Дочь не общается

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Аватара пользователя
Кожаный Хрен
бывалый
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 12.04.18 16:28
Откуда: UATE
Пол: М

Дочь не общается

Сообщение Кожаный Хрен » 13.08.19 11:29

Fedor_A писал(а):
01.02.18 09:15
В 10 лет ребёнок ещё маленький всё-таки. И, скорее всего, как выше было сказано, не обходится без того, что против Вас настраивают дочку, а с этим бороться или переубеждать на расстоянии очень сложно. Мне кажется, когда она подрастёт поймёт всё сама. Терпение нужно. Ну и естественно, не смотря на такие проблемы, не стоит психовать и отказываться от неё. Надо продолжать дарить подарки, встречаться с ней, даже если она сама инициативу в этом не проявляет.
Набери в гугле - пионеры герои и охреней.
А зажравшиеся детишки, которым ништяки падают, как манна с небес - будут и дальше не благодарные.

Nenarokov
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08.08.12 02:39

Дочь не общается

Сообщение Nenarokov » 29.09.19 01:32

Дополню немножко тему. Дочке 10 лет. Развелись по инициативе жены, когда дочке было 9 месяцев. Мы из разных городов, бывшая увезла в свой город. Я примерно через год после развода уехал на ПМЖ в другую страну на Черном море. Плачу алименты, правда по минимуму, также отправляю подарки, прикладывал открытки со всеми адресами, телефонами и прочим.
Периодически давала общаться по скайпу, но общение не продолжалось больше 3-4 дней, после прекращалось. Во время общения натаскивала на разные вопросы.
В 6 лет при посредничестве брата и его жены пригласил бывшую с дочкой к себе на две недели - позагорать-покупаться. С дочкой прекрасно общались, она говорил что ей здесь очень нравится, что меня любит, что со мной ей интересно и т.д. Жили в отдельной квартире. Снова бж натаскала дочку на какие-то интересующие ее вопросы. Я просил дать телефон, емейл, любой мессенджер дочки - бывшая не дала.
- У нее нет ни почты, ни мессенджеров.
- Ну что ты рассказываешь, я же все-таки программист. У нее планшет, значит в gmail она зарегистрирована.
- Нет, ничего нет.
Спустя неделю в ночь без предупреждений бж с дочкой уехали.
До недавнего времени не общались. Брат передал мне телефон дочки. Я предположил что опять какая-то подлянка, не стал звонить сразу. Проверил, есть ли на симке разные вотсапы, виберы, телеграмы (я точно знаю что дочка мессенджерами пользуется).
Спустя несколько месяцев увидел что дочка появилась в вотсаппе. Списались, она ответила что любит и скучает. Созвонились. Спустя несколько дней снова. Любит-скучает, говорит, что я классный. Потом в течение 2 недель дочка начала писать какие-то отписки, редко оставлять голосвые сообщения, от голосового общения уклоняется.
Занята, уроки, потом-потом. Потом устала. Нет возможности проверить, пишет сама дочка или БЖ, т.к. сообщения - одно-два слова.
Пока просто пингую, пока есть что пинговать. Дальше посмотрим.

Аватара пользователя
Моника
любитель
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 26.01.19 01:17
Пол: Ж

Дочь не общается

Сообщение Моника » 29.09.19 02:06

Blacksmith писал(а):
06.01.18 20:39
что можно сделать еще кроме дорогих подарков?
Не нужно многочисленнх подарков, купи дочери квартиру и подари на совершеннолетие. Купи рядом с собой или себе рядом с дочерью ещё одну квартиру на старость. Все отношения восстановятся, просто чуть позже.

Аватара пользователя
komblesto
бывалый
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 22.09.19 09:57
Пол: М

Дочь не общается

Сообщение komblesto » 29.09.19 19:50

Алименты сильно тянет? Денег БЖ из тебя клянчает?

Отправлено спустя 10 минут 32 секунды:
Моника писал(а):
29.09.19 02:06
купи дочери квартиру
Они в разных странах живут.

Nenarokov
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08.08.12 02:39

Дочь не общается

Сообщение Nenarokov » 29.09.19 20:59

Малость путаюсь кому вопрос, если мне, то алименты не тянет. Просто молчо получает минимальные алименты. БЖ вообще нет - появлялась последний раз 4-5 лет назад.

Аватара пользователя
DSK_1
бывалый
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 27.02.19 13:43
Откуда: С Урала
Пол: М

Дочь не общается

Сообщение DSK_1 » 10.10.19 09:35

Если дети живут с бж и уасей, то дело - труба.
Особенно, если это дочери. В лучшем случае - будут ништяки тянуть. У меня дочка мелкая совсем, 5 лет. Но уже явно замашки прослеживаются. Во время встреч тянет в магазин за подарком, игрушкой и т.д. А после покупки - сразу просит отвезти ее к матери. Вот такие реалии.

Аватара пользователя
Черноввв
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16.10.19 15:57
Откуда: Москва
Пол: М

Дочь не общается

Сообщение Черноввв » 16.10.19 17:06

Кто хочет и стремится, тот всегда найдет время пообщаться с ребенком! Даже элементарно по телефону! И не важно идет она на контакт или нет!

Kitta
бывалый
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 25.01.19 13:57
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Дочь не общается

Сообщение Kitta » 17.10.19 15:44

Черноввв писал(а):
16.10.19 17:06
Кто хочет и стремится, тот всегда найдет время пообщаться с ребенком! Даже элементарно по телефону! И не важно идет она на контакт или нет!
Это как??? Самому с собой по телефону :D :D :D

Аватара пользователя
Папаша Ульяши
старейшина
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 14.07.17 07:07
Откуда: Ижевск
Пол: М

Дочь не общается

Сообщение Папаша Ульяши » 23.10.19 20:12

Черноввв писал(а):
16.10.19 17:06
Кто хочет и стремится, тот всегда найдет время пообщаться с ребенком! Даже элементарно по телефону! И не важно идет она на контакт или нет!
Друг, не хочу никого обидеть, но я с тобой не согласен, ибо суждение какое-то максималистское, шибко юношеское чтоли.
Когда ребенок от тебя морозится, в тебе не нуждается, и вообще про тебя не вспоминает - это не твой недостаток, это итог планомерной кропотливой работы твоей быжыхи. Она очень устает на этой работе и ни за что не позволит тебе своим долговременным присутствием угробить все ее тяжкие труды. И с этим тебе ничего сделать быжыха не даст - всегда у нее будут меняться планы, у ребенка будет внезапно меняться настроение, у них войдет в добрую привычку ходить мимо твоего дома в кино (но без тебя), в доме не будет ни единой твоей фотки, а при передаче ребенка мамаше они будут дружно от тебя убегать, задорно смеясь. Пойдут года и ребеночек твой привыкнет к твоему отсутствию, и на его телефоне (подаренном тобой) твое фото будет заботливо стерто с аватарки. При этом тебе видеться с ребенком никто запрещать даже не будет - это не ты к ним зря ехал в единственный выходной чтоб с ребенком в кино сходить, это они случайно просто забыли про это и уехали в другом направлении. Как-то так, ну и нытье что ты плохой отец и редко ребенко видишь - прилагается.

Но жизнь дарит всем читателям сего опуса уникальную возможность узнать что иногда бывает при таких раскладах :
Я тут писал уже в этой теме, что ребенок на меня постепенно болт забил, всегда у него дела, ему некогда, звонит пару раз в год и инициативы не проявляет вообще. В кино идти не хочет, на дачу - мимо, к бабушке/дедушке скататься - неохота, совместно время провести - ну, эээ, настроения нету. Бывшая жена этак хитро с прищуром в такие минуты поглядывает искоса и лицо ее озарено теплым ламповым светом, ну просто светится тихим незлобивым женским щастьем. Ну и что, прошли года с тех пор как я перестал бегать за ней в свободное время и чтото пытаться сделать. Дочь растет ленивой равнодушной рукожопкой, учится с каждым годом все хуже, нихрена по дому не делает, в свои 12 лет она инфантильней соседской 7-летней девочки из полной семьи. Ей ничего не надо, у нее такой же вечно унылый покерфейс как и у мамаши, она не имеет не одного долгого увлечения или направления детского творчества, в котором она хоть чтото умела. Короче унылая амеба, да простят меня простейшие жгутиковые. И сдается мне, что годам к 16 тут будет полный писец, потенциальная ТП из бабьего котлована.
Вот такое, да. И меня это не радует ниразу, если честно.

Отправлено спустя 3 минуты 26 секунд:
И кстате, недавно моя быжыха позвонила моей маме впервые за 8 лет и рыдала в трубку, что дочь плохо учится, на нее забивает болт, по дому не готовит и равнодушная ко всему, не помогает и стакана воды не подаст. На что получила совет напрячь булки и мужественно готовится к 14-летию.

Дежурный
бывалый
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 03.10.19 08:07
Откуда: ХМАО
Пол: М

Дочь не общается

Сообщение Дежурный » 24.10.19 09:23

Папаша Ульяши,
Спасибо что расписал подробно. У меня кажется все и пойдет по такому же сценарию. С 3,5 лет в одну каску стараюсь чтоб не забывала, забирать у бж пытался как можно чаще, ездил за дочерью за пару тыс км , чтоб отпуск со мной проводила, Как мог старался показать, что у нее есть отец, не смотря ни на что. Камбекнуть даже на пол года после пары лет разводных попробовали. На пол года хватило , снова ушла. :facepalm: .Дочке уже 7 лет , живет сейчас через 2 двора от меня. Итог такой же как и выше написал. .нафик я ей не нужен, по крайней мере на этом этапе, а все из-за того, что бж бабья яма, безотцовщина.. и прочие знакомые слова для посетителей сайта. . и ей даже и в голову не приходит за эти годы прививать любовь к отцу, а в одну каску и живя раздельно нифига этого не добиться. А доча уже и не хочет приходить ,хотя ранее с удовольствием шла, вот и обработали . Теперь только скажет вскользь " ну отпроси меня у мамы" или некогда, танцы кружки и все пока. По тлф так не более минуты разговариваем.

Kitta
бывалый
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 25.01.19 13:57
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Дочь не общается

Сообщение Kitta » 25.10.19 13:45

Папаша Ульяши писал(а):
23.10.19 20:15
Но жизнь дарит всем читателям сего опуса уникальную возможность узнать что иногда бывает при таких раскладах :
Я тут писал уже в этой теме, что ребенок на меня постепенно болт забил, всегда у него дела, ему некогда, звонит пару раз в год и инициативы не проявляет вообще. В кино идти не хочет, на дачу - мимо, к бабушке/дедушке скататься - неохота, совместно время провести - ну, эээ, настроения нету. Бывшая жена этак хитро с прищуром в такие минуты поглядывает искоса и лицо ее озарено теплым ламповым светом, ну просто светится тихим незлобивым женским щастьем. Ну и что, прошли года с тех пор как я перестал бегать за ней в свободное время и чтото пытаться сделать. Дочь растет ленивой равнодушной рукожопкой, учится с каждым годом все хуже
Спасибо! Всё в цвет. Сейчас такое же прохожу. Дочери 13, не общается со мной совсем уже 4 года, на СМС даже не отвечает. За учебой слежу только по эл. дневнику, в своё время, 7 лет назад зарегился там, когда в первый класс отвел. мамаша её не знает, а то бы удалила :D С двойки на тройку, хотя училась на "4" и "5". Что же эти суки со своими же детьми делают??? Волосы шевелятся :cry:

Дежурный
бывалый
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 03.10.19 08:07
Откуда: ХМАО
Пол: М

Дочь не общается

Сообщение Дежурный » 28.10.19 15:14

Папаша Ульяши, Как у вас с алиментами обстоят дела? не плохие или минималка? У меня вот все годы хорошие алименты бж получает , пу моих товарищей тоже, и отношение у бж к нам как к отцам детей примерно одинаково никакое. Только когда , что то приспичит найдут и вызванивают . Я честно говоря, раньше ездил , помогал решать проблемы, касающиеся дочери, а сейчас мне как и вы пишете совсем не звонят, я уже даже не знаю как реагировать если что то понадобится. "Болванчиком" себя каким то чувствуешь. Принеси подай, пошел накуй не мешай

Аватара пользователя
Desten14RUS
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28.10.19 10:45
Пол: М

Дочь не общается

Сообщение Desten14RUS » 30.10.19 09:49

Я недавно даже не развёлся, а просто поругался с супругой, та собрала вещи детей и стартанула к матери.Я,так как сам всякой х-ни нагородил, ходил извинялся месяц, вообщем звал домой.Жена ещё для "красочности ощущений" на третью неделю моих хождений зарядила в суд заявление на развод и алименты, но мне естественно не сказала.Позже конечно от развода мы отказались,вернулась домой, но алименты отказывать не стала.Но ближе к теме, на период разногласий старшой сын, ему12 лет, в период нахождения вне моего внимания ощутил вкус свободы.Раньше дома он уже в 9 - 10 спать ложился, а тут и до 11 и до 12 игры на пк,хоть и в школу завтра. Шастанье по соцсетям,по сайтам "совсем не для детей".Маме по-хрен, сама до поздна в инстаграмме гасится.Тут и оценки упали, и даже кол появился.Ну и сын перестал отвечать на телефон, на сообщения, делал вид что не заметил, не услышал.Звал его гулять, срочно некогда стало, с друзьями типа собирался.Видна была обработка жены и тещи.Я считаю, что с пацанами всё равно посложней и зря некоторые БЖ считают, что стартанув с детьми в свободный полёт и надев на мужа алименты они поймали счастье за кокушки. Не всегда бывает так, иногда проблемы только начинаются и потом поздно будет локотки кусать.Ну сейчас все дома, вроде всё спокойно, или как говорится "холодное затишье".Там дальше видно будет.

Аватара пользователя
Дядя Фёдор
бывалый
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 10.09.15 20:24
Откуда: Мск

Дочь не общается

Сообщение Дядя Фёдор » 31.10.19 11:56

А вот это зря, выпнуть мразь из жизни вместе детьми(ничего хорошего не светит) и алики в ноль(самое главное).

Аватара пользователя
Папаша Ульяши
старейшина
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 14.07.17 07:07
Откуда: Ижевск
Пол: М

Дочь не общается

Сообщение Папаша Ульяши » 27.11.19 23:58

Дежурный писал(а):
28.10.19 15:14
Как у вас с алиментами обстоят дела? не плохие или минималка?
Я работаю на предприятии без официального трудоустройства. Деньги в размере 12000 перечисляю ежемесячно, чеки фотографирую и в папку складываю. С государством не шутите, для государства любая тупая кизда с своим писдюком в сто раз важнее нормального мужика.

Отправлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Desten14RUS писал(а):
30.10.19 09:49
зарядила в суд заявление на развод и алименты, но мне естественно не сказала.
Обычное дело. БЖ не несет ответственности за нарочно указанный старый телефон, приставам покую, почта ответственности за проепанное письмо не несет. А вы в субботу спите сном младенца а к вам в дверь ломятся, типа вы злостный алиментщик да еще в бегах. Тупая кизда получает мешок денег, писдюку заказан путь на госслужбу ( папаша в бегах по уголовному делу официально проходит), у вас ахуй и онемение членов тела.

Аватара пользователя
Subzero
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04.09.19 03:58
Пол: М

Дочь не общается

Сообщение Subzero » 10.12.19 01:56

Дежурный писал(а):
28.10.19 15:14
я уже даже не знаю как реагировать если что то понадобится.
"Болванчиком" себя каким то чувствуешь: Принеси-подай, пошёл накуй не мешай
никак не реагировать или направлять в другой "банкомат"

Маzun7171
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21.01.20 14:43
Пол: М

Дочь не общается

Сообщение Маzun7171 » 28.01.20 15:50

У меня тоже сыну 10 лет. Бж блядовала по черному видели все. Кроме мужа оленя. Поставил гланас в тачку и гуси полетели. Она уже с Васей лет 5. Оттуда дома и скандалы. И вспышки огрессии. Итд итп. Малый сней живёт у тёщи. Тоже не общаться. Вася слился сразу после её развода со мной. Я подал и выгнал. Сыну в уши так на ссали что убегает от меня на улице. Трубки бросает и д. Т. П. Уже год прошёл не общаться. Хотя знаю что хочет. Запуган мамай тираном. Он с отцом встретится а дама пиздюлей. Вот и выживает малой как может. Знаю точно он все поймёт по взрослеет. И для бж эта бомба замедленного действия. Вам ребята сложнее у вас девчонки. Они поведение матери перенимают. Если она так себя с отцом ведёт, значит и её будущий парень ничто.

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Прошу прощения за ошибки. Пишу с тел.

Отправлено спустя 7 минут 8 секунд:
Дети под них подстраиваться. Мама злая на папу за задетое эго. Если дети начинают общаться с отцом то мамаши давят на них что они предатели. Вот и приходиться маленькому человеку претворяться , врать уже с детства. Во благо маменому эгоизму.А если ребёнок скажет что мол папаша звонил а я сним говорить не стал. Значит похвола и честь. Понимаете мысль?

Отправлено спустя 7 минут 19 секунд:
Многие из нас улыбаться начальнику на работе. Хотя в душе его не на видят. А маленький человек любит папу но ему приходиться надевать маску. Потому что он в силу своей не разумно ти не может противостоять материнскому давлению.

Отправлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Не забивайте член на дитей. Они не виноваты что двое взрослый не могут договориться. Звоните и дорите подарки. Зато придёт время и вам не стыдно будет в глаза своему сыну или дочери смотреть. Но это лишь моё мнение.

Kitta
бывалый
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 25.01.19 13:57
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Дочь не общается

Сообщение Kitta » 30.01.20 15:39

Маzun7171 писал(а):
28.01.20 16:10
Запуган мамай тираном. Он с отцом встретится а дама пиздюлей. Вот и выживает малой как может.
Не утешайте себя, хотя, если Вам так легче...
Никто детей не запугивает, просто в уши им ссут качественно и они искренне на маминАй стороне. Она жЫ мамо :D И вырастут-не поймут уже, есть тут на форуме примеры. Одна доча камрада на бабло разводит, он сначала повелся на то, что поняла, когда выросла, но вовремя осознал. Моя папиной дочкой была до 9-ти лет, пока мамаша йобыря в дом не привела. Не рвите себе душу.

ВнеТолпы
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15.10.18 20:55
Откуда: Город счастья - город мечты
Пол: Ж

Дочь не общается

Сообщение ВнеТолпы » 27.03.20 22:48

Blacksmith писал(а):
06.01.18 20:39
Прошу совета. Разошлись с БЖ год назад по ее инициативе. При этом она всем льет в уши, что это я ее с ребенком бросил. Алименты я плачу исправно, дочку (10 лет) очень люблю и скучаю по ней. Живем мы в разных городах, далеко друг от друга. Стараюсь общаться с ней как можно чаще, но сама она на контакт не идет. Видно, что не хочет со мной общаться. Все это морально очень тяжело для меня. Как быть и что можно сделать еще кроме дорогих подарков?
ОЧЕРЕЕНОЙ ВОСПИТАТЕЛЬ ПО ТЕЛЕФОНУ).

Пенчекряк
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24.06.19 11:57
Пол: М

Дочь не общается

Сообщение Пенчекряк » 28.03.20 06:42

Вот ах@ть. Дети это вам не игрушки! Ссуко, а отцы игрушки,а? Про отцов никто даже не упоминает,
Звыняйте, влез сапогами.

Отправлено спустя 14 минут 23 секунды:
У меня бжиха сбросила со второго (2)етажа, дочь, насмотревшись ,как я учил своего старшего сына прыгать с этажа перекатом. Кто виноват? Еге.

Kitta
бывалый
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 25.01.19 13:57
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Дочь не общается

Сообщение Kitta » 28.03.20 12:27

В смысле сбросила? Для чего?

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Дочь не общается

Сообщение Ursula » 30.03.20 16:33

Пенчекряк писал(а):
28.03.20 06:57
У меня бжиха сбросила со второго (2)етажа, дочь
И что было?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей