Неуправляемые пацаны 13 лет

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Ответить
Брат Марк
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06.04.18 22:30
Пол: М

Неуправляемые пацаны 13 лет

Сообщение Брат Марк » 09.07.18 15:39

Я являюсь опекуном своих родных братьев. Им по 13.5 лет. Отец умер давно, мать в апреле. Но до этого мать долго болела и дети эти у меня по факту с декабря. Общий язык найти не могу с ними. Учиться отдал в школу 5дневку (коррекция -7). До этого были на семейном.Не социализированные и не управляемые дети. Не слушаются. Ничего не делают. Врут. Протестное поведение постоянно. Лентяи.
Я запарился. Я хочу их вырастить нормальными людьми,но не знаю как. Фактически мне надо их не воспитывать, а перевоспитывать. Опыта с такими нет. Сам вырос с отцом, но даже близко таких проблем не было.

Lavinia
посвященный
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 09.12.08 18:55

Неуправляемые пацаны 13 лет

Сообщение Lavinia » 10.07.18 09:55

А в коррекции разве нет психолога или социального педагога, с которыми можно поговорить?
А вообще, все это конечно корректировать надо раньше было, 13,5 лет и затянуто поведение, и возраст сложный. Я вам советую поговорить ещё и с психиатром, на всякий пожарный, расстройствами поведения он занимается, может, и не совсем все плохо.

Отправлено спустя 16 минут 55 секунд:
Ещё посоветую, автор, зайдите вот сюда на форум http://www.sdvg-deti.com/ . Я не знаю, насколько вам по профилю, но там много опытных в вопросе поведения родителей, может, посоветуют что-нибудь дельное.

Аватара пользователя
Саньчес
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 19.05.11 17:13
Откуда: Петах Тиква

Неуправляемые пацаны 13 лет

Сообщение Саньчес » 17.07.18 21:03

автор, пошукай в интернетах документалки о воспитании 'трудных подростков' и детей маугли. Узнаешь много нового о том что получается даже если этими детями будут заниматся самые лучшие специалисты.

Если дети не получили социального образования, по разным причинам, то корректировать это упущение очень затратно.
Желаешь положить свою жизнь на перепрошивку головного мозга этих молодых животных - начинай с того что будешь строг и даже жесток с самим собой. Если изменишь своё личное восприятие действительности, и соответственно изменишь своё поведение, дабы походить на самца-бабуина, главы стада обезьян, то сможешь повлиять и на половозрелых самцов, которых уже можно воспринимать как самостоятельных особей но без социально приемлемых норм поведения.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей