Дворовая шпана

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Patrick
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23.08.18 16:20
Пол: М

Дворовая шпана

Сообщение Patrick » 01.10.18 15:05

Все приветствую! У меня трое детей, 2 сына и дочь. Старший сын и младший сын. Старшему 7 лет, ходит в первый класс. Параллельно школе ходит в спортшколу на греко-римскую борьбу. С другими детьми старший сын контактирует нормально. На секции он нормально общается с ребятами.
В последнее время начал замечать, что не у него какие-то нелады во дворе. У нас во дворе полно малолеток. Много в нашем районе и неблагополучных семей. Я всегда сына учил давать сдачи, объяснял что нужно защищать себя самому. Объяснял, что обидчик - такой же мальчик как и ты и бояться его не стоит, у него тоже полно слабых мест. Тут вопросов нет. Меня интересует другое. Как быть с малолетними говнюками, которые собираются в стаи и издеваются над другими детьми? Против четверых не каждый сможет противостоять по вполне понятным причинам.
На днях какой-то мальчик позвал его гулять. Минут через 30 приходит. Говорит отнимал шапку, я ему надавал за это. Разнял их какой-то мужик с детьми. Я так понял что в этой шайке один из мальчиков зазывает детей, а другие несколько начинают издеваться...
Чаще всего это дети из неблагополучных семей (родители коты или почти ими стали). С родителями этих уродов чаще всего разговаривать бесполезно. Тут нужно действовать по другому. Хотелось бы услышать разумные советы из жизни.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Дворовая шпана

Сообщение Просто_чел » 01.10.18 15:21

Автор, это уже не первая тема твоя на этом форуме. И отчего-то каждая заканчивается "глобальными" вопросами:
Patrick писал(а):
23.08.18 16:28
Как отучить свою жену от посещения этих интернет курятников? Вы тоже считаете, что общение с этими курицами до добра не доведёт?
Patrick писал(а): В чем вообще такое притяжение женщин к дальнобойщикам? Неужели романтика так завораживает? ....Хотелось бы услышать ваши мнения по этому поводу.
И вот тут:
Patrick писал(а):
01.10.18 15:05
Хотелось бы услышать разумные советы из жизни.

Вот и скажи:
1. Нахоа ты засираешь форум?
2. Почему ты овощ?

Patrick
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23.08.18 16:20
Пол: М

Дворовая шпана

Сообщение Patrick » 01.10.18 15:36

Просто_чел, это еще вопрос кто засирает:
В этом месте у меня пошла кровь из глаз.
Автор, бухаешь бухашку?
WTF?
Что я только что прочитал?
Отвар ромашки.
И тд. Если нечего по делу сказать, то иди других учить.
Текста пишешь дохрена, а польза всего текста стремится к нулю.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Дворовая шпана

Сообщение Просто_чел » 01.10.18 15:41

Т е надергав цитат, каждую из которых я в состоянии обосновать, ты считаешь, что ответил на заданные вопросы:
1. Нахоа ты засираешь форум?
2. Почему ты овощ?
?

Patrick
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23.08.18 16:20
Пол: М

Дворовая шпана

Сообщение Patrick » 01.10.18 15:43

Просто_чел, слышь, ты, овощ, ты выражения-то выбирай. Я тебе могу на второй вопрос ответить, только не в рамках этого форума. Ты это прекрасно понимаешь, поэтому и пишешь всякую херню.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Дворовая шпана

Сообщение Просто_чел » 01.10.18 15:46

Patrick писал(а):
01.10.18 15:43
ты выражения-то выбирай.
А то что ?
Patrick писал(а):
01.10.18 15:43
Я тебе могу на второй вопрос ответить
Слушаю.
Patrick писал(а):
01.10.18 15:43
только не в рамках этого форума
Т е не можешь.
Patrick писал(а):
01.10.18 15:43
Ты это прекрасно понимаешь
Я прекрасно понимаю, что у тебя УЖЕ создано тем больше, чем мною за 10 лет. А что ты вкладываешь в понятие "это" - даже не собираюсь догадываться.
Patrick писал(а):
01.10.18 15:43
пишешь всякую херню.
Хочешь конструктивного диалога, или не в состоянии?

Patrick
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23.08.18 16:20
Пол: М

Дворовая шпана

Сообщение Patrick » 01.10.18 15:57

Просто_чел, ты у нас овощевод? Овощевод, откуда у тебя такие суждения?

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Дворовая шпана

Сообщение Просто_чел » 01.10.18 15:59

Прежде чем ответить на твои вопросы, я вынужден дождаться ответов на свои:
1. Нахоа ты засираешь форум?
2. Почему ты овощ?
3. Хочешь конструктивного диалога, или не в состоянии?

Patrick
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23.08.18 16:20
Пол: М

Дворовая шпана

Сообщение Patrick » 01.10.18 16:06

Просто_чел, с чего ты решил, что я просто обязан ответить на твои вопросы? Если это тебя так волнует, то разберись в этом самостоятельно.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Дворовая шпана

Сообщение Просто_чел » 01.10.18 16:23

Именно поэтому и были заданы простые вопросы. Ты на них не в состоянии ответить. Поэтому овощ. Далее. В твоих темах, которые, судя по наполняемости ответами пользы совсем ноль, потому как мало кому приятно, даже на подсознательном уровне общаться с пустотой, красной нитью сквозит: "Кто что думает? Давайте, мне накидайте ответов, а я пока чайку попью. Самому думать мне лень\не могу\не умею\не хочу, а вы давайте, строчите, да побольше".

Увы, смею тебя заверить, что тут, в подавляющем большинстве люди образованные и умные. И у дурачка вряд ли получится водить их долго вокруг пальца. То, что прокатывает у тебя в повседневной жизни - не прокатит на форуме. И, как ты уже убедился на прошлых темах, прием "Вы тоже считаете"\"Хотелось бы услышать ваши мнения"\"Хотелось бы услышать разумные..." - не срабатывает. Осознать это ты до сих пор не смог. Отсюда логический вывод, в виде моих двух вопросов:
1. Нахоа ты засираешь форум?
2. Почему ты овощ?

И далее третий вопрос: 3. Хочешь конструктивного диалога, или не в состоянии? - То ж остался без ответа. Хотя он еще проще. Но вместо ответа, ты как и в жизни, в окружении овощей, когда не получается по-твоему, элементарно включаешь бычку: с чего ты решил, что я просто обязан ответить на твои вопросы?

Из изложенного складывается впечатление, что темы заводятся для "вы подумайте за меня и расписывайте поподробнее, а я чайку попью". И снова возвращаемся к моим вопросам, на которые ты не собираешься отвечать. Т е засирание по сути форума.
Patrick писал(а):
01.10.18 16:06
Если это тебя так волнует, то разберись в этом самостоятельно.
Я то с подобным явлением разобрался уже давно. Но упрощенная регистрация дала шанс для тех, кому думать в падлу, соответственно и имеем и засирание форума, и образчик овощного мышления.
Patrick писал(а):
01.10.18 16:06
Просто_чел, с чего ты решил, что я просто обязан ответить на твои вопросы?
Потому как тут не вуман сру и темы не ведутся в одну калитку, изначально предполагая, что автор в белом пальто, а остальные в коричневую крапинку.

Patrick
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23.08.18 16:20
Пол: М

Дворовая шпана

Сообщение Patrick » 01.10.18 16:59

Просто_чел, "Хотелось бы услышать разумные советы из жизни." - я спросил конкретно кто сталкивался с этой проблемой и как её решали. У тебя есть дети? Бывал в такой ситуации?
С чего ты решил, что можешь меня оскорблять и я тебе после этого должен конструктивно отвечать на оскорбления?

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Дворовая шпана

Сообщение Просто_чел » 01.10.18 17:03

Да-да, у подобной категории лиц отмазка №1: "Я просто спросил".

И недохоа ли ты мне написал вопросов в последнем посте. Не усвоен смысл выражения "темы не ведутся в одну калитку"? Придется разжевать: "Ты не получишь ответов, если игнорируешь вопросы к тебе ".

Patrick
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23.08.18 16:20
Пол: М

Дворовая шпана

Сообщение Patrick » 01.10.18 17:06

Просто_чел, на адекватные вопросы всегда отвечу. А на вопросы типа: "В жопу раз или вилкой в глаз?" - отвечать не намерен.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Дворовая шпана

Сообщение Просто_чел » 01.10.18 17:12

Ок.
Твоя тема не стоит выеденного яйца. Дать на неё ответ - минут 5 построчить текст.

НО!

Ты так и привык делать в жизни. И по описанному в СТ - так же приучаешь жить и детей. И дай тебе подробный ответ на твою проблему в первом посте , то это в очередной раз поддержать твой образ жизни и индульгенцию на все последующие ситуации в жизни. Т е : образовалась проблема, зашел на форум, написал: "Кто что думает?" и все. Как Джек-воробей - новая баба = новая тема. Если не ошибаюсь, у него около десятка дам было. И столько же тем.
Это и есть засирание форума. Но раз ты нежная фифа, то переформулирую вопросы:
1. Зачем на каждую ситуацию в своей жизни ты заводишь новую тему?
2. Почему ты не хочешь думать сам?
3. Какие причины того, что в диалоге ты обозначаешь участие только своего доминирования, исключая неудобные вопросы иных участников?

Patrick
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23.08.18 16:20
Пол: М

Дворовая шпана

Сообщение Patrick » 01.10.18 17:31

Просто_чел,
1. Вообще, я АБФ читаю уже давно, и на каждую ситуацию в своей жизни я тем не заводил. А то что подряд вот так 3 темы - совпадение.
2. Я сам уже подумал. Но "две головы лучше чем одна". Кто-то мог придумать что-то оригинальней. Нет у меня возможности пообщаться с другими отцами в живую и обсудить этот вопрос. В моем окружении нет людей с похожей на мою ситуацией. Поэтому и вопрос я решил задать здесь.
По моей ситуации - корни уходят глубоко вниз... В моём детстве, когда так поступали сверстники, то их просто по одному вылавливали и давали пиз**ей, как следует. Со сверстниками вопрос решить проще без вмешательства родителей, как то и подобает. Но что делать с выродками, которые изначально ищут себе жертву заведомо слабее? С одним из таких я проводил беседу. Он специально издевался над младшими. Как выяснилось потом, его просто чморят сверстники по страшному, поэтому он и пытается свою злость сорвать на заведомо слабой мишени. Если он старше на 3 года, (в возрасте 7 лет 3 года - большая разница), то тут нужно вмешиваться другим людям.
Вот я и спрашиваю у людей, которые это проходили. А не прошу подумать за меня.
3. На вопросы: Ты дебил? Ты овощ? Ты придурок? и тд - можно дать адекватный ответ? По-моему вопрос это риторический и разумного ответа на него получить не удастся.
Ты в жизни спроси у какого-нибудь мужика это, как думаешь, сразу в репу получишь? Я думаю, что да, если будешь в таком тоне вести беседу с незнакомым человеком. Ты ведь не доктор Курпатов и не медиум, чтобы по нескольким сообщениям узнавать всё о человеке...
И раз уж я начал писать много букаф, то дополню второй пункт. У меня отец рано умер и такие проблемы я решал сам, своими силами, не привлекая мать. Но со стороны мне всегда казалось, что у ребят из полной семьи эти проблемы решались проще, потому что у них был отец. Я знаю как поступать сыну в этой ситуации, но вот проблема, я не мой сын.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Дворовая шпана

Сообщение Просто_чел » 01.10.18 17:45

Ни на один вопрос внятного ответа я не получил. Я увидел множество слов, но никак не ответы на вопросы.

Убрать воду и в итоге:
1. Зачем на каждую ситуацию в своей жизни ты заводишь новую тему? - совпадение
2. Почему ты не хочешь думать сам? - Я сам уже подумал... и вопрос я решил задать здесь.
3. Хочешь конструктивного диалога, или не в состоянии? - По-моему вопрос это риторический и разумного ответа на него получить не удастся.

Ок. Скажу так: Отец бы на подобные вопросы, если бы ты задавал ему - дал бы вменяемые ответы.

Что могу сказать тебе: Суешь сыну рыбу, вместо того, что бы дать удочку и научить рыбачить. А твою манеру вести себя по жизни так же как и ты - он усвоит накрепко. И будет так же мыкаться далее: мне надо найти рыбу и покушать. Удочка мне не нужна.

О, еще вспомнил выражение, не помню автора: "Мы сами изначально создаем себе проблемы, а потом героически решаем". Найдешь из этого выражения логический вывод - вывезешь и сыновья твои в том числе. Нет - останешься такой же, как есть. сейчас.

Patrick
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23.08.18 16:20
Пол: М

Дворовая шпана

Сообщение Patrick » 01.10.18 18:22

Просто_чел,
1. У меня за всю жизнь 3 ситуации по твоему?
2. Зачем форум? Если такие жесткие правила по созданию тем, то почему нет более жёсткой модерации?
3. Когда ведут конструктивный диалог, то воздерживаются от неприкрытых оскорблений. Ты себе в начале диалога позволяешь оскорблять незнакомого человека, а потом сливаешь диалог на "не хочет вести конструктивный диалог".
В чём я обозначил только своё доминирование? Потрудись объяснить.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Дворовая шпана

Сообщение Просто_чел » 01.10.18 18:56

Patrick писал(а):
01.10.18 18:22
1. У меня за всю жизнь 3 ситуации по твоему?
Нет. Те, по которым ты создал темы. Не вижу ни одной причины, почему невозможно объединить в одну. Для наглядности: Всего пользователей: 18371 * (хотя бы на 3) = более 55 000 тем. Сейчас на форуме "Всего тем: 23122" и УЖЕ найти что-либо толковое становится сложно.
Patrick писал(а):
01.10.18 18:22
2. Зачем форум?
УЖ точно не для того, что бы думать за кого-то. Часто замечаю, что выплюнув на форум тему, авторы завершают "Кточтодумает?" и даже не потрудившись(по сути то выясняется в дальнейшем) , собственных размышлений вовсе не строят. Либо настолько убогие и примитивные варианты, что желание высказываться убивается напрочь. Впрочем по своим прошлым сам видишь.
Patrick писал(а):
01.10.18 18:22
Если такие жесткие правила по созданию тем, то почему нет более жёсткой модерации?
Вот о чем я и говорю: думать не хочется\не можется. По твоей логике, если бы не было наказания, то всё, воруй\убивай\эпи гусей насилуй. Куле, наказания то нет.
Patrick писал(а):
01.10.18 18:22
3. Когда ведут конструктивный диалог, то воздерживаются от неприкрытых оскорблений.
Смотри сюда: Овощ - термин. = не думаю, но существую. Ты - говно = неприкрытое оскорбление. Ты - еда, пропущенная, через организм = прикрытое оскорбление.
Patrick писал(а):
01.10.18 18:22
а потом сливаешь диалог на "не хочет вести конструктивный диалог"
Я всё еще беседую с тобой, но уже посещают мысли о напрасно потраченном времени.
Patrick писал(а):
01.10.18 18:22
В чём я обозначил только своё доминирование? Потрудись объяснить.
Если по порядку, то мне придется сначала познакомить тебя с азбукой, словами и построением предложений. А это долго.

Давай-ка подобный пример, смачно напоминающий эту тему, приведу:
Комплимент от ОЖП на работе. Не бери в расчет ситуацию, смотри на ход темы. Да, тогда я потратил много времени. Да, теперь мы общаемся в ЛС и вайбере с автором, НО - мне все равно жаль своего времени, которое потрачено на то, что для сына должен был потратить отец, но уж никак не я.

Patrick
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23.08.18 16:20
Пол: М

Дворовая шпана

Сообщение Patrick » 01.10.18 19:06

Смотри сюда: Овощ - термин. = не думаю, но существую. Ты - говно = неприкрытое оскорбление. Ты - еда, пропущенная, через организм = прикрытое оскорбление.
Я почему-то сразу не сообразил, что имелось ввиду под словом овощ. Воспринял как неприкрытое оскорбление.
Давай-ка подобный пример, смачно напоминающий эту тему, приведу: ...
Ок. Почитаю.

Отправлено спустя 33 минуты 21 секунду:
Просто_чел, перечитал теперь сначала тему и смысл поменялся...
А что я не так делаю по отношению к сыну?

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Дворовая шпана

Сообщение Оленевод » 01.10.18 19:54

Patrick писал(а):
01.10.18 15:36
. Если нечего по делу сказать, то иди других учить
Если вы не понимаете, что нужно вашему сыну и он не понимает чему вы его учите, как можно апеллировать к другому более взрослому человеку по той же сАмой причине , что и ваш сын к вам. Вы сами ребенок, вас нужно не раз поставить на горох и отсыпать добрую порцию розг.

Что вам нужно здесь? И зачем пришли сюда?

Patrick
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23.08.18 16:20
Пол: М

Дворовая шпана

Сообщение Patrick » 01.10.18 20:32

Что вам нужно здесь? И зачем пришли сюда?
Пришёл попросить о помощи.

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Дворовая шпана

Сообщение Оленевод » 01.10.18 20:56

И чем же можно вам помочь?

Patrick
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23.08.18 16:20
Пол: М

Дворовая шпана

Сообщение Patrick » 01.10.18 21:47

Оленевод писал(а):
01.10.18 20:56
И чем же можно вам помочь?
Хорошим советом. Почитал похожие темы, проблема в том, что у сына нет мотивации.
Как ребёнка замотивировать?
Очевидно мало он получал ещё.

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Дворовая шпана

Сообщение Оленевод » 01.10.18 22:02

Это слова не отца, а матери. Сколько лет вашему сыну?

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Дворовая шпана

Сообщение Просто_чел » 01.10.18 22:07

Оленевод писал(а):
01.10.18 22:02
Это слова не отца, а матери.
В тютельку.
Оленевод писал(а):
01.10.18 22:02
Сколько лет вашему сыну?
Patrick писал(а):
01.10.18 15:05
У меня трое детей, 2 сына и дочь. Старший сын и младший сын. Старшему 7 лет
Patrick писал(а):
01.10.18 19:39
А что я не так делаю по отношению к сыну?
Т е теперь вы мне предлагаете дать вам рыбу. Думай сам.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей