Знакомство сына с новой девушкой

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Аватара пользователя
Тайсон
любитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 13.06.13 17:09

Знакомство сына с новой девушкой

Сообщение Тайсон » 03.10.18 08:16

Привет добрым людям!

В общем, тема такая.

Завел я себе девушку, которая от меня тащится и все у меня с ней замечательно. Вместе фактически не живем, но ключи у нее есть и ночуем вместе каждую ночь (живет недалеко с родителями).

Моему сыну 5 лет. Раньше я 50% времени проводил с ним. У БЖ был любовничег, но он слился (не без моего участия). Теперь она одна и пытается наладить со мной общения, всякие разговоры о том, чтобы вместе отдохнуть и т.д.

На сегодня ситуация такая, что я не знакомил сына с новой девушкой. Когда он у меня, я прошу ее ночевать у родителей. Как итог, я уже не провожу с ним столько времени. В то время как он у меня, он ночует один-два дня со мной, пару дней у бабушки (моей мамы).

В итоге, я нахожусь под стрессом, т.к. с одной стороны меня гложет чувство вины, что я меньше времени стал проводить с сыном из-за бабы. С другой, баба неплохая, а сын у меня неделю может быть, так мне что с ней, неделю не видеться?

Хочу их познакомить. Проблема по сути выеденного яйца не стоит. И будем вместе время проводить. И спят пусть оба у меня (для сына отдельная комната). Да и мне важно, как новая девушка к нему будет относиться (ей 28, у нее своих детей нет). Это фактор, определяющий перспективу наших отношений, т.к. я сначала отец, а уже потом муж и т.д.

Но я просто ОЧКУЮ их знакомить. Просто не могу и все!

Во-первых, БЖ истеричка и сейчас одинока. Она может вымораживать все, что угодно, и как минимум настраивать сына против меня и ломать ему психику. Сейчас же, сын 50% времени у меня - и это архикруто, Вы все понимаете.

Во-вторых, я боюсь как сын к этому отнесется. Он вчера мне говорит: "я бы хотел, чтобы Вы с мамой жили вместе. Ну и что, что Вы ругались. Вы же не всегда ругались." Возможно, БЖ ему подсказывает такие мысли, чтобы он мне их транслировал.

Есть ли у кого-то подобный опыт? Как дети реагируют на новую девушку? Как вообще осуществить знакомство? 5 лет - взрослый парень.

Спасибо за советы.

Аватара пользователя
destiny
любитель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 19.10.17 15:59
Пол: М

Знакомство сына с новой девушкой

Сообщение destiny » 03.10.18 09:06

У тебя сейчас условия по сыну просто золотые!
Как знакомить - хз. Скажи что будет тетя приходить, готовить и убирать. Чтобы видел хотя бы это для начала. На первых порах при ее присутствии показывать больше внимания своему ребенку (в глазах ребенка).
Вангую реакцию бж на все эти золотые условия 50% и "договорняки" про неподачу алиментов, как только ребенок ей сообщит, что в соседней комнате спит другая тетя. Хз. Я бы не сказал, что
Тайсон писал(а):
03.10.18 08:16
5 лет - взрослый парень.

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Знакомство сына с новой девушкой

Сообщение Ursula » 04.10.18 07:38

destiny писал(а):
03.10.18 09:06
Скажи что будет тетя приходить, готовить и убирать. Чтобы видел хотя бы это для начала. На первых порах при ее присутствии показывать больше внимания своему ребенку (в глазах ребенка)
И зачем это тёте?
Зачем ей хороший отец для чужих детей?
Тайсон писал(а):
03.10.18 08:16
Как дети реагируют на новую девушку?
Точно так же как новые девушки реагируют на чужих детей. Отрицательно.
Тайсон писал(а):
03.10.18 08:16
я сначала отец, а уже потом муж и т.д
Вы сначала хозяин своей жизни, мужчина. А отец и муж - уже роли.
Тайсон писал(а):
03.10.18 08:16
В итоге, я нахожусь под стрессом, т.к. с одной стороны меня гложет чувство вины, что я меньше времени стал проводить с сыном из-за бабы. С другой, баба неплохая, а сын у меня неделю может быть, так мне что с ней, неделю не видеться?
Тут выбирать надо. Никак иначе.
И зачем вам спешить?
Сколько времени вы встречаетесь с данной теткой?

AleXXX18
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25.07.18 13:29
Пол: М

Знакомство сына с новой девушкой

Сообщение AleXXX18 » 04.10.18 22:05

Надо смотреть по ситуации. Если серьезный настрой на будущее с этой подругой- можно попробовать познакомить, но не ночевать с ней при ребенке. Просто сходить погулять, развлечься. Заодно и девушка себя проявит. Но лучше без спешки, время покажет.

Stay Strong
любитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 10.08.17 18:09
Пол: М

Знакомство сына с новой девушкой

Сообщение Stay Strong » 04.10.18 22:47

Тайсон, похожая с Вами ситуация. Постепенно готовлю сына к встрече. Время покажет. Форсировать не буду.

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Знакомство сына с новой девушкой

Сообщение Ursula » 05.10.18 11:39

Stay Strong писал(а):
04.10.18 22:47
Время покажет
Время вам покажет только одно: либо в прошлом, либо в настоящем зависаем.
Не будет ваш ребёнок от предыдущего брака полноценным членов новой семьи. В лучшем случае его будут терпеть.
Stay Strong писал(а):
04.10.18 22:47
Постепенно готовлю сына к встрече
Это ещё кого к встрече больше готовить нужно? Скорее новую женщину.
И учтите: те женщины, которые ранее не сталкивались с детьми мужчин от первого брака, живут в иллюзиях, что все дети - прекрасные создания. Женщины вопреки бытующему стереотипу НЕ ЗНАЮТ НА ЧТО ИДУТ!
На форуме эту тему обычно обходят стороной. Здесь больше поносят "прицепов" женщин, совершенно забывая своих "хвостах".
Все разведенные с прицепами (любого пола) - уже неликвид на брачном рынке, особенно для бездетных партнёров.

Stay Strong
любитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 10.08.17 18:09
Пол: М

Знакомство сына с новой девушкой

Сообщение Stay Strong » 05.10.18 12:56

Ursula, моя Семья - это мои родные и МОИ дети. Свое отношение к моим детям, женщина может выразить. Молча. Про себя.

Мне не важны мысли, иллюзии, хотелки новой женщины. Кто знает? вчера бж, сегодня ГЖ, завтра следующая. А дети? А вот дети - до конца жизни будут моими. Хорошими, плохими - это не суть.

Моя задача комфорт детей. Моих. Доказано моих.

На рынок отношений я после АБФ не стремлюсь. Чего там я не видел? А поперёк уж точно не увижу. Есть рядом, удовлетворяющая моим запросам, женщина - хорошо. Нет? Тоже неплохо. Своих дел на сто лет хватит. А слиться есть продажная, ну крайняк правая или левая.

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Знакомство сына с новой девушкой

Сообщение tucha » 05.10.18 14:47

Stay Strong писал(а):
05.10.18 12:56
моя Семья - это мои родные и МОИ дети
тогда тема зачем?
тебе правильно говорят, что для твоих теток твои дети ни когда не станут родными. тетки их поначалу будут терпеть, потом настраивать их против тебя, а тебя против них. твоя бж узнает про тетку, заведет себе епыря, ребенка начнет настраивать против тебя, а епыря возводить в ранг "папы"
если уж знакомить даму твоего сердца с твоим ребенком, то надо четко понимать, для чего эта дама тебе. а уж после прозрения, с четким пониманием, организовать протокол и формат встречи

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Stay Strong писал(а):
05.10.18 12:56
Моя задача комфорт детей. Моих. Доказано моих.
тогда есть смысл завести домработницу

Отправлено спустя 4 минуты 45 секунд:
Stay Strong писал(а):
05.10.18 12:56
На рынок отношений я после АБФ не стремлюсь.
тык а дружба телами с твоей возлюбленной, разве не есть рынок отношений?
Stay Strong писал(а):
05.10.18 12:56
Есть рядом, удовлетворяющая моим запросам, женщина - хорошо
ты ж тему создал по вплетению детей между собой и теткой, что ж цитатами сыпишь из войны полов.
давай ка напрягись, предложи свои варианты.

Stay Strong
любитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 10.08.17 18:09
Пол: М

Знакомство сына с новой девушкой

Сообщение Stay Strong » 05.10.18 16:10

Тайсон, извиняй за флуд.

tucha, в своей теме я писал как правильно донести Сыну. Безболезненно. Сыну, а не той, что рядом. Зачем мне знать примет тетка моего ребенка за своего не примет? Это ее проблемы.

Нанять домработницу вообще не проблема. Пока я еще молод мне еще и влындить надо. Желательно почаще.

У Бж уже давно было пару епарей. Героев василиев помогающий ей спастись от тирана и урода. То бишь меня. Все слились. Давно не слышал про нее ничего так как покуй. Пройдено. Сын уже подросток. Связь устойчивая.

Рынок отношений это рынок. Один ищет, другой продает, предлагает. Я ничего не ищу и не продаю. Тем более не торгуюсь.

А зачем ты вплетаешь мою бабу? Я тебе еще раз говорю мне b]пoхуЮ[/b], на ее мнение, иллюзии, мечты, страдания и мнения.

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Знакомство сына с новой девушкой

Сообщение tucha » 06.10.18 09:41

автор, то ты пишешь, что
Тайсон писал(а):
03.10.18 08:16
Но я просто ОЧКУЮ их знакомить
то тебе
Stay Strong писал(а):
05.10.18 16:10
Я тебе еще раз говорю мне b]пoхуЮ[/b], на ее мнение,
здесь сидят взрослые люди. ты для начала определись: или ты очкуешь или тебе пoхуЮ, а уж потом делай мозг своими темами.
тебе уже все развернуто ответили в первой теме. для чего создал клон не понятно

Отправлено спустя 29 минут 51 секунду:
ай, вас тут двое с одинаковой темой :D соррян

Stay Strong
любитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 10.08.17 18:09
Пол: М

Знакомство сына с новой девушкой

Сообщение Stay Strong » 07.10.18 03:26

tucha, :facepalm:

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Знакомство сына с новой девушкой

Сообщение tucha » 07.10.18 12:36

ну а што делать? как под копирку вопрос.

Аватара пользователя
Пианистка
любитель
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 04.10.18 17:25
Откуда: msk
Пол: Ж

Знакомство сына с новой девушкой

Сообщение Пианистка » 09.10.18 02:03

1. Лучше знакомить их не у Вас дома, а на нейтральной территории (ТЦ, детский клуб, кафе). Домой не вести пока. Ребенку к новому взрослому в его жизни надо привыкнуть. Не торопитесь.
2. Ребенку не врать. Тетя не домработница и не помощница. У Вас может быть подруга, которая заботится о Вас, с которой Вы дружите. Это 5-летке понятно. У него в детском саду тоже подруги есть, наверняка.
3. Можно быть одновременно прекрасным отцом и востребованным мужчиной.
Удачи!

Аватара пользователя
Тайсон
любитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 13.06.13 17:09

Знакомство сына с новой девушкой

Сообщение Тайсон » 11.10.18 08:32

tucha писал(а):
06.10.18 10:11
ты для начала определись: или ты очкуешь или тебе пoхуЮ, а уж потом делай мозг своими темами.
Не не не, Тайсон очкует, а Стэй Стронгу без разницы)))
tucha писал(а):
06.10.18 10:11
ай, вас тут двое с одинаковой темой :D соррян
Фиаско)
Ursula писал(а):
05.10.18 11:39
Это ещё кого к встрече больше готовить нужно? Скорее новую женщину.
Нет, этой проблемы, к счастью, для меня нет. Если она не сможет подружиться с моим сыном, нам придется расстаться.

И сыном своим я сам буду заниматься, когда он у меня. Ей не нужно участвовать никак в его жизни и воспитании, если она не хочет. Так что ее "убытки" могут быть только моральными от того, что перед носом у нее плод моей любви к другой женщине. Но тут уж все однозначно, либо она с этим смирится, либо нет.

А может я заморачиваюсь и сыну вообще пох? Ну баба и баба у папы. Если она с ним еще и играть будет и вкусняшками кормить - вообще хорошо. Мне вот он как то рассказывал про маминого друга и никакого негатива я в нем к нему не видел. Скорее наоборот: "Вася веселый и смешной".

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Знакомство сына с новой девушкой

Сообщение tucha » 12.10.18 12:03

Тайсон писал(а):
11.10.18 08:32
Если она не сможет подружиться с моим сыном, нам придется расстаться.
у меня от звона ваших йаиц аж уши заложило. эльфы мля.

Отправлено спустя 23 секунды:
*алфы
:D

Stay Strong
любитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 10.08.17 18:09
Пол: М

Знакомство сына с новой девушкой

Сообщение Stay Strong » 12.10.18 13:00

tucha, к чему ирония?

Офигевший
старейшина
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 13.06.13 18:43
Откуда: Столица Сибири, типа...

Знакомство сына с новой девушкой

Сообщение Офигевший » 12.10.18 15:51

Автору.
Сына ты потеряешь. 100%.

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Знакомство сына с новой девушкой

Сообщение tucha » 12.10.18 16:31

Stay Strong, да какая тут ирония.
если все так лехко и просто и однозначно, то темы бы не создавали. а уж если создали, то левой пяткой в правую хруть не стоит стучать.
отписывайтесь как все происходит, какой у них меж собой "рынок отношений" образовался.
интересная тема должна быть в случае если решитесь на знакомсво

Stay Strong
любитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 10.08.17 18:09
Пол: М

Знакомство сына с новой девушкой

Сообщение Stay Strong » 12.10.18 16:44

tucha, темы создаются при наличии каких либо сомнений у ТС. Коллективный опыт очень разумная штука.

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Знакомство сына с новой девушкой

Сообщение tucha » 14.10.18 23:38

новости какие, пацаны? как разруливаете ситуэйшен?

Аватара пользователя
Тайсон
любитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 13.06.13 17:09

Знакомство сына с новой девушкой

Сообщение Тайсон » 15.10.18 10:09

Офигевший писал(а):
12.10.18 15:51
Сына ты потеряешь. 100%.
И что, мне в 33 года забить на личную жизнь? Посмотрим. Не думаю, что епырю БЖ охота большая с чужими детьми возиться.
tucha писал(а):
14.10.18 23:38
новости какие, пацаны? как разруливаете ситуэйшен?
Пока что выипал мозк свой девушке, что она не проявляет инициативы по знакомству с моим сыном))) Начала проявлять :D

Отправлено спустя 1 минуту :
А вообще, думаю, может выбрать самый прямой путь. Просто спросить у БЖ как она отнесется, если я познакомлю сына с новой девушкой.

Отправлено спустя 3 минуты 11 секунд:
На самом деле, если разобраться и быть честным с самим собой, то я не боюсь неправильной реакции сына - я смогу ему донести, я не боюсь реакции новой девушки - потому что, правда, покуй. Но я боюсь неадекватной реакции БЖ. Что опять начнет выносить мозг ребенку, начнутся "подавания" на алименты, вынос мозга, что я ребенка на бабу променял, поиски ее в соцсетях и хер знает что еще!

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Знакомство сына с новой девушкой

Сообщение tucha » 15.10.18 13:18

Тайсон писал(а):
15.10.18 10:13
И что, мне в 33 года забить на личную жизнь?
что понимается под личной жизнью: периодически трахать теток или жить с одной долго и счастливо и наражать кучу детей?

Аватара пользователя
Тайсон
любитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 13.06.13 17:09

Знакомство сына с новой девушкой

Сообщение Тайсон » 17.10.18 13:26

tucha писал(а):
15.10.18 13:18
что понимается под личной жизнью:
Скорее среднее: регулярно трахать одну женщину с возможным рождением детей в будущем.

Отправлено спустя 13 минут :
Короче, в разговоре с Девушкой, сквозанула про ребенка своей сестры "родной", а про моего "чужой". Общий контекст не был негативным, она говорила о том, что с моим сыном, возможно, не будет чувствовать себя раскрепощенной.

Подумав, поговорив на эту тему с Девушкой, еще раз подумав, я пришел к такому решению:
1) Сын будет проводить у меня столько времени, сколько ему и мне нужно. Как это было раньше, т.е. 3-4 дня в неделю, причем через раз выходные.
2) Когда сын будет у меня, Девушка будет ночевать у родителей.
3) Так будет продолжаться до тех пор, пока она сама не проявит инициативу по поводу совместного времяпровождения, либо, с такими перерывами отношения разладятся, но это, наверное, и к лучшему, раз она не захотела сблизиться с сыном.

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Знакомство сына с новой девушкой

Сообщение tucha » 17.10.18 14:32

она не захочет. и это нормально, такое у них устройство. они сами воспроизводят людей) "нах" им нужны чужие.
вот ты, допустим, сам умеешь водить машину, тебе это нравится и интересно, ты ж не будешь нанимать водителя, чтобы он тебя возил.
или другой пример, ты умеешь писюн вставлять в теткину дырку, не будешь же приглашать товарища, чтобы он за тебя в ту дырку вставил свой :D
тут аналогично. даже более того, природа сделала так, что рожать детей им не надо учится, это происходит само собой.
так что, по своей доброй воле, она ни когда не пойдет на сближение с твоим ребенком.

Отправлено спустя 7 минут 46 секунд:
и далее. твоей даме скоро приспичит выполнить свое предназначение - размножится. и тогда твоему решению, нахаляву матросить деффушку придет кирдык. она начнет искать мэна, который сможет содержать ее и ее будущих детей. у тебя начнется большая головная боль :D вернее, она удвоится - деффушко и бж

Аватара пользователя
Тайсон
любитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 13.06.13 17:09

Знакомство сына с новой девушкой

Сообщение Тайсон » 17.10.18 15:24

tucha писал(а):
17.10.18 14:40
и далее. твоей даме скоро приспичит выполнить свое предназначение - размножится.
Да, найдет общий язык с моим сыном, и я готов с ней завести детей.
Я не просто жду у моря погоды. Я дал ей понять, что меня беспокоит, и чего я от нее хочу. А делать или нет, это уже ее выбор.
Так что это, своего рода, тест для нее.

Читаю темку https://antiwomen.ru/viewtopic.php?t=66776&start=125 и думаю, что с новыми детьми торопиться нельзя)
Хотя душа просит)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей