занятия каратэ для девочек - надо ли?

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Аватара пользователя
Alyona
старейшина
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 30.10.06 20:43
Откуда: Черновцы, Украина

Сообщение Alyona » 13.01.08 13:44

Valery писал(а):Зол, недавно смотрел соревнования по ушу, выступали женщины: агрессивнось,резкость,каменное выражение лица и всё это борьба с ничем, с "тенью".
в у шу куча стилей, смотря по какому стилю выступали. Есть культура боя, они что, улыбаться в камеру должны были? Аггресивность и резкость не путайте, там каждый удар отрабатывается по технике, что ничего общего с душевным состоянием не имеет. Вот если бы Вы занимались, говорили бы иначе. Я вот занималась, знаю, что это такое и почему. Перечитайте пост Зола, он очень четко обьясняет.
Не знаю, как там кто чем занимается и для чего, но по себе скажу одно: у шу развивает пластику ну очень хорошо, гармонизирует состояние душевное, становишься спокойнее, плюс в у шу тренировки строятся обязательно с изучением восточной философии, культуры, легких расслабляющих медитаций. Не видела еще ни одного агрессивного ушуиста.
Кобер, а Вы бы не могли обьяснить логику Вашего глубочайшего вывода:
Кто занимается карате - однозначно - баба!!!
Это спорт такой же, как и танцы, как гамнастика и пр. Я нигде настолько не разработала растяжку, как на у шу, плюс разработаны были все мышцы, плюс занятия тай цзы в основах, что исправило положение почек (был нефронтоз, теперь его нет) и вернуло функциональность ноги после очень серьезной операции на колено.
Так что впредь будь те добры, аргументируйте высказывания.

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 13.01.08 19:59

Уважаемый Valery, чем заниматься "для здоровья" каждый человек решает сам и Ваше отношение в этом смысле, что нравится или не нравится Вам лично, роли не играет.
Кстати, идея о предосудительности имения женщиной навыков защиты - это уже где-то на уровне бреда. Вы, правда, приравняли восточные единоборства к "зубодроблению", забывая, что это те самые виды спорта, которые общепризнаны. Умудрились домыслить о наличии "скрытой агрессии" у девушек, занимающихся ушу и отсутствии оной у гимнасток... Кстати, занимающиеся ушу не владеют эзотерическими знаниями и не претендую на это. Вам надо к гадалкам и прорицателям, вот они - "владеют".
Должен так же заметить, что отчего-то не наблюдаю у девушек предсказываемых Вами черт омужичивания. В лифчики, правда, не заглядывал, но вот бород точно нет. :lol:

Кстати, Вы в курсе, как появилось САМБО и какие корни имеет? А то я уже устал смеяться.

Про вечно бьющую Китай Европу Вы нам расскажите ещё лет так через десяток, посмеёмся ещё разок.

Аватара пользователя
Alyona
старейшина
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 30.10.06 20:43
Откуда: Черновцы, Украина

Сообщение Alyona » 13.01.08 20:21

Valery писал(а): Для здоровья можно заниматься цигуном, ушу и прочее.
ну так об этом и речь :lol:
Valery писал(а): Мне гораздо больше нравятся гимнастки: улыбаюся, движения красивые, владение телом на порядок выше чем в ушу
:lol: Вы много видели ушуисток и гимнасток, Вы видели все ихние способности?? Ну смешно, чесслово. В тай цзы (а это тоже у шу) движения тоже красивые.
Valery писал(а): А эта "ваша культура боя" звучит для женщины как извращение
как извращение бы звучало, что я повыбивала десятку мужиков зубы и сломала челюсти. А это что? В чем извращение? В том, что Вы не понимаете сути сказанного?
Valery писал(а):Ни к чему женщине ни бокс, ни дзю-до, ни хокей. А то у неё начинают на груди расти волосы и появляется борода.
ой, а можно фотки?? :lol: :lol: :lol:
Valery писал(а): Развивайте лучше женственность и ум, который является самым сильным оружием.
это в у шу и развивала. Гибкость, плавность, комплексное развитие мышц и мировоззрение.
Давайте Вы не будете судить по себе, были бы Вы угшуистом, можно было бы вести речь, но Вы совсем не понимаете, о чем пишете. Для понимания позанимались бы у шу полгодика как минимум, тогда вели бы речь.

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 13.01.08 20:56

Думаю, полгодика в этом клиническом случае явно не хватит. Года три-четыре минимум. :lol:

Аватара пользователя
Alyona
старейшина
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 30.10.06 20:43
Откуда: Черновцы, Украина

Сообщение Alyona » 13.01.08 21:01

Зол, Вы жестоки :lol:

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 13.01.08 21:46

Нет, я рационален.
А то он за полгода в какой-нибудь коммерческой кёкусинкай научится хорошо в пятак давать и на этом закончит, решив, что всё постиг.

Аватара пользователя
Alyona
старейшина
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 30.10.06 20:43
Откуда: Черновцы, Украина

Сообщение Alyona » 13.01.08 22:05

восхищаюсь... :oops:

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27306
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 14.01.08 10:44

to Valery
Предупреждение за нарушение правил форума.

MINA
любитель
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 22.10.07 16:52
Откуда: Москва

Сообщение MINA » 14.01.08 11:41

Отдавайте конечно! Прекрасный спорт. Качком девочка не будет, а в жизни пригодиться).), время у нас опасное. Так, почему бы нет. Не надо заставлять ребенка танцевать, если ее воротит с этого.
Отдавайте. :)

Аватара пользователя
Старичек
старейшина
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 20.02.07 14:35

Сообщение Старичек » 14.01.08 11:49

Valery писал(а):И посленее, про агрессию, это каратисты сами придумали себе философию "добра" в соответствии с которой они изучают все эти удары и прочее, чтобы не приминять, но это ложный догмат, потомучто зачем тогда изучение всех этих прыжков,кимэ, кияй,ски,ката и пр.
:lol: Почему-то сразу очень живо представилась бабуся, которая ворчит, наглаживая кимоно внуку перед тренировкой... Такое впечатление, что человек был где-то рядом, но внутрь не заходил, но свое мнение составил...

Аватара пользователя
Старичек
старейшина
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 20.02.07 14:35

Сообщение Старичек » 15.01.08 09:04

Felinka писал(а): Кстати (офф) -Старичек - это Вы айкидо занимаетесь? Вопрос есть.

Есть вопрос, задавайте, можно в личке... 8)

Аватара пользователя
Felinka
бывалый
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 21.04.07 07:52
Откуда: из другого измерения

Сообщение Felinka » 19.01.08 07:33

Alyona
плюс занятия тай цзы в основах, что исправило положение почек (был нефронтоз, теперь его нет)
- спасибо за информацию. Обязательно учту.

Аватара пользователя
Alyona
старейшина
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 30.10.06 20:43
Откуда: Черновцы, Украина

Сообщение Alyona » 19.01.08 16:11

:) всегда рада быть полезной :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей