Ненависть ребенка

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Petroff
аксакал
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Ненависть ребенка

Сообщение Petroff » 25.04.22 00:58

Васили писал(а):
12.05.18 17:02
Может ребенок в таком возрасте возненавидеть отца прям по серьезному и насовсем?
Опять же, тема стара, но важна, поэтому отвечу. Даже если на какое-то время "зазомбируют" - потом жизнь все расставит по своим местам.

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Васили писал(а):
12.05.18 17:02
И, нужно ли ему знать про мамины подвиги?
Там смысл в том , что Бж хотела хату, но не вышло...
Вот этого - категорически не надо. Для сына она - Мама и любое, даже словесное покушение на нее даже за глаза всегда оборачивается против вас.

secondtry
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09.10.22 16:36
Пол: М

Ненависть ребенка

Сообщение secondtry » 25.10.22 22:51

Васили писал(а):
12.05.18 17:02
Может ребенок в таком возрасте возненавидеть отца прям по серьезному и насовсем?
Я был таким ненавидящим ребенком. Сейчас мне за 40. Вспоминая те времена, понимаю, что виноваты оба: мать не упускала случая пожаловаться на отца в моем присутствии - и родным и подругам, настраивая меня. Но и он вел себя не умно, слишком эмоционально. Он шел на ее провокации, скандалил с ней - тем самым отталкивая меня. И когда отношения вроде начинали налаживаться, очередной скандал опять все сводил на нет. Если бы он не велся на ее провокации и пытался бы сойтись со мной ближе, то она бы одним своим поведением не смогла бы настроить меня против него. Потому что все равно видно, кто прав кто виноват в конфликте. А если оба начинают собачиться, то уже все равно кто начал, всю вину сваливаешь на него, ведь она быстро переходила из позиции агрессора в позицию жертвы.

Petroff
аксакал
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Ненависть ребенка

Сообщение Petroff » 05.11.22 10:52

Ребенок НЕ МОЖЕТ не любить кого-либо из родителей, если, конечно он воспринимает данного человека в качестве такового.
То, что мы принимаем за нелюбовь-есть обида. А вот чем она вызвана и насколько обоснованна -нужно каждый раз разбираться отдельно.

Ромей
любитель
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 15.02.20 07:24
Пол: М

Ненависть ребенка

Сообщение Ромей » 30.12.22 22:03

dital,
У меня тоже БЖ гной в уши сыну льет. Позавчера вывел меня из ЧС и предъявил ультиматум, что, мол, будет общаться только если я "извинюсь за оскорбления матери". Понятно, что никаких оскорблений не было, разве что она чего-то наплела. Он просто траслирует её помойку. Я бы, наверное, на рыбалку хоть с коллегами по несчастью съездил. Настолько все похоже.

Аватара пользователя
Крамольник
аксакал
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: 22.01.20 08:17
Откуда: Мск
Пол: М

Ненависть ребенка

Сообщение Крамольник » 28.01.23 00:25

Ромей писал(а):
30.12.22 22:03
сыну
И сколько сыну лет?

Ромей
любитель
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 15.02.20 07:24
Пол: М

Ненависть ребенка

Сообщение Ромей » 31.01.23 19:37

Крамольник,
14.5

Аватара пользователя
Крамольник
аксакал
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: 22.01.20 08:17
Откуда: Мск
Пол: М

Ненависть ребенка

Сообщение Крамольник » 31.01.23 19:46

Ромей писал(а):
31.01.23 19:37
14.5
Болт забей на ультиматум. Не обсуждайте с ним вообще тему твоих взаимоотношений с его матерью. Если не секрет зачем ты с ней вообще общаемся? Пацан взрослый уже

Отправлено спустя 42 секунды:
Автор извини, что в твоей теме не тебе вопрос задал

Ромей
любитель
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 15.02.20 07:24
Пол: М

Ненависть ребенка

Сообщение Ромей » 31.01.23 22:54

Крамольник писал(а):
31.01.23 19:47
Не обсуждайте с ним вообще тему твоих взаимоотношений с его матерью
А я, конечно, и не обсуждаю. Просто после очередной порции гноя в уши (якобы папа избил старушку) он меня разблокировал и стал во всем этом обвинять. И снова заблокировал.

Аватара пользователя
Крамольник
аксакал
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: 22.01.20 08:17
Откуда: Мск
Пол: М

Ненависть ребенка

Сообщение Крамольник » 31.01.23 23:29

Ромей писал(а):
31.01.23 22:54
заблокировал
Вот и забей. Ты в 3 раза старше и мудрее, а он пока только начинает взрослеть, но в силу юного возраста и воздействия мамани он чудит. Только и всего

Ромей
любитель
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 15.02.20 07:24
Пол: М

Ненависть ребенка

Сообщение Ромей » 01.02.23 10:43

Крамольник писал(а):
31.01.23 23:29
Вот и забей.
В воспитательных целях, да, можно бы и отпустить, несмотря на боль. Но проблема в том, что БЖ моих детей сильно обездолила в образовательном плане. Это мне покоя никак не дает...

Аватара пользователя
Крамольник
аксакал
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: 22.01.20 08:17
Откуда: Мск
Пол: М

Ненависть ребенка

Сообщение Крамольник » 01.02.23 11:51

Ромей писал(а):
01.02.23 10:43
покоя
тогда трать время на пустые оправдания в перерывах между блоками.
Ты отец и оправдаватся перед сыном не обязан.
Если оправдываешся значит слаб и не прав.

MiHUNTR
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20.08.22 20:49
Пол: М

Ненависть ребенка

Сообщение MiHUNTR » 18.02.23 15:16

Автор, добрый день.

Скажите, а тест Вы так и не стали делать?

Gus Panikovsky
бывалый
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 27.09.23 07:30
Пол: М

Ненависть ребенка

Сообщение Gus Panikovsky » 29.10.23 00:40

Тема создана давно, но актуальна навеки.
Сын, живущий с мамой при отдельно живущем папе, похоже, неизбежно с какого-то момента начинает воспринимать своей семьей себя и маму, папа же папой быть не перестает, а вот членом их с мамой семьи-видимо, да.
Как говорилось в одной рекламе 90-х:"веселого мало, но это неизбежно".
Это может приводить к довольно любопытным особенностям поведения. В моем случае, например, сын демонстративно в упор не увидел меня, когда я приехал к школе 1 сентября, когда он пошел в первый класс-типа, мол, школа-это их с мамой семейное дело и меня это не касается. Просто демонстративно не заметил меня, пройдя рядом, ноль эмоций на лице, КГБшные инструкторы обзавидовались бы. Однако же если они с мамой собираются куда-то ехать на выходных-в музей, например-сын настаивает, чтобы я ехал с ними. Если встречаемся где-то в городе - засекает меня чуть ли не за сотню метров и радостно бросается ко мне, причем радость неподдельная. Когда я приезжаю в воскресенье, сын сразу же "оккупирует" меня играть с ним в игры на телефонах или компьютере, но ни в одну настольную игру со мной не играет в принципе - ибо подарены мамой или гостями на день рождения, только с мамой. На мой вопрос "почему" отвечает "потому. Отстань!" В подаренный мной "морской бой" (тоже настольный) играть со мной отказывается настойчиво и принципиально.
В общем, детская душа - вещь в себе, потемки те ещё. Поэтому думаю, что не стоит обращать внимание, если ребёнок "съел на вас в засаду". Пройдёт.

Отправлено спустя 33 минуты :
Маzun7171 писал(а):
20.07.20 22:17
вали отсюда, ты никто для меня
Резковато... Для такой устойчивой ненависти нужна постоянная подпитка, причем не внешняя от БЖ, а именно внутренняя.
Возможно, БЖ надула ему в уши, как ты ее бил и обижал.

Отправлено спустя 13 минут 28 секунд:
Васили писал(а):
27.07.20 22:19
Мой ли
А вот я, кстати, замечаю, что именно "не свои" сыновья после развода довольно таки часто начинают пытаться именно манипулировать какбыпапами, причем не по-детски невинно, а именно по-взрослосволочному, сыновней теплоты там нет и в помине, только голый манипулятивный расчет, "папуля" держится за лоха и изгоя, в точности, как это бывает в школе. Они с мамой люди, а папан-расчеловеченный по отношению к ним лохоизгой. Видимо, все же где-то на подсознании улавливается отсутствие природной связи и начинает преобладать доминанта использования.

Отправлено спустя 6 минут 39 секунд:
Маzun7171 писал(а):
07.08.20 17:51
отвечает, что я чмошник
Собственно, чтд, о чем я говорил выше.
В таких случаях нужно переводиться в другую школу или уходить на домашнее обучение. В изгоях ходить нельзя -это аксиома.

Отправлено спустя 6 минут 58 секунд:
Mazunov2 писал(а):
05.10.20 15:23
ты маму избил
Вот это и есть Ахиллесова пята
Достаточно БЖ надуть в уши сыну, что папа ее бил-и сына вы теряете на очень долго, если не навсегда.
Причем она это может сделать в любой момент и все ваши прошлые "заслуги" в глазах сына-подарки, веселье-будут перечеркнуты.

Отправлено спустя 17 минут 15 секунд:
По размышлении прихожу к выводу, что главное после развода-заниматься собой и своими делами, в том числе и для авторитета в глазах сыновей, ибо твердое стояние на ногах-ваш единственный способ иметь его после вашего ухода или изгнания из их с мамой семьи.
Что касается сыновней теплоты к отцу... Вот тут все в руках БЖ. Напоет, что вы ее избивали- и кирдык теплым отношениям.

Васили
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 03.05.18 14:12
Пол: М

Ненависть ребенка

Сообщение Васили » 30.10.23 22:51

MiHUNTR писал(а):
18.02.23 15:16
Скажите, а тест Вы так и не стали делать
Приветствую.
Не стал.
Находил схожесть в фото с предполагаемым "отцом". И не стал. Тогда решил, что мальчишке это на пользу не пойдет. Алименты-пустяк.
Всему можно найти подтверждение если искать.

Gus Panikovsky
бывалый
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 27.09.23 07:30
Пол: М

Ненависть ребенка

Сообщение Gus Panikovsky » 05.11.23 01:37

А вообще если ребёнок всерьёз вас ненавидит -с подачи БЖ или без таковой-то "отсутствие выбора крайне упрощает выбор" (А. Кочергин).
Но и под дудочку БЖ охотно плясать тоже спешить не стоит: она играет свою музыку, а мы поиграем свою, а чья громче прозвучит -еще вопрос :) Цыплят на финише считают.

Дарья20
бывалый
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 29.07.23 12:40
Пол: Ж

Ненависть ребенка

Сообщение Дарья20 » 05.11.23 14:55

Gus Panikovsky писал(а):
29.10.23 01:57
Напоет, что вы ее избивали- и кирдык теплым отношениям.
Это, если бж киздит насчёт рукоприкладства и оскорблений. А если М это делал на глазах подростка, в его присутствии? Мутаки ОМП тоже встречаются, как и твари ОЖП.

hryu2
любитель
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 31.10.23 04:43
Пол: М

Ненависть ребенка

Сообщение hryu2 » 06.11.23 00:38

Васили писал(а):
12.05.18 17:02
Я как бы забил, почитал форум, подумал и еще как бы забил... Но..
Но ведь сын. И возникают вопросы...Одумается? Поймет ли? Может ребенок в таком возрасте возненавидеть отца прям по серьезному и насовсем?
Если ты забил на него. То почему считаешь что он не должен на тебя забить?
Детская психика более гибкая.

Отправлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Васили писал(а):
07.07.20 17:58
Про 100 тыщ взятки судье для решения с хатой в мою пользу.
Че то ты недоговариваешь
У судей пожизненное содержание 100 000 тыс. (ну +- в зависимости от региона).
Ему смысла такой большой пенсией рисковать ради чего?
Плюс там же можно аппеляции-кассации по судейской иерархии подавать. Если его решение прямо-таки однозначно некорректное, его вышестоящий судья отменит и ему по шапке настучит.

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Васили писал(а):
07.07.20 17:58
Если папаша хочет увидеть- пусть едет к ним в город и видит).. Камрады чиво делать то?
Есть такая штука, решаемая через суд "определение порядка общения с ребенком".
Теоретически ты можешь затребовать, чтобы на все каникулы он к тебе эксклюзивно отдавался.

Отправлено спустя 4 минуты 45 секунд:
Васили писал(а):
27.07.20 22:19
И 9ти летний пацан мне отвечает- потому что доли моей в квартире нет. Я аухел
Делов-то.
Объясняешь, что у него как у твоего сына автоматически 100% доля как у наследника (ты же не женат? )

Отправлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Маzun7171 писал(а):
31.07.20 22:00
Щас 6 августа у парня день рождения. Я прыгаю на велик, кладу 10 рублей в конверт. Приезжаю в парк. Подкатываю к сыну и говорю ему привет. Вот тебе Илюха деньги на новый самокат. А он мне, мне ничего от тебя не нужно.
Если раз в год только общаешься и раз в год деньги даешь, то действительно не нужно.
Это ж дети.
Они не автоматически все сыновьи функции реализуют.
А токмо в результате регулярного воспитания.
Нет тебя в жизни ребенка - он адаптируется жить без тебя.
Ну какой-нибудь 16-ти летний может уже отношения к тебе не изменит.
А мелкий - забудет запросто.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей