Не могу определиться. Прошу совета.

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Ответить
ГригоричДВ
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14.07.18 15:25
Пол: М

Не могу определиться. Прошу совета.

Сообщение ГригоричДВ » 14.07.18 16:27

Добрый день.
Не буду рассказывать всю свою историю, т.к. она не уникальна .
Мне 38, жене 38, ЗБ 13 лет.
Вводные такие:
Сыну 9 лет.
Жена ушла, в мае этого года. Живет с мамо и племянником 16 лет в соседнем подъезде.
Недели через две по приходу к себе домой обнаружил попытку выноса оргтехники и пропажу своего паспорта и прочих документов.
Воришкой оказалась жена.
Сразу оговорюсь, что юридически она имеет право находится в моей квартире, т.к. она в ней прописана.
Сейчас восстанавливаю документы, с последующим разводом.
Жена оказалась инфантильной, сейчас круг общения молодежь 23-28 лет. Ей уже 38 .
Алкоголь у нее каждый вечер, в выходные - компании, кабаки и все такое. Короче вторая весна.
Где она, с кем она и что делает она меня не волнует (хотя врать не буду нет нет да качнет, но терпимо).
Ее отношения с ребенком - 20 минут перед сном (т.к. сын иногда ночует у нее). В выходные ее дома нет.
Все свое время ребенок проводит со мной.
Иногда ночуя у жены, сын звонил в 12 ночи и просил его забрать.
При выяснении причин такого поведения, выяснил, что мамо чмо конченное, тихо ненавидящее моего сына (13 лет считал ее адекватной), племяш тоже не балует его добрыми делами (с ним проведена беседа с объяснением реальных последствий его издевок над моим сыном), а жена тупо ничего не говорит им в защиту своего же ребенка.
На мой вопрос сыну, зачем он тогда туда ходит ночевать, получил ответ - хожу к маме.
Мама же его может сказать своему ребенку - я пойду по делам на часик, по факту придет или поздно ночью, или утром. И получается, что ребенок остается один с двумя взрослыми, которым он нах не нужен.
Мой вопрос в следующем.
Когда сын со мной, то это означает, что он под моим присмотром, накормлен, напоен и тд.
Когда сын с женой, то она может спокойно уйти по своим весенним делам, никого не поставив в известность даже о том, что она ушла и ребенок остается сам по себе.
Так легко она поступает потому, что знает, что я своего сына одного с ее мамо и племянником не оставлю, могу поступиться своими личными делами и ребенок будет со мной под моим присмотром.
Короче говоря ситуация такая: ребенок тянется к матери, ей не до ребенка (но создает видимость своего присутствия в жизни сына по 20 минут вечером перед сном).
Складывается мнение, что ребенок для жены - инструмент манипуляций.
Я не интересуюсь ее делами, ее жизнью , в телефоне заблокирована, при встрече на улице никаких привет и тп, и через ребенка она показушно дает понять, что у нее все ок, что она востребованная и тд.
Очень хочется, чтоб ребенок остался со мной, но зная наш гуманный суд надежд на это нет.
Уверен на 100 %, что после развода отношение жены к воспитанию сына не изменится, поэтому и хочу услышать ваше мнение, а именно, как вести себя после развода?
Т.к. уверен, что воспитывать сына буду я один, в моей квартире у него имеется своя комната, а у мамо жена, племяш и сын ютятся втроем в одной комнате и сын спит вместе с женой, а мамо занимает одна полностью вторую комнату.
Сын это моя семья, все остальные - случайные пассажиры в моей жизни.
Но при всем этом еще и платить алики жене не понятно за что нет никакого желания.
Если кто был или есть в подобной ситуации, с благодарностью послушаю ваши советы.
С уважением.

Pando
старейшина
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 21.09.15 10:49

Не могу определиться. Прошу совета.

Сообщение Pando » 14.07.18 17:33

Прежде чем на суды жаловаться- нормальные исходники дай. Доход твой и ее, недвижимость : когда приобретена в браке, до брака, возмездной сделкой или в подарок/ наследство.прочие активы: акции, счета, машины?
Ребенку сколько до 10 лет осталось?
На первый взгляд шансы на рмжр с тобой есть. Но может все поменяться.
С последующим разводом (с) - это как? Заявление в суд подал? Всю счета обнулил? Или только начинаешь думать об этом?
Факт кражи в полиции зафиксирован?

Аватара пользователя
Джордж
старейшина
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 18.03.16 11:03

Не могу определиться. Прошу совета.

Сообщение Джордж » 14.07.18 17:36

С 10-ти лет вроде как учитывают мнение ребёнка с кем он хочет остаться. Когда ему исполнится 10? Может есть смысл подождать?
По моему у тебя есть шансы оставить сына с тобой, но надо будет побороться. Пацан ещё маленький, видно что ему тяжело, надеется что всё ещё можно исправить. Даже если его оставят с твоей БЖ, всё изменится когда он начнёт понимать что такое пьянство и плядство. Тогда он сам к тебе убежит.

Pando
старейшина
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 21.09.15 10:49

Не могу определиться. Прошу совета.

Сообщение Pando » 14.07.18 17:41

Попроси модераторов в юрконсультацию перенести.

ГригоричДВ
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14.07.18 15:25
Пол: М

Не могу определиться. Прошу совета.

Сообщение ГригоричДВ » 15.07.18 05:24

Pando писал(а):
14.07.18 17:33
Прежде чем на суды жаловаться- нормальные исходники дай. Доход твой и ее, недвижимость : когда приобретена в браке, до брака, возмездной сделкой или в подарок/ наследство.прочие активы: акции, счета, машины?
Ребенку сколько до 10 лет осталось?
На первый взгляд шансы на рмжр с тобой есть. Но может все поменяться.
С последующим разводом (с) - это как? Заявление в суд подал? Всю счета обнулил? Или только начинаешь думать об этом?
Факт кражи в полиции зафиксирован?
Доход не официальный.
Недвижимость моя (дарственная).
Есть пара полимеров, которые не успел вывести (паспорт утянула БЖ).
В полицию заявление не подавал (если подал бы, то пошел бы до конца,а быть в глазах сына человеком, который оформил статью его матери я не хочу).
Восстанавливаю документы, вывожу полимеры и подаю на развод (БЖ взяла кредит без моего согласия уже живя с мамо).
Сыну 10 лет в январе. Спрашивал его на счет того, с кем он хотел бы остаться, говорит не знаю.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей