Битва за ребенка 2. Психиатрический триллер с элем. ужасов

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Аватара пользователя
ВМ
любитель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 28.09.07 11:16
Откуда: Ограниченный контингент войск

Битва за ребенка 2. Психиатрический триллер с элем. ужасов

Сообщение ВМ » 04.10.07 11:42

Прочитал историю nikita и решил обсудить с заинтересованной аудиторией ситуацию, с которой вряд ли кто-либо встречался (что очень хорошо). Внимательный собеседник уже много значит в моем положении. Моя история находится в развитии и демонстрирует апофеоз беснования женщины.
Не буду подробно останавливаться на перипетиях семейной драмы, у каждого она носит индивидуальный характер, но связана как правило с легкими или грубыми психиатрическими и психологическими (нравственными) проблемами.
Правовая суть проблемы в том, что моя дочь 11 лет была использована матерью при разводе как орудие шантажа, психологического давления и манипуляций мною. У меня единственная дочь, мне за 40, в браке 10 лет, есть старшая девочка – дочь БЖ от первого брака 14 лет.
После неожиданного для меня агрессивного начала, связанного с использованием тещи, как орудия провокации и развязывания конфликта, центр битвы был перемещен на ребенка, как наибольшую для меня ценность.
Далее ситуация развивалась катастрофически для моего ребенка, т.к. дочь становится главным орудием психологического давления на меня и манипуляций судебными решениями. Как сказал мой консультант-психолог: «Ваша БЖ – гениальный коммуникатор и манипулятор, если бы она использовала эти способности в политике – добилась бы очень многого». Но, к сожалению, эти способности используются во вред мне и нашей дочери, что крайне разрушительно.
БЖ идет к детскому психиатру с жалобами на неадекватное поведение мужа (т.е. меня): угрозы, преследования, психическое и вербальное насилие, пытаясь провоцировать психиатра на некие действия по отношению ко мне. Однако психиатрия в данном случае не поддалась.
Девочка попадает в психдиспансер в сопровождении матери с жалобами на страх встречи с отцом, ночные кошмары (отец убивает, отец преследует и т.д.). Никакое лечение не помогает, ситуация ухудшается, присоединяются суицидальные высказывания ребенка, врачи в панике, переводят в стационар. Не буду касаться своего психологического состояния, но я думаю, любой отец, любящий своего ребенка, получая информацию о его катастрофическом состоянии по совершенно непонятным причинам, не имеющий возможности вмешаться и помочь (поскольку любое мое действие могло быть использовано и против меня и против ребенка) меня поймет. В этот страшный период для меня и дочери я самостоятельно не предпринимал никаких действий, т.к. опасность неверных решений была очень велика – только по советам адвоката и психолога.
В анамнезе все объясняется преследованиями отца, угрозами, неадекватным поведением со стороны отца. Поскольку я обвинялся в преследованиях дочери в школе, учреждениях здравоохранения, дома, я вынужден по совету адвокатов и психологов использовать только телефонные контакты для того, чтобы не дать повода. Ребенок помещается на стационарное лечение, потом проходит еще 2 курса лечения без заметного улучшения. Все это на протяжении 9 месяцев, живем раздельно, практически никаких контактов. Диагнозы у дочери – посттравматическое стрессовое расстройство (выставлен через полгода после диагностики страхов) с выраженной депрессивной симптоматикой, соматоформное расстройство, изолированные фобии, панические атаки, диссоциативное расстройство. В суде в качестве специалиста присутствовал лечащий врач поликлиники, который сделал неверное заключение согласно которому для лечения ПТСР при наблюдающемся паническом страхе встречи с отцом необходима полная изоляция девочки от отца на срок от 2 до 5 лет. Это заключение с радостью было поддержано отделом опеки и судьей. Обжаловать я его не стал, т.к. не имел на тот момент достаточных знаний в области медицинского права и психиатрии и боялся откровенно трагического исхода для ребенка.
Я думаю, что эта стратегия была правильной, т.к. медицинские документы я увидел только в суде (т.к. психиатрические документы на руки не выдаются, тем более отцу, обвиняемому направо и налево в агрессивном и неадекватном поведении), занимали они значительный объем и требовали специальных знаний. Я отснял их и материалы суда, несколько месяцев анализировал, засел за изучение нормативных медицинских актов и психиатрических учебников, подключил специалистов, в результате чего были подготовлены и отправлены солидные документы в Минздрав, где указывались лечебно-диагностические ошибки, неверное заключение врача-специалиста на основании которого разрушаются мои отношения с дочерью и психическое здоровье ребенка. Я склонен к аналитической работе, хорошее университетское образование позволило достаточно глубоко вникнуть в суть очень сложной проблемы, привлечь специалистов, поэтому психиатры не ожидали столь серьезного и аргументированного подхода. Однако все это привело к тому, что они резко испугались и вместо анализа допущенных ошибок и нарушений по заявлению матери резко снимают мою дочь со всех видов учета, сообщая что лечение закончено. Комментировать заключение своего специалиста в суде отказываются, аргументируя это отсутствием полномочий, т.к. заключение специалиста подтверждено решением суда.
Таким образом: мать использовала ребенка для манипуляций врачами и судом, что позволило ей добиться желаемого – изоляции меня от дочери. Не владея знаниями в области медицинского права и психиатрии я не смог доказать на тот момент психического насилия БЖ по отношению к ребенку, но может это и к лучшему.
Таким образом я вынужден бороться за ребенка не только с БЖ, но и с детскими психиатрами, которые заинтересованы сейчас скрыть нарушения и не предавать дело огласке. А как известно, медицинские дела являются самыми сложными, а с психиатрией – это вообще высший пилотаж (поскольку врачи своих не сдают). Но я очень люблю свою дочь, здоровье, знания и финансовые возможности позволяют мне бороться, поэтому продолжаю… Хочу, конечно, обменяться мнениями и, возможно, получить совет от тех, кто понимает, что происходит.

Аватара пользователя
Penelopa
старейшина
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 10.10.05 15:25
Откуда: Киев

Сообщение Penelopa » 04.10.07 11:53

Жестко. А настоять на независимой экспертизе не пробовали?

Аватара пользователя
Маргарита
бывалый
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 18.06.07 19:03
Откуда: Москва

Сообщение Маргарита » 04.10.07 12:06

Или дочь действительно нуждается в присмотре психотерапевта, или жену в клинику для буйных - уложить ребенка в психиатрическую лечебницу, чтобы прекратить общение с отцом ? :shock: :shock: :shock:

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 04.10.07 12:19

Заключение из Минздрава пришло?
Есть ли судебное решение об определении порядка общения ребенка с Вами?

Аватара пользователя
Маргарита
бывалый
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 18.06.07 19:03
Откуда: Москва

Сообщение Маргарита » 04.10.07 12:28

Возможно я, как всегда, слишком эмоциональна, но если ребенок здоров, то стоит подать иск на мать за нанесение вреда психич здоровью ребенка.... Или Вы что-то недоговариваете..

Что ж Вы ей такого сделали ,что она предпочла поставить дочь на все виды учета, лишь бы не допустить ваших встреч? Это же ей тоже стоило массу времени и сил!

Аватара пользователя
Гармон
старейшина
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 13.12.06 17:02
Откуда: СПб

Сообщение Гармон » 04.10.07 13:26

ой не знаю я
стоит ли оно того
я эмоционально вас очень понимаю автор
но это может затянуться и на 3 и на 5 лет
дочка вырастет - я думаю разберется сама

если честно - не знаю, имею ли я право писать это
рациональность в таких ситуация - не всегда правильно
но все же "за чем" - стоит подумать, просто для себя решить

chrom
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19.06.07 14:58

Сообщение chrom » 04.10.07 13:26

Ситуация...
Но я очень люблю свою дочь, здоровье, знания и финансовые возможности позволяют мне бороться, поэтому продолжаю…
Пипец... Вы хотите помочь дочери? Оставьте ее в покое... и мать тоже, раз такая ситуация...
Нету у вас ребенка... нету и все...
хотя можете и побороться... тока надо бороться "грязно"... пускать в ход коварство, обман и ложь... при этом мило улыбаясь - вы на это способны?

Аватара пользователя
Белая и пушистая
бывалый
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 04.09.07 13:29
Откуда: Москва

Сообщение Белая и пушистая » 04.10.07 13:28

Автор, жесть..Не падайте духом, все у вас наладится..Удачи!...без комментариев.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 04.10.07 14:24

БМ, кради дочку и увози подальше.
Матка её съест, до замужества малая не дотянет.

Аватара пользователя
Elena
бывалый
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 27.06.06 17:21

Сообщение Elena » 04.10.07 14:47

согласна с Разведчиком
если есть такая возможность - попробуйте выкрасть ребенка, потому что мамашка сама сдавшая доцю в психушку = накачали лекарствами неизвестно как сказавшимися на почках и печени - это уже отклонение какое-то

проблема токо если у девочки страхи появились реально а не наведенно от маминых разговоров, тогда автору нада проконсультироваться у врача и если есть денежки наверное как-то можно опротестовать решение суда?

Аватара пользователя
ВМ
любитель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 28.09.07 11:16
Откуда: Ограниченный контингент войск

Сообщение ВМ » 04.10.07 15:11

Спасибо за искренний интерес к моему случаю.
В связи с тем, что мать сама является психиатром и работает в Минздраве, она втянула в манипуляции массу специалистов, а обладая даром внушения и красноречия, а также крайне конфликтным характером нашла специалиста, который заявил на суде, что именно отец (просто сам по себе) является психотравмирующим фактором для ребенка. Я и адвокаты, да и суд, год назад не ориентировались в том, что существуют протоколы лечения, масса приказов МЗ, регламентирующих деятельность врачей, были уверены в желании врачей помочь ребенку, поэтому откровенно прошляпили в суде неквалифицированное заключение специалиста. Сейчас МЗ испугался, поскольку дело приняло крайне конфликтный характер. Согласно социальному шаблону отец не должен был отличаться интеллектом и профессионально спотить с психиатрией (да и страшновато для обывателя). А тут оказалась совсем другая ситуация. Выкрасть ребенка я не могу, т.к. лишен права общения с дочерью на 2 года по медицинским показаниям специалиста. Живет 500 м друг от друга, но я боюсь увидеть дочь, т.к. неизвестно, что за этим последует. Как мне сказал опытный психиатр - действуйте только через адвоката и очень осторожно, т.к. ситуация опасна и для ВАс и для Вашего ребенка в одинаковой степени.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 04.10.07 15:18

не знаю законов Белоруссиии, но логика должна быть такой
1) добиваться отмены заключения местного "спеца"
2) в случае его отмены добиваться отмены решения о запрете на свидания с дочерью и пробивать новое решение о порядке общения.
а вообще, психиатрия - это одно из сильнейших оружий против человека в экс-совке. Вам можно лишь посочувствовать...

chrom
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19.06.07 14:58

Сообщение chrom » 04.10.07 15:20

Живет 500 м друг от друга, но я боюсь увидеть дочь, т.к. неизвестно, что за этим последует.
Вы боитесь... все пипец точно...
Выкрасть ребенка я не могу, т.к. лишен права общения с дочерью на 2 года по медицинским показаниям специалиста.
Нету у вас ребенка... нету... все..

Трезво смотрите на ситуацию

Аватара пользователя
ВМ
любитель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 28.09.07 11:16
Откуда: Ограниченный контингент войск

Сообщение ВМ » 04.10.07 15:32

Спасибо за моральную поддержку. А советы
забыть ребенка и исчезнуть хороши для мужчин не имеющих детей. Если отец любит своего ребенка, то он готов на борьбу и серьезные жертвы. Один из моих консультантов-психолог так очень метко мне ответил на подобные советы: "Где будут Ваши советчики через 10 лет, когда мать будет действительно признана психически больной, а ребенок превращен в руины? Они возьмут на себя ответственность за это или Вы как отец будете отвечать за неверно принятые решения?" Поэтому моя ситуация очень похожа на освобождение заложников, в связи с чем я просматривал литературу по этому вопросу, т.к. террористы обычно имеют психические нарушения, агрессивное и непредсказуемое поведение. Поэтому действия здесь необходимы, но очень осторожно. Мое бездействие никак не гарантирует безлпасности для жизни ребенка. А страх, который я испытываю за жизнь своей дочери очень важен, т.к. является стабилизатором для непродуманных акций.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 04.10.07 15:44

не сдавайтесь. Жизнь должна иметь смысл и ощущение, что "сделал всё, что мог".

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 04.10.07 15:47

О, точно, Беларусь! :D
БМ, вам надо пройти мед освидетельствование самому, получить заключение психиатров независимых в вашей вменяемости через милицию и подать в суд на БЖ за клевету, тогда поднимится вопрос, а откуда справка о невменяемости отца если его никто не осматривал.
Мед карта больного может предоставляться ему, близким родственникам и органам правопорядка, тогда станет ясно чем лечили дочку, а если докажут, что лечили её здоровую, тооооо много кто сядет.
А вообще, напишите Батьке письмо, да хоть е-майлом, но справку о вашей психической вменяемости неприменно получите сначала. :wink:

Аватара пользователя
Маргарита
бывалый
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 18.06.07 19:03
Откуда: Москва

Сообщение Маргарита » 04.10.07 16:47

Никогда не думала, что такое случиться, но согласна с Разведчиком по всем пунктам:) 8) И украсть детку, и Батьке написать :twisted:

НаталкА
любитель
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 20.09.07 18:30
Откуда: Столица

Сообщение НаталкА » 04.10.07 16:56

Детку красть нельзя.
Можно сесть.

Зараза
бывалый
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 27.04.07 09:15

Сообщение Зараза » 04.10.07 17:04

А че красть то... Детке 11 лет, через год она может самомтоятельно принять решение с кем ей остаться, это по закону, или я ошибаюсь?

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 04.10.07 17:34

Ужасная история :shock:
Но красть ребенка , точно не стоит..там мамашка не совсем адекватна...Еще чего доброго самого автора в психушку или тюрьму упрячут...
Девочка скоро подрастет...

Аватара пользователя
ВМ
любитель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 28.09.07 11:16
Откуда: Ограниченный контингент войск

Сообщение ВМ » 04.10.07 17:44

Вы правы, скорпи, юношеских порывов и авантюрных погонь здесь быть не может, т.к. ситуация крайне опасна и для меня и для ребенка. Если я сделаю неверный шаг, то потом уже ничего не смогу сделать и для дочери. То, что ребенок вырастет и сам все решит еще не факт, т.к. уже с 10 лет в суде спрашивают мнение ребенка. Если ребенок находится в постоянном страхе непонятно чего для меня и врачей, то естественно на суде он будет лгать даже из-за страха потерять расположение матери. Я как отец понимаю насколько в тяжелом психологически состоянии находится девочка. Она очень добрая, нежная и деликатная русская девочка. На сайте Тюрина (Защита прав отцов в Москве) я прочитал хорошую статью с мыслью о том, что развод для ребенка и ненависть родителей между собой тяжелее смерти одного из них, т.к. смерть заставляет смириться, а когда большого уже ребенка заставляют ненавидеть того, кого он любит, это истязание более тяжелое для души.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 04.10.07 17:52

Автор, а вы отвечайте добром на зло...БЖ брызжит ядом, говорит о вас гадости, а вы на полном пизитиве...излучаеет доброжелательность и спокойствие...ваша девочка это оценит... вам очень сложно... Но вы мужчина...значит сильнее..И может быть именно уступив, вы сделаете лучше для своей малышки :lol:
А время все расставит по своим местам...
У меня взрослая дочь, но я вижу как много связывает ее с отцом...Это на генном уровне.и я очень рада этому...
Будьте мудры.. :lol:

Аватара пользователя
ВМ
любитель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 28.09.07 11:16
Откуда: Ограниченный контингент войск

Сообщение ВМ » 04.10.07 18:21

Уважаемая скорпи! Ваш совет давался мне психологами и адвокатами еще 1,5 года назад. Это называется манипуляция. В принципе я пытался это делать, когда все было не так страшно, но БЖ манипулятор в 1000 раз более талантливый чем я. Наш наиболее опытный специалист по истерическим психопатиям у женщин, врач с 40-летним стажем ответила на мой вопрос, что же нужно моей БЖ, если я отдал хорошую квартиру, мебель, регулярно плачу алименты по почте - ВЛАСТЬ, власть над Вами. Я спросил: она может меня убить или ребенка, она ответила - может, у них нет тормозов. Поэтому манипуляции хороши, но до определенного уровня. Излучать доброжелательность и спокойствоие, когда врачи мне сообщают, что моя дочь на грани суицида от страха случайной встречи со мной, согласитесь, неестественно. Возможно, все это инсценировка и демонстрация, а возможно и нет. Цели всех этих действий с ребенком - совершенно иррациональны, поэтому и опасны вдвойне. Мы рассуждаем как люди с обычной человеческой логикой, которая ищет шаблоны поведения и стандартные реакции на события, но если поведение человека выходит за рамки известных нам сценариев?

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 04.10.07 19:56

Нуууу, в принципе, мона мамку кокнуть несчастным случаем.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 04.10.07 21:32

Наш - не наш, а дитё в дурке мордовать запрещено.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей