Битва за ребенка 2. Психиатрический триллер с элем. ужасов

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 04.10.07 21:46

Автор, а за что же она вас так ненавидит, что собственного ребенка готова угробить. лишь бы вас достать?

chrom
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19.06.07 14:58

Сообщение chrom » 05.10.07 08:29

к ВМ


Уважаемый, вы говорите что готовы бороться...
Ответьте пожалуйста СЕБЕ на следующие вопросы:
Готов ли я врать, лжесвидетельсвовать, совершать подлог, подкуп, подтасовывать факты, клеветать на других, подставлять других ради своего блага и блага своих близких?
Готов ли я отказаться ради своей дочери от своего социального статуса, материального положения, сменить место жительства на другую страну, континент?
Если ответ "да"... то почему дочь еще не с вами...
Если ответ "нет"... у вас нет дочери....

P.S. После двухнедельного курса в клинике взрослый, здоровый человек год приходил в себя и восстанавливал цепочки в своих мозгах... причем некоторые все же утратил....

При вашем раскладе, даж если вы выиграете процесс (маловероятно)дочке вашей устроят прощальную гастроль и забирать вы ее будете именно из стационара... причем неизвестно в каком состоянии.... оно вам нада?

Ребенка вы потеряли еще в дебюте... щас у вас эндшпиль... причем у противника тяжелые фигуры... у вас - пешки... и вы - не ферзь...

Аватара пользователя
Маргарита
бывалый
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 18.06.07 19:03
Откуда: Москва

Сообщение Маргарита » 05.10.07 10:23

Разведчик писал(а):Нуууу, в принципе, мона мамку кокнуть несчастным случаем.
вау, Разведчик! Че твориться! Опять я с Вами согласна! :shock: :shock: :shock: Таку мамку не грех кокнуть! :roll: :twisted:

Miks
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19.10.07 22:42

Сообщение Miks » 31.10.07 22:50

Уважаемый ВМ ! Нахожусь в аналогичной ситуации. С женой развелся 2 года назад , остался общий ребенок 7 лет , который стал для БЖ средством шантажа ...
Недавно БЖ вышла замуж , грозит мне ,что заставит ребенка называть нового мужа "папой" и т.д. и т.п.
На данный момент также занимаю выжидательную позицию...., хотя руки "чешутся"...

Аватара пользователя
dinamo
старейшина
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 15.03.07 17:40

Сообщение dinamo » 01.11.07 10:52

Разведчик писал(а):БМ, кради дочку и увози подальше.
Матка её съест, до замужества малая не дотянет.
да, выкрасть дочь это как вариант. Токо надо штоб сразу и наверняка и лучше валить загранку (если не знамо инглиша, так хоть в страну СНГ)

Аватара пользователя
ВМ
любитель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 28.09.07 11:16
Откуда: Ограниченный контингент войск

Сообщение ВМ » 08.11.07 15:43

Выкрасть это не подходящий сейчас вариант, т.к. я в настоящий момент ничего не знаю о реальном психическом и психологическом состоянии ребенка, хотя и живу на расстоянии 500 м. Только информацию от учителей, что девочка ходит в школу. сейчас Если над ребенком БЖ провела кодирование, то вариантом нарушение запрета этого эмоционально-стрессового воздействия может быть паралич и еще хуже. Поэтому в данной ситуации мне требуются глубокие знания в области психиатри, психотерапии, психологии, медицинского и гражданского права.

Alex1234
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05.08.06 09:50
Откуда: Москва

Сообщение Alex1234 » 08.11.07 17:49

В школе есть психолог? Вам надо с ним наладить контакт, если это вменяемый человек. Далее действовать через независимых врачей. Имеющееся решение суда на 2 года - это плохо, но наверное его можно пересмотреть "в связи с открывшимися обстоятельствами" - об этом вам расскажет адвокат. А что думают органы опеки?

Аватара пользователя
ВМ
любитель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 28.09.07 11:16
Откуда: Ограниченный контингент войск

Сообщение ВМ » 09.11.07 09:36

Уважаемый Alex1234! Судя по ответу, Вы имеете достаточный опыт в подобных делах. Однако мое дело, вероятно, по сложности превосходит имеющиеся по этой теме.
Обрисую кратко ситуацию. По совету адвоката еще в начала конфликта первое что я сделал - это обратился к школьному психологу. Я старше ее на 20 лет и гораздо более профессионально подготовлен в ее сфере деятельности, БЖ старше ее на 10 лет, врач по образованию, обладает изумительным красноречием и даром убеждения. Результат был вполне предсказуем - психолог была оболванена и на суде отвечала, что ребенок просто отказался говорить на темы взаимоотношений с отцом, а мать она поддерживала, говоря, что все уладится. Судья даже поинтересовалась - а какие Вы как психолог видели пути мирного разрешения данного конфликта? Я думаю, что комментарии тут не нужны.
Когда БЖ стала представлять меня своим коллегам невменяемым человеком при описании анамнеза заболевания дочери я через своего товарища, доцента-психиатра вышел на этих специалистов, однако они были сильно напуганы симптоматикой у дочери и ничего не понимали. Мой товарищ сказал мне что в данном случае меня по поводу ребенка никто из врачей не будет консультировать, т.к. ситуация крайне конфликтная для них. Так и было.
03.10.07 было рассмотрение дела о пересмотре решения суда по вновь открывшимяс обстоятельствам, т.е. в связи с выздоровлением ребенка. На суде присутствовали в качестве заинтересованных лиц БЖ и лечащий врач. Было указано, что состояние ребенка ухудшается, фобическое расстройство не излечено, социальная дезадаптация нарастает. Но это дало мне теперь повод обратить с жалобой в органы опеки и попечительства для проверки с их стороны, что же происходит с ребенком, почему нет эффекта от лечения и т.д.

Аватара пользователя
Маргарита
бывалый
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 18.06.07 19:03
Откуда: Москва

Сообщение Маргарита » 09.11.07 11:05

Афигеть! Неужели МАТЬ может СОЗНАТЕЛЬНО приклеивать ребенку диагнозы с кодом F??? Не могу поверить! И мать врач, не люмпен како-нить...

ВМ, а Вы уверены, что ребенок на самом деле здоров? может быть, и правда, проблемы имеют место быть? Если это не так, то маму надо лечить и срочно!

Аватара пользователя
ВМ
любитель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 28.09.07 11:16
Откуда: Ограниченный контингент войск

Сообщение ВМ » 09.11.07 12:35

Вы правы, Маргарита, в самых ужасных предположениях. Однако действительность еще страшнее Ваших предположений. Сейчас, смотря на пережитое, я думаю, что цель матери была не только "приклеить" диагноз с кодом F, но довести ребенка до попытки суицида в том случае, если я решусь каким-то образом встретиться с дочерью. Мое бы психическое здоровье от этого сильно пошатнулось. Я не предпринял НИ ОДНОЙ попытки к этому, хотя, конечно, сердце обивалось кровью, т.к. живем на расстоянии 500 м. Наиболее опытные социальные психологи из социально-педагогических центров, занимающиеся в судах подобными делами как раз говорили мне, что по их мнению данные действия женщины делают НЕСОЗНАТЕЛЬНО, что вполне соответствует мнению православных священников об одержимости. Проблема в том, что "маму надо лечить и срочно" стоит уже 2 года, однако это наиболее сложная правовая проблема и эмоциями, отсутствием психолого-психиатрических знаний и отсутствием хладнокровия здесь только можно все испортить.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 09.11.07 12:41

ВМ, оставьте вы их в покое.
Кст, у Вас уже есть справка о собственном здоровье? Помните мы разговаривали. :)

Аватара пользователя
Маргарита
бывалый
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 18.06.07 19:03
Откуда: Москва

Сообщение Маргарита » 09.11.07 14:00

Ммммда, ВМ, держитесь! Сил вам и терпения. Ребенка жалко очень, но, возможно, Разведчик прав, имеет смысл хотя бы сделать вид, что старая семья вам не интересна, у вас новые отношения, планы на новых детей... Можно даже озвучить это супруге.. Типа "Оставляй это дите себе, я себе новое рожу".. Звучит жуть как, но может быть она успокоиться и перестанет ребенка мучить..

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 09.11.07 14:19

Послушайте, если дело обстоит следующим образом:
Наш наиболее опытный специалист по истерическим психопатиям у женщин, врач с 40-летним стажем ответила на мой вопрос, что же нужно моей БЖ, если я отдал хорошую квартиру, мебель, регулярно плачу алименты по почте - ВЛАСТЬ, власть над Вами. Я спросил: она может меня убить или ребенка, она ответила - может, у них нет тормозов.
то быть может следует некоторым образом убрать объект над которым существует стремление захватить власть?
Т.е. пропасть из поля зрения, перестать предпринимать видимые попытки борьбы, никак не общаться, сменить контактные телефоны.
Целью подобного поступка мне видится лишить Вашу жену основания для своих действий. Сделать их абсурдными, лишенными смысла с точки зрения окружющих. Более того, тем самым Вы лишите ее возможности продолжать заранее просчитанный ею замысел, совершите поступок, который не укладывается в ее расчет (ведь она ожидает от Вас дальнейшей борьбы), как результат, она будет обескуражена и рано или поздно совершит ошибку, которой Вы сможете воспользоваться. В идеале - она совершит ряд действий, которые позволят признать ее невменяемой.

Аватара пользователя
ВМ
любитель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 28.09.07 11:16
Откуда: Ограниченный контингент войск

Сообщение ВМ » 09.11.07 18:19

Хочу заметить Разведчику, что иск о порядке общения с ребенком не будет рассматриваться судом без справок из психдиспансера вообще, а в моем случае особенно. Я просил в суде провести психиатрическую экспертизу для всех членов семьи, но суд отменил это ходатайство.
Оставить все и уйти в подполье - это наиболее простое и вроде бы разумное решение. Однако представьте: сидите Вы в тюрьме и знаете, что на свободе о вас помнят и Вас любят - легче Вам или нет? А если мой ребенок в тюрьме, но косвенно слышит, ведь это уже взрослая девочка, что отец борется за нее - что она думает? Я на этом форуме прочитал как-то умные слова - женщина пишет, что не видела отца с детства - мать не пускала - а в 20 лет встретилась с отцом и отец начал объяснять, как он любил свою дочь и как хотел ее увидеть. А она спросила: папа, а как ты докажешь, что за меня боролся? Меня это очень задело.
Ожидает ли БЖ дальнейшей борьбы или нет мы не знаем, ситуация может измениться в любой момент на 180 градусов. Жизнь достаточно непредсказуема, но ребенок должен знать даже при полной изоляции, что отец есть и любит. Уезжать куда-то нет смысла, т.к. и так 2 года со мной никто не разговаривает из их семьи, я узнаю информацию от дочери от учителей и врачей. Такая семейная изоляция может быть признаком психической болезни лидера, поэтому моя информация о том, что я имею 2-х новых детей и не интересуюсь более своей дочерью может быть эффективно использована против моей же дочери для последнего удара. Кроме того, опытный психолог мне как-то сказал: а где будут Ваши советчики после того, как через 10 лет Вы получите инвалида? Это Ваш ребенок и только Вы отвечаете за его жизнь.
Я уже говорил, что моя ситуация похожа на ситуацию освобождения заложника. Ждать ошибки - я жду, однако и время воспитания ребенка уходит. И хорошо, если ошибка будет иметь социальный характер, что будет заметно, а не очередное насилие по отношению к ребенку. Для этого, кстати, и пишу жалобы, чтобы социальный контроль над замкнутой семье сохранять.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 09.11.07 21:05

to ВМ
Уверен, что к настоящему моменту доказательств борьбы за собственную дочь накоплено предостаточно. Тем более, что лично мне не приходит в голову предложить Вам бросить отстаивать свои права. Просто хочу акцентировать внимание, что по Вашим же словам, борьба идет не за девочку, а за ВЛАСТЬ над Вами. Ребенок - средство в этой борьбе. Всякая борьба за власть имеет свои правила и Ваше личное желание и мнение могут с ними не совпадать.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 10.11.07 09:53

ВМ, просто я читаю вашу тему и не понимаю как вы с бж своей вообще могли лечь в одну постель, извините. И.. дети всегда похожи на своих родителей, а в вашем случае, извините, или Вы, или ваша бж, с серьёзными психическими проблемами, т.е. наследственость дитяти отягощённая и потому может иметь место необходимость амбулаторного лечения девочки.

Аватара пользователя
ВМ
любитель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 28.09.07 11:16
Откуда: Ограниченный контингент войск

Сообщение ВМ » 12.11.07 11:19

To Lelik. Несомненно, Вы правы, законы эти существуют и для того, чтобы использовать их нужно выяснить систему верований согласно психологической терминологии или систему законов, по которым живет данный человек, т.е. его ограничения в действиях, его нравственные принципы (или их отсутствие), его цели. В приниципе сейчас мы этим и занимаемся. Хочу сказать, что этим же по-существу занимается и любой мужчина, ведущий борьбу с женщиной. Поэтому мое личное мнение должно быть подкреплено знаниями о системе социальных и нравственных координат противника.
Разведчику хочу сказать, что психология и психиатрия достаточно темные вещи и психических заболеваний с грубой симптоматикой известно только 3: шизофрения, маниакально-депрессивный психоз и эпилепсия. Однако в начале 20 века врачи ставили диагноз "нравственное помешательство" и указывали - "не лечится". А кто такие маньяки, которых никто из врачей не может признать невменяемыми? А семейные конфликты наиболее сложные для понимания и разрешения. А дочь моя похожа на меня и характером и психологическим типом, психически абсолютно нормальна, что фиксировалось врачами на протяжении всех лет совместной жизни, поэтому сейчас требует не психиатрической, а психологической помощи, от чего мать ее категорически защищает.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 12.11.07 11:59

Все проще.
Нужно:
1. Найти ее врагов и недоброжелателей. Путем различных действий включить их в противостояние.
2. Поднять ее медицинский архив вплоть до заболеваний в детском садике. Возможно, найдете что-то интересное. Собрать максимум другой информации, даже той, которая на первый взгляд может показаться совершенно не нужной, к примеру, где она покупает нижнее белье :shock: .
3. Совершать действия, которые не укладываются в просчитанный ею план и в ее представление о Вас и, соответственно, Ваших действиях. Обескуражте ее, заставьте нервничать. Предлагаемый мной вариант - пропасть из поля ее зрения (уж не знаю, насколько часто Вам приходится общаться тем или иным способом).
4. Не замыкаться и продолжать общение с общими друзьями, знакомыми, специалистами по теме с обеих сторон, тем самым демонстрируя свою открытость к конструктивному разговору. Не стройте себе крепостей.
5. Попробуйте найти человека, который бы смог втереться к ней в доверие.
6. Не доверяйте никому и не раскрывайте полностью свои планы, а лучше вообще дезинформируйте окружающих в их отношении.
7. Старайтесь первым обращаться к специалистам и в инстанции, которые могут быть привлечены к процессу и к которым так или иначе пришлось бы обратится ей. Иными словами, постарайтесь перехватить инициативу и предвосхищать её действия.

Помните, Вы ведёте борьбу не просто с женщиной за её права в отношении ребёнка или борьбу за свои права в отношении него же, но за собственную свободу.

Аватара пользователя
ВМ
любитель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 28.09.07 11:16
Откуда: Ограниченный контингент войск

Сообщение ВМ » 12.11.07 14:39

Я в очень во многом согласен с Вами, несомненно, Ваши советы обоснованны и умны. Однако только после начала серьезного конфликта я понял, что все 10 лет совместной жизни она именно и готовилась к нему. Я осознал, что крайне мало имею информации о жизни БЖ до нашего брака, о ее врагах. Поскольку она дважды меняла фамилию и имела разные места жительства с медицинским архивом проблематично, да это и ничего не даст, т.к. психиатрическая помощь в любом случае добровольная и только социальная дезадаптация или противоправные деяния могут пролить свет на этот вопрос. Предлагаемый вариант - пропасть из поля зрения - реализуется уже 2 года, т.к. со мной резко прекратили все контакты все, кто пользуется у нее доверием, а она - в первую очередь, с дочерью я не могу говорить по решению суда. Информацию получаю только от врачей и педагогов. Несомненна польза социального давления через различные организации - суды, общественные организации, органы опеки, комитет по защите прав детей и т.д.
Абсолютно с Вами согласен о шпионском поведении - не доверять никому и не раскрывать планов. Это очень существенно. Вы совершенно правы, что борьба идет не только за здоровье и свободу ребенка, но и за собственную свободу, т.к изначальные планы БЖ были таковы: обвинить меня в умышленном нанесении ущерба здоровью ребенка = уголовное дело + лишение родительских прав+моральный ущерб и т.д. СПАСИБО.

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 12.12.07 00:00

ВМ- прежде всего соберите справки о своей вменяемости, характеристики с мест работы и жительства.

Вы алименты на ребенка платите? Платите их, если БЖ отказываеться брать отправляйте с уведомлением о вручении.
Более того, Вам надо постояннно общаться с учителями в школе ребенка. Вы имеете на это полное право.
Вас никто родительских прав не лишал. Будет хорошо если сможете найти скрытый подход к девочке через ее однокласниц, к примеру. На решение суда это наплюйте, ответствеенности за его неисполнение в РФ нет никакой практически.

Аватара пользователя
ВМ
любитель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 28.09.07 11:16
Откуда: Ограниченный контингент войск

Сообщение ВМ » 12.12.07 11:00

Спасибо, улисс, за советы. Хочу заметить, что судебные дела о порядке общения с ребенком отдельно проживающего родителя не рассматривается судом без справок и психдиспансера и наркологического диспансера. Алименты отправляю по почте. Суд у меня был уже давно, все справки были, однако врачи решили, что жалобы матери и ребенка на мое неадекватное и агрессивное поведение соответствуют действительности, реальную ситуацию в семье, естественно, никто не проверял, и поэтому дали заключение о необходимости полной изоляции меня от ребенка. Сейчас если я нарушу решение суда, БЖ сразу же заявит об ухудшении состояния психики ребенка в связи с моими противоправными действиями, что в дальнейшем может потянуть на уголовное дело и лишение родительских прав. Однако ждет, что я буду унижаться перед ней с просьбой не сообщать о моих нарушениях, а она в связи с этим получить отличную возможность для манипуляций мною и шантажа. Поэтому в моем случае необходимо действовать строго по закону.

Аватара пользователя
Рома
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13.09.06 12:03
Откуда: Кострома

Сообщение Рома » 12.12.07 12:14

у меня примерно аналогичная ситуация, тока славо богу ребенок здоров пока. Теща это машина для конфликта и БЖ оказалась не подарок.
БЖ всегда используют детей как орудие давление на мужчину. и когда ей чего то становиться нужно нет ничего лучше как проспикулировать ребенком.

Аватара пользователя
ВМ
любитель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 28.09.07 11:16
Откуда: Ограниченный контингент войск

Сообщение ВМ » 12.12.07 12:49

Совершенно с Вами согласен. А нужна власть и покорность мужчины.

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 26.12.07 07:39

ВМ писал(а):Спасибо, улисс, за советы. Хочу заметить, что судебные дела о порядке общения с ребенком отдельно проживающего родителя не рассматривается судом без справок и психдиспансера и наркологического диспансера. Алименты отправляю по почте. Суд у меня был уже давно, все справки были, однако врачи решили, что жалобы матери и ребенка на мое неадекватное и агрессивное поведение соответствуют действительности, реальную ситуацию в семье, естественно, никто не проверял, и поэтому дали заключение о необходимости полной изоляции меня от ребенка. Сейчас если я нарушу решение суда, БЖ сразу же заявит об ухудшении состояния психики ребенка в связи с моими противоправными действиями, что в дальнейшем может потянуть на уголовное дело и лишение родительских прав. Однако ждет, что я буду унижаться перед ней с просьбой не сообщать о моих нарушениях, а она в связи с этим получить отличную возможность для манипуляций мною и шантажа. Поэтому в моем случае необходимо действовать строго по закону.
Заявите о Вашей готовности общаться с ребенком в присудствии предситавителя органов опеки. Но без БЖ .Это хороший ход.

Аватара пользователя
ВМ
любитель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 28.09.07 11:16
Откуда: Ограниченный контингент войск

Сообщение ВМ » 26.12.07 09:51

Этот ход можно будет рассматривать когда мне удасться прекратить собственную изоляцию от ребенка, необходимую по заключению врачей для излечения панического ужаса (паралича, потери сознания, расстройств восприятия) от вероятной встречи с отцом невыясненной этиологии.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей