Отец и новый муж БЖ

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Ответить
avgur321
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07.06.18 16:11
Пол: М

Отец и новый муж БЖ

Сообщение avgur321 » 31.08.18 22:05

Всем привет, живу отдельно с женой год. Есть ребёнок девочка 8,5 лет, с которой мы часто продолжаем общаться и проводить время вместе. Жена одна пока, но мало ли что))

Хотел узнать опыт форумчан: были ли проблемы с новым мужем бывшей жены ?
- обижал ли он когда нибудь ребёнка, какая ваша реакция?
- как ребеёнок реагировал на нового мужчину?
- были ли помехи в общении от нового мужа, попытки приучить к тому чтобы его называли папой? Ваша реакция, чем всё закончилось?
- были ли попытки сменить фамилию ребенку на фамилию нового мужа и чем это окончилось?

Аватара пользователя
fokrussia
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02.09.18 11:30
Откуда: Perm
Пол: М

Отец и новый муж БЖ

Сообщение fokrussia » 02.09.18 13:44

У меня супруга, пока еще супруга, сейчас дело идет к разводу.

У её мать выходила замуж 5 раз, на 4 раз родила её, на 5 раз, появился новый отчим.
Сначала был негатив к отчиму, но под натиском матери, прогнулась и "полюбила" своего нового папу, а настоящего отца презирает.

Аватара пользователя
Anticus
старейшина
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 24.05.15 15:46
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Отец и новый муж БЖ

Сообщение Anticus » 12.09.18 01:29

Моя бж живет с Васьком. Родила от него ребенка недавно. Мой сын (сейчас 7 лет, первоклассник) у нее сейчас по факту живет около 40% времени (со мной сейчас больше). Мой сын Васька глубоко презирает, причем открыто, называет в лицо соплежуем. Не слушает (если бж ставит в угол- идет, если Васек - игнорирует). Я проводил с бж и Васьком многократные профилактические беседы, что если ребенок будет мне жаловаться, то сначала я с юристами сделаю им все возможные юридические проблемы везде, где смогу, а если этого будет недостаточно, то проблем будет больше. Васек реально до сих пор меня боится до трясучки в ногах. При этом у меня хорошие отношения с учителями в школе, администрацией школы, отличные отношения с участковым (это тоже в плюс).

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
С ребенком нужно установить плотный контакт, регулярно держать руку на пульсе, чаще проводить время вместе. А дальше можно и полностью к себе перетащить.

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Да, Васек моего сына ни разу не рискнул даже пальцем тронуть. Все наказания делает только бж и ей это авторитета в глазах сына тоже не прибавляет.😁

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Но тут важно количество и качество времени проводимого с ребенком. Для правильного воспитательного воздействия на ребенка и для закладывается правильного образа в голове ребенка нужно время. Опять же - совместный с сыном отдых на море, на природе очень сплачивает.

Отправлено спустя 7 минут 23 секунды:
БЖ вначале хотела, чтобы мой сын Васька папой называл, но сын наотрез отказался (Я как раз успел перед этим ему объяснить, что папа у ребенка только один, он понял хорошо).

Отправлено спустя 57 секунд:
Фамилию менять не пыталась

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
А так, на самом деле, один постоянный и слабый васек для детской психики намного лучше, чем вереница меняющихся разных мужиков. Поэтому пускай живут вместе подольше 😁

avgur321
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07.06.18 16:11
Пол: М

Отец и новый муж БЖ

Сообщение avgur321 » 21.09.18 17:27

Супер) очень рад за вас) а как у вас получается с сыном 60% времени проводить? вы не работаете?
Какие конкретно юридические проблемы можно доставить при желании?

У меня дочери 8,5 лет, стараюсь конечно с ней побольше времени проводить, ездил в отпуск но....у меня работа ...и Тёща и бывшая жена объективно больше с ней времени проводят. Только вечером и в выходные удаётся общаться.

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
И ещё "проблем будет больше" - какими конкретно проблемами можно пригрозить? Я в принципе со своей стороны готов на крайности, но без уголовщины. Административка ещё куда ни шло....

Аватара пользователя
Anticus
старейшина
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 24.05.15 15:46
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Отец и новый муж БЖ

Сообщение Anticus » 24.09.18 01:30

avgur321, специфика работы позволяет периодически работать из дома (хотя далеко не всегда). Кроме того мои родители и моя бабушка активно и с удовольствием помогают мне по ребенку (они его обожают).

Отправлено спустя 4 минуты 59 секунд:
Что касается проблем для бж - они могут быть разными (по работе, юридические, чисто даже практические). Из юридических - можно периодически контролировать нарушения ею решений суда, документировать административку, периодически обращаться в опеку по ребенку, чтобы бж не расслабляйтесь. Мне это сейчас уже не приходится делать, т.к. сейчас никаких помех она не создает.

Отправлено спустя 59 секунд:
А так по юр. Части Вам много чего посоветует хороший юрист семейник. Они в этом профи.

Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:
А по поводу" проблем будет больше" - это уже кто до какого предела готов идти, предел у каждого разный. Васек бж, например, абсолютно уверен , что при таком раскладе станет глубоким инвалидом, хотя я ни разу прямо ему не угрожал.

Отправлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Хорошего семейника я могу только в СПб посоветовать (который лично мне очень помог). В других городах не знаю юристов по семейному праву. Скажу только, что у него должна быть узкая семейная специализация и опыт выигранных дел.

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
И всегда, когда общаетесь с бж и Васьком, всегда считайте, что Вас пишут на диктофон, чтобы не подставиться

avgur321
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07.06.18 16:11
Пол: М

Отец и новый муж БЖ

Сообщение avgur321 » 24.09.18 09:53

Anticus писал(а):
24.09.18 01:45
Васек бж, например, абсолютно уверен , что при таком раскладе станет глубоким инвалидом, хотя я ни разу прямо ему не угрожал.
неплохо) А как удалось создать такое впечатление? какой интонацией, намёками, демонстрацией? или вы здоровый накачанный лоб бывший борец/боксёр, а васёк - худой дрищ?

Отправлено спустя 5 минут 1 секунду:
Насколько я понимаю вы рядом живёте с сыном и ваши родственники тоже? Сколько раз в неделю если не секрет удаётся встречаться ?

Аватара пользователя
Anticus
старейшина
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 24.05.15 15:46
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Отец и новый муж БЖ

Сообщение Anticus » 25.09.18 00:14

Сейчас каждую неделю не менее 3 дней ребенок живет у меня + периодически по 1-1,5 недели полностью забираю к себе.вдобавок к этому 2 месяца в году он полностью мой (вожу на море, занимаюсь с ним спортом, английским, делаем шашлычок).
В прошлом борец) (потом много рукопашки) и есть из юности хорошие друзья. +моя супруга явно перестаралась с моей демонизацией для васька (выставила меня ему полным отморозком, что на самом деле совсем не так, но он ей поверил). Он на полном серьезе считал, что я при первой же встрече засажу ему в глаз отвертку😁😁😁 (делать мне больше нечего)

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Васек не только дрищ (бальные танцы), но что самое главное - трус

Отправлено спустя 5 минут 28 секунд:
Бж купила свою ипотечную хату в пяти минутах пешком от моей трешки (это я тоже продавил, чтобы не было проблем со школой , кружками и секциями у ребенка). Бж до сих пор работает в фирме моих друзей, куда я ее устроил в свое время. Никуда в другое место даже на похожую зарплату она сама не смогла устроиться (ходила по собеседовании много и безуспешно). Поэтому у меня остается хороший финансовый рычаг.

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Отец и новый муж БЖ

Сообщение Дэус » 25.09.18 03:20

Anticus писал(а):
25.09.18 00:22
Васек не только дрищ (бальные танцы)
Регулярно встречаю такой стереотип..
Проф бальные спортивные танцы - это очень не хилая физ. нагрузка. 2-4 часа занятий - там десять поэтов сойдёт и ноги со спиной нагружены знатно. Сам когда то занимался по юности-молодости. Выступали неплохо даже.

А остальное уже от человека зависит.

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Дэус писал(а):
25.09.18 03:20
поэтов
Потов. Тупит автозамена на планшете.

Отправлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Anticus писал(а):
25.09.18 00:22
Поэтому у меня остается хороший финансовый рычаг.
Моё имхо.
Если есть все возможности - сделать все для ОМЖР и более вообще никак не маячить в её жизни.

Аватара пользователя
Anticus
старейшина
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 24.05.15 15:46
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Отец и новый муж БЖ

Сообщение Anticus » 25.09.18 09:01

Полностью забрать сына не получилось. То что есть, пока что лучший из получившихся вариантов (его добиться тоже было непросто). Но я уверен, что когда исполнится 10 лет заберу к себе полностью.

Отправлено спустя 5 минут 23 секунды:
Дэус, а что касается слабости , то простой пример. Было как-то раз, что пришлось с этим Васьком слегка потолкаться (когда он из себя рыцаря строить пытался при бж И сам начал толкаться). Обычно, чтобы человеку взломать локоть нужно ему сначала хорошо двинуть (если человек крепкий) - этому же не пришлось. Гнулся как пластилин 😁 Но никаких переломов и повреждений, были только боль и унижение (слегка задумал и слегка придушил). Не знаю бальные ли танцы виной такой кондиции, но по ощущениям это как бороться с 10 летним неспортивным ребенком.

avgur321
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07.06.18 16:11
Пол: М

Отец и новый муж БЖ

Сообщение avgur321 » 25.09.18 20:00

Ну спортивная база в плане борьбы это хорошо, наверное и комплекция соответствующая.
И ещё зависит по работе от друзей.
Как вы успеваете ещё и работать с таким графиком) У меня дочь, и сомневаюсь, что её удастся по такому же графику воспитывать. Хотя я с ней тоже много времени провожу, в отпуск ездил. Но она же девочка, и понятно что больше к маме тянется.

Пока некому угрожать....но в будущем - если я не борец? И комплекция средняя, только боксом немного занимался. Че ножом или травматом угрожать?

Аватара пользователя
Anticus
старейшина
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 24.05.15 15:46
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Отец и новый муж БЖ

Сообщение Anticus » 22.10.18 19:42

Открыто угрожать никогда не надо. Могут записывать

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя