Переходный возраст, возможность забрать ребёнка у БЖ

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Ответить
Bone Breaker
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22.02.18 15:39
Пол: М

Переходный возраст, возможность забрать ребёнка у БЖ

Сообщение Bone Breaker » 22.02.18 17:03

Читая темы АБФ, обратил внимание на один из элементов санчаса, который гласит "отморозиться" от жены и детей на время,т.е. временно не общаться с ними. При этом как известно, детей оставляют после развода с матерью. Отец которого выставили виноватым, хотя причиной развода могла быть именно измена жены, платит алименты и видит ребёнка тогда когда захочет мать. Я так понимаю многие отцы хотели бы, чтобы их дети оставались жить с ними. Однако им говорят "забей, ребёнок теперь все цело под влиянием БЖ, проще сделать новых с нормальной женщиной." Действительно, маленького ребёнка до 12 лет забрать вряд ли удастся. Однако всё может измениться когда у вашего ребёнка начнётся переходный возраст. При определённых условиях ребёнок может уйти к вам сам или его к вам отправит сама БЖ.

Следует понимать ответственность за подобные действия. С точки зрения закона всё будет "чисто." Но... учтите к вам придёт человек, с которым вы нормально не общались несколько лет, с кучей проблем, требующий внимания и финансовых вложений и наверняка со сломанной психикой. Так что это путь не для каждого.
Если кому то интересно, могу продолжить.

olenenok
бывалый
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 10.03.15 14:54

Переходный возраст, возможность забрать ребёнка у БЖ

Сообщение olenenok » 22.02.18 18:32

Это твой опыт ? Если опыт то пиши ! интересно !

Аватара пользователя
MihaShum
бывалый
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 24.04.15 07:54
Откуда: хакасия
Пол: М

Переходный возраст, возможность забрать ребёнка у БЖ

Сообщение MihaShum » 22.02.18 18:53

К товарищу переехал сын,кажется 11лет и не сложилось.После первого наставления -убери за собой ,развернулся и свалил к маме.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Переходный возраст, возможность забрать ребёнка у БЖ

Сообщение Инженер Гарин » 22.02.18 18:57

Bone Breaker писал(а):Если кому то интересно, могу продолжить.
Если это будет не копипаста какого-нибудь ненормального психолога-с интересом почитаю

Отправлено спустя 10 минут 59 секунд:
Bone Breaker писал(а):и наверняка со сломанной психикой.
Не то, чтобы сломанной, но требующей очень серьёзной корректировки.
Я для примера просто (в тему же) расскажу-как себя ведут родители на допросах их несовершеннолетних детей. Не говорим про случаи, когда "деточку" лет 16-ти подтягивают за разбой или грабёж, там мамаши буквально кидаются на присутствующих, опишу ситуацию, когда пацана или девчонку в возрасте 14-16 лет вызывают с одним из родителей для допроса в качестве свидетеля.
Отцы в подавляющем большинстве случаев молчат. Изредка вставляя "не, ты путаешь, это было не 14, а 16 числа, помнишь-мы тогда утром колёса поехали менять на шиномонтаж" или "сынок, ты подумай хорошо, прежде чем что-то сказать следователю, тут же всё серьёзно".
Мамаши-это тихий ужас (за редким исключением). Реально не дают детям открыть рот. Постоянно приходится вежливо одёргивать-"Мария Ивановна, я допрашиваю не Вас, а Вашего ребёнка. Когда буду допрашивать Вас-всё расскажете". В итоге ребёнок замыкается в себе, смотрит в пол, отвечает односложно "да", "нет", "не помню", психологический контакт нарушен.
На моё предложение парню или девочке обращаться ко мне на "вы", но по имени (есть такой приём), мамаша обязательно ляпнет "Серёжа/Лена, ты учителей в школе тоже по имени называешь?"

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Переходный возраст, возможность забрать ребёнка у БЖ

Сообщение aw » 22.02.18 19:20

Ставлю свое недопитое пиво, что это юрист пиариться пытается.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Переходный возраст, возможность забрать ребёнка у БЖ

Сообщение Инженер Гарин » 22.02.18 19:30

aw, здесь? Вроде Жорка пытался одно время, но даже он не выдержал местного общества :lol:

Bone Breaker
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22.02.18 15:39
Пол: М

Переходный возраст, возможность забрать ребёнка у БЖ

Сообщение Bone Breaker » 22.02.18 19:44

Опыт по большей части профессиональный. Но я знаю мужчин которые таким методом вернули дочерей, точнее они сами к ним пришли. Хотя изначально, их после развода оставили с матерью.
Всё, что я буду писать в основном относится к девочкам, но и к парням скорее всего тоже применимо.

Итак. Переходный возраст начинается примерно в 12 лет обычно это 6 класс и длится как правило до 16-18 лет. В это время формируются основы, фундамент личности ребёнка, дальше что либо корректировать будет уже очень сложно или вовсе не возможно.
Почему у отца именно в это время появляется возможность забрать к себе ребёнка и власть матери РСП ослабевает? Ответ прост, у ребёнка появляется критическое мышление, личная жизнь и собственные интересы. Ребёнок пытается найти своё место в жизни.
В этот момент очень важна поддержка взрослых, которые могли бы объяснить что и как в этой жизни устроенно. Причём важна поддержка как отца, так и матери.
Какую поддержку может оказать мать РСП, особенно если именно она была инициатором развала семьи и сознательно своего ребёнка лишила отца? Конечно не какую.
Сейчас я буду писать конкретно о девочках. С какими трудностями сталкиваются они?
1. Ощущение собственной неполноценности, комплексы. Отсутствие отца очень сильно бьёт по самооценке
2. Девочка не умеет общаться с противоположным полом. Причём варианта два; 1.если мать говорит что все мужики козлы,то её дочь так к парням относится и будет, как следствие с ней встречаться некто долго станет,2. если мать водит любовников девочка будет легкодоступна, а значит о ней будут распускать слухи, относится не серьёзно.
3. Ощущение собственной беззащитности. Будьте уверены вашу дочь которая осталась без отца будут гнобить, это совершенно точно. Как правило этим будут заниматься её ровесницы из полных семей у которых папы есть. Причём ваша дочь будет пасовать им ответить. Психопатка, дура, нищая итак далее.
4. Ваша дочь будет искать вам замену. Старшеклассники, учителя-мужчины и просто разные "добрые" дяди. Учителям мужикам в такой ситуации не позавидовать, им девочка будет еб@ть мозги с лютой силой, что будет порождать конфликты, которые ваша БЖ, а тем более её васёк решить не смогут. Этот пункт самый опасный, куда он приведёт одному Богу известно.

Есть мнение что девочке отец не нужен. Это лютая фиминистическая чушь! Дочери страдают в таких ситуациях гораздо больше.

Мальчик просто вырастит слабохарактерным и безответственным, а девочка слабохарактерной и безответственной лядью. Основной чертой которой будет постоянное враньё.

Всё это в разы будет усилено, если ваша БЖ создала новую семью. Схема примерно такая. Ваша дочь старшая, от васька у БЖ есть ещё дети.
Ваша дочь видит как о них заботятся, именно на них деньги будут тратиться в первую очередь.
Если вася не участвует в жизни падчерицы вообще, то ситуации станет со временем аховой. Ребёнок начнёт всеми силами привлекать к себе внимание и делать он это будет далеко не безобидными методами. Со временем дочь поймёт или начнёт подозревать, что без папы она осталось по вине мамы. А это почва для конфликтов.

Как же ваша БЖ отреагирует на такое поведение дочери?
1. Либо попытается силой заставить подчиниться, в ход пойдут оскорбления причём сравнивать будет с козлом папашей, побои. Бить будет так чтобы не оставлять следов. Учтите вас рядом нет и защитить ребёнка не кому, а это будет усугублять ситуацию.
2. Махнёт рукой "делай, что хочешь ты всё ровно не путёвая мне пох, твои проблемы это твои проблемы." И продолжит жить с васей или васями в своё удовольствие, т.е. поступит с ней также как поступила когда то с вами.

Отправлено спустя 57 минут 27 секунд:
В школе у девочки наверняка будут проблемы, на которые мать будет забивать вынуждая учителей решать их самостоятельно, а это очень не просто. БЖ будет реагировать только тогда, когда у её дочери начнутся проблемы с оценками, в остальных случаях им как правило всё равно.
Плохое, не адекватное поведение это как правило следствие депрессии усугубленной отсутствием нормального воспитания.
Как воспользоваться подобной ситуацией?
Прежде всего узнайте в какой школе учится ребёнок (если не знаете). Далее идёте прямиком к директору.
Очень желательно если вы будете презентабельно выглядеть. Оденьте костюм, подстригитесь, побрейтесь, школа всё ещё остаётся очень консервативным учреждением. Особенно это будет важно, если вы по каким то причинам раньше в школе, где учится ваш ребёнок не бывали.
Приходите и говорите, допустим я Иванов Дмитрий Иванович у вас учится моя дочь Иванова Мария Дмитриевна. Я бы хотел поговорить о том как учится моя дочь. Может есть какие то проблемы? Если директор, а они в большинстве случаев бабы, начнёт ехидно задавать вопросы в духе.
" Что то вас папаша я раньше никогда не видела в школе, ваша БЖ сказала, что дочерью вы козлина, такой не интересуетесь, с чего вдруг нарисовались? Не вздумайте оправдываться - отвечайте - я так решил и по закону вы не имеете права ограничивать моё право общения с ребёнком, вы же не будете нарушать закон? Правда?

Далее просите дать вам номер кабинета и сотовый телефон классного руководителя. Идёте к ней, подробно беседуете. На что следует сделать акцент;
1. Успеваемость
2. Отношения с учителями
3. Отношения с детьми
Просите дать вам;
1. План родительских собраний
2. Расписание
3. Пароль от электронного журнала, чтобы отслеживать успеваемость.
Внимательно приглядитесь к классному руководителю. Постарайтесь узнать её семейное положение, если она РСП, готовитесь к саботажу с её стороны, как говориться рыбак рыбака...

Не следует недооценивать учителей, а классных руководителей в особенности. Это люди которые имеют колоссальный опыт общения очень разными категориями людей. Они при желание обманут и полицейского. Она может вам казаться доброй строгой и вежливой, а на самом деле быть бессердечной, черствой стервой. Ваша дочь, наверняка уже попортила ей нервы и вполне возможно у них конфликт. Будете готовы к этому.
Следующий этап- родительские собрания...

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21589
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Переходный возраст, возможность забрать ребёнка у БЖ

Сообщение Panzerbear » 22.02.18 21:18

Bone Breaker писал(а):
22.02.18 20:54
И кто я?
[mod=Panzerbear]descr: Caucasus Branch of OJSC MegaFon, Pool Mobile Broabband

ДРУГИЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ, ОТПРАВЛЯВШИЕ СООБЩЕНИЯ С ЭТОГО IP-АДРЕСА СООБЩЕНИЯ
rain

[/mod]

Отправлено спустя 45 секунд:
Оленевод писал(а):
22.02.18 21:07
Несмотря даже на отписанную долю на твоих "детей"...
Но ванну то того....разхреначил...

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21589
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Переходный возраст, возможность забрать ребёнка у БЖ

Сообщение Panzerbear » 22.02.18 21:32

Ваш IP совпадает с одним пользователем.
Стиль написания с другим.

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21589
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Переходный возраст, возможность забрать ребёнка у БЖ

Сообщение Panzerbear » 22.02.18 22:00

[mod=Panzerbear]Ув Тов Оленевод, пусть идёт своим чередом, сам хвост покажет, если что.[/mod]

Bone Breaker
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22.02.18 15:39
Пол: М

Переходный возраст, возможность забрать ребёнка у БЖ

Сообщение Bone Breaker » 22.02.18 22:06

Panzerbear писал(а):
22.02.18 21:32
Ваш IP совпадает с одним пользователем.
Стиль написания с другим.
И что мне делать?

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21589
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Переходный возраст, возможность забрать ребёнка у БЖ

Сообщение Panzerbear » 22.02.18 22:07

Пишите свою историю.

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Переходный возраст, возможность забрать ребёнка у БЖ

Сообщение Оленевод » 22.02.18 22:26

Повинуюсь Ордену...
Слишком знакома вонь серпинтария

Сорри

Bone Breaker
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22.02.18 15:39
Пол: М

Переходный возраст, возможность забрать ребёнка у БЖ

Сообщение Bone Breaker » 22.02.18 22:33

То что я написал и хотел написать, основано на личном и профессиональном опыте. Писать конечно я конечно больше ничего не буду. Я так понял вы всё знаете.
Единственное что скажу. Ваших детей можно вернуть. Это я пишу тем отцам которые сейчас думают, как вернуть маленького ребёнка отданного по суду вашей бывшей жене. Скажу сразу шанс есть, не отчаивайтесь. Вас не заменить.
Почитайте на досуге эту статью
http://maxpark.com/community/4636/content/2066025
Многое из того что там написано я наблюдал лично

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Переходный возраст, возможность забрать ребёнка у БЖ

Сообщение Оленевод » 22.02.18 22:37

Своих детей верни. Имхо.

Bone Breaker
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22.02.18 15:39
Пол: М

Переходный возраст, возможность забрать ребёнка у БЖ

Сообщение Bone Breaker » 22.02.18 22:45

Оленевод писал(а):
22.02.18 22:37
Своих детей верни. Имхо.
У меня нет детей. В отличие от многих из вас меня бабы не н@ёбыли, как последнего школьника
Вы уважаемый обвиняли человека, который вас не знает и нечего вам сделал.

Отправлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Хорошо, если вы такие умные объясните в чём я ошибся. Только конкретно. Может у вас есть другой способ? Расскажите о нём, я с радостью почитаю

Vicin
старейшина
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 19.01.16 02:59
Пол: М

Переходный возраст, возможность забрать ребёнка у БЖ

Сообщение Vicin » 23.02.18 03:35

Bone Breaker писал(а):
22.02.18 22:49
В отличие от многих из вас меня бабы не н@ёбыли, как последнего школьника
Так не бывает!

Аватара пользователя
YourBro
любитель
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 16.05.17 11:38
Пол: М

Переходный возраст, возможность забрать ребёнка у БЖ

Сообщение YourBro » 25.02.18 01:08

Переходный возраст, возможность забрать ребёнка у БЖ
Bone Breaker писал(а):
22.02.18 22:33
То что я написал и хотел написать, основано на личном и профессиональном опыте.
Bone Breaker писал(а):
22.02.18 22:49
У меня нет детей.
:lol:

Pando
старейшина
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 21.09.15 10:49

Переходный возраст, возможность забрать ребёнка у БЖ

Сообщение Pando » 25.02.18 11:07

YourBro,
Лайк ) в этом разделе кнопки спасибо нет.
С личным опытом разобрались. Теперь профессиональный интересен .
Что за профессия - подростков отцам возвращать?

Аватара пользователя
Зря
бывалый
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 31.12.15 15:43

Переходный возраст, возможность забрать ребёнка у БЖ

Сообщение Зря » 12.03.18 11:25

Уважаемый, моему сыну через 2 мес, 5-лет, уже как два года 2 дня он живет у меня,(ночует,ест спит,играет со мной - общаеться) два дня у БЖ , я что то делаю не так ?? у БЖ от первого брака есть дочь которая практически и выросла такой какой вы описали выше.

Аватара пользователя
dictum
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10.07.18 04:42
Откуда: Вашингтон
Пол: М

Переходный возраст, возможность забрать ребёнка у БЖ

Сообщение dictum » 15.07.18 22:18

Я делил сына начиная с 3 лет, сначала график был 2 дня/ 2 дня. Потом сделали 2/5 и 5/2, тоже 50%.
Потом она его забрала, получив катастрофу, он пожив с ней 2 года вообще не захотел с ней быть.

сейчас живит со мной полгода. ее терпеть не может.

врагу не давайте ни сантиметра.

Аватара пользователя
Den239
старейшина
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 29.12.18 17:15
Откуда: Сибирь
Пол: М

Переходный возраст, возможность забрать ребёнка у БЖ

Сообщение Den239 » 15.01.19 05:54

Bone Breaker писал(а):
22.02.18 20:41
Итак. Переходный возраст начинается примерно в 12 лет обычно это 6 класс и длится как правило до 16-18 лет. В это время формируются основы, фундамент личности ребёнка, дальше что либо корректировать будет уже очень сложно или вовсе не возможно.
Почему у отца именно в это время появляется возможность забрать к себе ребёнка и власть матери РСП ослабевает?
3. Ощущение собственной беззащитности. Будьте уверены вашу дочь которая осталась без отца будут гнобить, это совершенно точно. Как правило этим будут заниматься её ровесницы из полных семей у которых папы есть. Причём ваша дочь будет пасовать им ответить. Психопатка, дура, нищая итак далее.
Личный опыт: Почему у отца появляется возможность забрать к себе ребенка и власть матери слабеет. Потому что жизнь с мамой, это будни,бытовуха, а встречи с папой -это праздник.
Что касается гнобления дочери детьми из полных семей. Правда жизни в том, что полные семьи - это уже редкость. До развода, был разговор с дочерью. Из всех её одноклассниц, только двух девочек воспитывают родные отцы, её и одну из её подруг. И ещё одну подругу официальный отчим... Остальные разведенки или матери одиночки. И это было сказано дочерью, с каким -то странным подтекстом. Задумываться о семейной жизни стал. ЗЫ вчера дочь написала мне. "Папа, можно мне жить с тобой?" С матерью она не ругалась, в данный момент они за границей отдыхают, сам их в аэропорт отвозил, дочери 13 лет, я в разводе с БЖ год. Звонил до этого БЖ, закидывал удочку, "могу забрать к себе дочь, чтобы ты смогла устроить свою собственную личную жизнь". Дочь люблю, тоскую. Встречаемся 5 раз в неделю, иногда живёт у меня по несколько дней.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей