Отношения с сыном

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Ответить
mectatel
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02.08.17 11:09
Пол: М

Отношения с сыном

Сообщение mectatel » 17.10.18 20:41

Камрады,
Больше года в разводе. Сыну 2 года. БЖ ушла когда сыну было 8 месяцев. Забираю его к себе каждое воскресенье. Играемся, спим, гуляем, ходим в театр, в музей. Я махимально хочу показать ему что в мире, в городе есть и другие интересные места кроме дома БТ. БЖ тоже работает. Сына воспитывает БТ с яйцами.

Но вот около 2 недели он начал плакать когда я забираю его. Я в середине недели после работы тоже стараюсь ехать к нему. И вот сегодня ни в какую Я ни смог взять его на прогулк. Он плачет, говорит мама! мама!. Хоть БЖ говорит ему при меня мол "глупенкий, папа тебя любит, иди погуляй с ним".

Камрады, посоветуйте кто нибудь сталкивалься с таким явлением?

Аватара пользователя
MihaShum
бывалый
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 24.04.15 07:54
Откуда: хакасия
Пол: М

Отношения с сыном

Сообщение MihaShum » 18.10.18 05:14

Моему сыну, в уши дули-Папа тебя на органы сдаст,бассейн вреден-ослепнешь,коньки-ногу сломаешь. большой телевизор-ослепнешь,приходилось переубеждать.Скорее всего накручивают

footballglor
старейшина
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 02.02.18 18:10
Пол: М

Отношения с сыном

Сообщение footballglor » 19.10.18 00:00

В 2 года ясен пень он будет орать.
От сиськи не отлип ещё. Рановато.

AleXXX18
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25.07.18 13:29
Пол: М

Отношения с сыном

Сообщение AleXXX18 » 21.10.18 15:24

Маленький еще, вот и боится. Маленькие дети очень быстро забывают. Ну и к матери они очень привязаны, чувствуют ее отношение. Все наладится !-)

Аватара пользователя
Irie
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12.10.18 22:26
Откуда: Монтего Бей, Ямайка
Пол: Ж

Отношения с сыном

Сообщение Irie » 21.10.18 18:50

mectatel
У меня была похожая ситуация, когда младший сын закатывал истерику и не хотел уезжать от бабушки (моей мамы) после выходных. У бабушки были вкусняшки и телевизор, а дома - полезная еда и отсутствие телевизора. Поэтому в тот момент я была враг №1, а бабушка - ангел с тортиками и мультиками.

Вряд ли кто-то настраивает ребенка против Вас, но возможны варианты, что ребенок случайно услышал какой-то разговор его мамы с кем-то и сделал какие-то свои выводы. Другой вариант, более простой и более вероятный - ему просто не нравится то, как Вы проводите с ним время, и он начал думать, что поездка к Вам - это наказание за какой-то его проступок.

Если вы дадите чуть больше подробностей, как именно вы проводите время вместе с сыном и как он проводит время у БЖ и БТ, то можно будет более конкретно предположить, в чем проблема. Также скажите, что конкретно Вашему ребенку нравится, т.е. есть ли что-то, когда он заливается смехом, или какие-то супер-герои любимые уже есть? Зная эту информацию, можно будет найти способ исправить ситуацию.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя