Мужики. Нужна психологическая помощь!!!

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Мужики. Нужна психологическая помощь!!!

Сообщение tucha » 15.12.18 22:44

Искандер писал(а):
14.12.18 19:52
Уповать на то, что у кого-то хуже это росписаться в собственной безнадежности.
Когда у меня были две дочи, я относился е этому нормально, но рождением третьей дочери жена нанесла по мне удар.
Ненавижу ее.
валить все вину на бабау, разве это не "расписаться в собственной безнадежности"
разве рождение мальчика или девочки зависит от желания жены. захотела родила мальчика, не захотела, или назло мужу, родила девочку.
автор,вы и так молодой, а такие рассуждения:
Искандер писал(а):
14.12.18 19:52
но рождением третьей дочери жена нанесла по мне удар
говорят о вашей глупости.

Искандер
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28.03.18 18:30
Пол: М

Мужики. Нужна психологическая помощь!!!

Сообщение Искандер » 16.12.18 22:19

dIR78 писал(а):
15.12.18 00:20
А ты? :wink:

Отправлено спустя 6 минут 30 секунд:


Автор, а ты можешь сказать где хоть примерно ты живёшь?
А то может мы здесь совсем от реальной жизни отстали?
Может уже давно пора в стаи сбиватся?
Может у вас там, уже зима близка?
В Казахстане.
Да, зима близко

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
tucha писал(а):
15.12.18 22:44
валить все вину на бабау, разве это не "расписаться в собственной безнадежности"
разве рождение мальчика или девочки зависит от желания жены. захотела родила мальчика, не захотела, или назло мужу, родила девочку.
автор,вы и так молодой, а такие рассуждения:говорят о вашей глупости.
Я предлагал жене сделать аборт на раннем сроке

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Мужики. Нужна психологическая помощь!!!

Сообщение tucha » 16.12.18 23:21

вы знали что родится девочка на раннем сроке?
почему не настояли???

Искандер
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28.03.18 18:30
Пол: М

Мужики. Нужна психологическая помощь!!!

Сообщение Искандер » 17.12.18 08:48

tucha писал(а):
15.12.18 22:44
валить все вину на бабау, разве это не "расписаться в собственной безнадежности"
разве рождение мальчика или девочки зависит от желания жены. захотела родила мальчика, не захотела, или назло мужу, родила девочку.
автор,вы и так молодой, а такие рассуждения:говорят о вашей глупости.
Она должна была сделать аборт на раннем сроке

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
tucha писал(а):
16.12.18 23:21
вы знали что родится девочка на раннем сроке?
почему не настояли???
На раннем сроке нам не был известен пол.
Но я предлагал сделать аборт, так как был уверен, что будет девка.
Жена не захотела, начала плакать, мол это же ребенок и прочее.
Теперь вот получили третью девку.

MMST
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16.12.18 20:01
Пол: М

Мужики. Нужна психологическая помощь!!!

Сообщение MMST » 17.12.18 09:08

Искандер, я тебя понимаю прекрасно. Мужику нужен наследник. У меня коллега на работе, ему под 40, сделал второй заход на пацана, первая девочка. И на тебе, опять дочь. Две недели ходил сам не свой. Если решишься на четвертого, то нет права на ошибку. Выходит только ЭКО с заведомо известным полом ребенка.

dIR78
любитель
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 09.05.18 23:28
Пол: М

Мужики. Нужна психологическая помощь!!!

Сообщение dIR78 » 18.12.18 09:50

Искандер писал(а):
16.12.18 22:20
В Казахстане.
Да, зима близко

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
С этого и надо было начинать.
Многим не понять твоей восточной специфики.
Поэтому столько и недоумения было.

Искандер
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28.03.18 18:30
Пол: М

Мужики. Нужна психологическая помощь!!!

Сообщение Искандер » 21.12.18 08:31

dIR78 писал(а):
18.12.18 09:50
С этого и надо было начинать.
Многим не понять твоей восточной специфики.
Поэтому столько и недоумения было.
Дело не восточном менталитете.

Каждый мужик должен родить пацана.

Зачем вообще дочери нужны.

Это такая проблема для отца - иметь дочь.

Честно, я в наличии дочери ничего позитивного не вижу. Уже лучше быть чайлдфри, чем иметь дочерей.

Просто современный либеральный мир учит нас всякой чуши, мол пол ребенка не важен и прочее.
На самом деле, пол ребенка самое важное, что может быть. Нет сына - нет отца. Сын делает семью полной. Дочь делает отца слабым и уязвимым. Я прекрасно предсиавляю свою жизнь без дочерей, но без сына представить не могу.

Аватара пользователя
luska17
аксакал
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: 19.06.17 14:43
Пол: Ж

Мужики. Нужна психологическая помощь!!!

Сообщение luska17 » 21.12.18 23:51

Искандер, но женщины то как бы тоже пока нужны. А значит и дочери

Шило
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22.12.18 02:15
Пол: М

Мужики. Нужна психологическая помощь!!!

Сообщение Шило » 22.12.18 02:22

Возьми из детдома пацана. Будет тебе и сын, и карму поправишь.

Искандер
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28.03.18 18:30
Пол: М

Мужики. Нужна психологическая помощь!!!

Сообщение Искандер » 22.12.18 07:20

luska17 писал(а):
21.12.18 23:51
Искандер, но женщины то как бы тоже пока нужны. А значит и дочери
Лучше бы баб рожали другие

Отправлено спустя 59 секунд:
Шило писал(а):
22.12.18 02:22
Возьми из детдома пацана. Будет тебе и сын, и карму поправишь.
Зачем мне носитель чужих генов и чужой игрек хромосомы.

neponjl
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28.09.17 12:51
Пол: М

Мужики. Нужна психологическая помощь!!!

Сообщение neponjl » 22.12.18 16:07

Искандер писал(а):
03.12.18 23:40
Дожились. Радоваться дочерям потому, что внуки будут твои.
я тебе дал ответ , человека которому будет девяносто лет скоро,и ДЭП и алцгеймер его еще не поразил.,а ты половым органом кроешь. Он бы тебе сказал, что ты еще салага.

Искандер
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28.03.18 18:30
Пол: М

Мужики. Нужна психологическая помощь!!!

Сообщение Искандер » 23.12.18 03:56

neponjl писал(а):
22.12.18 16:07
я тебе дал ответ , человека которому будет девяносто лет скоро,и ДЭП и алцгеймер его еще не поразил.,а ты половым органом кроешь. Он бы тебе сказал, что ты еще салага.
Бред

dIR78
любитель
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 09.05.18 23:28
Пол: М

Мужики. Нужна психологическая помощь!!!

Сообщение dIR78 » 30.12.18 10:21

Посмотри с другой стороны. Играть в футбол, двигать шкафы, ходить по бабам с десятилетним сыном - абсолютно не интересно и даже обременительно. А именно об этом Вы и мечтаете. А когда он подростет, то это уже будет не интересно ему с вами. И только ближе к 30 он может сходит с вами в баню. С другой стороны. Если вы влюбите в себя и правильно воспитаете своих девочек, то они уже годам к 20 приведут в вашу семью троих нормальных мужиков, с которыми вы и сможете играть в футбол и строить дачу.
Но это если Вы действительно, правильно их воспитаете, а не отморозитесь как делаете это сейчас.
Удачи

Искандер
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28.03.18 18:30
Пол: М

Мужики. Нужна психологическая помощь!!!

Сообщение Искандер » 31.12.18 19:24

dIR78 писал(а):
30.12.18 10:21
Посмотри с другой стороны. Играть в футбол, двигать шкафы, ходить по бабам с десятилетним сыном - абсолютно не интересно и даже обременительно. А именно об этом Вы и мечтаете. А когда он подростет, то это уже будет не интересно ему с вами. И только ближе к 30 он может сходит с вами в баню. С другой стороны. Если вы влюбите в себя и правильно воспитаете своих девочек, то они уже годам к 20 приведут в вашу семью троих нормальных мужиков, с которыми вы и сможете играть в футбол и строить дачу.
Но это если Вы действительно, правильно их воспитаете, а не отморозитесь как делаете это сейчас.
Удачи
Спасибо за совет.

Но проводить время с сыном можно уже с его шести лет.
Зять это не сын.

Но Вы признаете, что моя ситуация не самая завидная.
Какой же я лох.
Я обречен на вечные траты, быть отщепенцем в своей же семье.

Даже сейчас иду машину прогреваю, жду, когда выйдут бабы. Смотрю на них думаю, неужели это со мной происходит. Четыре бабы е мое.
Мне в принципе некомфортно находится одному в женском обществе, а жить с четыремя бабами это проблема.

А скока трат впереди.
Мне ничего не хочется. До слез обидно. Уже год млалшему ребенку, а я не принял ситуацию.

Зависть, отчаяние и досада окутали меня.

Искандер
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28.03.18 18:30
Пол: М

Мужики. Нужна психологическая помощь!!!

Сообщение Искандер » 02.01.19 02:23

Дочь это проблема для отца. Чем их больше, тем и больше проблем.
Сын это сила. Чем больше сыновей, тем больше сил.

Быть
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16.01.12 13:12
Откуда: 50-+
Пол: М

Мужики. Нужна психологическая помощь!!!

Сообщение Быть » 02.01.19 22:13

Не в пику :) уже сказанному, а в дополнение.

И тысяча извинений за многословие.
Ниже - большая цитата (https://shkolazhizni.ru/culture/articles/9860/), хоть и с порезами :)

"Изначальная мощь нагинаты была такова, что ей начали учить девочек из самурайских семей, которым не положено было носить меч... Жены и дочери самураев уделяли тренировке с нагинатой столько же времени, сколько их мужья и братья мечу. Понятно, что женский вариант нагинаты был легче и короче. Владеющая навыками нагината-дзюцу (боя с нагинатой) хрупкая женщина в одиночку спокойно справлялась с бандой головорезов, проникших в дом. Кстати, в эпоху воюющих провинций Сэнгоку (примерно 1400 — 1600 г. г.) женщины с нагинатой были не редкостью и на поле боя. Иногда женщины даже становились во главе домов воинов, поскольку они изучали стрельбу из лука и приёмы фехтования на нагинатах, позволявшие дать отпор и конному, и пешему противнику, не допуская ближнего боя, в котором женщина не могла справиться с мужчиной. В это время женщины нередко оставались последней защитой замков. Есть сведения, что жёны полководцев водили в бой целые женские отряды, вооружённые нагинатами...
... Однако, хотя копьё и вытеснило нагинату с полей сражений, она не изчезла, а переместилась в дома воинов, где хранилась как фамильная ценность и немаловажная часть приданного девушки из самурайской семьи. Дочь самурая, выходя замуж, получала в виде своеобразного приданого набор алебард. Специальный курс фехтования на нагинатах дочери самурая проходили ещё до наступления совершеннолетия. Требования к девушкам во время тренировок в фехтовании на алебардах были так же жёстки, как и при фехтовании на мечах у мальчиков."

Если автор темы уверен, что смог бы достойно воспитать сына (сыновей), то должен сподобиться не менее достойно воспитать дочерей. Что посеешь, то и пожнёшь.

Родство крови не гарантирует родства духа (единомыслия). Что важнее передать - кровь или дух?

Согласен, внуки - возможность заглянуть за горизонт.

У меня дочь, если что.

eka2201
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31.12.18 19:31
Откуда: Москва
Пол: Ж

Мужики. Нужна психологическая помощь!!!

Сообщение eka2201 » 05.01.19 14:56

Сорри, за многа букАф.Искандер, "ненавидить" свою жену за девок, в корне неверно. Пол ребенка зависит от сперматозоида оплодотворившего яйцеклетку. Ибо она (яйцеклетка) пола не имеет. Тебе 29 и времени на рождение сына полно. Информация к размышлению: 1. Зачатие может произойти только 1 раз, в течении примерно 24-36 часов за цикл женщины (менструальный) в момент выхода созревшей яйцеклетки в матку. Это примерно 8-14 день после месячных. Точно узнать день овуляции можно с помощью специальных тестов из аптеки. 2. Сперматозоиды мужского пола быстрее двигаются, но и быстро умирают. Женского пола медленнее, но жить могут в теле женщины до 7 дней и ждать выхода яйцеклетки. Так что, сколько бы ты не ипал свою жену, если в ней сидят девки у пацанов нет шансов. Вывод из всего этого.,.Пускай жена выясняет свою овуляцию 6-8 мес.график ведет. Чтобы знать точно это день х. Ты ее(жену) не имей без гандонов ( потерпишь ради сына). Снимай гандон в день овуляции и если у тебя есть быстрые спермики мужского пола, то шанс зачатия пацана увеличивается многократно. Сходи к доктору, сперму проверь. Изучай литературу с этим связанную. И будет тебе счастье в виде сына. А ныть и ненавидеть завязывай. Этим горю не поможешь.

Искандер
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28.03.18 18:30
Пол: М

Мужики. Нужна психологическая помощь!!!

Сообщение Искандер » 05.01.19 22:21

Спасибо.
Ты же согласен, что нормальный сын лучше нормальной дочери.

eka2201
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31.12.18 19:31
Откуда: Москва
Пол: Ж

Мужики. Нужна психологическая помощь!!!

Сообщение eka2201 » 05.01.19 23:50

Искандер писал(а):
05.01.19 22:21
согласен
Я согласна с тем, что каждый дрочит, как он хочет. И никто не вправе указывать, как это делать правильно))). У тебя такой пунктик, значит надо воплощать его в жизнь, чтобы стать счастливее. Не согласна только с "ненавистью" к дочкам ныне существующим. РСПшки к нам не с другой планеты падают, а из семей выходят. И не только мамки виноваты в их воспитании, но и папы. Девочка выросшая в любящей и правильной семье, такую же и себе создать захочет.

Искандер
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28.03.18 18:30
Пол: М

Мужики. Нужна психологическая помощь!!!

Сообщение Искандер » 06.01.19 04:33

eka2201 писал(а):
05.01.19 23:50
Я согласна с тем, что каждый дрочит, как он хочет. И никто не вправе указывать, как это делать правильно))). У тебя такой пунктик, значит надо воплощать его в жизнь, чтобы стать счастливее. Не согласна только с "ненавистью" к дочкам ныне существующим. РСПшки к нам не с другой планеты падают, а из семей выходят. И не только мамки виноваты в их воспитании, но и папы. Девочка выросшая в любящей и правильной семье, такую же и себе создать захочет.
Кто сказал, что я не люблю детей?

Аватара пользователя
Samid35
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 06.07.18 11:58
Пол: М

Мужики. Нужна психологическая помощь!!!

Сообщение Samid35 » 10.01.19 14:22

Искандер писал(а):
21.12.18 08:31
Нет сына - нет отца. Сын делает семью полной. Дочь делает отца слабым и уязвимым.
Не могу не согласиться. В твоем варианте я бы уже остановился. Заделаешь четвертую девку - психанешь, бросишь их всех. Это будет вообще не айс.
Дай год передышки, отпусти ситуацию. Сейчас все равно 100%-ного решения твоего вопроса нет. Не существует. Ищи специалистов в этой сфере (врачей).

Аватара пользователя
Лекси
аксакал
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 10.01.19 21:33
Пол: Ж

Мужики. Нужна психологическая помощь!!!

Сообщение Лекси » 11.01.19 12:10

1) пол зависит от мужчины, а не от женщины. Так что ненавидеть жену из за вашей взвеси xx-хромосом, сами понимаете)
Все яйцеклетки женщины содержат Х-хромосому. Из ста миллионов мужских сперматозоидов (это одна порция спермы) половина содержит Х-хромосому, половина – Y-хромосому.
Если с яйцеклеткой сольется Х-сперматозоид, то получится девочка (ХХ), а если Y-сперматозоид – то получится мальчик (ХY). Зато вам в плюсик, сперма, которая имеет взвесь с большими xx - они более живучие и для их создания требуется больше белка, как стройматериала. (Даже есть исследования, когда у мужчин-боксеров и тяжелоатлетов, у кого высокая мышечная масса, чаще рождаются девочки).
2) купите тест на овуляцию. Он за 2-3 дня до нее, станет положительным. И в день овуляции займитесь сексом. До срока зачатия- половой покой. Для жены важно питание. И вероятность зачатия мальчика выше. Спермотозоиды, которые несут мужской генотип быстрее, есть вероятность, что они добегут до цели и таки будет у вас щастье (бедная ваша жена)
3) сдайте спермограмму. Может у вас снижена активность сперматозоидов.
П.с. бывает так, что у мужчины просто ФИЗИОЛОГИЧЕСКИ xx гамет больше чем xy в сперме. 4 ребенка большая ответственность. Не развалить семью из надуманной проблемы. Ещё бросите жены с 4-мя детьми, вот будет зае#бись.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость