самому и подать на развод, ибо нереально было с БЖ жить уже в одной кв.
Сейчас решил строить свою жизнь, уже не обращать особого внимания и не реагировать на сигналы с их стороны. Как ни корми, не одаривай, вся в мать. Все что не делай, в ответ получишь ушат упреков и грязи. БЖ состряпала себе подобную, ссав все это время в уши. Своего отца выгнала в свое время и меня сделала для дочки неконтактным. Жалко, но дочери без отцовских отношений априори несчастные будут всю жизнь. Семьи нормальной у них уже не будет, не смогут создать.
Поэтому , друзья по несчастью, живите в кайф, стройте отношения, а камни будет собирать уже натравленный на вас ребенок с ее матерью. Бороться за него в этом случае бесполезно. Мать победила, а вернее проиграла, сделав ребенка несчастным. Вашей вины тут нет.Кроме того, что повелись на БЖ как на женщину, девушку, способную родить вам и помочь воспитать дитё. Поэтому несем свой крест, и нужно стараться больше не повторять таких браков. Смотрите на родителей, на тактичность будушей жены, на порядочность. Это важнее всего.

Аватара пользователя
Дядя Фёдор
бывалый
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 10.09.15 20:24
Откуда: Мск

Дочь не общается

Сообщение Дядя Фёдор » 18.11.18 11:00

Порядок общения по суду не пытались устанавливать?
Во время установленных судом встреч брать дочь за руку и уводить.
С сыном с 7-ми лет общаюсь без бж целый день. Когда играю с ним на детской площадке, к нам подходят дети и начинают играть с нами в футбол или войнушку. Девочки 8-10лет липнут ко мне, как к родному отцу, мне аж неловко. :roll:

Shwab
бывалый
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 25.08.18 23:06
Пол: М

Дочь не общается

Сообщение Shwab » 24.11.18 19:01

Blacksmith писал(а):
06.01.18 20:39
10 лет
Ну так отсуди себе.

Аватара пользователя
МариТян
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19.11.18 13:06
Пол: Ж

Дочь не общается

Сообщение МариТян » 24.11.18 23:19

Уважаемые мужчины, извините, что влезаю, но не могу промолчать. Не стоит отыгрываться на детях за прошлые обиды. Не бросайте своих кровиночек, тем более если замечаете, что ваша бывшая пытается переломить ребенка. Дети испытали огромный стресс от развода, у многих этот период совпал со стадией трудного возраста. Возможно, нежелание общаться с вами, есть не что иное как попытка закрыться от мира, от проблем. Ребенок живет в нагнетающей обстановке, брошенным на произвол судьбы.
Все это исправимо. И лечится любовью. Нет возможности увидеться? Позвоните, скажите что соскучились, что любите. Рассказывайте им о том, как вы тоже переживаете, вспомните волнующие моменты из детства вашего чада. Обьясните, что иногда случается так, что люди расходятся, и в этом ни в коем случае нет вины вашего ребенка. Он был, есть и будет неотемлемой частью вашей жизни. Я уверенна, ваш ребенок раскроется снова как цветочек. Со временем потянется к вам.
Удачи вам.

Жить
аксакал
Сообщения: 4274
Зарегистрирован: 10.10.17 15:13
Пол: М

Дочь не общается

Сообщение Жить » 24.11.18 23:30

МариТян писал(а):
24.11.18 23:19
Я уверенна
На каком количестве выращенных детей строится эта уверенность?

Аватара пользователя
МариТян
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19.11.18 13:06
Пол: Ж

Дочь не общается

Сообщение МариТян » 25.11.18 00:53

Zhizninet писал(а):
24.11.18 23:30
На каком количестве выращенных детей строится эта уверенность?
Выращенных еще нет, на стадии только. Сынок и падчерица.
Сужу по своим воспоминаниям. Отец ушёл из семьи, подло поступил с мамой. Долго налаживал связь с нами. Постепенно мы пришли к принятию и пониманию ситуации.

нигрол
старейшина
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 26.04.15 02:29

Дочь не общается

Сообщение нигрол » 03.12.18 13:42

МариТян писал(а):
25.11.18 00:53
Отец ушёл из семьи, подло поступил с мамой. Долго налаживал связь с нами. Постепенно мы пришли к принятию и пониманию ситуации.
не пизди,и выпились из темы.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей