учителя

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Аватара пользователя
Elena
бывалый
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 27.06.06 17:21

учителя

Сообщение Elena » 24.09.07 12:42

кто и как общается с учителями ребенка?
проблемы еще нет, но я уже морально готовлюсь
дело в том, что сегодня я в школе повстречала знакомую и она рассказала мне массу негативного про учительницу физкультуры.
у нашего первого класса пока что уроки физ-ры ведет их же классная, но я заранее думаю о том, что делать в случае, если вести будет учительница физкультуры и если негатив будет сказываться на моем ребенке

что мне про нее сообщили: обзывает детей (слова отнюдь не мягко-ругательные) и бьет их!!! моя знакомая говорит что у ее сына дошло до того, что он отказывается идти на физкультуру и боится и это ребенок в 3 классе!
вот я может себе придумываю глупости, но я такой тормоз и с быстрой реакцией у меня туго, так что я предпочитаю распланировать свои действия заранее (в случае если нас это коснется) вот и спрашиваю совета.

могу ли я как-то запретить (как крайний вариант) своего ребенка водить на уроки этой учительницы?

Mandarin
старейшина
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 24.07.05 01:06

Сообщение Mandarin » 24.09.07 12:53

уважаемая мамаша, если так бояться за ребенка, то ребенок и будет боязким и подорванным.

есть смысл забить на это дело, в школу ходите лиш тогда, когда вызовут. :lol:

Аватара пользователя
Elena
бывалый
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 27.06.06 17:21

Сообщение Elena » 24.09.07 13:38

у меня ребенок не боязливый.
не знаю что входит в понятие "подорванный"
у меня активный парень, который тем не менее вполне управляем старшим человеком
я опасаюсь не за него, а за себя, т.е. я для себя не знаю как мне реагировать и что сделать и что самому ребенку сказать, если он придет домой и скажет что учительница его ударила или обозвала
если у него проблемы с мальчишками - я говорю "разберись сам" если это ровесники и разбираюсь если драка или свара с мальчиками на 4-5 лет постарше.
для меня вопрос кажется вполне серьезным, т.к. сейчас у нас позиция "учитель = уважение и послушание"

Аватара пользователя
Старичек
старейшина
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 20.02.07 14:35

Сообщение Старичек » 24.09.07 14:25

Одно дело, когда ребенок постарше, другое, когда он еще в силу своего возраста не может дать адекватный отпор хамству взрослых, здесь, как родитель Вы должны немедленно его защитить, чтобы у него с этих лет сложился стереотип, что НИКТО не имеет право на него орать и рукоприкладствовать, не взирая на возраст и положение, только так можно привить чуство собственного достоинства, иначе он постоянно будет искать почему тот или иной чел поимел право его унизить...превратится по жизни в ЖЕРТВУ... Вопрос решается просто и в один прием... Учителю, в случае возникновения проблемы при ребенке обязательно, проясняется, что в случае подобных поползновений пишется (обязательно письменно с официальной регистрацией) заявление дир.школы, копия в роно и рай.прокурору для контроля... аллес...лечится сразу же...

Аватара пользователя
Маргарита
бывалый
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 18.06.07 19:03
Откуда: Москва

Сообщение Маргарита » 24.09.07 15:33

Старичек, +1

OFF: А моя сама бы так с собой разговаривать не позволила. Не смолчала бы:"А почему Вы а нас кричите? Кто вам позволил нас оскорблять?" А на рукоприкладство ответила бы тем же. Не буду говорить, что это эталон воспитания, просто она такая по жизни, на нее дома никто не кричит и руки не поднимает и она никому и вне дома этого делать не позволит..

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 24.09.07 17:37

Малой приходит домой и рассказывает:
По английскому училка такая добренькая (Батя: английского он знать не будет)
По математике такая справедливая, дружок наябедничал что я с мобилкой играл, а она говорит, что Иван имеет право заниматься тем чем считает нужным потому что задание выполнил быстро и правильно. (Батя грозился изъять мобилку)
А по языку злая такая уже некоторых родителей в школу вызвала за первую неделю. (Батя обрадовался и грит, хоть один нормальныйучитель в школе есть, надо типа ей руку сходить пожать). :lol:
Ниразу в школу ещё не ходили ни я ни батя, классную в глаза не видала. Оценки пока у него приличные в среднем 9-8 баллов.
А что говорят другие родители я и так знаю (детки с сада с трёх лет вместе коллективом), которые более вменяемые тем нормальные учителя, а у кого психозы тем все бестолковые бездари, и вы не поверите от у деток припадошных родителей самые серьёзные проблемы в школе и в плане коммуникабельности и в плане успеваемости.

Mandarin
старейшина
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 24.07.05 01:06

Сообщение Mandarin » 24.09.07 21:06

автор, если у вас ребенок воспитан в духе "уважение и послушание",
то никто вашего ребенка просто так бить или орать не будет,
да и вообще бить не будет, если и бьют, то бьют и орут на придурков, которым такие вещи, как послушание и уважение, родители забыли привить. :wink:

Аватара пользователя
Маргарита
бывалый
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 18.06.07 19:03
Откуда: Москва

Сообщение Маргарита » 25.09.07 09:29

Ага, а еще бьют и орут потому что зарплата маленькая, потому что ПМС, потому что муж денег не зарабатывает и детей кормить нечем, потому что ребенок хорошо одет, а учителка зимой в демисезонном пальто и т.д...
Уважение заслужить надо 8) , как, собс-но, и авторитет.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 25.09.07 09:38

И как же я не удосужилась рассмотреть пальто училки за четыре года?
Расскажу историю сына первоклашки. Как-то он ухо приклеил и выяснил что училка женщина и у неё бывают месячные, пришёл ко мне с допросом - рассказала системно. Училка потом его наказывала читкой после уроков за то, что он лупил бегающих и орущих дитёв. Мне сказал, что лупит потому, что оне носяцца и орут как ненормальные, мешают учительнице отдыхать сидя за столом на переменке.
От такой от робингуд, получился, взяв шефство над женщиной в 6 лет. :lol:

Аватара пользователя
Маргарита
бывалый
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 18.06.07 19:03
Откуда: Москва

Сообщение Маргарита » 25.09.07 09:47

Оч. професиональненько! А слабо было училке спросить чего бил оруще-бегающих прежде чем наказывать-то робин гуда? Да разъяснить, что на перемене орать можно и не надо за это бить...

А про пальтишки слышала много раз рассуждения учителей- своих хороших знакомых на тему: "какая же хххх эта Маша, в шубе ходит в школу, а мы все в пальтишках..." А это не Маша хххх, это родители ее хххх, не хотят хххх, чтоб детка мерзла в мороз, попу оторвали, денег заработали, шубку дочке купили.. Ну не св-чи разве?

Mandarin
старейшина
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 24.07.05 01:06

Сообщение Mandarin » 25.09.07 09:54

если родители такие зажиточные, что детей в шубы одевают,
то есть смысл отдать их в какую элитную школу, что бы не то что учителя, а и другие дети не завидовали.

Аватара пользователя
Маргарита
бывалый
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 18.06.07 19:03
Откуда: Москва

Сообщение Маргарита » 25.09.07 09:58

Мандарин, согласна, что школы сейчас все разные и надо выбирать очень тщательно не только программу и учителя, расположение, но и контингент.
А шубы бывают разные, не только из соболей и щипанной норки, не все стоят 5000 уе и выше. Есть и по 300-400 уе. А в шубке однозначно теплее:)

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 25.09.07 10:11

Как вопрос шубы связан со способностью дитяти усваивать инфу?
Маргарита, детки воспитанные в атмосфере разрешительства, но по славянской традиции сплочённые в характерный коллектив, тем более с младенчества, представляют собой грозную силу. Учительница, в первый год плакала в учительской.... а когда они уходили из начальной школы, оне все смотрели ей в рот, понимали её без слов, научившись разговаривать очень тихим голосом, показывали чудеса эрудиции. Самостоятельно готовили спектакли, организовали самоуправление и имели право голоса в совете школы на собрании пед.коллектива. :wink: Правда утратив атмосферу либерализма, она выбила их них как-то это зерно. Мы- родители ей путёвку в санаторий подарили, здоровье восстановить.

Аватара пользователя
Маргарита
бывалый
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 18.06.07 19:03
Откуда: Москва

Сообщение Маргарита » 25.09.07 10:38

Вопрос шубы связан со способностьжю не простужаться и посещать занятия и уж никак со способностью усваивать информацию.
А также он связан с желанием некоторых неадекватных, жизнью обиженных людей пнуть хорошо одетого ребенка.

А учительница ваша, Разведчик, очевидно-таки, наплакавшись, включила голову и стала ПРОФИ. Скорее всего было у нее желание детей учить, потому и плакала, что невсегда получалось. А могла б орать дурниной и отвешивать подзатыльники, обвиняя всех и вся в своей профессиональной беспомощности..

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 25.09.07 10:42

Не простужаются дети которые закаляются холодной водой и физрой утрешней. В противном случае советую подшубу ваты накласть, вата очень хорошо удерживает тепло тела.
Маргарита, от вы всё обо всех знаете, однако не знаете как воспитать в адекватного человека свою собственную дочь или всё же знаете как привить основные нормы поведения в коллективе ей? А тогда почему не прививаете?

Mandarin
старейшина
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 24.07.05 01:06

Сообщение Mandarin » 25.09.07 10:53

Маргарита, ну не надо тут разводить..
шубка считаеться в первую очередь признаком статуса,
а вовсе не средством защиты от холода.

Купите ребенку поларовые шмотки, толку от них больше, чем от шюбы,
на вид не отличаються от обычной китайской одежды. :wink:

Аватара пользователя
Маргарита
бывалый
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 18.06.07 19:03
Откуда: Москва

Сообщение Маргарита » 25.09.07 11:08

:shock: Это где ж я писала, что знаю все и про всех??? :shock:

А дочь моя более чем адекватна и оч. мне нра, и прививаю я ей те нормы поведения ,которые я считаю нужными и правильными, и в коллективе она себя чувствует оч. неплохо... Суть в том, Разведчик, что коллективы у нас с вами разные. Именно поэтому я и потратила столько времени и сил, чтоб случайно не попала моя детка в коллектив к вашим. 8)

И еще раз повторюсь, по теме так сказать, что мое личное мнение: чтоб ребенок чувствовал себя в школе комфортно нужно родителям оч. тщательно подойти к выбору школы ибо школы на сегодняшний день все очень и очень разные.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 25.09.07 11:12

Не всегда, Мандарин. Доне было полтора года, а денег на зимнюю одежду не было, так я купила в сэконде за неполные 2 бака затёртую шубу, разобрала её, почистила и пошила ей сама. :)
Кст, Маргарита, девочка круглая отличница, училка на неё молицца, потому что она ответственно относится к учёбе, единственный ребёнок который внимательно слушает на всех уроках учительницу. А т.к. девочка обладает большой душой, вокруг неё всегда много людей. А вчера вечером она рыдала на площадке потому что опаздала домой на полчаса и отец не пускал её домой. :)

Mandarin
старейшина
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 24.07.05 01:06

Сообщение Mandarin » 25.09.07 11:13

это все фигня, вот думаю Разведчик здала детей в школу поближе к хате, и вот, говорит, что все заипись. :)

Аватара пользователя
Маргарита
бывалый
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 18.06.07 19:03
Откуда: Москва

Сообщение Маргарита » 25.09.07 11:15

Мандарин, статус определяется видом меха, нутрия или плюшка совсем не статусные.

Поларовый - это как? Знаю мембранную одежду а-ля рейма, керри.. Мы в ней ходим до -12 макс. Дальше холодно, ибо это одежда для активного движения, а не для стояния на остановке в ожидании автобуса. Холоднее носим пух ,в старших классах куплю шубейку, ибо сама хожу в шубе, т.к. в пальто мерзну:) Но мы ,собс-но, уклоняемся от темы. Я упомянула шубку к тому, что некоторые учителя за весьма средненькую плюшку или нутрию некрашенную детку даже самую умную, прилежную, сообразительную загнобить могут...

Аватара пользователя
Kat
старейшина
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 20.06.07 10:19
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Kat » 25.09.07 11:18

банальная зависть....что дети могут иметь больше чем та же училка за всю жизнь....несостаявшуюся и за несбывшиеся мечты...

Аватара пользователя
Маргарита
бывалый
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 18.06.07 19:03
Откуда: Москва

Сообщение Маргарита » 25.09.07 11:19

Mandarin писал(а):это все фигня, вот думаю Разведчик здала детей в школу поближе к хате, и вот, говорит, что все заипись. :)
В принципе, тоже метод воспитания... Разведчиковы дети закаляются в борьбе, учатся бороться за место под солнцем... Удачи им и здоровья!

Мне сей путь дик, я своим пока могу максимально помогаю и оч. надеюсь в будущем ответку получить.. Хотя, конечно, никаких гарантий и все это лотерея.. Но все-таки, имхо, мне оч. кажется, что у меня меньше шансов рыдать на площадке, будучи выпихнутой за дверь подросшей дитяткой.. Не злопамятные они, но у них все записано :lol:

Аватара пользователя
Старичек
старейшина
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 20.02.07 14:35

Сообщение Старичек » 25.09.07 11:23

:lol: Улыбнули... Из своей жизни могу сказать, что на нашем предприятии работают в числе прочих выпускники местной спецшколы для детей с отклонениями в развитии... В целом нормальные ребята, добрые, неагрессивные, тупые просто очень... Так вот я могу сказать, что лучше работников просто нет, они не умничают, скажешь- грузят, не скажешь- не грузят, понимают, что они тупые, и не умничают...Золото просто... Так вот, несмотря на то что мне с ними работать очень комфортно, мне бы искренне не хотелось чтобы мой ребенок был похож на них... А вообще, как и раньше скажу, кто к чему в этой жизни своих детей готовит, тот так их и воспитывает...Хотите получить качественных исполнителей чужой воли, так пусть строем ходят и подзатыльники получают....

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 25.09.07 11:31

А вот и нет Уважения в обществе к челу, который учит грамоте детишек.
От и читать вас жеж кто-то научил и считать с калькулятором, а спасибо не говорите. Видимо не у всех людей обучение грамоте - расширение мышления приводит к пониманию нужности основных принятых в обществе норм поведения.
Маргарита, а что делать с челом который обещал приходить домой в 18 часов но забыл что обещал? :lol: Что делать с челом который забыл зачем в школу ходит, или забыл для чего в школе учитель?Что делать с челом который не способен определить свойства учителя от свойств того же учителя торгующего на базаре помидорами?

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 25.09.07 11:36

Старичёк, ты просто не видел бывших детей из спецшкол для одарённых. :lol: В наше время найти человека которомуу можно сказать "сделай это" а он не спрашивает "как" огромная трудность.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя