Как налаживать отношения с сыном который живет в другом городе?

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Ответить
air-loggers
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02.02.18 22:51
Пол: М

Как налаживать отношения с сыном который живет в другом городе?

Сообщение air-loggers » 02.02.18 23:20

Привет всем. История моя такая, раскажу все. Познакомился с девушкой в другом городе по интернету, расстояние 320 км было между нами. Общались, дружили, часто я ездил, часто она ко мне. Все шло хорошо, через три года я сделал предложение. Она согласилась. Но) Она хотела после свадьбы на мальдивские острова лететь. Дорого блин но что не сделаешь ради любимой. Дорого на ладно, 300 тыс за неделю и 1000$ там спустили. Приехали, начали жить на съемной квартире. Теща вдруг берет ипотеку в нашем городе и говорит делайте ремонт и живите. Ну вроде здорово своя квартира. Начал делать ремонт, покупать мебель итд около 700-800 тыс ушло. Жена забеременила, и началось... Сначала роди сам ребенка потом имя будешь давать, кто ты такой что бы мне указывать где жить итд.. короче жить жена начала как вахтовик, неделя дома с мужем три у мамы в другом городе. Я начал немного возмущатся, тогда она уехала на пол года)) Ну ладно думаю, беременость пройдет мозги на место встанут. В нашем городе подготовил все для родов, с врачами договорился все купил, жду. Осталось две недели до родов, я уже не вытерпил и решил забирать жену. Ну и как только собрался ехать она там делает кесарево и все... ребенок там будет пока не окрепнет. Ну ладно, жду, привожу денег, вещи итд. прошло время и все я тебя не любила, жить не хочу, с квартиры съезжай куда хочешь, ребенок со мной. Я обалдел, при том мы не ругались все это время. Дальше ребенок с женой живет у тещи я езжу в гости, развод не подавали, денег привозил, вещи игрушки итд. Но жена подает на алименты, без развода, на себя и ребенка, суд назначает.. Я подождал пол года, и подал сам на развод. Сейчас разводимся. Так вот! часто ездить к сыну не получается все-же 320 км. раз в неделю а то и раз в две недели. ребенку сейчас 1.4 года. Начал ходить она отдала его в ясли, теперь могу приезжать только в будни с 15 до 17 с ним проводить время. Но на такое растояние и два часа времени.. это жесть. На выходные не дает. К себе его забирать не дает, и вобще говорит что до 10-12 лет без мамы не куда не поедет.. Как мне с ним налаживать отношения? что бы знал что есть папа? а не какой-то дядя. Я о сыне мечтал много лет. И его отняли просто так. Короче и на деньги с ремонтом кинули и ребенка отняли и алименты по полной налажили. Как его воспитывать? как с ним налаживать контакт? через суд к себе забирать? но суд не присудить, мол ребенок со мной не жил итд.. А просто ездить в гости. тоже не вариант, мать его отвлекает на себя как приеду. ребенок конечно к ней тянется. Я слышал что с трех лет можно забирать в другой город на выходные.

Аватара пользователя
Сталевар
бывалый
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 15.08.13 21:27
Откуда: мать городов
Пол: М

Как налаживать отношения с сыном который живет в другом городе?

Сообщение Сталевар » 14.02.18 17:17

Просьба модераторам перенести тему в "Войну полов".
Здесь предстоят полномасштабные военные маневры длительностью не один год.
air-loggers писал(а):
02.02.18 23:20
Как мне с ним налаживать отношения? что бы знал что есть папа?..
Как его воспитывать? ..
через суд к себе забирать?..
Уважаемый камрад! На данном этапе самый честный и краткий ответ - никак.
Тебя кинули. Ты отлично справился с ролью спермодонора, жениха и банкомата.
Похоже, что роль отца в этом спектакле просто не предусмотрена.
Заруби себе на носу: это уже не твой ребенок. И в ближайшие годы ты никак не сможешь влиять на его воспитание.
Для твоей тупой любительницы Мальдив ты - никто, и звать тебя - никак.

С одной стороны - печаль, а с другой стороны - радуйся, что все так рано вскрылось и ты не успел проипать с ней 10-20 лет своей жизни, как многие форумчане. Финал был бы такой же, только с худшими последствиями для тебя. Читал раздел "Война полов"?

Далее. Справка по возрастной детской психологии:
до 3 х лет ребенок - несознательный несмышленыш.
до 7ми лет - маменькин сынок
и только приблизительно со школьного возраста у него появится осознанная потребность в отце.

Твоя оптимальная линия поведения на данный этап:
1. Самое трудное: не показывать свою заинтересованность в сыне. Сделать это нужно постепенно, чтобы выглядело, как естественное и объяснимое снижение интереса. Только таким способом ты отберешь у кидал единственный оставшийся у них рычаг манипуляций тобой.
2. Запастись терпением, терпением и еще раз терпением. Время - на твоей стороне!
3. Обрезать любую помощь кидалам, кроме официальных алиментов. Не дает сына - накуй любую помощь.
4. Заняться собой и своими делами. Подумай, какой отец должен быть у твоего сына, к тому времени, когда он повзрослеет и начнет задавать про тебя вопросы.

Если ты справишься с этими пунктами - то перевернешь ситуацию в свою пользу настолько, насколько это возможно.
Только после этого можно задуматься о том, как увеличить твое присутствие в жизни сына.

Для полноты картины:
Сколько лет героям истории?
Кроме алиментов как-то помогаешь ББЖ?
Расскажи про ее родителей подробнее. Да и про себя тоже.
P.S. Разбивай простыни на абзацы.

Аватара пользователя
MihaShum
бывалый
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 24.04.15 07:54
Откуда: хакасия
Пол: М

Как налаживать отношения с сыном который живет в другом городе?

Сообщение MihaShum » 15.02.18 08:42

air-loggers писал(а):
02.02.18 23:20
Я слышал что с трех лет можно забирать в другой город на выходные.
Я своего в полтора года ,себе забрал.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Как налаживать отношения с сыном который живет в другом городе?

Сообщение Инженер Гарин » 15.02.18 09:49

air-loggers писал(а):Короче и на деньги с ремонтом кинули
Не вижу здесь никакого кидалова. Ты сам себе злобный Буратино

air-loggers
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02.02.18 22:51
Пол: М

Как налаживать отношения с сыном который живет в другом городе?

Сообщение air-loggers » 16.02.18 10:31

БЖ 1989 года. Кроме алиментов помогал, если просили, машину перегнать, в больницу сына по блату устроил, когда он болел.
Про себя: работаю сам на себя (ИП) занимаюсь высотными работами. С 18 лет живу самостоятельно, сам себя обеспечиваю. О сыне мечтал всю сознательную жизнь, по тому так болезненно воспринимаю разрыв в полноценном общении. Алименты плачу исправно и больше чем положено по суду, на днях официально развелся.
Про родителей БЖ: Теща работает начальник отдела безопасности труда на предприятии, родила дочь в 18 лет, зачата была в 17 (женился тесть по залету) На протяжении всего времени контролирует все, как говорится в любом деле затычка. Даже когда жили вместе с женой каждый час звонила. После того как я приехал и увидел что ребенка при кормлении сажают перед телевизором (1,5 года) я сказал что я против, что это вредно. После чего БЖ позвонила теще, та позвонила мне и всячески обматерила, что я не имею права вообще лесть в воспитание, мол меня пустили увидеть сына и должен этому радоватся.

Про тестя: Работает на вахте, месяц дома 3-4 на работе, авторитета в доме не имеет, перед тещей присмыкается так что смотреть противно. В отношения наши не лезет вообще, как будто это его не касается (либо пофигу, либо теща запретила)

Отправлено спустя 5 минут 55 секунд:
MihaShum писал(а):
15.02.18 08:42
Я своего в полтора года ,себе забрал.
Тебе суд назначил или с БЖ договорились? Если через суд то как сложно было?

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Как налаживать отношения с сыном который живет в другом городе?

Сообщение Lelik » 16.02.18 11:28

air-loggers, изучите правила цитирования.

Аватара пользователя
MihaShum
бывалый
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 24.04.15 07:54
Откуда: хакасия
Пол: М

Как налаживать отношения с сыном который живет в другом городе?

Сообщение MihaShum » 17.02.18 10:20

air-loggers писал(а):
16.02.18 10:37
Тебе суд назначил или с БЖ договорились? Если через суд то как сложно было?
Она свалила к маме,я приехал через неделю,и популярно на матах, обьяснил ей и теще(тесть в углу молчал) что воспитывать будем 50х50 или вообще заберу.

air-loggers
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02.02.18 22:51
Пол: М

Как налаживать отношения с сыном который живет в другом городе?

Сообщение air-loggers » 18.02.18 07:53

MihaShum, мне сказала теща с БЖ что до 10-12 лет сын от мамы шагу не ступит, так что мне придется через суд добиватся. Приезжать и играть у них дома я могу конечно с сыном, но часто к ним город нет возможности ездить. После трех лет хочу на выходные забирать к себе.

Аватара пользователя
MihaShum
бывалый
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 24.04.15 07:54
Откуда: хакасия
Пол: М

Как налаживать отношения с сыном который живет в другом городе?

Сообщение MihaShum » 18.02.18 17:56

Ну даст тебе суд ,заветную бумажку.Поможет ли это тебе.Если хочешь почитай мои темы.Где твои родители?

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Как налаживать отношения с сыном который живет в другом городе?

Сообщение ЙолоПуки » 18.02.18 19:41

Зато автор побухал на мальдивах и нахаляву пожил в тещиной хате. Автор, зачем тебе видеться с сыном? Смысл? Стать примером штоле?

air-loggers
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02.02.18 22:51
Пол: М

Как налаживать отношения с сыном который живет в другом городе?

Сообщение air-loggers » 18.02.18 21:32

ЙолоПуки, нармально так нахяву)) сам все оплатил, 370 тыс за неделю отдал! Из тещиной черновой хаты сделал полноценное жилье с мебелью, и ремонтом!

В смысле зачем мне видеться с сыном? Конечно стать примером, конечно воспитывать, это мой ребенок как от сына отвернутся??? бред.

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
MihaShum, бумажка не на об определение время общения, а разрешение проводить время с отцом в городе где проживает отец, видится с бабушкой и дедушкой со стороны отца, которые проживают в другом городе. Как мне сказала БЖ "До 10-12 лет, сын от меня один шагу не ступит"

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Как налаживать отношения с сыном который живет в другом городе?

Сообщение Lycar_ » 19.02.18 04:46

Автор, по закону ты ничего сделать не сможешь. А по другому- надо иметь определенный опыт.

По любому, 300 км - это 4-5 часов езды в каждую сторону, то есть практически нереальные расстояния для поездок с малышом. Или переезжай в город ББЖ, или забей. с

Аватара пользователя
MihaShum
бывалый
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 24.04.15 07:54
Откуда: хакасия
Пол: М

Как налаживать отношения с сыном который живет в другом городе?

Сообщение MihaShum » 19.02.18 06:21

air-loggers писал(а):
18.02.18 21:35
Как мне сказала БЖ "До 10-12 лет, сын от меня один шагу не ступит"
Мне сейчас Коза сказала-что самим нам, места мало!Кто исполнять будет решение?!Пристава?Что мешает приехать и с яслей забрать?У моего знакомого в нашем городе дочь живет с его Б.Тещей. Мамашка в другом городе живет.Плачется, видется теща,не дает.Говорю приди и забери после 17-00.Он мне-ага а кто мне разрешит!? Хотя что говорить,сам такой был,до 2х лет к доче только на выходные ездил(потом забил).При намеках дать дочу ко мне в гости,визги итд.Очень желею,что не забрал,или не забирал когда я хочу!

Отправлено спустя 29 минут 47 секунд:
air-loggers писал(а):
18.02.18 21:35
Как мне сказала БЖ "До 10-12 лет, сын от меня один шагу не ступит"
Мне сейчас Коза сказала-что самим нам, места мало!Кто исполнять будет решение?!Пристава?Что мешает приехать и с яслей забрать?У моего знакомого в нашем городе дочь живет с его Б.Тещей. Мамашка в другом городе живет.Плачется, видется теща,не дает.Говорю приди и забери после 17-00.Он мне-ага а кто мне разрешит!? Хотя что говорить,сам такой был,до 2х лет к доче только на выходные ездил(потом забил).При намеках дать дочу ко мне в гости,визги итд.Очень желею,что не забрал,или не забирал когда я хочу!

Аватара пользователя
Dok_
бывалый
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 26.09.22 19:17
Пол: М

Как налаживать отношения с сыном который живет в другом городе?

Сообщение Dok_ » 29.03.23 08:59

Автор, как дела?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей