Вопрос воскресным отцам. А чем вы вообще занимаетесь с детьми?

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Ответить
нудный
бывалый
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 11.06.18 22:43
Пол: М

Вопрос воскресным отцам. А чем вы вообще занимаетесь с детьми?

Сообщение нудный » 12.06.18 00:14

Вот периодически встречаюсь с сыном (8 лет) и, честно говоря, уже даже не знаю, чем с ним заниматься. Когда его спрашиваешь, чем он хочет заняться - он говорит не знаю. Должен я что-то выдумывать. Мне нравится просто с ним разговаривать и общаться, но ребенку-то это скучно. Ему нужны какие-то действия. У меня уже реально заканчивается фантазия. кино, кафе, зоопарки, всякие детские развлекухи уже обошли, некоторые не по одному разу. летом ездили на речку, купались, гуляли, рыбу ловили и т.д. если дома, то или немного боремся, потом что-нибудь по ютубу смотрим. на детской площадке-играем в футбол, баскетбол и т.д. реально интересно, как вы со своими детьми проводите время?
хобби у него вроде особого нет, этим он прям в меня :roll:

Отправлено спустя 3 минуты 25 секунд:
блин, я вспоминаю своё общение с отцом, было как-то намного всё проще. занимался со мной он как-то не очень много. я его не обвиняю в этом, просто время тогда было другим. насколько я помню, в первом- втором классе я уже один гулял на улице, и это не было чем-то необычным, сейчас такого я даже представить не могу.

Аватара пользователя
AR
посвященный
Сообщения: 7808
Зарегистрирован: 05.10.16 08:34
Пол: М

Вопрос воскресным отцам. А чем вы вообще занимаетесь с детьми?

Сообщение AR » 12.06.18 01:01

Начинай новый дом строить и сына на подхвате держи.
Все развлечения по сравнению с процессом созидания - туфта.

нудный
бывалый
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 11.06.18 22:43
Пол: М

Вопрос воскресным отцам. А чем вы вообще занимаетесь с детьми?

Сообщение нудный » 12.06.18 07:05

хотелось бы услышать более бюджетные советы. конечно, если нет денег на собственное строительство, то можно, наверное, устроиться вместе с восьмилетним сыном на стройку разнорабочими. океееей. ещё какие советы будут?

Аватара пользователя
Вадимчег
аксакал
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 01.08.16 10:45
Откуда: Красноярск
Пол: М

Вопрос воскресным отцам. А чем вы вообще занимаетесь с детьми?

Сообщение Вадимчег » 14.06.18 05:27

Сын 5 лет, воду по своим делам, ему нравится . Накуя что то выдумывать? Делай то что тебе нравится и бери сына с собой. Я люблю бассейн, сына с собой. Пробежка также. Нравятся походы? Сына туда же. Погружай в свой мир его. С какого ау он должен знать чем заняться? упси рулевой не знает куда плыть, сын тем более не знает.

Нравится тачку чинить? Бери с собой и показывай, рассказывай, дом строить? Также.

А ты перед ним как клоун который его развлекает.

нудный
бывалый
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 11.06.18 22:43
Пол: М

Вопрос воскресным отцам. А чем вы вообще занимаетесь с детьми?

Сообщение нудный » 14.06.18 23:59

насчёт клоуна согласен. вот чем с ним заниматься, ума не приложу.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Вопрос воскресным отцам. А чем вы вообще занимаетесь с детьми?

Сообщение Паладин » 15.06.18 15:28

Просто занимаюсь с дочерью своими делами. Когда колеса менял она мне помогала - держала мешочек с гайками и подавала, когда я попрошу и просто сияла от счастья "что папе помогала". Любое дело со мной делает и светится от счастья. Конечно похвала и сюрпризы от меня по окончанию работы - обязательны.

Neskub
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 14.09.14 13:40
Откуда: Краснодар
Пол: М

Вопрос воскресным отцам. А чем вы вообще занимаетесь с детьми?

Сообщение Neskub » 18.06.18 10:46

Точно так же, занимаю выходные работой, сына(5лет) взял и поехали по точкам. Попробуй приучить сына к работе инструментами, лобзик, молоток и.т.д Начните делать в месте кораблики, чертежей в интернете много.

Отправлено спустя 20 секунд:
Точно так же, занимаю выходные работой, сына(5лет) взял и поехали по точкам. Попробуй приучить сына к работе инструментами, лобзик, молоток и.т.д Начните делать в месте кораблики, чертежей в интернете много.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Вопрос воскресным отцам. А чем вы вообще занимаетесь с детьми?

Сообщение Freemonk » 29.06.18 00:11

Насколько часто эта периодика, что автор задается такими впоросами?
Если вы видитесь часто или каждые будние дни, имхо, сама жизнь задаёт тон вашим событиям, местам и действиям.

Делаю предположение что автор видит ребёнка редко. А поэтому совет - старайтесь видеться чаще. Тогда не будет мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Не проебите ребёнка

нудный
бывалый
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 11.06.18 22:43
Пол: М

Вопрос воскресным отцам. А чем вы вообще занимаетесь с детьми?

Сообщение нудный » 07.07.18 01:08

Freemonk писал(а):
29.06.18 00:11
Насколько часто эта периодика, что автор задается такими впоросами?
Если вы видитесь часто или каждые будние дни, имхо, сама жизнь задаёт тон вашим событиям, местам и действиям.

Делаю предположение что автор видит ребёнка редко. А поэтому совет - старайтесь видеться чаще. Тогда не будет мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Не проебите ребёнка
да, сейчас вижу редко. женщина легкого поведения пытается манипулировать, я ни на какие манипуляции не иду. наши с ней разборки-это отдельно, моё общение с ребенком-отдельно. она пытается шантажировать, тем что не даёт общаться-я отмораживаюсь, как тут советуют.

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
когда даёт видиться-видимся с ним пару-тройку раз в неделю (вожу на спортивные секции в течение недели + в воскресение или субботу с ним провожу время.)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей