Ненависть ребенка

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

FoxyMulder
любитель
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 12.08.20 19:02
Откуда: Красноярск
Пол: Ж

Ненависть ребенка

Сообщение FoxyMulder » 08.10.20 04:40

Зачем вы так? Я же вас не посылала....ребенок то в чем виноват,если вы не туда натыкали....

Mazunov2
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22.09.20 16:33
Пол: М

Ненависть ребенка

Сообщение Mazunov2 » 16.10.20 15:10

Родился ребёнок от 2го брака. Хотел что бы жена подала на алименты. Чтобы плотить не 25 %а 16 на двоих. Говорят что такого уже нет года два как уже. Слышал кто что нибуть?

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15434
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Ненависть ребенка

Сообщение Ненастоящий сварщик » 16.10.20 15:44

Mazunov2 писал(а):
16.10.20 15:10
Чтобы плотить не 25 %а 16
Нужно чтобы мать второго ребенка подала на алименты и потом в суд, добиваться не ухудшения условий проживания второго ребенка, потому что 33%-25%=8%, а не 16%, что несправедливо именно по отношению ко второму ребенку. Есть целый сайт об этом.

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Ненависть ребенка

Сообщение Кеша » 16.10.20 15:46


Mazunov2
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22.09.20 16:33
Пол: М

Ненависть ребенка

Сообщение Mazunov2 » 16.10.20 16:43

Спасибо🖐️

Mazunov2
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22.09.20 16:33
Пол: М

Ненависть ребенка

Сообщение Mazunov2 » 20.10.20 11:26

Афтор как дела? Общаетесь с сыном?

Васили
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 03.05.18 14:12
Пол: М

Re: Ненависть ребенка

Сообщение Васили » 22.12.20 12:18

Добрый ! Общаюсь. Созваниваемся часто. Приезжает на каникулы. В школу стал ходить. Уроки стал учить. Советы спрашивает, рассказывает про свою жизнь. Маму свою с васей подкалывает. Я стараюсь это все сглаживать. Мол, уважай мать . А то он шибко самостоятельный на язык.
Щас и до мамы его стало доходить чего то.
Собирается приехать. Опасаюсь только за его может быть излишнюю социализацию. У нас тут наркотой торгуют прям из окна. А у него все знакомые и все друзья. Вот это и беспокоит немного.
Но вроде слушает маленько меня а там хз.

Васили
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 03.05.18 14:12
Пол: М

Ненависть ребенка

Сообщение Васили » 29.01.21 20:13

Отписаться решил.
Был дитеныш на каникулах. Жрать, спать, шататься с друзьями. 7 двоек за полугодие. Че то объясняю-понимает=делает вид. На уме айфоны ,айосы, навальные, и фсякая херня. Денег правда не просил. Уехал, и на след день заболел. Бж на пол спать положила, т.к. *свекровь * в гости приехала. Ну это проза.
Звонит недавно вечером и типа хочу у тебя жить, мне тут надоело, мать задолбала и тп. Чуть не в слезы. Я как бы успокоил, подбодрил, но что то насторожило. На след день мать мне говорит, мол внук звонил и с тенью наезда спросил а чей та мне отец долю не выделил в хате? Это он днем ей про долю а мне вечером про неволю))) Молодежь с каждым поколением хитрожопеет. Подумалось мне-говно это все. Чиво я там жевал ему, что там пытался донести... Я понял толи просто хитрожопый толи совместный план бж на комбэк. Разбираться в их вранье нет желания. Остомохнатило. У бж дела не очень, матери моей говорила что жалеет, еще всяку херню...
Желаю бжихе щщастия и спокойствия и найти себе престарелого военного пенсионера на любых его условиях. Но дура, потому и не найдет.
Нужно днк еще замутить, а то все никак.
Сегодня одна шарящая сказала,что ребенок может претендовать на пользование жильем отца без особого согласия отца. Кто в курсе деталей?
Что посоветуете по линии поведения с дитем?

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15434
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Ненависть ребенка

Сообщение Ненастоящий сварщик » 30.01.21 11:01

Васили писал(а):
29.01.21 20:13
одна шарящая сказала,что ребенок может претендовать на пользование жильем отца без особого согласия отца. Кто в курсе деталей?
Так и есть, в простонародье - "Жилищные алименты", но есть масса нюансов и на форуме уже есть по этому вопросу темы, в юр. разделе.

Anty
посвященный
Сообщения: 8945
Зарегистрирован: 11.07.19 16:24
Пол: М

Ненависть ребенка

Сообщение Anty » 01.02.21 16:44

Васили писал(а):
29.01.21 20:13
А кому ж ты собрался строить вторую квартиру?

Васили
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 03.05.18 14:12
Пол: М

Ненависть ребенка

Сообщение Васили » 02.02.21 20:31

Понял, про жил.алики читал. Если она имела в виду именно это-ок. Бж купила дом после развода частично на мои деньги.
А про вторую квартиру не понял.

dital
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06.12.21 14:19
Пол: М

Ненависть ребенка

Сообщение dital » 06.12.21 21:20

Здравствуйте! Т.к. вводные данные +/- схожи, решил не создавать новую тему, спрошу здесь, Васили, Маzun7171, как у вас дела с сыновьями сейчас обстоят?
О себе вкратце-с БЖ в браке и отношениях 10 лет, с перерывом на первый наш развод, я фестивалил по стакану частенько, она-вечная "бомба", не знаешь, чего ожидать, развелись с в феврале (мутная история получилась, но не суть), сыну 11 лет, отношения с ним всегда были нормальные, но в апреле БЖ и сын собрали вещи и двинули в свободное плавание по её словам, позже сказала, что сын попросил её искать квартиру и съезжать от меня, ушли. Я переехал в новую квартиру, БЖ пару раз приезжала поговорить, сын тоже после моего переезда раз приходил с ней, типа посмотреть как живу, я тогда ещё на баулах там жил, видимо не понравилось. Общение, в общем, было нормальное, выезжали на совместный отдых, выходные, прогулки, созванивались, сын позванивал сам время от времени. Дальше стали отстраняться, якобы уехали на родину БЖ по делам на недельку, сами с ее новым на отдых, я это дело спалил, и с этого момента начались качели. Сын в тебе разочаровался, ходит к психологу, папу видеть и общаться не хочет, потом от...сь от нас, везде и у нее и у него в чс, потом отойдет БЖ хоть что-то рассказывает про сына, еле с ДР смог поздравить, через пару дней резко оба опять оте..сь от нас, чс, время проходит, мало-мальски наладил контакт, стал в школу возить, нормальное общение с сыном, потом снова отмораживание и негатив в мой адрес, типа пошёл на х..
Пытаюсь с БЖ поговорить -реакции О, он не хочет, он тебя боится, спрашиваю, как его отношения с твоим МЧ, она делает круглые глаза-он мне не мч, он друг, коллега который помогает с сыном ей в трудное время, хотя явно живут все вместе.

Отправлено спустя 28 минут 6 секунд:
Здравствуйте! Т.к. вводные данные +/- схожи, решил не создавать новую тему, спрошу здесь, Васили, Маzun7171, как у вас дела с сыновьями сейчас обстоят?

О себе -с БЖ в браке и отношениях 10 лет, с перерывом на первый наш развод, я фестивалил по стакану частенько, она-вечная "бомба", не знаешь, чего ожидать, развелись с в феврале (мутная история получилась, но не суть), сыну 11 лет, отношения с ним всегда были нормальные, но в апреле БЖ и сын собрали вещи и двинули в свободное плавание по её словам, позже сказала, что сын попросил её искать квартиру и съезжать от меня, ушли. Я переехал в новую квартиру, БЖ пару раз приезжала поговорить, сын тоже после моего переезда раз приходил с ней, типа посмотреть как живу, я тогда ещё на баулах там жил, видимо не понравилось. Общение, в общем, было нормальное, выезжали на совместный отдых, выходные, прогулки, созванивались, сын позванивал сам время от времени. Дальше стали отстраняться, якобы уехали на родину БЖ по делам на недельку, сами с ее новым на отдых, я это дело спалил, и с этого момента начались качели. Сын в тебе разочаровался, ходит к психологу, папу видеть и общаться не хочет, потом от...сь от нас, везде и у нее и у него в чс, потом отойдет БЖ хоть что-то рассказывает про сына, еле с ДР смог поздравить, через пару дней резко оба опять оте..сь от нас, чс, время проходит, мало-мальски наладил контакт, стал в школу возить, нормальное общение с сыном, потом снова отмораживание и негатив в мой адрес, типа пошёл на х..

Пытаюсь с БЖ поговорить -реакции О, он не хочет, он тебя боится, спрашиваю, как его отношения с твоим МЧ, она делает круглые глаза-он мне не мч, он друг, коллега который помогает с сыном ей в трудное время и стал ему чуть ли не лучшим другом, тут уже у меня глаза округляются-что-то новенькое, хотя явно живут все вместе.

Решил, что надо как-то определяться, встретил сына после школы, пока он один, сказал, что очень его люблю и хочу нормального общения, но если я причиняю ему негатив, то навязываться, караулить, лезть со своим отцовством не буду, если захочет, то знает где живу, мой телефон, что мой дом всегда открыт для него, несколько раз обнялись, он в глаза смотрит, вижу, что нет там злости ко мне. Вроде общаемся, потом перерыв на его простуду в две недели, и всё - раз подвёз со школы, он холоден, даже зол, не говорит ничего, я опять лайтово ему, что хочу быть ему другом, он -я подумаю, и с того момента всё! Такое ощущение, что по мне игнор или санчас включили, БЖ опять оте..сь от нас, захочет-сам тебя найдёт.
Вкратце не получилось, извиняюсь, вот и думаю теперь как быть? По сути я сам раньше сказал, что навязываться не буду, но очень скучаю по нему.

Kollega_1
старейшина
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Ненависть ребенка

Сообщение Kollega_1 » 09.12.21 15:19

dital писал(а):
06.12.21 21:48
вот и думаю теперь как быть?
Лучше свою тему создай. Похоже/не похоже - не все же будут вникать где твои посты, где автора...
А по существу: Сын уже не маленький. Главное, что любишь, твой дом открыт и т.п. ты до него донес. Навязываться не надо, от этого будет только хуже. Тоже возьми паузу.

Mazunov2
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22.09.20 16:33
Пол: М

Ненависть ребенка

Сообщение Mazunov2 » 15.12.21 13:48

Не общается сын. Три года прошло. Делал много попыток сним поговорить. Рукой отмахивается ну и типа в направлении мужского полового органа иди мне некогда. Щас сам не хожу. Поздравляю удалённо. Пускай шарики в голове катает

Отправлено спустя 6 минут 2 секунды:
Ты мужик не ссы. Всё будет ок. Занимайся собой. Всему своё время. Читай форум. Старшие братья дело говорят. Рыба сама придёт. Работай не бухай,не олень. Сердце не рви. Ну так вот получилось. Тебе сыну в глаза смотреть не стыдно а это самое главное.

Отправлено спустя 26 минут 40 секунд:
Слушайте историю в двух словах. Мой корешь развёлся. Сыну было примерно 5лет.Ну и как у всех. Малого не даёт. Настрой и тд и тп. Бегал в сад с детьми играл в писочьнице. Что бы малый хоть лицо отца не забыл. Бабке не довала. Потом его бж нашла хряка. Родила дочь от него. Переехали в Тулу. Общения небыло. Хряк тоже против их общения был. Шло время. Малый подрос. В школе учится. Бж приболела сильно. Толи рак то-ли хз. Ходила лысая без бровей в плотке. Когда к маме в облость приезжала. Спросил у кореша как дела обстоят с сыном в общении. Он говорит бж сама звонила и просила простить её. Что она овца запрещала общаться с сыном. Кореш начал сним общаться, вроде все хорошо было. Созванивались, встречались. По началу сын даже не знал как его назвать. Толи папа, то-ли Женя. Но тут бжиха выздоравливает. И опять начинает вмешиваться. И всё конец общению. Малый морозится. Сам не звонит. Вот такие дела. Как перед богом встала раскаилась. Отлегло и опять поновой. Корешь говорит пошли на х... Устал сними нервы трепать. Нашол телку и живёт в хрен не дует. Сори за ошибки. Пишу с телефона

dital
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06.12.21 14:19
Пол: М

Ненависть ребенка

Сообщение dital » 16.12.21 00:06

Mazunov2 писал(а):
15.12.21 14:21
Не общается сын.
Вот и я к этому сценарию склонился, хочет он, не хочет, настраивают его, не настраивают, Вася ему там другом, водителем или ещё хрен знает кем стал, додумывать какие-то ситуации, руководствоваться этическими принципами и чувством долга, сутуло ждать за углом и выпрашивать внимания, устраивать войны в правовом поле. Всё это уже проходили, результата никакого, поэтому решил, что хватит. Я свою позицию ему рассказал, двери свои закрывать не собираюсь, но и унылым ждуном тоже. Будет желание у него - найдём способы взаимодействия.

Mazunov2
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22.09.20 16:33
Пол: М

Ненависть ребенка

Сообщение Mazunov2 » 16.12.21 10:32

Всё нормально будет. Макака рассказывает сыну что Вася бетмен. А тот саморекламой занимается. Бонусы зарабатывает перед макакой и малым твоим. Скоро начнёт малого уму разуму учить и начнутся стычки. Тогда он и вспомнит что он ему не отец. Ты совсем не проподай. Поздравляй удалённо с др и новым годом. Всё будет нормально. У меня чуть другая ситуация хоть и похоже.Занимайся пока саморазвитием.Пока время есть.

dital
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06.12.21 14:19
Пол: М

Ненависть ребенка

Сообщение dital » 18.12.21 11:22

Kollega_1, Mazunov2, спасибо за поддержку. Да, вы правы, пока бегал за ними, ничего не получалось. Как подуспокоился, фокус на себя переместил, сразу стало легче, и везде, почти по всем направлениям пошли изменения, прям нравится всё это, но тоска накатывает временами-вот был папка и раз стал не нужен.

Mazunov2
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22.09.20 16:33
Пол: М

Ненависть ребенка

Сообщение Mazunov2 » 18.12.21 23:35

Буря в душе утихнет. Время нужно. Другова отца у него нет. Он это знает. Обижен он. Макака с сыт в уши. Ну ничего,подожди.А штормит вечерами это нормально.

Васили
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 03.05.18 14:12
Пол: М

Ненависть ребенка

Сообщение Васили » 19.12.21 22:45

dital, правильно делаешь . Фокус на себя. Тоска накатывает-бывает. Возможно твоя "тоска" ничто по сравнению с чужой, а с виду и не скажешь. Просто многие не говорят об этом . У меня полно достаточно близких людей, но и те не сразу проговариваются. Дети должны приносить радость- так сказал один мой друг. Его история достойна абф, но это другая история)))

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13089
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Ненависть ребенка

Сообщение lady Cat » 19.12.21 22:54

Васили писал(а):
12.05.18 17:02
Может ребенок в таком возрасте возненавидеть отца прям по серьезному и насовсем?
Нет.
Скорее он ведет себя так, как от него ожидают. "Мама сказала, что папа плохой. И что с ним нельзя разговаривать. А я скучаю. Но мама же сказала... Мама же врать не будет?"

Вашего сына рвет на части. Он между двух огней: с одной стороны - его любовь к вам, с другой - слова матери, у которой ПОКА ЕЩЕ авторитет безоговорочный.
А он всего лишь мальчишка, он еще не умеет сопротивляться.

Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Фу ты елки - проглядела, что теме сто лет в обед :facepalm:

Kollega_1
старейшина
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Ненависть ребенка

Сообщение Kollega_1 » 20.12.21 12:22

lady Cat писал(а):
19.12.21 22:57
проглядела, что теме сто лет в обед
Да не, тут новая история в старой теме.
А по сути верно.

dital
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06.12.21 14:19
Пол: М

Ненависть ребенка

Сообщение dital » 20.12.21 23:55

lady Cat писал(а):
19.12.21 22:57
Скорее он ведет себя так, как от него ожидают.
lady Cat писал(а):
19.12.21 22:57
А он всего лишь мальчишка, он еще не умеет сопротивляться.
D vj В моём случае, ещё и страх ребенка перед бж. Только вот зачем всё это устраивать? Мои родители тоже развелись мне и 10 не было, и мать многое, что про отца говорила (отец - никогда), только вот у меня ещё в том возрасте позиция по их разводу своя была-нейтральная, и ничего -и мамка и папка есть, нормально общаемся и общались всегда.

dital
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06.12.21 14:19
Пол: М

Ненависть ребенка

Сообщение dital » 24.01.22 13:53

Васили, Васили, как дела, с сыном общаетесь?

Васили
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 03.05.18 14:12
Пол: М

Ненависть ребенка

Сообщение Васили » 29.01.22 21:22

dital,
Да, общаюсь. Приезжает на каникулы. Звонит.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Ненависть ребенка

Сообщение АбрамТерц » 04.02.22 18:20

Mazunov2 писал(а):
15.12.21 14:21
Тебе сыну в глаза смотреть не стыдно а это самое главное
А кстати отлично сформулировано. Ни убавить. Ни прибавить.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей