Дворовая шпана

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Patrick
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23.08.18 16:20
Пол: М

Дворовая шпана

Сообщение Patrick » 01.10.18 22:22

Оленевод, 7.

mpv2006
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 07.08.18 12:50
Пол: М

Дворовая шпана

Сообщение mpv2006 » 07.10.18 05:33

Patrick писал(а):
01.10.18 16:59
Просто_чел, "Хотелось бы услышать разумные советы из жизни." - я спросил конкретно кто сталкивался с этой проблемой и как её решали. У тебя есть дети? Бывал в такой ситуации?
С чего ты решил, что можешь меня оскорблять и я тебе после этого должен конструктивно отвечать на оскорбления?
Поддерживаю. Тоже похожая да почти та же ситуация. Я например не знаю как правильно поступить. Спрашиваю на форуме. Ничего особенного в этом нет. Люди разных возрастов кто-то умнее а кто-то просто опытнее.
Отдаю дань вашей выдержке тролюю оппоненту. Респект за то что не велись на его безосновательные наезды.
Предлагаю админу заманить пользователя Просто чел или стереть его посты как не несущие полезной информационной нагрузки
.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Дворовая шпана

Сообщение Просто_чел » 07.10.18 07:42

mpv2006 писал(а):
07.10.18 05:33
заманить
Куда заманить?

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Дворовая шпана

Сообщение Оленевод » 07.10.18 09:12

Темы нет, КГ/АМ.

Аватара пользователя
Стерегущий
посвященный
Сообщения: 7105
Зарегистрирован: 21.07.16 20:32
Откуда: Москва
Пол: М

Дворовая шпана

Сообщение Стерегущий » 07.10.18 11:13

Новореги заманивают камрадов куда-то? Почему я опять все пропустил...? ^sad^

Patrick
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23.08.18 16:20
Пол: М

Дворовая шпана

Сообщение Patrick » 16.10.18 10:25

mpv2006, мой вопрос решён без помощи "опытных". Просто сыну нужна была уверенность в себе. Помогаю ему развивать её в себе. Сам стараюсь не вмешиваться в детские разборки, только помогаю советами и разборами ситуаций. Объясняю как правильно вести себя в некоторых ситуациях.
Недавно даже сын занял второе место на соревнованиях по греко-римской борьбе. Серебряная медаль дополнительно укрепило в нём веру в себя.

Оленевод, от wудака слышу.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Дворовая шпана

Сообщение aw » 16.10.18 15:00

Patrick писал(а):
16.10.18 10:25
Серебряная медаль дополнительно укрепило в нём веру в себя.
Звучит как начало истории, в конце которой мальчику проломили голову...

Что он делает на улице, на которой приходится защищать себя? Чем ты отличаешься от родителей того зверья?

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Дворовая шпана

Сообщение Просто_чел » 16.10.18 17:18

aw писал(а):
16.10.18 15:00
Что он делает на улице, на которой приходится защищать себя? Чем ты отличаешься от родителей того зверья?
Я честно пытался включить автору мозг, по сути озвучив аналогично:
Просто_чел писал(а):
01.10.18 17:45
"Мы сами изначально создаем себе проблемы, а потом героически решаем"
Увы, у меня не получилось преодолеть авторскую лень думать.

Patrick
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23.08.18 16:20
Пол: М

Дворовая шпана

Сообщение Patrick » 16.10.18 19:45

Что он делает на улице, на которой приходится защищать себя?
Телепортацию пока не изобрели. Ходит он по улице в школу и домой. Хотите правильный ответ - задайте правильно вопрос.
Чем ты отличаешься от родителей того зверья?
К примеру тем, что свободное время не посвящаю всецело уничтожению спиртных напитков, а приобщаю сына к взрослым делам, беру с собой, воспитываю, закладываю в человеке основы морали и справедливости, а не отпускаю шататься во дворах неизвестно где и неизвестно с кем.
Ещё вопросы наводящие будут или продолжим взаимные оскорбления?

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Дворовая шпана

Сообщение aw » 16.10.18 22:42

Patrick писал(а):
16.10.18 19:45
Телепортацию пока не изобрели. Ходит он по улице в школу и домой.
Разве разумно позволять ему ходить по району, где по пути в школу на ребенка нападают?
На днях какой-то мальчик позвал его гулять. Минут через 30 приходит. Говорит отнимал шапку, я ему надавал за это.
И это сильно отличается от "шел по улице".
Patrick писал(а):
16.10.18 19:45
а не отпускаю шататься во дворах неизвестно где и неизвестно с кем.
Шлялся с хулиганами во дворе, кого-то побил. Прям как дворовое хулиганье, которым ты недоволен.

Человек отличается от других животных повышенной способностью думать. Не все приучены к этому и не у всех есть возможность, но такие безмозглые - это просто зверье, общаться с которым не стоит. А уж драться тем более - этим ничего путного не добьешься.

Если зверюшке показалось прикольным сорвать с головы шапку, то можно было одарить это существо презрительным взглядом, а не кидаться в драку, в ходе которой оно могло зарядить камнем по голове, потому что отец зачем-то привил, что "настоящий мужчина должен".

Patrick
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23.08.18 16:20
Пол: М

Дворовая шпана

Сообщение Patrick » 16.10.18 23:03

Если зверюшке показалось прикольным сорвать с головы шапку, то можно было одарить это существо презрительным взглядом, а не кидаться в драку, в ходе которой оно могло зарядить камнем по голове, потому что отец зачем-то привил, что "настоящий мужчина должен".
Там не так всё просто было. Я не договорил - не раскрыл до конца ситуацию. Он не просто сорвал шапку, а сорвал и хотел её на дереве подвесить. Они вдвоём провоцируют других ребят, а потом задирают их вдвоем.Часто вдвоем на одного нападают.
Сыну я не давал установки доказывать кулаками их неправоту. Объяснил, что общаться с ними не надо, но бояться их тоже не надо. Что по одному они из себя ничего не представляют. По сути так и оказалось. Главарь получил как следует и больше уже не интересуется сыном.
Лучшим было решение записать его в спортшколу. Он ходит на секцию с удовольствием и нашёл себе хороших друзей по интересам в спортшколе. На соревнованиях я посмотрел на его друзей и его родителей, приличные люди с виду.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Дворовая шпана

Сообщение Просто_чел » 16.10.18 23:39

Patrick писал(а):
16.10.18 23:03
Там не так всё просто было. Я не договорил
Слушай, да насрать на это. Забодали уже твои жалкие ужимки-оправданки. Думать головой не хочешь - сам себе враг. Тебе нормальные люди дело говорят, а ты свою куеплетину кладешь.

Будь терпилой, сдохни, суицид замути. Ну что тебе еще советовать, коль голову включать не хочешь.

Отправлено спустя 4 минуты 23 секунды:
aw писал(а):
16.10.18 15:00
в конце которой мальчику проломили голову
как папка то сокрушаться будет. иИ в голову ему не придет, что это полностью его вина.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Дворовая шпана

Сообщение Просто_чел » 17.10.18 07:40

Шо ышшо надо сделать?

Аватара пользователя
Corde
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18.10.18 14:25
Пол: М

Дворовая шпана

Сообщение Corde » 18.10.18 14:48

Patrick, Что я тебе посоветую...Насчет того, что они и неблагополучных семей это не всегда так. Я сам учился в обычной школе и двор у меня был тоже самый обычный, районом №9 и не пахло) Но всегда и в любой среде будут такие вот стаи из мразот которые уже в детском возрасте потеряли человеческий облик. В школе у меня были проблемы как раз с такими "стаями" в виду того что я был белой вороной. Не могу сказать что твоя помощь или вмешательство сильно облегчит жизнь детям...понятно что хочется что то сделать или как то посодействовать, но как правило, такую стаю это еще больше раззадорит и дое###аться будут еще сильнее, это, поверь, я по собственному опыту знаю. Конечно если сын/дочка начнут приходить с пробитой головой тут конечно ждать не стоит, но в целом мне кажется в той или иной степени это случается с каждым...но это лично мое мнение.

Jamey Jasta
любитель
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 10.03.18 13:28
Откуда: На берегу Днепра
Пол: М

Дворовая шпана

Сообщение Jamey Jasta » 19.01.19 21:07

Просто_чел писал(а):
01.10.18 18:56
Давай-ка подобный пример, смачно напоминающий эту тему, приведу:
Комплимент от ОЖП на работе. Не бери в расчет ситуацию, смотри на ход темы. Да, тогда я потратил много времени. Да, теперь мы общаемся в ЛС и вайбере с автором, НО - мне все равно жаль своего времени, которое потрачено на то, что для сына должен был потратить отец, но уж никак не я.
читал тему и как под копирку вспоминал наш диалог. Время ты потратил не даром т.к. ты мне дал не точто удочку а сетку так скажем. Огромный плюс в карму.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей