Как себя вести дальше.?

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Ответить
Аватара пользователя
Taiti
аксакал
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Как себя вести дальше.?

Сообщение Taiti » 05.12.18 00:08

После развода прошло 4 года старшей дочке 13 лет. Все эти годы брал детей и общался. В последнее время дочь стала немного отдаляться.
Могу списать на возраст, с папой уже не интересно.

Бж блядовала, после развода воспитанием не занималась, вот вам комп, вот телик, а я пошла с гостями в мафию играть.
В 13 лет дочка, уже встречается с парнем. Ходит в школу моделей,где тусуется с 20 летними.
Меня это стало напрягать, высказался бывшей.
В ответ.
Дочка не управляемая, займись ее воспитанием.
Забирай ее води по концертам, зарабатуй авторитет.
Другие отцы разведённые ее подруг детям айфоны покупают а ты жмот.
- на вопрос, зачем в уши ребенку вливала гадости про отца, отмараживается, что типа говорила правду, на вопрос, что всю правду тогда не говорила
- это не сушественно, забудь.

Собственно вопрос, что делать дальше? Лично мне не нравится , что дочка в 13 лет ведет себя как 20 летнии. Да и то 20 лет назад , многим ожп в институте у нас было далеко до этого

свой
бывалый
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 15.07.08 00:01

Как себя вести дальше.?

Сообщение свой » 05.12.18 10:38

Перетянуть детей к себе не вариант?
Если что то не нравится в поведении дочери, урезать финансирование. Б.Ж. решила воспитывать (вернее не воспитывать), детей так, как считает нужным, пускай оплачивает свои желания самостоятельно. Самому, покупать только то, что сами считаете нужным. Ну или жить по правилам Б.Ж..

Аватара пользователя
Taiti
аксакал
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Как себя вести дальше.?

Сообщение Taiti » 05.12.18 11:25

Перетянуть детей не вариант, вернее мне их никто не отдаст.
Финансирование урезано по самому минимуму, лично сам на детей трачу больше чем получает бж
Бж финансово не зависима, ну я так думаю. Хотя она вечно ноет - пусть ноет. Детям на сапоги нет, а себе на крем 200$ есть.

Аватара пользователя
Hromonog
старейшина
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 01.08.18 12:28
Пол: М

Как себя вести дальше.?

Сообщение Hromonog » 05.12.18 11:37

Taiti писал(а):
05.12.18 11:25
Финансирование урезано по самому минимуму, лично сам на детей трачу больше чем получает бж
Значит "тратьте меньше" на детей. Рычаг на мать и ЕЁ дочь ( воспитанную ей) по-видимому одинаковый. К сожалению.

Аватара пользователя
Taiti
аксакал
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Как себя вести дальше.?

Сообщение Taiti » 05.12.18 11:46

Как только начал тратить в воспитательных целей на страшую меньше, с ее уст посыпалось словесный панос.
Поясню.
- Папа а положи мне денег на телефон
- не доча, не буду, я не буду оплачивать тебе телефон, если тебе тяжело ответить на мои звонки. ( Бывало и 3 дня трубку не снимала)

И тут доча выдает тираду. Тебе жалко? Ты вообще должен 33% давать . Ты много получаешь, а даешь мало. Деньги у тебя есть

свой
бывалый
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 15.07.08 00:01

Как себя вести дальше.?

Сообщение свой » 05.12.18 12:52

Алименты официальные или перечисляете по договоренности с Б.Ж.?
В Мск,, при определенных условиях, реально снизить выплаты до 4 – 5 тыс. в месяц, если есть куда еще резать, урезайте.
Taiti писал(а):
05.12.18 11:46

Ты вообще должен 33% давать . Ты много получаешь, а даешь мало. Деньги у тебя есть
Все, приплыли.
Можно напомнить, дочери, что у нее также имеются обязанности и если она выполняет их лишь номинально, то и обязанности п отношению к ней, могут выполняться также.
Но все это пустое. На выходе имеется готовая, коронованная потреблядь.
Скажу по собственному опыту, т.к. находился в схожей ситуации.
Покупаю и трачу на дочь, только то, что считаю нужным и что меня не напрягает. Не жду, что дочь это оценит. Понимаю, что это отрезанный ломоть, делаю так для собственного спокойствия.

Аватара пользователя
Taiti
аксакал
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Как себя вести дальше.?

Сообщение Taiti » 05.12.18 13:02

Вот и я потиху к этому стал приходить.
Никогда не позвонит, не спросит как дела.
Если звонит , то 100% будет фраза, мне надо....
В последний год, почти каждый раз когда забирал.
Мне надо кофту джинсы куртку и тд...
В крайний раз окуела, и стала требовать осеннии ботинки за 170$, со словами подружки хай удавятся. Не в 13 лет же. Была послана в жосткой форме, и купил почти такиеже за 45$.
После этого раза, бж отдает младшую, а со старшей говорит сам договаривайся. Вот уже 2 раза , как разговор по принципа да/нет - как хочешь

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Как себя вести дальше.?

Сообщение tucha » 05.12.18 13:47

забирай и все, что значит - да/нет. дома пусть полезным делом займется, поможет по хозяйству, приготовит что-нибудь, постирает.
принуждай к добру)

Отправлено спустя 29 секунд:
потом и за боты по 170$ можно подумать

свой
бывалый
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 15.07.08 00:01

Как себя вести дальше.?

Сообщение свой » 05.12.18 14:10

tucha писал(а):
05.12.18 13:47
забирай и все
Что значит забирай и все?
Это б.м., понимает, что его б.ж. негодная мать и жена, а для дочери она любимая мама. Возможно со временем, в голове дочери произойдет переоценка ценностей, что в данном случае, маловероятно.
Человек всегда стремится туда где комфортнее, легче, проще, тем более ребенок. Ехать к отцу-жлобу, не имеющего авторитета, который даже «не платит того, что должен», зачем?

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Как себя вести дальше.?

Сообщение tucha » 05.12.18 14:15

значит, надо сказать что поехали: нужна от тебя помощь, придумать вескую причину. дальше, найти контакт. обижаться на ребенка, что он не едет и отдавать ему инициативу, сверх глупость
свой писал(а):
05.12.18 14:10
в голове дочери произойдет переоценка ценностей
не произойдет.

Аватара пользователя
Taiti
аксакал
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Как себя вести дальше.?

Сообщение Taiti » 05.12.18 14:21

tucha,
Тоесть, я беру младшую и заставляю ехать старшую. Которая будет кричать, скучно, не интересно, что я там буду делать?
- посуду мыть и жрать готовить.
И вот такое поведение, даст ей уважение к отцу?

Отправлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Я на ребенка не обижаюсь. Я забираю младшую и говорю старшей о наших планах. С нами едешь?
Начинает ломаться, а мы в торговый центр заедем, а новый чехол мне на телефон купим?
- да
- ну ладно, счас соберусь
- нет
- я не поеду, что я там делать буду.
- с папой по городу погуляешь , в кафе зайдем.
- с папой стыдно, девочки с папоми не гуляют

свой
бывалый
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 15.07.08 00:01

Как себя вести дальше.?

Сообщение свой » 05.12.18 14:26

tucha писал(а):
05.12.18 14:15
обижаться на ребенка, что он не едет и отдавать ему инициативу, сверх глупостьне произойдет.
Безусловно, обиды на ребенка быть не может. Сам выбрал, такую жену и мать своим детям, сам не завоевал у них авторитет.
Но и ждать, что дочь, примет твою модель поведения, с учетом что у родителей разные взгляды на воспитание и большую часть времени, ребенок проводит с матерью, думаю бессмысленно.

Аватара пользователя
Taiti
аксакал
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Как себя вести дальше.?

Сообщение Taiti » 05.12.18 14:34

На момент развода , дети меня очень любили. . У младшей ей счас 8. Каждый раз когда меня видит, обнимает, кидается на шею целует. Всегда меня старается взять за руку, и в любом месте со мной старается сесть и обнять.
Старшая , и до этого была со совим неким стержнем. Конфеты покупала по принципу.
- зачем мне киндер, если за эти деньги можно купить пол кило Мишки на севере.
В 13 лет собирает деньги на квартиру.

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Как себя вести дальше.?

Сообщение tucha » 05.12.18 14:44

Taiti писал(а):
05.12.18 14:25
Которая будет кричать, скучно, не интересно, что я там буду делать?
это твоя дочь, ищи подход. если младшая видит такое поведение, то попозже, когда ей будет 13, тоже отработает эту программу. возможно.
Taiti писал(а):
05.12.18 14:34
В 13 лет собирает деньги на квартиру.
приедет, посмотрите в инете расценки на сегодняшний день

Отправлено спустя 3 минуты 27 секунд:
свой писал(а):
05.12.18 14:26
дочь, примет твою модель поведения, с учетом что у родителей разные взгляды на воспитание и большую часть времени, ребенок проводит с матерью, думаю бессмысленно
у меня тоже нет счастливых примеров. знаю два случая когда дочери не приглашали на свадьбу своих отцов
делай что должен и будь что будет(с)

свой
бывалый
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 15.07.08 00:01

Как себя вести дальше.?

Сообщение свой » 05.12.18 15:25

Автор, у младшей есть какие-нибудь увлечения, хобби?
Как часто проводите с ней время и насколько далеко друг от друга живете?

Аватара пользователя
Taiti
аксакал
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Как себя вести дальше.?

Сообщение Taiti » 05.12.18 15:39

С младшец каждый день по телефоны. Вместе дня 3 в месяц.
Она всему рада. И в монополию, и на качелях покататься, иои просто по городу погулять. Старшей всегда скучно.
Живу в 4км от бж

свой
бывалый
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 15.07.08 00:01

Как себя вести дальше.?

Сообщение свой » 05.12.18 16:03

Три дня в месяц, на такой удаленности, это ниочем.
Если есть желание, хотя бы сохранить то, что имеете сейчас, увеличивайте время общения и повышайте свою значимость для нее, вариантов для этого масса, в т.ч. и вполне бюджетных (если проблемы с финансами). В противном случае, в скором времени получите такой же результат, как и со старшей.
И найдите ей какое-нибудь хобби, которое будет занимать большую часть ее свободного времени. Или же она, найдет сама, куда слить свое время, но вряд ли Вам это понравиться.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей