Сын женится на женщине старше его на 14 лет. Как вообще понимать теперь?

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Андрей_
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19.01.19 19:59
Пол: М

Сын женится на женщине старше его на 14 лет. Как вообще понимать теперь?

Сообщение Андрей_ » 03.02.19 21:24

Буду стараться информации набрать. Но как "культурно" она между тем себя ведёт, что просто вызывает удивление. Не понимаю, почему сын не ощущает этой змеиной натуры.

янезналчтояолень
любитель
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 20.03.17 18:19
Откуда: krd
Пол: М

Сын женится на женщине старше его на 14 лет. Как вообще понимать теперь?

Сообщение янезналчтояолень » 03.02.19 21:43

Думаю, что пельмень там намертво сидит. И любые потуги "объяснить" вызовут ещё большее натягивание оного.
Как видится, в первую очередь Вам стоит думать о себе. Не паниковать, не истерить, а принять ситуацию.
Быть готовыми к разводу сына через несколько лет и невозможности видеть внука. А может и хорошо все будет. Принять нужно, ничего более Вы не можете.
Поездка на пару недель не поможет, более чем уверен. Старушка сразу поймет цель этой поездки и вгрызется в него ещё больше.

Сделать ДНК после рождения, может повезет. И помогать сыну в карьере - направлять его в большие компании, не допускать возможности сидеть в офисе с 9 до 6 в компании из 3 человек. Чтобы работа была связана с движухой, с общением. Рано или поздно сам начнет по сторонам смотреть.

Отправлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Как вариант, можно под статью его подвести на полгодика. Пока будет под следствием, или тетка нового найдет, или сам одумается.
Но возможна и огромная поддержка с ее стороны, что, опять-таки натянет липкий пельмешек ещё глубже

Отправлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Но всё-таки склоняюсь к варианту принятия. Проблемы начнутся рано или поздно, это неизбежно. И ему однозначно нужен будет Ваш совет рано или поздно. Вот в этот момент ненавязчиво и начнёте выруливать его.
Если разругаетесь, он все-равно к Вам придет, но позже. Дольше будет решаться на разговор с Вами

Андрей_
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19.01.19 19:59
Пол: М

Сын женится на женщине старше его на 14 лет. Как вообще понимать теперь?

Сообщение Андрей_ » 03.02.19 21:51

янезналчтояолень писал(а):
03.02.19 21:43
Поездка на пару недель не поможет, более чем уверен. Старушка сразу поймет цель этой поездки и вгрызется в него ещё больше.

Сделать ДНК после рождения, может повезет. И помогать сыну в карьере - направлять его в большие компании, не допускать возможности сидеть в офисе с 9 до 6 в компании из 3 человек. Чтобы работа была связана с движухой, с общением. Рано или поздно сам начнет по сторонам смотреть.
А ни о какой поездке, как я понял теперь и речи быть не может. Она (!) не хочет, не желает. Ну и всё, сын ей повинуется. Сам лишь говорит, что лучше с ней побудет подольше. Эх.
ДНК-тест то возможно, но вряд-ли. В отношениях они долго всё-таки. А изменять ей как-бы резона пока нет. Но всё может быть, действительно. Эта дама ведь такой человек, что со своим то разгульным прежним образом жизни от неё что угодно можно ожидать.
По карьере - его работа его устраивает, её тем более. Опять таки как я понял, она мне сама заявила, что если и надо будет вдруг, она его куда-нибудь сама пристроит.
Будет ли сын вообще по сторонам смотреть, вот вопрос. Он же не просто так с ней живёт

янезналчтояолень
любитель
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 20.03.17 18:19
Откуда: krd
Пол: М

Сын женится на женщине старше его на 14 лет. Как вообще понимать теперь?

Сообщение янезналчтояолень » 03.02.19 21:52

Это мое мнение, мне всего 31, возможно где-то не прав

Андрей_
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19.01.19 19:59
Пол: М

Сын женится на женщине старше его на 14 лет. Как вообще понимать теперь?

Сообщение Андрей_ » 03.02.19 21:54

янезналчтояолень писал(а):
03.02.19 21:50

Отправлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Как вариант, можно под статью его подвести на полгодика. Пока будет под следствием, или тетка нового найдет, или сам одумается.
Но возможна и огромная поддержка с ее стороны, что, опять-таки натянет липкий пельмешек ещё глубже
Это маловероятно. И чисто по человечески как-бы не хочется, да и связываться с ней вот так в лоб таким образом всё же чревато. Там не такой простой человек

янезналчтояолень
любитель
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 20.03.17 18:19
Откуда: krd
Пол: М

Сын женится на женщине старше его на 14 лет. Как вообще понимать теперь?

Сообщение янезналчтояолень » 03.02.19 21:57

Вот об этом я и говорю. Не надо, чтобы она сама его пристраивался. Эта суча.ра будет его максимально контролировать.
У меня с братом похожая ситуация. Женился на бабе с двумя детьми на 8 лет старше. У нас родители умерли ну и она в этот момент его под крыло то и взяла.
И работу ему помогла найти, зав.складом где-то. И общаться мы перестали из-за нее.
Одна надежда у меня, что в этом году диплом получит и на работу нормальную устроится, где девчонки молодые будут. Радуюсь, что пока не залетела от него

Отправлено спустя 7 минут 25 секунд:
Настраивайтесь на долгий процесс. Если Вы его сейчас начнёте на рыбалки-охоты звать, как-то ненатурально будет. Старая его не отпустит уже. А вот через время начинайте его ко взрослым мужикам подтягивать, пусть сидит да слушает. Ооочень не сразу начнет задумываться.

Раскройте тему о себе. Интересно, чем Вы занимаетесь, работа, хобби.
Соглашусь с подозрением, которое было в этой теме, что Вам самому надо меняться и Вам тоже будут не лишними эти самые охоты-рыбалки-квадроциклы с мужиками.

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Ещё почему я против конфликта. Сто процентов, она отвалила от него всех друзей. И новых не появится, кроме как на работе.
А необходимость высказаться и поговорить по душам, повторюсь, рано или поздно у него возникнет

Андрей_
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19.01.19 19:59
Пол: М

Сын женится на женщине старше его на 14 лет. Как вообще понимать теперь?

Сообщение Андрей_ » 03.02.19 22:08

янезналчтояолень писал(а):
03.02.19 22:04


Раскройте тему о себе. Интересно, чем Вы занимаетесь, работа, хобби.
Соглашусь с подозрением, которое было в этой теме, что Вам самому надо меняться и Вам тоже будут не лишними эти самые охоты-рыбалки-квадроциклы с мужиками.
О себе мне в общем-то и нечего говорить. Всё как у всех, наверное. Работаю в университете, жена не работает уже, но денег всегда хватало. Не то, чтобы я очень люблю охоту/рыбалку, но отдыхать в своих компаниях люблю, как же без этого.

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
янезналчтояолень писал(а):
03.02.19 22:06

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Ещё почему я против конфликта. Сто процентов, она отвалила от него всех друзей. И новых не появится, кроме как на работе.
А необходимость высказаться и поговорить по душам, повторюсь, рано или поздно у него возникнет
Да не особо она отвадила его друзей. Но я так думаю, что она просто прекрасно понимает, что ей достаточно пальцем указывать, и сын перестанет общаться с кем-то. Он же сейчас так гордиться вообще этими отношениями, будущим браком. Теперь вот ребёнок.

Отправлено спустя 54 секунды:
янезналчтояолень писал(а):
03.02.19 22:06
Вот об этом я и говорю. Не надо, чтобы она сама его пристраивался. Эта суча.ра будет его максимально контролировать.
Нас никто не спросит. А сын лишь говорит, что она умная, ей виднее.

янезналчтояолень
любитель
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 20.03.17 18:19
Откуда: krd
Пол: М

Сын женится на женщине старше его на 14 лет. Как вообще понимать теперь?

Сообщение янезналчтояолень » 03.02.19 22:25

Охоты-рыбалки это я к примеру. Может баня иногда с мужиками, может стрельба по тарелкам, может по бизнесу что. Имеется ввиду, что когда у него будет потребность, Вы сможете его постепенно сводить для общения со взрослыми людьми, где он постепенно будет набираться мудрости.

Раз Вы работаете в университете, значит имеете широкий круг знакомых. Со временем устроите его к товарищу, который будет его делами нагружать и в командировки отправлять с молодыми помощницами :wink:

А вообще, правда. Взрослый человек уже. Сам свои ошибки набивает. И пока не набьет, ничего Вы не пожелаете.
Поэтому Вам и нужно принять ситуацию, так как ни хрена тут не поделаешь. Сейчас с него пельмень не содрать, только после рождения ребенка, когда сыт по горло будет от бабищи. А может и ДНК вовремя будет? :wink:
Но его Вы не убедите ДНК сделать. Узнайте, возможно ли по ДНК ребенка и деда определить родство?

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Сын женится на женщине старше его на 14 лет. Как вообще понимать теперь?

Сообщение АбрамТерц » 03.02.19 22:25

янезналчтояолень писал(а):
03.02.19 22:06
похожая
извини камрад. разные ситуации. тут отец живой имеется.

Аватара пользователя
Владиимер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27.01.19 15:20
Пол: М

Сын женится на женщине старше его на 14 лет. Как вообще понимать теперь?

Сообщение Владиимер » 08.02.19 10:24

Да прям скажу ситуация не позавидуешь, у самих был случай знакомых сын, втюрился женится собирался более года жил, вся семья боролась, разбили, детей не было, теперь у него молодая трое детей, счастлив... :(

MadSam1
любитель
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 22.12.18 13:14
Откуда: Московская область
Пол: М

Сын женится на женщине старше его на 14 лет. Как вообще понимать теперь?

Сообщение MadSam1 » 10.02.19 22:28

Владиимер писал(а):
08.02.19 10:24
прям скажу ситуация не позавидуешь
Ситуация лайт.
У знакомых отца был вот тяжелый случай на самом деле. Молодой человек из строгой патриархальной православной семьи поехал в Таиланд и влюбился в транса. Сначала жили там, потом притащил его(ее), вздумал узаконить отношения. Для этого оформляли визу в Шенген, чтобы там заключить брак. Отец глубоко верующий человек, слег поле сердечного приступа, сын уперся, требует не лезть в его личную жизнь. :roll:

Аватара пользователя
Моника
любитель
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 26.01.19 01:17
Пол: Ж

Сын женится на женщине старше его на 14 лет. Как вообще понимать теперь?

Сообщение Моника » 11.02.19 01:46

Андрей_ писал(а):
03.02.19 20:11
Денег у неё предостаточно, а про ребёнка она теперь говорит, что мечтала об этом последнее время.
Бесплодные женщины так часто делают - ищут молодые сперматозоиды, на мнение окружающих плевать в такой ситуации. Она беременна! Она счастлива! Но беременность в 39 лет нужно ещё выносить. Помогите ей, позаботьтесь о невестке, оплатите ей ведение беременности у хорошего специалиста. Родит недоношенного - Вашему же сыну будет хуже. Сделайте всё, чтобы ребёнок здоровый родился. Сейчас не до скандалов, невестку нужно поддержать во время беременности.
Сыну Вашему с ней хорошо, будет плохо - он сам уйдёт. А вообще женщины живут в нашей стране в среднем на 10 лет дольше мужчин.
Выбор Вашего сына - это результат Вашей гиперопеки, то есть его несамостоятельности. Он может от природы быть таким, не нужно его ломать. Когда он повзрослеет, то Вы это почувствуете. Сын отдельно от Вас жил до встречи с женой?
Вам нельзя портить отношения с сыном, так как сын должен чувствовать поддержку родителей в любой ситуации, примите его решение как выбор взрослого человека.

Андрей_
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19.01.19 19:59
Пол: М

Сын женится на женщине старше его на 14 лет. Как вообще понимать теперь?

Сообщение Андрей_ » 11.02.19 11:15

Моника писал(а):
11.02.19 01:46
Сын отдельно от Вас жил до встречи с женой?
Да

Аватара пользователя
Моника
любитель
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 26.01.19 01:17
Пол: Ж

Сын женится на женщине старше его на 14 лет. Как вообще понимать теперь?

Сообщение Моника » 11.02.19 11:41

Андрей_ писал(а):
11.02.19 11:15
Да
У сына был секс с девушками/кой до встречи с женой? Кто была его первая девушка? Вы что-либо знали о его личной жизни, чувствах к противоположному полу начиная с пубертата? Сейчас Вам с женой нужно попробовать понять, что привело сына к такому выбору. Всё только начинается.
Обычно в парах с большой разницей в возрасте младший ищет в партнёре защиту, стабильность, родителя. Забегая вперёд, скажу - нужно попытаться вырулить на такую систему отношений сына с женой, чтобы сын чувствовал себя главным в семье (заметьте "чувствовал", а не "был"). То есть жена должна ему подыграть, чтобы сын чувствовал себя мужиком. Это важно для стабилизации его психики. Помогите сыну с карьерой, это важный аспект в становлении мужчины, типа, семью нужно кормить.

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Моника писал(а):
11.02.19 11:41
У сына был секс с девушками/кой до встречи с женой? Кто была его первая девушка? Вы что-либо знали о его личной жизни, чувствах к противоположному полу, начиная с пубертата? Сейчас Вам с женой нужно попробовать понять, что привело сына к такому выбору. Всё только начинается.
Обычно в парах с большой разницей в возрасте младший ищет в партнёре защиту, стабильность, родителя. Забегая вперёд, скажу - нужно попытаться вырулить на такую систему отношений сына с женой, чтобы сын чувствовал себя главным в семье (заметьте "чувствовал", а не "был"). То есть жена должна ему подыграть, чтобы сын чувствовал себя мужиком. Это важно для стабилизации его психики. Помогите сыну с карьерой, это важный аспект в становлении мужчины, типа, семью нужно кормить.

Жить
аксакал
Сообщения: 4274
Зарегистрирован: 10.10.17 15:13
Пол: М

Сын женится на женщине старше его на 14 лет. Как вообще понимать теперь?

Сообщение Жить » 11.02.19 11:49

янезналчтояолень писал(а):
03.02.19 22:25
Узнайте, возможно ли по ДНК ребенка и деда определить родство?
Легко делается бабушка+дедушка и ребенок. Ну если сын у дедушки родной, а не от Васи. Возможный вариант дед и внук ()

Аватара пользователя
Владиимер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27.01.19 15:20
Пол: М

Сын женится на женщине старше его на 14 лет. Как вообще понимать теперь?

Сообщение Владиимер » 11.02.19 12:53

А потом когда он охладеет, и захочет разорвать отношения, придется алименты платить.. вспомнит про отца и мать..

Андрей_
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19.01.19 19:59
Пол: М

Сын женится на женщине старше его на 14 лет. Как вообще понимать теперь?

Сообщение Андрей_ » 11.02.19 16:22

Моника писал(а):
11.02.19 11:43
У сына был секс с девушками/кой до встречи с женой? Кто была его первая девушка? Вы что-либо знали о его личной жизни, чувствах к противоположному полу начиная с пубертата? Сейчас Вам с женой нужно попробовать понять, что привело сына к такому выбору. Всё только начинается.
Обычно в парах с большой разницей в возрасте младший ищет в партнёре защиту, стабильность, родителя. Забегая вперёд, скажу - нужно попытаться вырулить на такую систему отношений сына с женой, чтобы сын чувствовал себя главным в семье (заметьте "чувствовал", а не "был"). То есть жена должна ему подыграть, чтобы сын чувствовал себя мужиком. Это важно для стабилизации его психики. Помогите сыну с карьерой, это важный аспект в становлении мужчины, типа, семью нужно кормить.
Да, был. У него было в принципе не так уж мало девушек, относительно. Приблизительно его возраста, либо чуть младше. Обычные были вполне, красивые. Именно девушка, с которой он прямо встречался - одна была. 20 лет ей было. Но отношения не состоялись по итогу. Личную жизнь свою он особо раньше не скрывал, хотя влезания никогда не любил, и был несколько закрытым, немногословным. Знаю, что раньше (в течение очень долгого времени) у него была позиция, что он с браком в будущей жизни торопиться не будет и вообще может за 30 только женится. С его слов - у него запасных жизней нет, и лишние круги он нарезать не будет, а "адекватные" жёны на дороге не валяются.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Сын женится на женщине старше его на 14 лет. Как вообще понимать теперь?

Сообщение aw » 11.02.19 16:53

Андрей_ писал(а):
11.02.19 16:22
С его слов - у него запасных жизней нет, и лишние круги он нарезать не будет, а "адекватные" жёны на дороге не валяются.
Ну и чему ты тогда удивляешься? Это же слова бабы - только "жену" на "мужа" замени. Словило существо, которое ты выродил, бабочек, только и всего.

Его винить не в чем - он таким родился. От отца, который ведет себя как чистокровная баба.

Аватара пользователя
Моника
любитель
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 26.01.19 01:17
Пол: Ж

Сын женится на женщине старше его на 14 лет. Как вообще понимать теперь?

Сообщение Моника » 11.02.19 17:55

aw писал(а):
11.02.19 16:53
От отца, который ведет себя как чистокровная баба.
Я не вижу бабского поведения мужчин в этой семье. Женщина залетела - сын женился, это нормально по отношению к женщине и ребёнку. Вполне мужской поступок.
То, что автор переругался с невесткой в период беременности - это косяк, нужно было подождать когда грудью закончит кормить, чтобы молоко не пропало от стресса. Это же его внук/внучка должен быть здоровым.
aw, поясни свои лова про бабское поведение мужчин, пожалуйста.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Сын женится на женщине старше его на 14 лет. Как вообще понимать теперь?

Сообщение aw » 11.02.19 18:01

Моника, зачем тебе это? Я обьяснял это не одной бабе - легче им от этого не становилось, а очень даже наоборот - грузило теперь уже сознательное осознание того, что им предстоит всю жизнь прозябать с недомужиками.

SlonVR
бывалый
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 07.12.16 10:04

Сын женится на женщине старше его на 14 лет. Как вообще понимать теперь?

Сообщение SlonVR » 11.02.19 18:38

Андрей_ писал(а):
03.02.19 22:11
Нас никто не спросит. А сын лишь говорит, что она умная, ей виднее.
В этой фразе квинтэссенция того, чему научил сына папа... сыну уже под тридцать лет, поздно пить боржоми. Автор, наслаждайся "невесткой" и внуками, вкалывать в голову сына правильные вещи раньше нужно было, теперь лучше знает нагулявшаяся старушка, по совместительству своя невестка.

Отправлено спустя 50 секунд:
SlonVR писал(а):
11.02.19 18:38
В этой фразе квинтэссенция того, чему научил сына папа... сыну уже под тридцать лет, поздно пить боржоми. Автор, наслаждайся "невесткой" и внуками, вкладывать в голову сына правильные вещи раньше нужно было, теперь лучше знает нагулявшаяся старушка, по совместительству твоя невестка.

Аватара пользователя
Кожаный Хрен
бывалый
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 12.04.18 16:28
Откуда: UATE
Пол: М

Сын женится на женщине старше его на 14 лет. Как вообще понимать теперь?

Сообщение Кожаный Хрен » 13.02.19 04:59

aw писал(а):
11.02.19 16:53
Ну и чему ты тогда удивляешься? Это же слова бабы - только "жену" на "мужа" замени. Словило существо, которое ты выродил, бабочек, только и всего.

Его винить не в чем - он таким родился. От отца, который ведет себя как чистокровная баба.
Болезненная, ты ещё себе мужика не нашла?
Ты чего на всех бросаешься? Купила бы себе дилдо.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Сын женится на женщине старше его на 14 лет. Как вообще понимать теперь?

Сообщение Паладин » 14.02.19 10:38

Не лезь.

У меня с младшим братом до конкретной драки дошло. Итог: сломанный нос, куча синяков и ссадин у меня, чуть не задохнулся и весь в синяках - он. Не думал я, что братан меня нокаутировать захочет, просто не ожидал. Месяц ходил с синей рожей, как алкаш. Теперь любуюсь на их войну и скандалы. Братану желаю крепкого семейного счастья, сказал, что помиримся, когда он мне 150к отдаст за мое лечение.

А вообще "Благими намерениями вымощена дорога а ад". Как тебе действовать (и жену свою осади): живите спокойно, никаких финансовых вливаний сыну, и никакой помощи. Как залез, пусть сам и вылазит, зови на семейные праздники и пейте чай и тортиком, обсуждая курс рубля, и, конечно же, Путина.


Аватара пользователя
AsLan
аксакал
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 21.01.19 14:57
Откуда: РФ
Пол: М

Сын женится на женщине старше его на 14 лет. Как вообще понимать теперь?

Сообщение AsLan » 22.02.19 19:25

Андрей_ писал(а):
11.02.19 16:22
принципе
Принципиального аленя вырастили :facepalm:
Сочувствую.

Просто ждите когда жизнь его об асфальт приложит - а пока не достучитесь. Возможно только поссоритесь.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей