Нужен ли сыновьям пример “женской модели поведения”?

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Нужен ли сыновьям пример “женской модели поведения”?

Сообщение aw » 22.10.18 03:55

Irie писал(а):
21.10.18 18:10
Удивлена, что кому-то в интернете пришла в голову мысль, что аллегория Платона имеет нечто общее с матрицей.
Идея Матрицы: есть “особенные” люди, которым известна истина, и истина печальна. Есть остальное "стадо", которое живет в счастливом неведении и не знает, что их просто используют. Однако, чтобы стать “особенным”, учиться не нужно и прикладывать какие-то усилия тоже не нужно, достаточно просто выбрать правильную таблетку и оп-па, вы уже все знаете! Это прямо противоположно тому, чему учит Платон, а именно - истину познать невозможно, но всегда нужно оставаться открытым к новым знаниям.
Думать полезно, но бесполезно, если нет знаний.

- Кто-то вытащил человека из пещеры.
- Наивный супергений, пытающийся убедить не гениальных людей, что они неправы.
- Паренек, наполненный верой, и вырвавший сердце, чтобы указать людям путь.
- Псевдорелигиозный избранный.

Все об одном.

Красная таблетка стала символом движения не только из-за популярности фильма, вышедшего после последней волны феминизма и краха института брака. Аленям нравится считать себя избранными. И очень не нравится думать, что они аленями так и остаются, просто чутка обученными.

Краснотаблеточники не скрывают, что занимаются программированием - вбиванием в головы кучки шаблонов. При этом постоянно говорится думай-думай-думай, но без особой надежды, что алененок сумеет.
Irie писал(а):
21.10.18 18:10
С этой точки зрения Нео сделал огромную глупость, выбрав искусственный мир страданий вместо искусственного мира без страданий.
На АБФ периодически слышатся возгласы: "Ну зачем я принял красную таблетку???" А разве в мире розовых пони алени счастливы? Не оказались бы они тогда здесь. И те, кто открещивается от красной таблетки счастливыми не выглядят.

В Матрице плохой чувак хотел не просто вернуться, а став богатым. В фильме псевдофилософия, в которой не стоит пытаться найти глубокий смысл, но использовать в качестве примера можно.

Реальная красная таблетка не переносит в другой мир, а убивает веру. Без нее поначалу может стать страшно, зато появляется возможность кардинально улучшить жизнь, потому что нет веры, заставляющей совершать неверные поступки.
Irie писал(а):
21.10.18 18:10
Если все же попытаться рассмотреть общество АБФ с точки зрения этой аллегории, то почему оно не может быть как раз примером людей, "сидящих в пещере" и думающих, что они познали истину, в то время как они просто рассматривают очередные “тени на стене” через свою призму социальных настроек и думают, что именно это и есть истина? А когда “просвещенный” приходит и говорит о мире за пределами пещеры - ему просто не верят. Для них мир за пределами пещеры ужасен, либо вообще не существует, ведь они знают истину - “нитаких не бывает”...
При беглом просмотре может показаться, что на АБФ заявления, основанные на вере, но это не так. Есть тут и всякий бред, вроде псевдопатриархата или ДСП, но уже лишь остатки. Основные же заявления хрен оспоришь, после моего появления на краснотаблеточной арене, и использование научного подхода - за что местные бабы меня недолюбливают. :) Например, разницу в строении мозга мужского и женского типа.
Irie писал(а):
21.10.18 22:14
Например, старший сын не понял, почему подарок-сюрприз “новый набор отверток” на 8е марта для бабушки был не совсем уместен, хотя мама была в восторге от такого же подарка.
Прошивание аленизма детектед. :) Дарить женщинам подарки, потому что они женщины?
Irie писал(а):
21.10.18 22:14
Таких нюансов много, из последнего - когда младший сын увидел 10+ пар обуви в одном из номеров нашего гест-хауза, где остановилась гостья и спросил зачем человеку столько пар обуви, а я не смогла ответить.
Потому что не знаешь, что причина этого в безмозглости, помноженной на потребительство, или потому что побоялась сказать ему правду? :)

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13089
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Нужен ли сыновьям пример “женской модели поведения”?

Сообщение lady Cat » 22.10.18 08:21

Irie писал(а):
22.10.18 02:48
кто-то может пояснить, что не так с Оленеводом
Просто не обращайте внимания.

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Тут просто случается временами нашествие фейковых персонажей, а вы уж слишком выделяетесь на общем фоне :)

Аватара пользователя
Irie
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12.10.18 22:26
Откуда: Монтего Бей, Ямайка
Пол: Ж

Нужен ли сыновьям пример “женской модели поведения”?

Сообщение Irie » 24.10.18 16:26

Vicin, спасибо за Ваш ответ!
Ваша ситуация, наверняка, встречается очень часто, но в отличие от других мужчин, Вам удалось выяснить причину проблемы, а значит есть вариант ее решения, если это еще актуально.
Vicin писал(а):
22.10.18 03:46
Это удалось, есть женщины, которых я не замечаю как самок.
Хм, Вам известно, что некоторые женщины якобы “несамочного” типа (назовем их так), ставят “защиту от самцов” и делают это специально? Это тоже может быть одна из причин, почему Вы такую женщину никогда “не замечаете как самку”, и это происходит лишь потому, что она не хочет быть Вами замеченной. Обратите внимание, что это касается не только Вас, но и всех мужчин в целом - они просто смотрят на эту женщину как на “существо среднего пола”.

Зачем некоторые женщины ставят "защиту от самцов"? Это происходит в том случае, если женщина от природы красива и женственна, но она либо с детства вела нестандартный для девочки образ жизни (воспитание + обучение), либо у нее мозг более “мужского” типа (генетика), либо “традиционно мужские” интересы (влияние необычного социума, пример: много путешествий), либо комбинация этих факторов.

Дело в том, что этой женщине совершенно неинтересно, чтобы на нее вешались мужчины гроздями, скорее наоборот - это очень раздражает, потому что мешает решению ежедневных ситуаций. Этой женщине не нужно, чтобы ее воспринимали мужчины как объект сексуальных мечтаний, потому что у нее нет комплексов неполноценности, а значит нет необходимости самоутверждаться, получая внимание самцов. Более того, у таких женщин не бывает негативного опыта с мужчинами, поэтому, популярная среди “открытых-самок” (назовем их так) фраза “все мужики-козлы”, ей кажется нелепой. Эта женщина любит и уважает мужчин, но не рассматривает их как самцов, т.к. ей интересны их личностные, профессиональные или дружеские качества, а не их сексуальность.

Именно поэтому она не будет возбуждать, флиртовать, делать секси голос, подчеркивать свои красивые части тела и вообще вести себя “как женщина”, поэтому обычно мужчинам даже в голову не приходит, что эта женщина может быть более сексуальной и прекрасной, чем любая женщина “открыто-самочного типа”.
Как распознать такую “самку под защитой”? Мужчине? Никак. В этом же и суть “защиты” .). НО! Эта женщина сама “снимет защиту” в том редком случае, когда она сама Вас выберет своим мужчиной, и тогда Вы будете с ней счастливы (и да, Вы будете думать, что это Вы ее выбрали, а не она Вас, если для Вас это важно ..
Vicin писал(а):
22.10.18 03:46
Я же не знаю как общаться без этого садо-мазо! В общем навыки позволяют установить контакт с ожп не моего типажа, но дальше дело не пошло.
Очень точно подмечено. Мужчины, которые всю жизнь отрабатывали какую-то одну модель поведения с женщинами, не понимают, что делать, если у женщины нет цели “сожрать Вам мозг” )). Еще любопытно - Ваше поведение и сигналы внимания, которые отлично работают с “открытыми самками”, в случае женщин “несамочного” типа действуют отталкивающе, т.к. эти сигналы показатель того, что Вы не подходите для создания отношений. Как результат, такая женщина пообщается с Вами из вежливости или по делу, но дальше общение не пойдет.
Кстати, это тот тип женщин, для которых проблемы "ниудилялвнимание" не может существовать по умолчанию, в частности с выбранным партнером, так как она всегда занята делом, а "ниудилялвнимание" показатель того, что человеку просто делать нечего, вот и занимается ерундой всякой. Но тут есть и вторая сторона медали - заинтересовать такую женщину "уделяя внимание" Вы не сможете.

Что делать? Хм, это разговор для отдельной темы, но не знаю, будет ли она кому-то действительно интересна, чтобы ее развивать дальше. И вообще, если лезть с советами без подробного изучения каждой, отдельно взятой, ситуации - можно сделать только хуже. Поэтому, если кому-то все же будет интересно, могу просто поделиться собственным опытом на эту тему, но, как и все в жизни, take it with a grain of salt, ведь это всего лишь личный опыт.

Vicin
старейшина
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 19.01.16 02:59
Пол: М

Нужен ли сыновьям пример “женской модели поведения”?

Сообщение Vicin » 24.10.18 22:47

Irie писал(а):
24.10.18 16:26
Вам удалось выяснить причину проблемы, а значит есть вариант ее решения, если это еще актуально.
На это ушли годы жизни. Сейчас мне уже много лет, кушаю таблетки и выбор женщин для меня не актуален.
Irie писал(а):
24.10.18 16:26
Хм, Вам известно, что некоторые женщины якобы “несамочного” типа (назовем их так), ставят “защиту от самцов” и делают это специально?
Все ОЖП самки, даже асексуалки, которую Вы описали. А я описал негодных для семейной жизни шлюх. Именно из-за этого моего кривого "фильтра" среди этих ОЖП были также формально замужние.
Irie писал(а):
24.10.18 16:26
Зачем некоторые женщины ставят "защиту от самцов"? Это происходит в том случае,
Вы описали свой случай, а ещё есть другие ОЖП которые тоже ставят" защиту" называется "бич шилд", прогуглите этот пикаперский термин. Кратко - это защита от невостребованных низкоранговых самцов.

Я описал часть своих недостатков вызванных воспитанием меня моей мамой. В всеобобщающей терминологии мужских форумов это баборабская прошивка. Вернее мой вариант этой прошивки. У моего родного старшего брата тоже была баборабская прошивка, но резко отличающаяся от моей. Он был послушным мальчиком и прилежно выполнял все поручения мамы, а я игнорировал, сопротивлялся побоям.
Дружил он пожизненно с девочками, женщинами как подружка, без секса. Подружки с ним обсуждали то, что с мужчинами обычно не обсуждают, например, посещение гениколога. Причём, эти женские секретики он пересказывал маме в манере сплетницы, присказками "эта дура, страшненькая, простигосподи". В общем брат имел все черты характера свойственные маме СДС. В мальчиковых иерархических потасовках он не участвовал, в юношеских драках и межнациональных конфликтах также. И в этом также мы с братом противоположности, я много дрался, как мой отец.
Отношение к технике у него было как в анекдотах про блондинок, однажды он поменял колесо на машине так, что оно виляло и машина покачивалась, так и прихал домой! Зато посуду мыл, готовил и убирался не хуже заправской домохозяйки. Мама нас обоих это заставляла делать, с присказкой, - к армии готовьтесь, настоящие мужчины моют посуду и пол, чтобы всё блестело.
Вряд ли до Irie как и до многих других яжматерей дойдёт, что если баба решила исполнить отцовскую часть воспитания - интеграцию в социум детей, то это значит, их родной отец уже коврик, а детям будет прошиваться одна из адских феминистских прошивок. Причём, это также плохо в отношении девочек, как и мальчиков.

Аватара пользователя
Irie
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12.10.18 22:26
Откуда: Монтего Бей, Ямайка
Пол: Ж

Нужен ли сыновьям пример “женской модели поведения”?

Сообщение Irie » 25.10.18 04:44

aw писал(а):
22.10.18 03:55
Аленям нравится считать себя избранными. И очень не нравится думать, что они аленями так и остаются, просто чутка обученными.
А можно чуть подробнее, кого конкретно на этом форуме называют “Аленем”? Из контекста постов создалось впечатление, что Алень - это мужчина, которого предала женщина или которого использовала женщина?
aw писал(а):
22.10.18 03:55
А разве в мире розовых пони алени счастливы? Не оказались бы они тогда здесь. И те, кто открещивается от красной таблетки счастливыми не выглядят.... Реальная красная таблетка не переносит в другой мир, а убивает веру.
Да, но мы ведь не знаем о тех, кто здесь не оказался, правда же? Может они как раз счастливы, при том, что не знают о существовании “красной таблетки”, впрочем как и о существовании проблем, требующих ее применения. Разве они живут каком-то другом мире?

Можно утверждать лишь следующее: есть люди, у которых не сложились личные отношения (по разным причинам) и какая-то часть этих людей решили поделиться этой информацией на этом форуме, либо где-то еще в интернете. Но ведь есть люди, у которых изначально не было и нет проблем в отношениях. Может лучше выяснить у них, что конкретно они для этого делали/делают?

Пока выглядит так, что “красная таблетка” открывает глаза на реальную ситуацию, в которую попал человек, и это - холодный душ и правильный первый шаг, но всего лишь первый, а что потом?
aw писал(а):
22.10.18 03:55
появляется возможность кардинально улучшить жизнь, потому что нет веры, заставляющей совершать неверные поступки.
Хм, но как? Человеку просто объяснили, что отношения - гадость, и не нужно даже пытаться их создавать, т.к. мы все обречены. Какая же это возможность улучшить жизнь? В лучшем случае, это временно поможет, чтобы пройти реабилитацию, но в худшем - разовьет у человека еще большую ненависть к противоположному полу, чем была изначально.
Опять же, это, наверное, только со стороны так выглядит, ведь я только часть статей успела прочитать. А в чем фишка, которая помогает, с Вашей точки зрения?
aw писал(а):
22.10.18 03:55
Основные же заявления хрен оспоришь, после моего появления на краснотаблеточной арене, и использование научного подхода - за что местные бабы меня недолюбливают. Например, разницу в строении мозга мужского и женского типа.
Вспомнила видео Марка Гунгора на тему разницы мужского и женского мозга,

все четко, еще и с юмором .)

А если серьезно, то да, конечно, есть разница в строении мозга мужского и женского типа, но при этом бывают “ошибки природы”, когда пол мозга не соответствует фактическому полу человека. Лекции Вячеслава Дубынина очень подробно рассказывают о работе головного мозга, уверена, Вы о них знаете, но почему кто-то Вас недолюбливает за научный подход? Это же единственный способ что-либо выяснить наверняка. Ну или может Вы какой-то подход называете научным, который таковым не является? :D
aw писал(а):
22.10.18 03:55
Прошивание аленизма детектед. Дарить женщинам подарки, потому что они женщины?
Ахахаха, :lol: не в бровь, а в глаз. Это как раз тот случай “влияние социума”, о котором Вы говорили ранее, т.к. обижать бабушку нехорошо, а перевоспитывать бабушек и дедушек - тем более нехорошо. Мы интегрировали это таким образом: 8 марта - день матери (сделать приятно бабушкам и маме), 28 мая - день отца (сделать приятно дедушкам и папе), 31 декабря - день детей (сделать приятно детям). А вообще мне нравится отношение к праздникам, как у главного героя в фильме Captain Fantastic (Noam Chomsky Day вместо Рождества). Кстати, что Вы думаете по поводу идеи в этом фильме?
aw писал(а):
22.10.18 03:55
Потому что не знаешь, что причина этого в безмозглости, помноженной на потребительство, или потому что побоялась сказать ему правду?
Потому что не рискнула делать выводы о человеке, основываясь всего лишь на количестве и качестве его обуви. :) Мало ли, вдруг фетиш такой, а в остальном нормальная? Или обувной бизнес у нее, сама шьет обувь?
Но по факту, да, оказалась просто безмозглой курицей, так что в этом случае самый простой вывод был самым верным :D

Отправлено спустя 7 минут 34 секунды:
lady Cat писал(а):
22.10.18 08:23
Тут просто случается временами нашествие фейковых персонажей, а вы уж слишком выделяетесь на общем фоне
lady Cat, Спасибо!
А зачем люди фейковые персонажи создают? И главное, поражаюсь, как люди вообще находят столько времени. Они не работают?

Отправлено спустя 33 минуты 41 секунду:
Vicin,
Еще раз спасибо за такой развернутый ответ. Ваш личный опыт с братом еще раз доказывает, что при абсолютно одинаковом воспитании могут быть созданы совершенно разные по характеру люди.
Кстати, небольшой вопрос: Если т.н. “Баборабcкая прошивка” у Вашего брата проявлялась в том, что он хотел угодить женщинам и подчиняться им, то я не совсем понимаю, в чем "баборабcкая прошивка" проявлялась у Вас?
Моральное cадо-мазо, шлюхи и тп. просто говорит о неуважении к женщинам в целом, но как неуважение к женщинам связано с “баборабской” прошивкой? Это же два прямо противоречащие друг другу понятия.

По поводу бич-шилд - почитала - мда уж. :facepalm:
В моем случае речь шла лишь о женщинах, которые считают неправильным использовать собственную привлекательность для достижения каких-то целей. Они общаются со всеми мужчинами, никогда никого не игнорируют, но отношения строят только с одним, которого выбирают в партнеры. Благодаря асексуальному виду, ее мужчина прекрасно знает, что другие мужчины не будут добиваться ее расположения, да и саму женщину другие мужчины тоже не интересуют “как самцы”, в результате никогда нет повода для ревности.

Феминистическое движение считаю бредом, таким же, как и мужской пикап - в наши дни это две крайности одной и той же проблемы. Вполне допускаю, что неправа, но и феминистки и пикаперы - люди с отсутствием регулярного секса с желанным партнером, без любви, но, увы, часто с вереницей неудачных отношений.
Vicin писал(а):
24.10.18 22:47
Вряд ли до Irie как и до многих других яжматерей дойдёт, что если баба решила исполнить отцовскую часть воспитания - интеграцию в социум детей, то это значит, их родной отец уже коврик, а детям будет прошиваться одна из адских феминистских прошивок. Причём, это также плохо в отношении девочек, как и мальчиков.
Вот тут подробней, если можно, т.к. на данный момент это наиболее близкий ответ на заданный мною вопрос - нужен ли мальчикам пример “женской модели поведения”. Из Вашего ответа смею предположить, что Вы считаете, что женская модель поведения обязательно нужна, причем и мальчикам и девочкам?
В качестве аргумента Вы приводите - иначе детям будет прошиваться “адская феминистская прошивка”.

1. Что Вы подразумеваете под “адской феминистской прошивкой” и чем чреваты последствия?
2. Какая модель воспитания детей с Вашей точки зрения будет более правильной, основываясь на Вашем жизненном опыте?

Кстати, интересно знать мнение и других пользователей форума на тему "феминистской прошивки" и в каких случаях она появляется.

Заранее всем спасибо за ответы и Ваше время!

Vicin
старейшина
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 19.01.16 02:59
Пол: М

Нужен ли сыновьям пример “женской модели поведения”?

Сообщение Vicin » 25.10.18 07:04

Irie писал(а):
25.10.18 05:25
Vicin,
Еще раз спасибо за такой развернутый ответ. Ваш личный опыт с братом еще раз доказывает, что при абсолютно одинаковом воспитании могут быть созданы совершенно разные по характеру люди.
Общее в нашем воспитании одно - баборабство. Мама советская интеллигентка комсомолка пропитанная идеями "равенства" советских женщин. При помощи этих идей, партии и милиции благополучно совершила инверсию доминирования в семье. Вот и баборабство. Бабораб это человек воспитанный доминантной самкой. Вариаций у таких воспитаний много, я лишь вкратце описал два варианта свое и брата, в других семьях где баба (сатана) правит балом много других вариантов. Западные течения феминизма, также как и советский обесценивают и уничтожают традиции народов попавших под эту идеологию и взамен ничего.
Значительная часть этих традиций как раз о семье и детях. Поэтому происходит вырождение европейской цивилизации.
Irie писал(а):
25.10.18 05:25
1. Что Вы подразумеваете под “адской феминистской прошивкой” и чем чреваты последствия?
Женское воспитание. Результат различные проблемы не обязательно связанные с противоположным полом и сексуальностью.
Irie писал(а):
25.10.18 05:25
. Какая модель воспитания детей с Вашей точки зрения будет более правильной, основываясь на Вашем жизненном опыте?
Традиционная. Не обязательно так радикально, как у Германа Стерлигова. Женщина изначально занимается тем в чем она компетентна - это и есть женская модель поведения. И да, конечно она нужна детям. Например, людям до старости полезно вспоминать какое-нибудь особенное блюдо, которое им готовила мама в детстве.
А тем, чем озаботились Вы и многие другие мамы в сети, социализацией детей - это задача отца. Крошка сын к отцу пришёл и сказала кроха, - ПАПА, что такое хорошо и что такое плохо? Вот это традиционная семья, когда ребёнок с такими вопросами обращается к отцу.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Нужен ли сыновьям пример “женской модели поведения”?

Сообщение aw » 25.10.18 16:50

Irie писал(а):
25.10.18 05:25
А можно чуть подробнее, кого конкретно на этом форуме называют “Аленем”?
Как сказала одна лесби-блогерша:

Алень - это особь мужского пола, на которой можно ездить и погонять.
А козлы - ну... про козлов вы и сами все знаете, особенно, если вы - женщина.
Козлы получаются, в основном, из аленей, осознавших, что они алени, и решивших это прекратить.
Irie писал(а):
25.10.18 05:25
Да, но мы ведь не знаем о тех, кто здесь не оказался, правда же?
Почему же, мы ведь живем среди них.
Irie писал(а):
25.10.18 05:25
Но ведь есть люди, у которых изначально не было и нет проблем в отношениях. Может лучше выяснить у них, что конкретно они для этого делали/делают?
Они бы обязательно поделились, как это делаю я. Вот только хороших отношений в формате, навязанном обществом, не бывает.

Например, из-за того, что роды сильно укорачивают теломеры. Из-за каждого ребенка баба начинает стареть лет на 5 раньше. Нормальная сексуальная привлекательность есть лишь у ровесниц и Ж младше. А М на 10+ лет старше для Ж непривлекательны.
Irie писал(а):
25.10.18 05:25
Пока выглядит так, что “красная таблетка” открывает глаза на реальную ситуацию, в которую попал человек, и это - холодный душ и правильный первый шаг, но всего лишь первый, а что потом?
Учиться-учиться-учиться. А в оконцовке в идеале - объективно все оценивать, не совершая ошибок.
Irie писал(а):
25.10.18 05:25
Хм, но как? Человеку просто объяснили, что отношения - гадость, и не нужно даже пытаться их создавать, т.к. мы все обречены. Какая же это возможность улучшить жизнь?
Как же отношения улучшают жизнь М? В средних отношениях вместо секса редкий спермослив. У свободного М, хоть как-то тянущего на мужика, с сексом все так, как ему хочется - хоть с десятком одновременно встречаться может, по одной на каждую позу/фантазию.

Финансово М обязан тратиться на Ж, иначе течь от него она перестанет.

Жить с бабой на 10 лет биологически старше себя - не кайф, совсем не кайф. Отстойный борщ можно за копейки в столовке взять, в том числе с доставкой на дом. Носки закидывать в стиралку не настолько тяжело, как бабы это преподносят. Мозговыносы при РГМ неизбежны.

Плюс проживания с бабой есть лишь у нищих, для которых имеет важное значение, что "один холодильник дешевле двух". Отношения в таких семьях ужасные (никакого романтизма), да и не на таких бедолаг красная таблетка расчитана.

Возьмем двух людей поинтересней - М с доходом в 100000р и имеющим свое жилье, и Ж с 50000р:

- Без нее М будет тратить 100000 на себя, с ней лишь 50000.
- Без нее страстный секс хоть каждый день, с ней 1-2 раза в неделю безэмоционального тыканья.
- Без нее мозговыносов около нуля в год, с ней не меньше одного в месяц.
- Без нее ребенок (если сознательно захочет его завести) будет на 100% его, с ней на 0-50%.
- После развода потеряет 50-100% жилья. Если Ж не сможет претендовать, то задолго до развода жизнь с ней станет адом и наверняка с постоянным куколдством.

Постоянная баба невыгодна, как не крути. Для нее же все иначе, почему ты и принимаешь прибыльность отношений за аксиому:

- Без него Ж будет тратить на себя 50000 - 30000 на жилье = 20000, с ним 100000.
- Без него с сексом будет очень плохо (либо воздержание, либо стресс от непостоянных партнеров), с ним 1-2 раза в неделю "для здоровья" и в любое время флирт для души.
- Без него пар безболезненно выпускать будет не на кого.
- Без него ребенок на 100% ее, с ним на 100% ее, но с частичным или полным содержанием от него.
- После развода может получить профит.
Irie писал(а):
25.10.18 05:25
А если серьезно, то да, конечно, есть разница в строении мозга мужского и женского типа, но при этом бывают “ошибки природы”, когда пол мозга не соответствует фактическому полу человека.
У ОМП чисто мужской мозг встречается крайне редко - статистически можно об этом судить по IQ. Внешне тоже - низкий тестостерон видно хорошо.

У Ж бывают интересные случаи - 15 лет наблюдал за очень женственной блондинкой (в обоих смыслах этого слова), с интеллектом на уровне супергениальности. Удивительно - тестостерон на нуле, а мозг как будто тестостероновый, но без агрессии и влечения к самкам. Не так давно ученые обнаружили, что возможно не только тестостерон, но и чересчур высокий уровень эстрогена может так на мозг влиять. При этом он формируется женским, потому что в утробе чрезмерный эстроген нейтрализуется, а потом эта способность теряется.

У нее нейронов в областях, отвечающих за мышление, было мало (если судить по реакции на алкоголь и гормональные всплески, отключающие/замыкающие нейроны), как Ж и полагается, но что-то в структуре мозга это компенсировало.

Для отношений такое чудо природы не годится, несмотря на высокую сексуальную привлекательность. Горе от ума. Причем ума-то практически нет - для него еще и знания нужны, которые Ж в силу воспитания не получают. Полная бесплодность отношениям как правило тоже не способствует.
Irie писал(а):
25.10.18 05:25
Лекции Вячеслава Дубынина очень подробно рассказывают о работе головного мозга
Не люблю воду, а видео так просто ненавижу - не отфильтруешь быстренько воду, вычленив суть.
Irie писал(а):
25.10.18 05:25
но почему кто-то Вас недолюбливает за научный подход?
Потому что науку не оспоришь. Тебя удивляет, что некоторые бабы меня могут ненавидеть за инфу об укорачивании теломер при родах, которую я упрощенно перевожу как +5 лет к биологическому возрасту за ребенка? :) Источник - огромное американское исследование.
Irie писал(а):
25.10.18 05:25
Captain Fantastic (Noam Chomsky Day вместо Рождества). Кстати, что Вы думаете по поводу идеи в этом фильме?
Он пока что валяется в списке для просмотра...
Irie писал(а):
25.10.18 05:25
Потому что не рискнула
Не мужик. Для воспитания мужиков не годишься. :)
Irie писал(а):
25.10.18 05:25
обижать бабушку нехорошо
А уж как жену дорогую (и со временем все более и более) обижать нехорошо... :) Последствия такого воспитания:

- Жена вопрошает у АБФ, почему муж ее не трахает, получает наводку, выбивает из него признание, что причина действительно в ее +20 кг, о чем он боялся ей сказать.
- Муж заводит любовницу, чтобы чувствовать себя мужиком, потому что боится доминировать над женой.
- Муж заводит любовницу, потому что боиться сказать жене о своих сексуальных фантазиях.
Irie писал(а):
25.10.18 05:25
Мы интегрировали это таким образом: 8 марта - день матери (сделать приятно бабушкам и маме), 28 мая - день отца (сделать приятно дедушкам и папе), 31 декабря - день детей (сделать приятно детям).
Этот опыт прекрасно может использоваться во взрослой жизни: жена будет недовольна, если к шлюхе пойду, но ведь я могу сказать, что с друзьями, а ей за это разрешу с подружками встретиться - все довольны.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13089
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Нужен ли сыновьям пример “женской модели поведения”?

Сообщение lady Cat » 25.10.18 22:13

Irie писал(а):
25.10.18 05:25
А зачем люди фейковые персонажи создают?
Понятия не имею))

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Нужен ли сыновьям пример “женской модели поведения”?

Сообщение aw » 26.10.18 00:30

ЧСВ свое они греют таким троллингом. Как я свое, поддерживая/развивая некоторые навыки, постя на форуме. Почему их ЧСВ от этого растет - это уже вопрос к психиатрам.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Нужен ли сыновьям пример “женской модели поведения”?

Сообщение aw » 27.10.18 10:05

Irie, в фильме замена рождества вымышленным праздником - показатель дебилизма. Презрение к христианству понять можно, но: 1. Это все же светский праздник. 2. Можно его заменить на НГ.

Обьяснение отца - это просто :facepalm:. Демагогия чистой воды - ложная дилемма.

Дебилизм, даже несмотря на образованность, вообще основная тема фильма (наравне с воспитанием детей). Он им насквозь пропитан - от связки чеснока в трейлере, до маниакального (прям клинически - с биполярным диагнозом) стремления создать из своих детей (не знающих, что такое Nike и кола) платоновских королей-философов, которые будут править миром, в котором живут тупенькие мальчики, выпрашивающие у мамочки порезаться в приставку, но презирающие тех, кто не слышал про Nike.

Занятный фильмец, хоть и слабенький - но это ж комедия, в основе.

Аватара пользователя
Irie
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12.10.18 22:26
Откуда: Монтего Бей, Ямайка
Пол: Ж

Нужен ли сыновьям пример “женской модели поведения”?

Сообщение Irie » 29.10.18 01:28

Vicin, спасибо! Ваша позиция понятна.

Вы описали пример отношений, где глава в семье - женщина. Несмотря на все ее стремления к якобы “равенству”, она доминировала и навязывала свое воспитание детям. Вы также описали пример традиционных отношений, где глава в семье - мужчина.

Вопрос: Вы исключаете возможность того, что отношения в семье действительно могут быть равными? Не якобы “равными”, когда по факту женщина заправляет всем, а действительно равными?

Например, когда люди уважают и слушают друг друга в различных ситуациях, распределяют роли в семье в соответствии со своими способностям и предпочтениями и могут быть взаимозаменяемыми на случай непредвиденных обстоятельств (например, кто-то в семье попал в больницу или потерял бизнес/работу). Т.е. это как партнерство с лучшим другом + страсть друг к другу, которая только укрепляет отношения, а не мешает им.

Вы считаете что такая модель отношений плохо может сказаться на воспитании детей или что такая модель отношений вообще невозможна?

Vicin
старейшина
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 19.01.16 02:59
Пол: М

Нужен ли сыновьям пример “женской модели поведения”?

Сообщение Vicin » 29.10.18 02:53

Irie писал(а):
29.10.18 01:28
Вопрос: Вы исключаете возможность того, что отношения в семье действительно могут быть равными? Не якобы “равными”, когда по факту женщина заправляет всем, а действительно равными?
Равенство давно уже изменило свой смысл вследствии спекуляции этим словом различными общественными течениями от феминисток, до социалистов. Суть манипуляции они за равенство, это понятие сплочает группу ЗА, а те, кто против, они автоматически негодяи, подонки, ведь как можно быть против равенства! Эту манипуляцию не осознают и многие люди из числа оппонентов тем кто ЗА и они говорят, а мы ПРОТИВ РАВЕНСТВА и всё, они автоматически неправы и даже сами чувствуют свою неправоту.
Так было например в революционный период противостояния большевиков и буржуев. А когда большевики победили, то стало им непонятно, что дальше, как рабочему или матросу без знаний и опыта руководить предприятием, страной? НО ВЧЕРАШНИЙ РАБОЧИЙ СТАВШИЙ ВО ГЛАВЕ ЗАВОДА УЖЕ НЕ РАВЕН ТОМУ, КТО ТАК И ОСТАЛСЯ РАБОЧИМ. Вот также и после секс революции под лозунгом "За Равенство" власть в семьях взяли женщины, а никаких общественных шаблонов, вековых традиций нет. Соответственно ОМП в такой семье нет места, кроме того, куда укажет ОЖП, при этом чувство несправедливости и неравенства не покинуло женщин и они продолжают бороться За Равенство. Это проявляется во всех сферах жизни включая политику. Применительно к Вашей теме, как женщина может управлять, так и управляет. Вот Вы выше высказывались, что женщина выбирает пару, этому и научите своих сыновей. В плане выбора себе девки для траха или жены они будут пассивны, ведь мамины слова звучат внушительно. И не представляете насколько внушительны, именно, как в фильме матрица.
Тут на форуме много ОМП пытаются выйти из этой матрицы, но куда, как, где? Например в темах обсуждениях зачастую складывается ситуация одна или несколько ОЖП высказывают свои позиции по сабжу, а много ОМП рефлексируют кто как на их женское мнение! А где их собственное мнение?! А нету его, мама научила только слушаться, выполнять приказы и капризничать. Мальчики выросли, после развода дошло, что слушаться ожп, это не очень, осталось умение капризничать, а другому учиться самостоятельно надо ведь както выйти из матрицы. Как это сделать? Как Мюнхаузен тянуть себя за волосы из болота?
Вот такое оно равенство по-женски как тишина после ядерной войны.
В патриархате отцы в подавляющем большинстве семей могли интегрировать в общество своих сыновей и дочерей с результатом не хуже себя и жены. А у эмансипированных ожп таких задач нет, они гнут всё под себя, все рабы, она каралефа - это равенство.

Аватара пользователя
Irie
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12.10.18 22:26
Откуда: Монтего Бей, Ямайка
Пол: Ж

Нужен ли сыновьям пример “женской модели поведения”?

Сообщение Irie » 30.10.18 03:14

aw, благодарю, Вы затронули много любопытных моментов, было интересно читать.
aw писал(а):
25.10.18 16:50
Они бы обязательно поделились, как это делаю я.
Обычно люди, у которых нет проблем в отношениях, не считают нужным делиться своим опытом. У них нет для этого времени, либо просто.. скучно это, ведь с их точки зрения есть более интересные темы для обсуждения.
aw писал(а):
25.10.18 16:50
Вот только хороших отношений в формате, навязанном обществом, не бывает.
Вот и первый любопытный нюанс - я согласна, что хороших отношений в формате, навязанном обществом, не бывает, только может у нас разные мнения по поводу того, что это за “формат”?

С моей точки зрения, этот формат - патриархальная модель отношений, где мужчина - глава семьи. Никогда не слышала, чтобы общество навязывало модель “женщина - глава семьи” или “мужчины должны подчиняться женщинам”, т.е. баборабская прошивка, о которой Вы говорили ранее, это как раз и есть побочный эффект стремления к патриархальной модели отношений, где женщина воспринимается как беспомощное существо, живущее за счет мужчины. Это приводит к тому, что иногда (часто?) женщины злоупотребляют таким положением в своих целях, а мужчины загоняют себя, чтобы иметь много $, ведь по стандартам патриархальной модели- ты не мужик, если у тебя мало “ресурсов”.

С детского сада мальчикам вбивают в голову, что мужик обязан обеспечивать, иначе он не мужик. А девочкам навязывают игру в дочки-матери, и вбивают, что ценность девушки - ее внешность, а основная цель жизни - удачно выйти замуж, при этом только благодаря внешним данным можно заполучить удачный брак. И вот тут Вы очень вовремя заметили:
aw писал(а):
25.10.18 16:50
Например, из-за того, что роды сильно укорачивают теломеры. Из-за каждого ребенка баба начинает стареть лет на 5 раньше. Нормальная сексуальная привлекательность есть лишь у ровесниц и Ж младше.
Вы полагаете, что успешные отношения строятся на основе внешности/молодости/сексуальной привлекательности Ж? 

По поводу теломер - очень интересно! В конце поста еще вернусь к ним.
aw писал(а):
25.10.18 16:50
Как же отношения улучшают жизнь М? В средних отношениях вместо секса редкий спермослив. У свободного М, хоть как-то тянущего на мужика, с сексом все так, как ему хочется - хоть с десятком одновременно встречаться может, по одной на каждую позу/фантазию.
А чем отличается “спермослив” в средних отношениях от “спермослива” с “по одной на каждую позу/фантазию”? Кроме того, что ему “десяток одновременно” еще найти нужно, т.е. более затратно и по времени и по $.
И ведь секс у него будет такой же самый, т.е. скучный, потому что если бы не был скучным, М бы оставался с той женщиной, с которой секс классный, разве нет? 
В любом случае, какой смыл строить отношения ради секса, не говоря уже о “ради скучного секса”?
aw писал(а):
25.10.18 16:50
Финансово М обязан тратиться на Ж, иначе течь от него она перестанет.
Простите, но с этим утверждением можно трижды не согласиться. 

1 - М ничего не обязан (с какой стати он должен тратиться на Ж?). 

2 - Ж “перестанет течь” только в том случае, если она с М из-за $, ну так не выбирайте такую Ж.
3 - У каждого человека должен быть свой собственный доход, а не потребительское отношение к партнеру, поэтому нормальной Ж будет совершенно плевать на финансы М.

Но да, я понимаю, Вы говорите о “средних” отношениях. Такое существует и такое никому не нужно ( Ж тоже такое не нужно, разве что она совсем глупа или мазохистична).
aw писал(а):
25.10.18 16:50
Жить с бабой на 10 лет биологически старше себя - не кайф, совсем не кайф. Отстойный борщ можно за копейки в столовке взять, в том числе с доставкой на дом. Носки закидывать в стиралку не настолько тяжело, как бабы это преподносят. Мозговыносы при РГМ неизбежны.
Опять же, какое отношение имеет возраст людей к тому, будут ли они счастливы в отношениях или нет? Успешные отношения могут быть в любом возрастном соотношении и, кстати, в любом возрасте.

И, конечно, Вы правы, быт не является причиной для создания отношений, впрочем как и деньги, ведь и то и другое можно делать/получать самостоятельно. Даже рождение детей не является причиной создавать отношения, детей можно усыновить/удочерить или использовать суррогатную мать/донора.

Единственное не поняла, а что такое РГМ? Мне известен РГМ-40, но по контексту сюда не подходит. :D
aw писал(а):
25.10.18 16:50
Возьмем двух людей поинтересней - М с доходом в 100000р и имеющим свое жилье, и Ж с 50000р:
А почему в Ваших изначальных данных М находится в более выгодном положении чем Ж? Почему не рассмотреть хотя бы равные исходные данные, например, М с доходом в 100к+жилье и Ж с доходом 100к+жилье?
aw писал(а):
25.10.18 16:50
- Без нее М будет тратить 100000 на себя, с ней лишь 50000.
Следуя Вашей же логике чуть выше насчет “хоть 10 баб сразу”, Вы хотели сказать, что без постоянной женщины М будет тратить 100к на шлюх, а с одной женщиной лишь 50к? )) Или Вы хотели сказать, что у М женщин вообще никаких не будет?
aw писал(а):
25.10.18 16:50
- Без нее страстный секс хоть каждый день, с ней 1-2 раза в неделю безэмоционального тыканья.
Страстным секс бывает только при наличии возбуждения у двух партнеров (а не возбуждения только у мужчины). И что мешает создать такие условия с постоянной партнершей? Ведь это легче, чем искать каждый раз новую, и значительно интересней, так как можно перепробовать все что угодно, как угодно и где угодно, а с новой еще нужно каждый раз что-то обговаривать и договариваться.
aw писал(а):
25.10.18 16:50
- Без нее мозговыносов около нуля в год, с ней не меньше одного в месяц.
- Без нее ребенок (если сознательно захочет его завести) будет на 100% его, с ней на 0-50%.
- После развода потеряет 50-100% жилья.
Видимо, мы обсуждали с Вами разные вещи. Я говорила о постоянных отношениях между М и Ж, а не о браке. Кстати, если есть что делить, люди могут составить контракт, но не заключать при этом брак. Лично я считаю официальный брак совершенно бесполезным как для мужчин, так и для женщин, но принимаю тот факт, что многие люди думают иначе, поэтому стараюсь не лезть лишний раз со своим мнением по этому поводу.
aw писал(а):
25.10.18 16:50
Постоянная баба невыгодна, как не крути. Для нее же все иначе, почему ты и принимаешь прибыльность отношений за аксиому:
Почему Вы решили, что я принимаю прибыльность отношений за аксиому? Вы меня не совсем верно поняли. Я считаю успешные постоянные отношения более выгодными, чем отсутствие отношений. При этом “выгода” должна быть для двоих, а не только для женщины (или только для мужчины), иначе отношения не будут успешными.
Логично же, что выгода НЕ должна выражаться в деньгах или быту - это две переменных. А что если денег не будет какое-то время? А если жить будет негде? Успешные отношения помогают справиться с трудностями. А отношения, основанные на деньгах/быту, разрушаются из-за трудностей.
 Официальный брак вообще не входит в это уравнение, т.к. не имеет отношения к отношениям (простите за тавтологию).

По поводу плюсов и минусов для женщины - Вы говорите не об отношениях, а о браке, к тому же еще и с исходными данными, когда Ж изначально в менее выгодном положении, чем М. Еще и приводите пример “средних отношений”, а не успешных отношений.
aw писал(а):
25.10.18 16:50
У Ж бывают интересные случаи - 15 лет наблюдал за очень женственной блондинкой (в обоих смыслах этого слова), с интеллектом на уровне супергениальности. Удивительно - тестостерон на нуле, а мозг как будто тестостероновый, но без агрессии и влечения к самкам.
Простите, где Вы читали, что гормоны имеют какое-то отношение к уровню интеллекта человека? Были гипотезы, в которых авторы пытались привязать уровень тестостерона к уровню IQ, но у них ничего не получилось. Например, Вы же знаете, что по-статистике наиболее высокий уровень тестостерона у чернокожих мужчин? Но у них также и самый низкий уровень IQ (среднестатистически). Из этого следует, что либо уровень тестостерона вообще никак не связан с уровнем интеллекта, либо связан, но тогда чем выше уровень тестостерона, тем ниже уровень интеллекта. Последнее утверждение неверно, т.к. также известно, что в среднем уровень IQ у мужчин значительно выше, чем у женщин (хотя у них тестостерона мало), поэтому дело точно не в тестостероне.
aw писал(а):
25.10.18 16:50
Для отношений такое чудо природы не годится, несмотря на высокую сексуальную привлекательность. Горе от ума. Причем ума-то практически нет - для него еще и знания нужны, которые Ж в силу воспитания не получают.
А если Ж в силу воспитания получают знания, то они для отношений годятся? Или наличие знаний и сравнительно высокого интеллекта негативно сказывается на отношениях?
aw писал(а):
25.10.18 16:50
Потому что науку не оспоришь. Тебя удивляет, что некоторые бабы меня могут ненавидеть за инфу об укорачивании теломер при родах, которую я упрощенно перевожу как +5 лет к биологическому возрасту за ребенка? Источник - огромное американское исследование.
Вот мы и вернулись к теломерам.
Я никогда ранее не слышала о теломерах до Вашего поста, (за что спасибо), поэтому с удовольствием решила узнать чуть подробнее.

Да, меня удивляет, что “бабы” могут Вас ненавидеть за какие-то фактические данные, это же просто данные. А еще меня удивляет, что этим “бабам” не пришло в голову проверить данные.
Но больше всего меня удивляет, что ВАМ не пришло в голову проверить данные.
Рекомендую начать тут:
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC4701185/
А затем продолжить тут:
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC5403597/
Или предложите свой источник "огромного американского исследования", о котором Вы говори. Надеюсь, это не статья Анны Поллок, которую перекрутили журналисты и создали утку, видимо для баб, чтобы они могли ныть о том, какие они героини и как же они жертвуют своей молодостью ради детей. Но Вы ведь не статьи в бабских журналах используете в качестве источника научных данных, правда?

Видите ли, я тоже люблю науку, но считаю, что прелесть науки как раз в том, что любое заявление можно оспорить,
особенно если оно ложное.

В этом и есть отличие науки от веры.


Простите за слишком длинны пост, постараюсь в дальнейшем давать более краткие ответы. Спасибо за Ваше время и внимание.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Нужен ли сыновьям пример “женской модели поведения”?

Сообщение aw » 30.10.18 06:18

Irie писал(а):
30.10.18 03:14
Обычно люди, у которых нет проблем в отношениях, не считают нужным делиться своим опытом. У них нет для этого времени, либо просто.. скучно это, ведь с их точки зрения есть более интересные темы для обсуждения.
У них находится время и желание критиковать краснотаблеточников, говоря, что у них все ок, вот только аргументов найти не могут. Кто начинает описывать свои отношения, сразу же нарываются на критику, которую в состоянии парировать лишь в стиле "а мне плевать, меня все устраивает".
Irie писал(а):
30.10.18 03:14
С моей точки зрения, этот формат - патриархальная модель отношений, где мужчина - глава семьи.
Уже очень давно лишь главный добытчик. Подчиняться жена не обязана ни в чем.
Irie писал(а):
30.10.18 03:14
Вы полагаете, что успешные отношения строятся на основе внешности/молодости/сексуальной привлекательности Ж? 

Для самодостаточных мужиков 90% ценности женщины - ее внешность.
Irie писал(а):
30.10.18 03:14
Опять же, какое отношение имеет возраст людей к тому, будут ли они счастливы в отношениях или нет?
Ты могла бы быть счастлива со стариком?
Irie писал(а):
30.10.18 03:14
Кроме того, что ему “десяток одновременно” еще найти нужно, т.е. более затратно и по времени и по $.
"Тянущий на мужика" - это далеко не средняя особь. Таким достаточно просто выбирать. Тратиться не требуется.
Irie писал(а):
30.10.18 03:14
И ведь секс у него будет такой же самый, т.е. скучный, потому что если бы не был скучным, М бы оставался с той женщиной, с которой секс классный, разве нет?
Вначале секс страстный, со временем сходит на нет.
Irie писал(а):
30.10.18 03:14
В любом случае, какой смыл строить отношения ради секса, не говоря уже о “ради скучного секса”?
Какой вообще смысл в серьезных отношениях?
Irie писал(а):
30.10.18 03:14
Простите, но с этим утверждением можно трижды не согласиться.
Можно, но не нужно, потому что не удастся доказать, что Ж может долго течь, не получая от М профита. А вот обратных примеров выше крыши.
Irie писал(а):
30.10.18 03:14
Единственное не поняла, а что такое РГМ?
Равноправие головного мозга. То, что ты считаешь залогом успешных отношений. И то, о чем мечтают почти все современные М. Совершенно неработоспособная модель.
Irie писал(а):
30.10.18 03:14
А почему в Ваших изначальных данных М находится в более выгодном положении чем Ж? Почему не рассмотреть хотя бы равные исходные данные, например, М с доходом в 100к+жилье и Ж с доходом 100к+жилье?
Потому что Ж на такое пойдет лишь в случае отсутствия у нее сексвостребованности.
Irie писал(а):
30.10.18 03:14
Следуя Вашей же логике чуть выше насчет “хоть 10 баб сразу”, Вы хотели сказать, что без постоянной женщины М будет тратить 100к на шлюх, а с одной женщиной лишь 50к? ))
Мне даже в 20 лет приходилось активно от баб отбиваться, а что началось после 30... :) Обуждать неликвид смысла нет - у них отношения неизбежно ужасные.
Irie писал(а):
30.10.18 03:14
Страстным секс бывает только при наличии возбуждения у двух партнеров (а не возбуждения только у мужчины). И что мешает создать такие условия с постоянной партнершей? Ведь это легче, чем искать каждый раз новую, и значительно интересней, так как можно перепробовать все что угодно, как угодно и где угодно, а с новой еще нужно каждый раз что-то обговаривать и договариваться.
Ж не будет встречаться ради секса, если он ей не нравится. Страсть подпитывается эмоциями. В долгих отношениях эмоции от ссор и редких ярких событий, вроде покупки шубы или поездки на отдых. С новой даже на первом свидании может быть больше всякого, чем у многих пар за всю жизнь - уж поверь. :)
Irie писал(а):
30.10.18 03:14
Видимо, мы обсуждали с Вами разные вещи. Я говорила о постоянных отношениях между М и Ж, а не о браке.
Если не будет совместной собственности, то для Ж он будет просто мужиком, с которым она в данный момент трахается.
Irie писал(а):
30.10.18 03:14
Логично же, что выгода НЕ должна выражаться в деньгах или быту
Нелогично, потому что тогда теряется смысл отношений. Два друга, зачем-то живущих вместе и запрещающих друг другу секс на стороне? Это ж бред.

Или предлагаешь всерьез обсуждать мифическую настоящую любовь, для которой требуются альфа-феромоны?
Irie писал(а):
30.10.18 03:14
Простите, где Вы читали, что гормоны имеют какое-то отношение к уровню интеллекта человека?
Почитай про его влияние на структуру мозга. Можешь начать с разницы в числе нейронов у М и Ж в областях, отвечающих за мышление.
Irie писал(а):
30.10.18 03:14
Например, Вы же знаете, что по-статистике наиболее высокий уровень тестостерона у чернокожих мужчин? Но у них также и самый низкий уровень IQ (среднестатистически).
Очень высокие социоэкономические различия.
Irie писал(а):
30.10.18 03:14
А если Ж в силу воспитания получают знания, то они для отношений годятся? Или наличие знаний и сравнительно высокого интеллекта негативно сказывается на отношениях?
Чтобы гениальная Ж получила такие же знания, как гениальный маскулинный М, она должна быть очень маскулинной (если такие бывают гениальными). Зачем она нужна такая? Да и ее будет тянуть на девочек или женоподобных мальчиков.
Irie писал(а):
30.10.18 03:14
Но больше всего меня удивляет, что ВАМ не пришло в голову проверить данные.
Рекомендую начать тут:
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC4701185/
А затем продолжить тут:
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC5403597/
Эти исследования говорят о совсем другом, ведь в тех популяциях не рожали лишь больные. :facepalm:
Irie писал(а):
30.10.18 03:14
"огромного американского исследования"
Не каждый день ученым удается поработать с такой выборкой - 1500 после полной фильтрации.
Irie писал(а):
30.10.18 03:14
Надеюсь, это не статья Анны Поллок, которую перекрутили журналисты
Про 11 лет сказано в самом исследовании, опубликованном Оксфордом (бесплатно в паблике нет, но могу скинуть статью).

Аватара пользователя
Irie
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12.10.18 22:26
Откуда: Монтего Бей, Ямайка
Пол: Ж

Нужен ли сыновьям пример “женской модели поведения”?

Сообщение Irie » 30.10.18 07:22

aw, обязательно еще раз пройдусь по всем Вашим ответам, очень много классных замечаний.
Сейчас просто хотела уточнить по поводу статей.
aw писал(а):
30.10.18 06:18
Про 11 лет сказано в самом исследовании, опубликованном Оксфордом (бесплатно в паблике нет, но могу скинуть статью).
Да, публиковалось Oxford University Press, статья Анны Поллак, есть в паблике только краткая вырезка, тут:
https://academic.oup.com/humrep/article ... m=fulltext
суть: исторически предполагалось, что рождение детей ассоциируется с более короткими теломерами. Возможно есть независимое влияние родов на длину теломеров, поэтому требуется дальнейшее исследование.
оригинал: History of live birth was associated with shorter telomere length.. parity may have an independent influence on cellular aging and warrant further study.
В полной статье говорится об "11 years"? Об этом только нашла у журналистов, например тут:
https://www.newscientist.com/article/21 ... gical-age/
Однако, из вырезки статьи на сайте Oxford Academic в паблике - речь лишь о том, что Анна и еще двое коллег взяли данные о 1954 рандомных женщин из списка шестнадцатилетней давности и написали статью, чтобы предложить провести полное исследование. Еще и явно так делают акцент на том, что ничего не доказано и вообще непонятно, см. абзац под Limitations Reasons for Caution.

Но вот исследование NIH, где якобы доказано:
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC4701185/
суть: несмотря на теоретические предположения, наше исследование показало, что чем больше детей у женщины, тем длиннее у нее лейкоцетарные теломеры. Исследование и наблюдения длились 13 лет.
оригинал: “In contrast with LHT’s prediction that increased number of offspring should accelerate the pace of cellular aging, in our study population women who had more children during the 13-year observation period presented with longer TLs than those who had fewer children.
LHT = Life history theory

Т.е. это противоположно предположению Анны о том, что каждые роды ускоряют старение, которое она основывала по материалам пары тысяч женщин, взятых у каждой один раз (а не наблюдавшихся в течение какого-то периода), и без учета всех других факторов, которые могли повлиять на длину теломеров, о чем четко сказано в бесплатном abstract.

Еще есть одно исследование, которое меня вообще очень удивило. Оно немного о другом, но в той же области:
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC5403597/
суть: Чем позже женщина рожает своего последнего ребенка, тем длиннее у нее лейкоцитарные теломеры, что может являться причиной долголетия. :shock:
оригинал: “These findings show an association between longer leukocyte telomere length and a later maternal age at birth of last child, suggesting that extended maternal age at last childbirth may be a marker for longevity.”

Угу.. последнего ребенка прям очень нужно после 30ти родить - помолодеем сразу. :facepalm:
Но ведь на гос-уровне же проводится, NIH = National Institutes of Health в США. Исследования проводились командой ученых (они есть в списках по ссылкам).

Что думаете?
Если у Вас есть полная статья Анны на английском, конечно, было бы очень круто полностью почитать. Куда можете скинуть, чтобы скачать? Спасибо!

Отправлено спустя 6 минут 59 секунд:
aw писал(а):
30.10.18 06:18
Эти исследования говорят о совсем другом, ведь в тех популяциях не рожали лишь больные.
Так там же спецом выбрали таких людей, чтобы проверить как влияет непосредственно роды на длину теломеров. Для этого нужна была группа без внешних негативных факторов (курения, шлако-еды, экстра стресса и тп). В этом же и суть исследования. Иначе как поймешь, что повлияло - рождение ребенка или другие внешние факторы?

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Нужен ли сыновьям пример “женской модели поведения”?

Сообщение aw » 30.10.18 15:49

Irie писал(а):
30.10.18 07:29
Но вот исследование NIH, где якобы доказано:
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC4701185/
Критику оно совершенно не выдерживает:

1. Малая выборка.
2. В 1-й и во 2-й раз брали разные теломеры.
3. Эти Ж рожали, сколько рожалось, в среднем каждые 3 года. Сравнили не число родов, а лишь выживших детей.
Irie писал(а):
30.10.18 07:29
Еще есть одно исследование, которое меня вообще очень удивило. Оно немного о другом, но в той же области:
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC5403597/
Вывод, который напрашивается: чем меньше теломеры, тем быстрее наступает бесплодность. Длина теломер сильно отличается у разных людей даже при рождении. Генетика, возраст отца (больше - лучше), а потом играет огромное значение разница в оксидантном стрессе - из-за него же скорее всего происходит старение при беременности.
Irie писал(а):
30.10.18 07:29
написали статью, чтобы предложить провести полное исследование.
Свое мнение принято высказывать в разделе Discussion, чтобы сильно не придирались, если оно окажется ошибочным.
Irie писал(а):
30.10.18 07:29
Еще и явно так делают акцент на том, что ничего не доказано и вообще непонятно, см. абзац под Limitations Reasons for Caution.
Это стандартный disclaimer.

Скан статьи:
http://www.daylovedied.ru/telomere/1.html

Аватара пользователя
Irie
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12.10.18 22:26
Откуда: Монтего Бей, Ямайка
Пол: Ж

Нужен ли сыновьям пример “женской модели поведения”?

Сообщение Irie » 31.10.18 06:58

aw писал(а):
30.10.18 15:49
Скан статьи:
http://www.daylovedied.ru/telomere/1.html
aw, очень вовремя, спасибо! !-)
Как раз завтра лечу в Киев, почти сутки по аэропортам бегать, будет время спокойно почитать и без флуда ответить.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей